1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Почему молекула ДНК - есть результат эксперимента Природы и Бога?Да потому,что молекула ДНК стоит на границе общепонятного нам суждения-дилеммы - Живое или Неживое...Потому,что ДНК дала шанс Живому выжить благодаря активному Движению и Поиску, и всё благодаря своей сократительной способности,а позже ещё - и способности думать,сопоставлять и делать выводы...Что может заставить молекулу ДНК сократиться,сжаться ?- конечно,нервные импульсы - импульсы сверхслабых токов проходящих по спирали молекулы по каналам заполненным проводящей жидкостью - будь то цитоплазма,или межклеточное вещество.Что такое сверхслабый ток?Это поток свободных,энергетических частиц,которые рождаются или появляются даже после слабого физического воздействия напрямую на атомы внешнего слоя субъекта или объекта,а также - индивидуума...(помни и знай,что погладив жену,ты нарушил атомарную целостность поверхности участка кожи и реакция может быть любая - в зависимости от физического или психического состояния индивидуума - в данном случае - супруги...))))))))))
    У примитивных организмов связь бывает самая прямая - прямей некуда,а у высокоразвитых - связь только через мозг.Имеется ввиду и реакция организма на раздражитель...А что же непосредственно сжимает витки спирали? И вот тут-то мы опять пришли к гравитино - именно ОНА и ЕЁ гравитационные потоки,словно протянутые друг к другу руки,сцепляются и тянут и притягивают и соединяют в одно целое,рядом стояЩЕЕ
     
  2. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    С ув.
     
  3. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Вы не захотели последовательности в споре, а я не хочу спорить.
    Мне КОЛЛЕГИ важны, а не оппоненты!
    С ув.
    P.S.
    Проблема в том, что требуя ЯСНОСТИ, Вы не учитываете элементарного того:
    Что СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ - не может потерять своей свободы и поэтому она уже - никогда не попадёт и в теории учебников ВУЗ.(СЕ - ведь ФАНТОМ, ПРИЗРАК, - какие теории бывают о призраках? Нам важны - технологии ОЧЕВИДНЫЕ и повторяемые. Поэтому - ФАНТОМ - ПРИЧИНА - ИСТОЧНИК - который используют технологиями а не рассматривают в теориях. )
    - Следовательно - всё то, чему учит НАУКА, ВУЗ, с изучением всех видов взаимодействий, - нам не говорит ГЛАВНОГО и ВАЖНОГО того, что все известные науке взаимодействия - находятся в ОБРАТНОЙ зависимости к СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ (СЕ). Точнее даже не в обратной, а в ГИПЕРБОЛИЧЕСКОЙ - зависимости.
    Однако - игнорируя именно сей КРИТЕРИЙ - все пытаются - ДО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ с НАРАЩИВАНИЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ преобразования СЕ - строить схемы и получать ОКЕАН энергии. - АБСУРД и противоречие в том и состоит, что мы с Вами - живём в этом океане! - Поэтому его не генерируют, не ищут, не создают СВОБОДУ, не рассматривают её, а ИСПОЛЬЗУЮТ/ПРИЧИНУ/ИСТОЧНИК/ пассивным преобразованием СЕ.
     
    Последнее редактирование: 2 Июнь 2015
  4.  
  5.  
  6. Уважаемый коллега,Вы не прочитали на сайте Стихиру мой реферат - Вы желаете,чтобы я тут сам процитировал его.Это займёт много времени и отнимет у меня какие-то планы и задумки - ведь я продумываю развитие,иду дальше.У меня, например, уже кое-что есть наработанного - и я должен тормознуться и может даже стереть из памяти.Я высказываюсь здесь строго по теме - иначе меня просто забанят и такое было у меня.А в своём начальном реферате я и начинал с Великой Пустоты,а потом уже - Бог...так что,вот так...
     
  7. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Очевидно, - Вам моего не надо. Ну, да и ладненько!
    Сочувствую. ... Но, оккультное и художественное - я не ищу - мне бы КОЛЛЕГ разглядеть, да тех, кто в моих сообщениях - ПРИКЛАДНОЕ уже умеет ВИДЕТЬ, примерно так, как это вижу я.
    - ТОГДА возможен и РЕСУРС , что ускорит продвижение - через мозговой штурм, согласно Системного Мышления.
    Поэтому и говорю - спорить не желаю. А в скайп - свою позицию о прикладном использовании пассивного преобразования СЕ с примерами могу ПОЯСНИТЬ. Конечно если хоть что то - уже было, из сказанного мною - понятно.
    - Бывает так - 100% - человек ничего не понимает, хамит, и топая ножками - требует - скажи, да покажи, а покажешь - всё равно 100% - непонимания так и остаются.

