1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Парадоксы энергии

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 28 Июль 2012.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    тогда ни о чем. физикам физическое, конструкторам конструкторское
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    nky а можно вот такой вопрос?!
    Смотрите есть некое физическое тело(не важно какой массы и размеров- скажем большое)
    Есть некое пространство Вселенной- пусть бесконечное и.... на этом всё!
    И вот в какой то момент(не будем уточнять как- это не важно и не нужно совсем!) тело было приведено в движение(тоже не важна скорость и всё прочее).
    Кругом пустота,темнота,холод нет гравитации и нет никаких физических тел совсем- только это горемычное тело.
    Вопрос тело будет лететь - оно запасло приложенную кем то энергию,вопрос относительно чего это тело запасло энергию?Что бы двигаться- оно запасло энергию- но для чего она телу нужна и как эта энергия в этом теле будет являться- "двигателем"?
    Сам вопрос- относительно чего тело запасло бы энергию для перемещения в пространстве?
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    оно запасло относительно той, что у него была до запасания. в одной системе отсчета у него было 0, а стало 10. в другой у того же тела было 1000 а стало 1010, а в третьей было 10 а стало 0 и оно вообще не запасло, а потеряло. (зато в этой системе отсчета запас тот объект, что прикладывал силу). так что никакого сакрального смысла, которое вкладывают часто в понятие "энергия", оно не несет, просто одна из композитных характеристик при описании взаимодействий. абсолютные значения вообще несут мало смысла, важна в основном разница, процесс изменения.

    для того чтобы двигаться не нужна энергия и двигатель питаемый этой энергией. движется предмет или не движется вообще вопрос точки зрения, он движется только по сравнению с чем то. если он одинок во вселенной и сравнить не с чем, то как это вообще определить?
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Мы будем принебрегать этой системой отсчёта- её НЕТ!Просто нет кто то когда то телу дал "пинка".
    Да действительно - раз тело одиноко - то можно сказать что оно не двигается- но !Мы то знаем что оно летит (не будем вдаваться в то как мы это определяем)- оно летит- меняет свои координаты в пространстве(хотя оно и бесконечно и координаты не определить совсем)- главное мы знаем это всё( мы знаем и никому не скажем! :smile3: ).
    Вот и вопрос почему оно будет лететь?
     
  5. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Я вот не пойму к чему мишка всё ведёт применительно к практике. Я так понимаю он сумел или думает что сумел или думает что сумеет отнять внутреннюю энергию предмета находящегося в покое и совершить какую-то работу. Например заставить молекулы газа в балоне вдруг двинуться в одном направлении, а не хаотично. При этом использовав какое-то статическое поле в котором молекулы смогут двигаться только вдоль оси баллона и только в одну сторону. И то поле не будет использовать энергию для ориентирования молекул. Что-то вроде желоба по которому вода течёт в одном направлении при этом желоб ничего не расходует а вода получает направление. А когда в этом поле в балоне газ отдаст внутреннюю энергию совершив работу (ну к примеру остынет до какой-то температуры) он его выпустит и запустит новый с улицы. Отработавший снова заберёт у среды(нагреется ) и дальше по кругу. Получится управляемый круговорот внутренней энергии вещества. А Мишка будет сидеть возле этого насоса и пользоваться энергией потока. Ну как-то так по моему. Только что это за поле за такое.
     
  6. nky

    nky Антитентурианец

    Так в этом нет нарушения законов физики. Ну вот допустим мне ставит начальник задачу использовать тепловую энергию атмосферы, энергию теплового движения. В этом нет противоречия с законами физики, в этом есть противоречие только с неправильно понятыми законами. Я беру и вывожу в космос инфракрасные приемники, которые преобразуют в электричество тепловое излучение атмосферы, в которое неизбежно переходит любое тепловое движение. Все работает. Но поскольку конструктор я хреновый, то я применил решение в лоб, сложное и дорогостоящее. А мишка хороший конструктор и придумал решение простое и дешевое. Но это конструкторские различия, а не нарушение законов физики.
     
  7. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Это понятно что нарушения законов нет, а при чём тут парадоксы и собственно где они. И что там за изюминка в сопле которое он придумал.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    И не сумеешь понять- у тебя работа другая. С пониманием чего-либо не связанная никак.
    Ну мы-то знаем какая тяжелая это работа. :smile3:

    Человек, которого что-то интересует, спрашивает : как?
    Тролль начинает рассуждать как он понимает то что кто-то думает, или сумел, или думает что сумел... и понеслись фантазии как душа в рай...
    :smile3:
     
  9. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    nky давайте по другому- вопрос тяжёлый я это понимаю!
    Представим Вселенную как ... всё пространство воды- сплошная вода- вода и вода(кругом вода куда не глянь)- триллионы световых лет одной воды и больше ничего.
    И вот некто (опять не важно кто и зачем и как) в этой воде пустил воздушный пузырёк.
    А поскольку нет ни верха ни низа то пузырёк пойдёт от пускающего в противоположную сторону.
    Пока такой вопрос- у этого шарика будет сопротивление? Или он будет бесконечно так двигаться( с условием что вокруг вода -но невесомость!)?
     
