1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Но не заходит же на форум перемотчиков и спрашивать,-а не пробовали ли они наращивать самоход, напугаются наверно.Вопрос еще такой энергия ФАНТОМ это не эфирный ветер.
     
  2. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ссылка не открывается у меня, пишет: "ОШИБКА".
    А по поводу эфира, на плакате предыдущего поста ответ.
    С ув.
     
  3. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    У меня открывается но можно и продублировать http://www.vevivi.ru/best/Issledova...-s-polnym-nemagnitnym-rotorom-ref147549.html# , да и если у вас энергия ФАНТОМ это энергия эфира то зачем тогда засекречиваться все уже давно обсуждается, и скорость эфирного ветра 3км/с, вы предлагаете с помощью замедляющих систем Тесла ловить его, и если АД выходит на самоход значит намотка статора это и есть замедляющая система, может просто намотку сделать из профиля прямоугольного сечения или еще чего, про эфир я не буду умничать, есть хорошая команда кто желает может подключится http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1275629720/38950
     
  4. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    На сегодня я считаю бессмысленно отрицать самоход, необходимы просто хорошие технические решения и мы получим авто Тесла, главное знать чего ловить и как ловить.
     
  5. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Да и пользуйтесь пока Филипп предлагает,-"- Дополнительно же, у тех у кого уже есть мощный АД, и есть взаимопонимание с архивами, я не откажу в комментарии по скайп и готов помогать при запуске БТГ из АД.
    Так что - УДАЧИ коллегам!
    С ув."
     
  6. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ..... : "" если у вас энергия ФАНТОМ это энергия эфира то зачем тогда засекречиваться все уже давно обсуждается, и скорость эфирного ветра 3км/с, вы предлагаете с помощью замедляющих систем Тесла ловить его, и если АД выходит на самоход значит намотка статора это и есть замедляющая система, может просто намотку сделать из профиля прямоугольного сечения или еще чего, про эфир я не буду умничать,... ""

    - Всё бы так и было, если БЫ не противоречие! - Эфир, это результат. Т.Е. - только Часть целой Вселенной. Следовательно! - Обладай эта часть свойством целой Вселенной, не было бы и противоречия. Не будь этого противоречия - Вы бы были правы.

    - По поводу замедляющих систем в АД. Очевидно, ЗС в Спицах и директорах "паутины" Тесла, а в АД прямое преобразование продольных сил. Общим же является то, что преобразования СЕ - с наращиванием эффективности преобразования потока СЕ - очевидно.

    - Идеальный Конечный Результат (ИКР) будет, если процессы преобразования Вечно длящегося потока СЕ - будут в процессе преобразования - доминировать над всеми вторичными взаимодействиями. - Тогда, наблюдателю - очевидно, и то, как эффективности преобразования СЕ, суммируются с параметром КПД - АД - .
     
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Мы не знаем что такое электричество и ничего пользуемся, так зачем нам копать еще глубже эфира, который итак не признают, пусть эфир результат, но от этого океан меньше не станет, надо как-то подключится и просто пользоваться.Нам бы до Тесла дотянутся с его эфиром.Кстати продольные силы,это результат чего.
     
  8. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    - Продольные силы это результат процесса из ВЕЧНО ДЛЯЩИХСЯ прямолинейных потоков СЕ - предшествующих всякому движению во Вселенной. Полагаю не только нашей Вселенной. Они инициируют всякие свойства - вторичных частей Вселенной - в том числе и эфира, как части свойств - Вселенной, и атома, и электромагнитных взаимодействий(так что молнию инициируют не электромагнитные взаимодействия).
    - Эти прямолинейности, и закручивают всё и всякое, и не только электрон, планеты в их собственном вращении и спиральном их вращении, вихри, воду в ванной, или галактику с рукавами, но и БТГ, и тор вокруг паутины Тесла.