    С ув.
    Немного ПОЯСНЕНИЙ - моей позиции - можно найти в ссылках:
    Но, это только тем, кто меня уже сумел понять.
    Тогда примеры ПАССИВНОГО преобразования СЕ
    - будут полезны при их просмотре.
    http://rghost.ru/7jzY4QqhD#

    http://rghost.ru/58270571

    http://rghost.ru/57877597
     
    Последнее редактирование: 3 Июнь 2015
  8. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    А знаете ли Вы, то важное, что делал Тесла в борьбе против электромагнитных взаимодействий? :
    Даааа - Тесла боролся с электричеством - как с врагом,- на стадии до активного режима его технологий.
    Т.Е. - опять таки в пассивном режиме. И эти методы ОЧЕВИДНЫ - если обратите внимание что он для этого делал с катушками и конденсаторами:

    - Для этого, он в технологиях делал - АКЦЕНТ на то, что б доминировали не электромагнитные взаимодействия схем, и даже по возможности без статики, делая ставку на силы продольные, распределённые от потоков Максвелл - ФАНТОМ.
    - ИСКРЫ ТТ - это отвлекающий манёвр для прессы, а так же и снятие лишней энергии.

    Но, для этого важно было уже ЗНАТЬ, то, как избавившись от электромагнитных взаимодействий, получить ПОЛЬЗУ - от ДОМИНИРОВАНИЯ в системе сил преобразованного - ФАНТОМ.

    - Вот для этого он даже воздуху стал препятствовать, делать электризацию пластин конденсаторов, и на этом выигрывал важные параметры пассивного преобразования СЕ. Для этого он менял ФОРМУ конденсаторов и СРЕДУ конденсаторов, а так же позволял в конденсаторе - проявиться и ПРИЗНАКАМ КАМЕРТОН. Т.Е. нет в телевизорах - так используемых принципов работы ни катушек, ни конденсаторов - Тесла.

    - Более того, что б электричество НЕ ДОМИНИРОВАЛО в катушках, он и тут - хорошо подумав, стал применять в технологии те исключительные особенности, - где как раз таки и ДОМИНИРУЮТ процессы сил продольных и распределённых, а ОЭДС сама себя пожирает в бифиляр. И это всё не наращивание электромагнитных взаимодействий, а их уничтожение. И опять таки - роль ФОРМЫ - и свойства распределённых и продольных сил - тут важны.

    - Чего собственно нет ни у кого в интернете.
    - У Тесла сплошь и рядом такие конденсаторы, такие катушки, как раз и СОЗДАЮТ ПАССИВНО важную нам ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
    Она ничего общего не имеет с той, что все на форумах рассматривают в разного роду схемах.

    Полученная таким образом эффективность преобразования СЕ - проще и выявляется и наращивается и вооообще позволяет быть применённой в технологи БТГ. Вот как это всё срастётся в ВИХРЬ, ТОР, тогда можно лишь переходить и на схемы, Капа, Романова, и прочих кумиров инета.

    Конечно, в телевизорах и прочей электронике конденсатору, катушке отводится РОЛЬ:
    Участвовать в электромагнитных взаимодействиях.

    ОДНАКО - зная, что электромагнитные процессы ВТОРИЧНЫ, и выступают в отношении причин их вызывающих - в ОБРАТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Именно это и наводит на МЫСЛЬ, про которую важно помнить там, где для нас процессы, что являются ИНИЦИАТОРАМИ(ПРИЧИНОЙ) - вызвавшей - электромагнитные взаимодействия, то,- ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, РАЗУМНО будит, - ПОБЕСПОКОИТСЯ о том, что б вторичные процессы - не влияли на ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ БТГ и преобразование СЕ. Т.Е важно не убить -электромагнитным взаимодействием - процессов в ЗАМЕДЛЯЮЩЕЙ СИСТЕМЕ(тут ПРИЗНАКИ пассивного преобразование СЕ). Т.Е. важно электромагнитные взаимодействия - так тормознуть, что б они не мешали НАРАЩИВАНИЮ эффективности преобразования СЕ.
    Естественно - нет такой ЗАДАЧИ в телевизорах, и прочей электронике. Поэтому не привычно теперь читать о том, что у Тесла были задачи - уменьшающие электричество даже статики от воздуха, и тогда он конденсатору придавал иную ФОРМУ, и размещал его в масло, а катушки делал прямоугольными и широкополосными - Т.Е. без резонанса электрического. Ибо СЕ - по природе своей - ближе к прямолинейным и распределённым частям конструкций. Для этого на башне поверхность купола была гофрированной - что поверхности давало - кроме площади в обычном её понимании, ещё и виртуальную площадь. Тут не столько важна роль статики воздуха, сколь важны силы распределённой по поверхности - энергии в широком диапазоне механики.
    Это то и наводит на мысль - что его технология - ближе всего подошла к ПЕРВОПРИЧИНЕ ИСТОЧНИКА - энергии, который преобразуется и который - может вырабатывать и энергию электричества. Достаточно в структурированную среду ТОР, ВИХРЬ, поместить любой провод, индуктивность - как мы на концах провода - получим ЭДС.

    С ув.
     
  9. DIN

    DIN Пацак

    "Т.Е. важно электромагнитные взаимодействия - так тормознуть, что б они не мешали НАРАЩИВАНИЮ эффективности преобразования СЕ."