  10. Borislav

    Borislav Пацак

    Nky , информация к размышлению: «…в природе нет постоянного сохранения энергии или материи, а есть видоизменения, противоположные процессы, которые усиливают друг друга.

    Роберт Мейер, Исаак Ньютон и другие, лишенные внутреннего чутья и потому отчужденные от природы создатели законов, допустили серьезную ошибку, В вечно меняющейся природе нет фактически никаких абсолютных законов, никаких догм, есть только ритмичное взаимодействие энергий, которые определяют судьбу всего существования. Продукты этих взаимодействий уже на атомарном уровне имеют встроенную способность реагировать, так как являются продуктами биологического развития.» ( Виктор Шаубергер, Энергия воды, стр.50)
    P.S. Комментарии Виктора Шаубергера относительно открытия Ньютоном закона гравитации: «Я думаю, что было бы намного лучше, если бы Ньютон сначала поразмыслил, как эта яблоня там выросла!» Журнал «Implosion», №35, с. 16
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    А зачем лететь в космос???
    Обычная сажа является хорошим преобразователем ИК излучения.
    Берете пластинки разнородных металлов, пересыпаете тонким слоем сажи, собираете батарею типа Вольтова столба, плотно сжимаете, ставите диод (можно сразу использовать светодиоды)- и ЧУДО!
    Вся батарея охлаждается, диоды светят. Тепло возвращается, батарея охлаждается, диоды светят...

    Почему-то наличие тепла никого не удивляет. Наличие же света (такого же излучения, только с другой частотой)сразу вводит в ступор: ОТКУДА ЭНЕРГИЯ??? Так вокруг же вас везде... Умножитель частоты только нужно сделать.

    Все привыкли, что светиться могут только из "розетки".
     
  12. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    А тепло от диодов возвращается? Или извне поступает. Если от диодов то в твоём свечении толку никакого потому что его никто не увидит. Если извне причём тут парадоксы. И самое главное ПРИЧЁМ ТУТ ФИЗИКА.<br /><br />-- добавлено: 24 авг 2012, 17:24 --<br /><br />
    Мишь ты лампу дневного света видел?
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    а в батарею вы уже пробовали соединять или пока только на двух пластинках померили? если это то, что я думаю, то эффект не масштабируем ни при параллельном ни при последовательном соединении, поскольку тогда эдс создается собственно в проводе к мультиметру, а не в самой ячейке, а она служит только для того, чтобы во втором проводе не возникла встречная эдс
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    Действительно... как я раньше-то не заметил...
    Тут же МАТЕМАТИКА!!! :grin:

    Нет.
    Только вечернего. А что? еще и дневного бывают?<br /><br />-- добавлено: 24 авг 2012, 17:58 --<br /><br />
    Собирается и масштабируется. Все проверено.
    Вторую пластину лучше взять тонкую графитовую- в нее можно "втереть" тончайший слой сажи. Чем тоньше- тем лучше.
    Почти графен... :smile3:
    Диоды лучше вч

    По сути это как детекторный приемник ИК диапазона с множеством "антенн".
     
  15. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Ну так я обьясню что там внутри есть не умножитель но делитель частоты который преобразует излучение в видимый свет
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    КАКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ТАМ ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТСЯ, ДУБИНА?
     
  17. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Для бестолковых почитай о работе ламп дневного света особенно момент про свечение люминофора в УФ, а чем УФ хуже твоего ИК.
    Ты же всё тепло внутреннее пытаешся преобразовать.
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это ты у nky спроси чем хуже или лучше- он тебе втолкует.
    И про частоту, и про постоянную Планка...
    А я в этом дуб как дерево. :grin:
     
  19. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Я наконец понял почему Мишка зол на физиков.
    Только сделает ВД а ему говорят убери его с солнечного света.
    Сделает другой говорят а если от батареи убрять работать не будет.
    Сделает ещё а говорят от проводки в стене отодвинь.
    Сделает ещё один а он остынет и остановится.
    Вот он мучился мучился и решил физику переделать чтобы любой даровый двигатель считался вечным с точки зрения физики.
    ЭТО ТЕБЕ ЗА ДУБИНУ
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    И это все на что ты оказался способен???
    НУ И МСТИТЕЛЬНЫЙ ЖЕ ТЫ! :grin:
     

Поделиться этой страницей