1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III"

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 29 Ноябрь 2011.

  1. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    У нас разные понятия о магнитах :smile3:

    Килограмовый магнит из чего ? Железо, барий, неодимовый, альнико?

    А вообще мы непоймём друг друга пока я не изложу своё понимание принципа работы этого МД.
    Но человек который хотел услышать это почемуто пропал после вопроса о магнитной дорожке.

    Кстати ... что такое сборка Халбахта? Не слышал о таком и хотелось бы узнать подробнее.
     
  2. free_en

    free_en Антитентурианец

    halbach array
    <a class="postlink" href="http://en.wikipedia.org/wiki/Halbach_array" onclick="window.open(this.href);return false;">http://en.wikipedia.org/wiki/Halbach_array</a>
    сейчас и в электромоторы ставят для экономии магнитного материала
    наверное прикольно дискутировать о том, чего в глаза не видел?
    Попинаю Дракошу
    доступ к американской патентной базе бесплатный - лень читать?
    Второй патент Франции - но это детали.
    название софта тебе сказали - считать намного быстрее, чем пилить. Современный софт сам ищет максимальный момент в заданном диапазоне размеров магнитов. На тему "пилить" - около 50 нерабочих моделей (у меня есть ЧПУ) - полностью перешёл на "считать".
    раньше было желание пообщаться с серьёзными разработчиками по теме МД - год назад уже понял, что в России кроме меня никого нет - нашёл американца и итальянца - серьёзные ребята.
     
  3. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Ты уже 8 лет считаеш, помогло ???
    В 2009 ты даже собирал по своим рассчётам (а вернее сказать прощётам) что то, кричал да у меня там момент офигенный. Дак в чём проблема ? Софт кривой был, или руки ???
    Очень радует твой совет идти читать НЕРАБОЧИЕ патенты, там 99.9% аля двигатель Калинина. Мне не нужно даже моделировать подобное и так знаю что не работает.

    Раньше было желание общатся? А какое желание сейчас тебя тут держит, писать посты аля (смотрите какой я умный). Расскажи своим зарубежным коллегам как экранировать МП антиферромегнетиком или пирографитом. у них тоже желание общатся пропадёт.

    П.С. Пиналка у тебя ещё не выросла чтоб меня пинать.
     
  4. free_en

    free_en Антитентурианец

    Да
    Наебалово присутствует везде - в патентах особенно - правды захотел?
    эти материалы тебе недоступны
    по яйцам ещё ни разу не промахнулся!
     
  5. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Тебя тут небыло бы.

    Правда в том что ты отправляеш всех читать это нае..ово, у тебя это называется помощь.

    А ну да это же твои две нобелевки :lol: :lol: :lol:

    Тогда ты обладатель чудного фальцета.

    И пинок тебе на последок.
    Пунктик с нерабочей моделью просчитаной на твоём хвалёном софте чего пропустил?
    Тема неудобная?
    Я тебе больше скажу. Ты и не построиш рабочего ничего, потому что в программу нужно вбивать что-то уже придуманное а тут то у тебя и пусто. На просчитывании тысяч чужих патентов ты далеко не уехал а своей смекалки нет. Если нет конструкторской жилки и пространственного мышления то костыли компьютерных програм тебе не помогут.
    Ты и сидиш на сайтах с нами недостойными в надежде чо кто то мысль интересную выложит, вот тут то ты и посчитаеш на халявку для себя и за деньги для него.
     
  6. free_en

    free_en Антитентурианец

    Как ты прекрасно знаешь - с требованиями: "Дайте быстренько два рабочих МД" - это только к модератору.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пока доказательств маловато, если банить на "НЮХ", сразу минимум на половину форум порядеет, хотя возможно так и нужно сделать...

    -- добавлено: 26 дек 2011, 21:28 --

    Модуль такой стаит.
    Объединяет сообщения в одно...

    -- добавлено: 26 дек 2011, 21:34 --

    1. Когда о магнитах в килограммах, то это обычно не вес, а их сила по умолчанию.
    То есть килограммовый магнит, это тот магнит, который выдерживает подвешивание на него килограммового груза. Иначе акцентируют, что килограмм это вес.
    2. Сборка Халбаха описана у нас тут: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/02/28/magnitnaya-sborka-halbaha/#more-284" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/02/28/magnitnaya ... /#more-284</a>

    Посмотрите в рубрике постоянные магниты, это не единственная сборка, есть не хужи, наша отечественная :smile3:<br /><br />-- добавлено: 26 дек 2011, 21:37 --<br /><br />DRACON - прочел сообщения на этой странице от free_en и пришел к аналогичному выводу.
    Вердикт, скрипач не нужен... :smile3:
     
  8. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Банить на нюх конечно не надо, но єтого товарища видно с пары постов, его сразу выдает своеобразный стиль общения.

    Модуль неудобный :sad: .

    Сила магнитов обычто измеряется в Тесла. Но у каждого свой подход. За информацию о сборке спасибо.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну если быть совсем точным, то в тесла измеряется если принять его за вектор магнитной индукции, если же принять за вектор напряженности магнитного поля, то получаются амперы на метр. Если же не по си, а как янки, то вообще в Гаусах!
    Но мы тут говорим об относительной силе! Силе сцепления магнитов.
    Которая для простоты измеряется именно в килограммах.