    Тяжеловато в понимании.
    Электромагнитные взаимодействия - это один из видов проявления (структурирования СЕ)? и их нужно тормознуть чтоб они не мешали наращиванию (от какого уровня, величины должно произойти наращивание) эффективности преобразования СЕ (во что?)
    Что такое:
    • Пассивный режим преобразования СЕ
    • Продольные распределенные силы (относительно чего продольные и распределенные)
    • Фантом (Призрак чего?)
    • Замедляющая система (что замедляющая и для чего замедляющая)

     
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Вопросы просто Блеск:
    = ФАЗОВЫЕ скорости надо замедлять, тогда то и произойдёт - так называемая МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ потоков ПРИЗРАКОВ . Что Тесла и сделал с помощью ЗАМЕДЛЯЮЩИХ СИСТЕМ.
    - Эти процессы хорошо рассмотрены в курсе электродинамики - в дисциплине РТЦиС
    .
    Однако - брать за основу - эту дисциплину нельзя - ибо там оторвана Ампером - важная для нас - механика. Которая для электромагнитных взаимодействий - является ПРИЧИНОЙ, что их инициирует.

    С ув.
    P.S.- http://realstrannik.ru/forum/39-kap...ory-kapanadze-obshhaya-tema-3.html?start=1926 Тут на примере бифиляр - дополнительно можете увидеть - моё отношение к такого роду преобразованиям СЕ.
     
  11. О чём мы говорим?Мы,что обсуждаем характеристики генераторного извлечения ЭДС,или трансформаторного?А что это за замедляющие системы? Что за дебри сказочные с ПРИЗРАКАМИ - может скоро и о вурдалаках заговорим?Прутков,дружочек,ты мне напоминаешь акдемиков из РАН,рассуждающих о пользе изучения свойств искривлённой плоскости пространства-времени в мета-альфа-омега-вселенных...Мужики,поймите,что электричество из воздуха можно извлечь только во время грозы,но это очень чревато - другие способы извлечения ЭДС из воздуха - это чистой воды фикция и путь ведущий в никуда.
     
  12. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Я с Вами на "ТЫ" не переходил, и ни какой я Вам не дружочек. ...
    - Да и на личные отношения с ярлыками - пожалуйста - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
    - Прошу поверить: - ХАМОВ и без Вас тут хватает.
    С ув.

     
  13. ЭЭЭХ...скукотища...по-нормальному здесь и поговорить не с кем...Куда ушли Умы, в какие города погонщики ведут учёного верблюда...Извиняюсь,если что-то не так сказал...С ув.
     
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Кто образован, тот поймёт о каких таких Замедляющих Системах - для пассивного преобразования СЕ, я выше писал. А на фото - ОЧЕВИДНО и доказательство практического применения этих ЗС. К тому же для более полного ознакомления с ЗС - есть и учебник электродинамики, где Очень подробно расписан принцип их работы.
    С ув.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 Июнь 2015
  15. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Это ещё пример применения ЗС из спиц, а также и ЗС из директоров(прямолинейные участки проводов) - их в ПАУТИНЕ ТЕСЛА 2176.
    Вместе два принципа ЗС - создают СГУСТКИ энергии, которые под воздействием тех же потоков СЕ, что не замедлялись, создают момент вращения. Так создаётся вращающийся ТОР, ось коорого совпадает с осью ПАУТИНЫ Тесла.
    3 Наращивая Идэнтичным.jpg
    В так, созданной среде из ТОР, если теперь разместить в этой структурированной среде провод(индуктивность), то, на концах такого провода получим - ЭДС.

    С ув.
     
  16. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    В результате преобразования СЕ, имеем следующее: 2 ТУРНИК..jpg
    И это без применения известных науке источников - Т.Е. природа ФАНТОМ - ПРИЧИНА/ИСТОЧНИК, который не может стать предметом рассмотрения в теориях ВУЗ ! Ибо -НЕ ИЗВЕСТНЫЙ ФАНТОМ - не рассматривают классическими теориями, а ИСПОЛЬЗУЮТ очевидными технологиями, что тут показаны.

    8 Тесла фото.jpg
    И тут нет ни сети, ни аккумулятора, есть только преобразование СЕ и результат показанный и Вам - не фокус.

    С ув.
     
  17. А генератор ВЧ спрятан за ширмой - бедный Тесла! - Он же облучался, как курица в микроволновке, во время этих постановок...и куда только смотрела прогрессивная,ВЫСОКООБРАЗОВАННАЯ общественность? И куда сейчас пропала она - общественность разумная - ведь,всё и везде заполонили: а.) Недоучки и глупцы...б.) Шарлатаны и мошенники
     
  18. DIN

    DIN Пацак

    Как Вы думаете по этому принципу (замедление) материализуется и все остальное ?
     
  19. DIN

    DIN Пацак

    И еще вопрос. Какую роль в этом процессе занимает структуратор (структуритель, структрировщик)?
     
  20. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Мдааааа! Переучился наш пострел, а элементарного не понимает, что мешает теме, коллегам, своими уходами от темы, - а главное не понимает, - что б других лечить, надо уже быть самому здоровым. ПОЙМИТЕ ЖЕ - НЕ ГЛУПЕЦ, и НЕ ШАРЛАТАН, - не надо тут делать помойку!
     

Поделиться этой страницей