    .... Как я уже говорил - Проще создать БТГ, если учесть то, что - при наличии КПД в 99%, - компенсировать надо 1% потерь. - Для компенсации потерь при КПД - АД = 60%. - Очевидно, "ЛИШНЮЮ" мощность в 40% - труднее взять, если не из розетки.
    - Да и применительно этой логики к ротовертер, - это та система, которая - опять таки - согласно здравого смысла, больше убивает намерение иметь БТГ, как и рекуперация, и возобновление сил, или резонанс, тут уже не дадут нужной эффективности, ибо все эти процессы являются - ЗАТУХАЮЩИМИ.
    - Именно такое и происходит там, где, - на вал системы крепим другой вал, или другую систему из шкива и ремней, маховика, или аккумулятора. И при этом игнорируем, то, что - СОВОКУПНЫЙ КПД, УЖЕ будет - на много меньше обозначенного на шильдике - КПД.
    НАПРИМЕР:
    - Если система имела КПД 50%, то в совокупности со шкивом - систем, затуханий будет больше, а КПД уже только 20-30% . Вот и подумайте, откуда и как возьмёте ЕЩЁ 70%-80% "лишних" энергетических ресурсов - если не из сети и не того, что от науки?
    - Согласно же подсказки, что на плакате(если надо - плакат повторно дам тут). - Тогда и технология как пазл складывается. Предпочтительное наращивание эффективности - правилом станет:
    - И не только для наращивания КПД, но и ту эффективность, которая как раз таки - складывается с КПД, там, где уже само понятие КПД, становится не корректным. - Ибо мы уже - ничего не потребляем из сети, аккумулятора, из бензина, газа, нефти, атома, солнца, эфира .... НЕТ этого, а эффективность революционно увеличивается из-за снижения невосполнимых потерь, так этим и делается возможный режим БТГ на одном АД.
    - А применительно к теме Капа , или темам с круглыми витками катушек . - Тут сами круглые витки катушек, УЖЕ вносят невосполнимые потери 99% и более % - этим напрочь убито преобразование продольных сил и наращивание эффективности преобразования потоков свободной энергии (СЕ).
    - Руководствоваться сказанным или нет - выбор каждый делает сам.
    С ув.
     
  9. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А может для простоты восприятия остановимся на эфирном ветре, это все таки как-то ближе и скорость померили .А то мы с вами закопаемся и результата не будет видно.Но пусть даже будут продольные силы они "гонят" эфир, мы с этого допустим получаем "океан энергии", затем эфир у нас увлекает в движение земную атмосферу вместе с Землей с этого мы имеем электричество и магнетизм, ну и так далее по мере затухания.Но может и другая причинно следственная связь, сейчас главное поверить что это есть /хотя бы эфирный ветер/.
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2015
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    - Вообще то, я не могу себе позволить такую роскошь как желать. Вынужден руководствоваться - предпочтением - оно объективно. Тем более - предпочтением, что охватывает динамику, тенденции ОБЪЕКТИВНЫЕ. Для меня, - простите уж ради Бога, - частное мало что значит. )))
    С ув.
    P.S.
    К тому же - не я всё это придумываю, это не мои домыслы.
    Я всего лишь навсего - сторонник потоков Максвелл.
     
  11. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Так я и пытаюсь как то адаптировать это для общего восприятия, ну если хотите до своего уровня.
     
