1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Паранаука и Шарлотанство

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Lsit, 3 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Один считают, что сверхестественного совершенно не существет и все может обьяснить наука! Другие же думаю, что все, что сейчас необьяснимо с точки зрения науки имеет "паранармальное" происхождение и есть то то "Свыше"! А что думаете вы?
     
  2. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Я считаю, что на сегодняшний день наука не может обьяснить все то, что не поддается физическим законам! Значит существуют какие-то " потусторонние" силы, которые порой вмешиваются в нашу жизнь!
    Как пример:
     

    Вложения:

    • Ghost-2.jpg
      Ghost-2.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      856
  3. Lime

    Lime Антитентурианец

    Какой-то сомнительный пример в эпоху фотошопов.
     
  4. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    С другой стороны сейчас появилось не мало людей, которые за кругленькую сумму готовы избавить вас от все проблем с помощью странных заговоров! А как только получат деньги, сразу исчезают! Люди верят, а потом остаются ни с чем! Так где же правда?
     
  5. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Соглашусь, сомнительно! Однако, интернет полон различных фото, видео и прочих информационных данных, и поверьте, в некоторые из них просто нереально не поверить! Как подтверждение схождение благодатного огня: <a class="postlink" href="http://video.bigmir.net/show/111364/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.bigmir.net/show/111364/</a>
     
  6. Lime

    Lime Антитентурианец

    Ага, полон. Также, как и объяснений этому явлению: <a class="postlink" href="http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.ru/search?sourceid=ch ... 0%BD%D1%8F</a>
     
  7. Alla

    Alla Антитентурианец

    Правда в том, что люди, на самом деле обладающие какими-то паранормальными способностями, не спешат это афишировать. Более того, они боятся некоторые способности свои афишировать и это вполне объяснимо.

    Более того, такие люди, даже если и помогают, а они реально способны помочь, никогда не будут делать это за деньги, тем более, за большие деньги. Потому что острее всего осознают, что деньги - это большое зло и этого зла не желающие к себе привлекать.
    Как правило эти люди уходят от цивилизации, она мешает им жить, некоторые вообще становятся отшельниками. Причем, бросают все, порой даже богатство, благополучие. До них не так просто добраться, но добираются. Им не нужна реклама, более того, они против рекламы. Только людская молва разносит о них известие.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Раньше наука и религия развивались нераздельно и все великие ученые были людьми верующими, и наука пыталась объяснить и религию и основные сверх естественные явления. Но с помощью Эйнштейна, Маркса и иже с ними, сильным мира сего удалось разделить науку с религией и вот тут все и началось! :sad:
     
  9. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    А если вспомнить, ведь догматы всегда подвегрались гонениям со стороны церкви! Их отрекали от церкви, казнили! В один период это очень напоминало охоту на ведьм и еретиков! Именно так называли ученых, которые жертвовали собой ради своей точки зрения! Джордано Бруно был ведь прав)
     
  10. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Говорят, началось значительно раньше: от жесткой цензуры и переписывания Библии в 7-м веке.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не нужно путать религии с сектами, то о чем вы говорили в основном делали католики, это времена инквизиций.. Они же отличились и крестовыми походами и многим другим..
     
  12. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Прошу прощения! Я имел ввиду догматов-как обьединение ученых, которые во всем оперались именно на науку!
    А вот были случаи гонения верующих ученых мужей, которые стали жертвами пореканий! Хотя на самом деле просто напросто столкнулись с тем, что некоторые настолько уходили веру, что отвергали всякий здравый смысл!
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Факты пожалуйста. Про секты все понятно, но Вы сказали про веру, значит крайне желательны факты.
     
  14. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Как самый простой пример можно рассказать о том, что некоторые ученые, которые опровергли сложившиеся мнения(Земля не плоская, а кругая, в будущем люди смогут общаться с друг другом на расстоянии) были отречены от церкви за то, что их просто не понимали!А их высказывания считали дьвльским бредом!Разве так не было?
     
  15. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    скорее всего, паронормальные явления, это видение определенных законов физики...в сущности, любой процесс объясним, просто немногим это извество, а когда человек сталкивается с непонятным ему явлением, то проще всего признать это НЕОБЪЯСНИМЫМ ПАРАДОКСОМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! :grin:
     
  16. Kish

    Kish Антитентурианец

    Есть действительно всякие интересные явления и способности, которые наука не может объяснить, в следствие чего и помещает их в группу "паранормальных". Шарлатаны - это нормальный сопутствующий настоящим целителям эффект. Шарлатаны есть во всех сферах, но только в обсуждаемой всё на них списывают. Почему-то от суещствования фальшивомонетчиков никто не говорит, что не бывает настоящих денег. или сайтов, подделывающих ВКонтакте, тоже не мало, но это же не повод говорить, что ВКонтакте не существует.
     
  17. DaZloff

    DaZloff Антитентурианец

    друзья, вас понесло не в ту степь :smile3: здесь обсуждение паранормальных явлений настоящих или фальшивых, а также людей, которые являются либо шарлатанами, дибо дарованными! я считаю, что потустороння сила есть, но в большинстве случаев все паранормальные явления - фантазия человека, психические расстройства или намеренно созданные чудеса! кто желает меня оспорить?
     
  18. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Полностью с вами согласна.
    Дело в том, что сейчас из паранормальных явлений сделали целую индустрию, но которой неплохо зарабатывают многие телеканалы, газеты, журналы и прочие СМИ. Сенсаций мало, поэтому их придумывают. А мы это все кушаем и смакуем.
     
  19. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    оспорю то, что потусторонняя сила есть, ведь давно и силу тяготения считали потусторонней...яблоко упало с дерева - дар богов. Но сегодня мы все про нее знаем, а вот про те силы, про которые мы не знаем, скажу так: придет еще Ньютон, и объяснит нам их))) Все имеет свое научное объяснение!!! Абсолютно все!!!
     
  20. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Существует много явлений, которые наука не может объяснить. Много из них списывают на психические расстройства, когда их видят очевидцы. Их можно отнести к потусторонним явлениям. Конечно, если не увидеть все своими глазами, то тяжело верить таким рассказам. И проще всего сказать что все это придумано. Но когда сам сталкиваешься с чем-то необъяснимым, то рассказывать на публику не особо и хочется, так как могут неправильно меня понять.
     

Поделиться этой страницей