1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III"

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 29 Ноябрь 2011.

  1. gari46

    gari46 Антитентурианец

    [youtube]qUwoNhUUfb4[/youtube]
    C виду очень простой девайс мало вероятно что фейк чем то похож на двигатель турецкого изобретателя Muammer Yildiz.<br /><br />-- добавлено: 29 ноя 2011, 01:41 --<br /><br />Немного инфы <a class="postlink" href="http://peswiki.com/index.php/Directory:Torian_Magnet_Motor" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/index.php/Directory: ... gnet_Motor</a>
     

    Вложения:

    • BR8900294A.pdf
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      490
  2. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    нравится.
    я еще раньше начал изготавливать похожее устройство, правда в меньших размерах.
    с наскока "на коленках" не вышло.
    на сейчас, токаря большую часть уже выточили, магниты закуплены, осталось выточить вал, направляющие,
    и др. мелочь. катастрофически не хватает времени.
    кто еще занимается этим или похожим устройством -давайте общаться.
     
    Maverik нравится это.
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Аналог магнитного двигателя - электродвигатель, в котором электрическая энергия преобразуется в механическую энергию посредством магнитного поля и электродвижущей силы, объединяющей в один вектор.
    В отличие от электродвигателя - магнитный двигатель создает не вращательное механическое движение, а поступательное, и создает прямую тяговую силу.
    а тут наглядное про то как он работает, почему там несколько дисков, чем больше тем лучше. А один это для наглядного пособия в школу.
    http://www.fdp.nu/perendev/
     
  4. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    Спасибо за ответ.
    Я как раз и делаю из трех дисков, интуитивно понял о смещении.
    Теперь будет еще легче.
    Да еще, на видео на одном из "статоров" синие боченки, что это?
    Я так понимаю, что это магниты только мощнее, или я заблуждаюсь?
    Непонятно с полярностью, эх знать бы хоть в общих чертах что он там рассказывает.
     
  5. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Я в данный момент занимаюсь этим устройством. Кстати, на видео в первом посте не Perendev, хотя и похоже.
    Было бы интересно пообщаться на тему этого двигателя. Но мне кажется у вас нет полного представления о его работе.
    Если вы собираетесь делать по схеме которая широко распространена в инете (плотно посаженные магниты в статоре и на роторе под углом 120 градусов) тто это заведомо не рабочий вариант.
     
  6. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON
    приятно общаться со знающим человеком, очень это радует!!!
    и тем не менее, добью свой вариант, вот такой я упертый.
    в силу своей занятости - мало уделял внимания этой теме, но
    как мне кажется должно все таки у меня получится.
    походу, осталось выточить вал и направляющие, и еще мелочь,
    типа посадочных мест под подшипники.
    очень интересны ваши наработки, и ваши наблюдения, рассчитываю
    на ответ.
     
  7. blitz

    blitz Антитентурианец

    Что тебе мешает запустить любую серьёзную программку FEM - которая покажет, что эта хрень не работат?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А что ТЭБЯ тогда привело сюда!?
    Да еще и в проповедники?
    Такие программки на сайте РАН обсуждайте.. Мы по ним дискутировали не однократно и мнение проекта, что существуют они для тех, кому лениво что то руками делать и проверять, а просто есть интерес в компрометации нового!
     
  9. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    blitz
    Что тебе мешает запустить любую серьёзную программку FEM - которая покажет, что эта хрень не работат?


    да я даже слов таких не знаю.
    Я человек простой,
    красивых высоких институций не оканчивал,
    с серьезными программками работать, как то всевышний не надоумил,
    но есть такое слово НАДО.
    Мне НАДО чтобы этот механизм работал, и я этим буду заниматься.
    А Вам мой совет- направте свою энергию в другое русло, придумайте свою хрень которая будет работать,
    с серьезной программкой или без неё, сделайте ЧТО ТО, пусть даже не для себя,
    ага,
    для планеты, Вам пойдет такой масштаб.
     
  10. blitz

    blitz Антитентурианец

    люблю водителей кобыл пинать!!!
     
  11. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    blitz
    люблю водителей кобыл пинать!!!

    бедный, это надо же, такая профессия.
     
  12. blitz

    blitz Антитентурианец

    Пинакобл - это профессия.
     