  12. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ну, тогда в этом случает, предпочтительно самому себе задать вопрос:
    Если бы Максвелл, или Тесла, или коллегия учёных, ПРИЗНАЛИ бы за эти 200 лет, эфир за ОСНОВУ / за ПЕРВОПРИЧИНУ / ИСТОЧНИК / - всего и всякого, то, смирились бы они с ФРАЗОЙ о НЕУЛОВИМОСТИ ПРИЗРАКА, в отношении потока энергии? Считаю, что критики не перевелись, и сила критиков по этому поводу - меньше не стала.
    - Это уже после - Тесла - добавил слово ФАНТОМ. Но и тут - критики - слабы в коленках...Нет от критиков - аргументов против ФАНТОМ. ...
    - Поэтому, будь что то общего с эфиром - оказалось бы обязательно прилепленным и к потоку.
    - ФАНТОМ - же, поэтому и не уловим, что во первых ВЕЧНО ДЛЯЩИЙСЯ поток, а во вторых, если УЛОВИМ, то уже и не фантом и тем более не ПРИЗРАК. Ибо, то, что поймали, у пойманного уже можно рассмотреть и его очертания. Но, этого НЕТ и это как раз таки и является КРИТЕРИЕМ ВЕЧНОГО !!!
    - Обычно название разного рода силам, энергиям, дают в соответствии с привязкой их, к тому или иному взаимодействию. Так ведь? И если БЫ, это взаимодействие было бы с эфиром, атомом, резонансом, электричеством, магнитом, ...... Неужели бы сие взаимодействие не попало БЫ и в название потока, энергии, ... ? Считаю - попало бы и в название потока. Поэтому и для нас - всё известное от науки - применительно к потоку/фантом/ никакого значения не имеет
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2015
  13. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Но энергию Тесла брал из эфира, я думаю он не оговорился,значит причина самохода лежит в эфирном ветре, а как получается эфирный ветер вопрос второй, я хочу найти что ловить надо, а ловить ПРИЗРАКА и ФАНТОМов оставим эзотерикам.Раз есть поток значит должна быть среда которая его переносит, вот её и будем ловить.Просто может так прячут, что эфир находится в постоянном движении, а источника этого движения объяснить не могут, или тоже прячут.
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2015
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Когда мы говорим слово БРАЛ, то уже не имеет того значения - что и как бралось, следовательно и эфир тут уже не при чём.
    - И наоборот, если мы начинаем конкретизировать слово БРАЛ, то, мы уже говорим как о ПЕРЕБАЗИРОВАНИИ потока, а это опять таки - указывает на то, что не важно при этом, есть или нет эфира.
    - Про эфир можно - домысливать, как о посреднике и то, очень осторожно домысливать, Т.К. с эфиром тоже много в науке спорят. Главным же тут для нас остаётся то, что всё очертания, теориями, в науке - можно описать не действительное, а только часть действительного, с названием - этой части известного - РЕЗУЛЬТАТ.
    - Но, нам то, важно что б в нами создаваемом процессе, с результатом, была бы и возможность наращивания эффективности, - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, за счёт ВЕЧНО ДЛЯЩЕГОСЯ ПРОЦЕССА, а не за счёт затухающих от известных в науке процессов.
    - Вечное нам дарит эффективность, а затухающие процессы от науки нам дарит невосполнимые потери. И что тогда и чему мы предпочтём?
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2015
  15. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Но без среды мы потока не получим, даже если у нас засекреченный и неуловимый поток.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума


    Графит +Магний + Соленая вода = Энергия электрическая
    Опубликовано: 19 окт. 2014 г.
    Характеристики:
    4 клетки 1,5 вольт в общей сложности 6 вольт и ток 35-40 мА. Время работы примерно 30-35 минут. Для восстановления питания на батареи, чтобы заменить соленую воду и готов к новой энергии. Эта батарея также работает с водой и солью, но продолжительность заряда падает до 10-12 минут, это связано, потому что соль растворяется в воде имеет несколько активных ионов в морской воде. Аккумулятор можно заряжать от внешнего 9 вольт только 4-5 минут со значительным увеличением времени разряда.
    * Двигатель и светодиоды, которые видели в этом видео 3 вольта каждый. Двигатель используется компакт-диск двигателя. В этом эксперименте, я не рекомендую использовать любой тип двигателя для игрушек, они поглощают слишком много власти.
     
