1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда в небе электричество?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Unmasker, 12 Апрель 2011.

  1. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Может я плохо в школе учился. Но до сих пор не знаю от куда оно там берётся и что является его носителем. То есть в чём оно хранится, в капельках облаков? А заряжается от солнечного света?
     
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Этот вопрос давно разобран в нашей голосовой конференции.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Человек по всей видимости не учавствует в наших голосовых конференциях.. А тема не плохая.
    Носителем положительного заряда в небе является ионосфера, отрицательным земля...
    Облага (рассеянные и сгруппированные капли воды витающие в небе) то же имеют отрицательный заряд, за счет этого они и висят сотнями тысяч тонн в небе и не падают, т.к. противоположные заряды притягиваются...
     
  4. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Ионосфера заряжается и притягивает к себе капельки воды?
    Когда молния ударяет в землю, ионосфера разряжается и капельки воды падают на землю?
     
  5. Rostislav

    Rostislav Administrator

  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, на конфе всяко веселее.. ну для затравки тему обозначили, кому надо подробнее велком в голосовую конференцию!
    К стати и сам сейчас зайду, а то что то подозрительно тихо в комнате..
     
  7. Unmasker

    Unmasker Пацак

    А в двух словах нельзя? Я думал это изученная область и ответы найдены. А выходит нет?
     
  8. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Выходит вообще интересно, что в школе нас обманывают :smile3:
     
  9. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Я могу двояко истолковать ваши слова. Вы утверждаете, что в школе обманывают о природе атмосферного электричиства? Или смеётесь над моим незнанием общеизвестной истины?
     
  10. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    я в двух словах и объяснил, если вдруг не понятно, давайте уточнять...

    Конкретные вопросы есть? Буду рассказывать более подробно и с картинками...
     
  12. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Я подумал, а экспериментально кто ни будь электричеством притянул пар?

    Думаю здесь процес иной. Дерево всасывает воду без электричества. Может подобным образом и воздух становится влажным.

    Если бы ионосфера притягивала влагу, тогда воздух был бы сухим.

    Нагрев увеличивает дифузию воды, а охлаждение образует пар. Может поэтому и образуются облака. На небе воздух остывает превращаясь в туман.
    ________________________________
    Молнии бывают не только вследствии облаков, но и пыльных бурь. Может облака это всего лишь проводник?
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    деревья сосут воду на совсем другом принципе. гигроскопичность основана на силах поверхностного натяжения... а облака это совсем другое дело..
     
  14. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Это я понимаю. Я взял этот пример, потому что дереву не нужно электричество, что бы пропитаться водой. Может подобным образом и воздух пропитывается водой без электричества.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, воздух пропитывается водой без электричества, а электричество нужно для того, что бы удерживать огромные массы воды на большой высоте... тут увы одних воздушных потоков маловато будет..
     
  16. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Я не про воздушные потоки говорил. Я считаю что видимая чистичка пара долго не живёт. Поидеи они должны постоянно появляться и исчезать.

    Этот процес можно наблюдать за кружкой горячего чая. Если поднести касету со льдом, то пара будет больше. А наверху где облака очень холодно, значит пара будет очень много.

    И чистички льда в облаках. Думаю они тоже не долгожители. Постоянно падают и исчезают. На их место приходят новые. Это только свиду кажется, что облако состоит из долгоживущих частиц.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    все бы было так если бы не электричество именно оно помогает формироваться тучам из частичек пара...
     
  18. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Я считаю что без облаков невозможно получать электричество из атмосферы. Если в ясную погоду запустить ракету с проводом, молния не стрельнит.

    Скорее всего молния имеет электростатическую природу. Это объясняет почему в пыльных бурях бывают молнии.

    Главные условия для образования молнии:
    1. Если я прав, то молнии должны появляться только в густых облаках. Потому что такие облака обладают достаточной токопроводностью.

    2. Тёмное облако должно иметь большую площадь, что бы подключиться к "ячейкам" ионосферы.

    3. Ионосфера должна иметь достаточный заряд. (заряд ионосферы умножимый на площадь облака = сила молнии).

    4. Думаю играет роль влажность воздуха. От неё зависит токопроводимость изолятора "конденсатора" Земли.
    ______________________________________
    Вобщем я считаю, что грозовые облака это всего лишь "провода", соединящие миллионы "1,5 вольтовых батареек" ионосферы.
     
  19. Unmasker

    Unmasker Пацак

    За что держится облако? Электромагнит весит на кране, а на чём весит облако?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На счет статической природы молнии Вы почти правы, а вот на счет добычи электричества из неба и воздуха нет!
    Это одно из наших серьезных исследований, скоро мы опубликуем шокирующие работы и исследования на эту тему.
    Руководитель данного проекта nikonko.
    Пока вкратце озвучу суть.
    Что будет если железную конструкцию подвешенную на железном тросе идущем от летящего вертолета потрогать руками?
    Ответ однозначный и подтверждение Вы без труда найдете в интернете. Суть такова что Вас сильно ударит током, причем совершенно не зависимо есть ли облака на небе или нет. Все дело в ионизации.
    При быстром вращении лопастей молекулы воды, коих в воздухе находится великое множество сталкиваясь с лопастью винта выбивают из нее электрон и спокойненько улетают с ним, становясь ионом.
    Дальше механизм прост, вертолету понадобиться восполнить этот искусственно образовавшийся положительный заряд и он возьмет улетевшие электроны из земли, через вас конечно, когда вы потрогаете железный груз подвешенный к вертолету на тросе.

    Данный способ можно очень сильно упростить.
    Для понимания почитайте про люстру Чижевского.
    Суть в следующем, что если создать разность потенциалов между хорошо изолированными электродами в пятьдесят киловольт и выше, то оторвать электрон с отрицательного электрода будет намного легче. достаточно просто обдувать острый конец этого электрода, а лучше метелку из остроконечных прутков обычным воздушным потоком. Заземлив этот электрод мы получим замкнутую электрическую цепь с очень высоким напряжением и достаточной силой тока, что бы ее использовать...
    Озвучу пока следующие цифры
    В одном кубометре средне влажного воздуха содержится такое количество молекул воды, которое позволит обеспечить постоянную мощность в десять киловатт на протяжении четырнадцати часов.
    А суммарная затрачиваемая мощность для получения постоянной мощности на выходе 5Квт равна всего сорока ваттам...
     

Поделиться этой страницей