  13. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    blitz

    правильнее эта профессия называется,
    пинакобылец,
    и есть еще разряды, от 3-го до 6-го.
    выше 6-го разряда идет мастер,
    точно не помню, примерно так...
    мастер пинакобыльцев
     
  14. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    При плотном расположении магнитов их поле сливается (тем более неодимыовых). Проще говоря, если делать так как показывают в компьютерной анимации которая распространена на ютубе, то модель будет статична.
    Это всёравно что поместить один кольцевой магнит с радиальной намагниченностью (внутри плюс снаружи минус у статорного и наоборот у роторного) в другой кольцевой магнит.
    Именно поэтому, если внимательно смотреть видео, у Бреди все магниты одеты в металические муфты, для разделения полей. По моему представлению каждый магнит ротора должен взаимодействовать с магнитами статора отдельно от других.
    Чтобы продолжить излагать своё прдставление о принчипе работы этого двигателя я должен задать вам пару вопросов:

    Знаете ли вы что такое магнитная дорожка и что такое магнитный барьер ?
     
  15. blitz

    blitz Антитентурианец

    а чего все так упёрлись в магнитную дорожку с барьером. Существуют десятки схем, где ни того, ни другого нет. А железом магниты покрывают, когда нужную форму поля получить не могут(теряя напряженность поля) - лучше их пилить - нормально они обрабатываются.
     
  16. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Назови другой способ совершить практически полный оборот ротора без магнитной дорожки!
    Выпили мне такие магниты чтобы стоя вплотную их магнитные поля не сливались!
    В этой схеме маг барьера тоже посути нет.
     
  17. free_en

    free_en Антитентурианец

     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе как минимум половину ответа!
    Вот и в Вашем вопросе она уже есть..
    1. Не ставьте магниты рядом, что бы поле сливалось.
    2. Используйте магнитные шторки... И все будет хорошо.
    P/S только без упреков по поводу рабочего устройства..
    Отвечал уже не раз. потерпите не много, все выложим...
     
  19. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    [/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]


    Сколько у тебя ников на єтом форуме ? Я третий уже вижу но прекрасно знаю кто ты.

    Чтобы что-то моделировать надо знать что в роторе стоит и что в статоре, а ты этого не знаеш!

    И хватит по всем сайтам писать про эти два патента! Когда тебя спрашивают про них ты даёш ссылки в никуда.

    Все твои посты на всех форумах сводятся к вдалбливанию форумчанам что у них нет ни малейшего шанса что то создать.

    А когда тебя такого умного просят что-то подсказать, то ответ всегда один (на халяву ничего не будет) .

    Спрошу тебя в который раз. Какова цель твоего пребывания на подобных форумах?

    Кстати если модератор не понял то это товарищь blitz.

    -- добавлено: 24 дек 2011, 14:01 --

    to moderator

    Насчёт рабочего устройства я вас никогда не упрекал. Не понимаю о чём речь.
    Хотя возможно и понимаю. Такой ход используют некоторые сайты для привлечения посетителей.
    Некая интрига скорого появления на сайте полного описания рабочего СЕ. Но я уверен что у вас всё по другому :wink3:
    Теперь по устройству.

    1. Конструкция подразумевает плотно посаженные друг к другу магниты.
    2. Я же и писал что магниты одеты в железные экраны. Это видно на видео.

    П.С. что у вас с сайтом ? Я пытаюсь написать два отдельных поста а они сливаются в один.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По поводу готовых устройств это не личное обращение, а вообще....
    Т.к. оч. любят упрекать, что дескать а ты покажи вначале что нибудь, САМ! а потом рассказывай. С одной стороны вполне справедливо. Но тут не много другой случай.


    1. Плотно соединенные магниты это либо магнитная сборка, для усиления поля одного полюса и ослабления другого, например как в сборке Халбаха, либо просто один магнит больших размеров, чем его части. Другого не дано.
    2. Это хорошо. шторки магнитные рулят и порой делают просто чудеса.
    Но их рассчитывать как то желательно научиться. т.к. пока все эмпирическим путем.
    Ну например для экранизации поля килограммового магнита хватает стальной шторки толщиной 1мм. а вот для пяти килограммового уже минимум три мм.. и т.д.
     

Поделиться этой страницей