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Да ничего не засекречено! )))) И я не сказал что мы обходимся без посредников, их этих сред, много, - поэтому - они меня ПОКА что, интересуют - постольку - поскольку. .... Ибо важно то, что СРЕДА, как посредник, которых много, а их представлений из ограниченных образов - ещё больше.
    - Нам же для БТГ - важнее не теории о взаимодействиях в средах, или солёных средах, ибо так будем опять порочно - генератор свободной энергии изобретать, там, где уже понимаем - СЕ - это океан. Океаны не генерируют, тем более "маленькими частичками слайда из огромного айсберга" = Вселенной. Вторичным результатом - Вечного не преобразовать.
    - СРЕДА, как симптом, иллюзия - о посредниках, таких как эфир, М.поля, и прочих от теорий науки. - Такое препятствий преобразованию СЕ из Вечно длящегося в действительности потока - не устраняет, наоборот - добавляет.
    - ПРИЗНАКИ, те, что в Вечных потоках действительного, должны иметь идентичность продольных сил СЕ и в технологии преобразования СЕ. Так получаем идеальный конечный результат(ИКР) в виде наращиваемой эффективности преобразования СЕ.
    С ув.
     
  18. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Ну хорошо кроме фильма Николаева, где еще можно почитать про потоки Максвелл. Все таки поток ведь должен чем то создаваться.
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2015
  19. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот если б мы, "научились ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ продольных сил (без рассмотрения признаков)", то тогда и вопросов бы не было.А пока общие слова, делайте /берите эл. мотор/максимальный КПД и потом наращивайте, чего куда, ну есть допустим мотор КПД 95, где взять 5%, а потом наращивая получить и 300%, Потапов утверждает, что в своей установке он может получать и больше но она не электрическая, это "Юсмар" и энергия
    вращения.
     
  20. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ну, это для кого как посмотреть. Для меня - это не так. Не знание же приёмов наращивания эффективности, проявляется уже в упоминании КПД, что выше 100%. Нонсенс, который ещё показывает и то, что авторы таких слов, не хотят говорить, или не могут говорить - потому что не знают того, что у них является "ДРОВИШКАМИ". Там где сверх единицы, всегда надо знать, что мы используем как "ДРОВИШКИ". - При осознании же дровишек - очевидно, что самодостаточность, это уже и самоход. А самоход, надо понимать, как сумму КПД(которая не бывает выше 100%) + эффективность преобразования СЕ, + устранение потерь - прежде проживающих в моторе, генераторе, и в тех системах, что на них прежде были - навешаны, а теперь мы их сняли. ...
    +++++++++++++++
    Если человечеству, не дано объять - необъятного, то, в этом то случае и вступает в силу РЕСУРС Системного Мышления, который ориентирует со знание на то важное, что называется ПРЕДПОЧТЕНИЕМ. Оно всегда объективно! Вооооот таким предпочтением и стало, - всё неизвестное науке, но предшествующее всем теориям, и всем в природе результатам - Максвелл, Тесла - стали называть: ПЕРВОПРИЧИНА/ИСТОЧНИК/ПОТОК/НЕУЛОВИМЫЙ ПРИЗРАК/ФАНТОМ/... , а с появлением интернета, мы стали всё это называть свободной энергией(всё украденное и возобновляемое, или нахолявное - это не свободная энергия... ). Т.Е. свободной и от со знания, и от теорий, и от проверки практикой, но при этом в свободной энергии научились ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ продольных сил (без рассмотрения признаков).
    - Одна из причин, почему про это не пишут в учебниках, - как раз и стоит в основе вопроса; "Как писать про неуловимые призраки"? ... Если про них напишешь, - они сразу становятся уловимыми, и уже их нельзя назвать и призраками, или свободными от со знания, теорий, ....
    - Так вооот эти признаки, проявляются в эффективности систем и в возможности пассивного наращивания этой эффективности через технологии пассивного преобразования потока Максвелл.
    С ув.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.

Поделиться этой страницей