    Сила магнита

    Сила магнита, сила сцепления магнита, условная сила – величина условная, характеризующая силу взаимодействия магнита с другим магнитом, или предметом, обладающим магнитной восприимчивостью. Сила измеряется в Ньютонах. Она показывает, какое внешнее усилие нужно приложить, чтобы отсоединить магнит от магнита или магнитовосприимчевого материала, т.е. равна силе поднятия груза, масса которого приближена к цифровому значению силы магнита. Расчетная сила магнита должна измеряется при сцеплении двух абсолютно одинаковых магнитов, при равномерном действии друг на друга и при оптимальных условиях окружающей среды. Чтобы рассчитать, какое может создать усилие магнит или какая сила сцепления между магнитами или другим материалом нужно знать магнитные характеристики магнита или материал, с которым взаимодействует магнит, магнитную восприимчивость этого материала, объем и форму «сцепляемого» предмета, чистоту обработки поверхности, угол приложения усилий. Сила магнита – это условная величина, так как не имеет под собой практической основы и носит сугубо математический расчет. Как правило, производителями заявляются максимальные расчетные величины взаимодействия двух магнитов. Основным критерием силы или мощности магнита остается магнитная индукция материала из которого изготовлен магнит, сколерированная с объемом магнитного материала (размер магнита).
     
  10. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON
    У нас разные понятия о магнитах :smile3:
    Килограмовый магнит из чего ? Железо, барий, неодимовый, альнико?
    А вообще мы непоймём друг друга пока я не изложу своё понимание принципа работы этого МД.

    Но человек который хотел услышать это почемуто пропал после вопроса о магнитной дорожке.

    kiyaoo62
    Всем доброго времени суток.
    Отвечаю.
    Этот человек, т.е., я,
    был в командировке и только сегодня приехал.
    радует, что в этой ветке началось общение,
    огорчает, что началось соревнование
    по - "у кого ... толще".
    Конечно, очень хотел выставить на обзор свой МАКЕТ,
    а потом, или прыгать до потолка от радости или волосы рвать от неудачи,
    но как выходит так выходит.
    Большая жаль, что детали которых мне не хватает для эксперимента
    обещают изготовить в лучшем случае к рождеству.
    Там, то у токаря завал по халтурам, у другого "макетку" перемещали из одного цеха в другой, а теперь накопилось всякого.
    И тем не менее хочется найти единомышленников.
    Ведь кому то лучше с симуляторами, лично мне нравится точить, крутить, пилить.
    А до этого увидел в сети работающие прототипы большие и маленькие, работают,
    понравилось, значит можно и себе пробовать. Тема обещающая. Можно передрать.
    Разработал чертежи, магниты, капролон, нержавка, люминтий, валы, шлицы, подшипники, шпильки, шпонки, клепки, направляющие и др., вот это мое, это мне нравится.
    Про магнитную дорожку, если изучать- это наверно тоже нужно, изучить можно и не только про дорожку, а потом и др., др., др.,
    и со временем можно спокойно писать научные труды. Не мое это. Это долго.
    Прототип нужен сейчас, он еще вчера уже должен работать и давать энергию на генератор или на насос или крутить вентилятор или тачка
    вдруг поедет, и это уже вчера должно работать.
    А если откровенно, то практически все кто здесь общается, желает малой кровью получить эту самую тайну.
    Есть предложение к объединению, давайте помыслим, как распределить силы. Мне кажется, что небольшая группа наберется.
    Давайте изготовим самый самый прототип, самый самый правильный, который точно точно будет работать.

    p.s. Ищущий да найдет,
    в моем профиле "откуда" бледнеет адрес -
    - контакты - - а там хватит рычагов для поиска.


    -- добавлено: 27 дек 2011, 03:59 --

    Соратники, давайте побольше конкретики.
    В этом видео с которого началась ветка, дядька чего то рассказывает, водит магнитами, там притягивается, там не притягивается,
    Одна направляющая липнет, другая направляющая не липнет,
    эти синие боченки, на одних из них черный пяточек, на других белый, на третьих черно-белый.
    давайте додумаем, давайте что то делать.
    Он этим тормозит устр-во, чтоб в разнос не пошло, или наоборот разгоняет.
    Давайте переведем, на каком он там говорит, походу на итальянском.
    Давайте разработаем чертеж. Макет можем у меня изготовить, могу сам приехать.
    Хватит друг перед другом хвастаться, время квартальных гаражных корпораций прошло.
    Теперь время МГГГК(МежГосударственныхГородскихГоражныхКорпораций)
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Уф.. что то сложновато у вас для первого макета получается....
    Капралон дорог, если на шестерни только, а они для начала и не нужны, по этому смело можно заменить на кругляк фторопласта или алюминия или его сплава, что дешевле и под рукой.
    Далее десяток магнитов и несколько нержавеющих пластинок, подшипник пожалуй тоже один пригодиться, хотя совсем не обязательно.
    Это вполне достаточный набор для первого макета...
     
  12. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    To moderator

    Не могу прикрепить рисунки :sad: . Без них будет очень тяжело обьяснять.

    kiyaoo62

    Рабочих реплик преднёва ниразу не видел, поделитесь пожалуйста ссылками на эти видео если таковые есть.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Денек потерпите плс.
    Про рисунки знаю, разбираемся..
     
  14. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    moderator

    Всем здравствуйте.

    В тот момент было удобнее и быстрее взять капролон.

    Можно представить на суд общественности рабочие чертежи,
    правда это более эскизы, которые чуть ли не после каждой встречи с
    токарями черкались и правились, отсканить и выложить, но с приходом праздников
    особого смысла уже нет.
    Сегодня завез подшипники, под них выточат вал и боковушки.
    До рождества еще раз пообещали все проточить.

    DRACON

    Вы, полюбому, лучше меня ориентируетесь,
    если откровенно, то этой темой если посчитать в часах я занимаюсь максимум часов 60.
    Я увидел работающие механизмы, брат насмотрелся, нам понравилось, нашли рисунки и вперед.
    Все быстро, у людей работает- значит и у нас будет.
    Конечно, что это может быть грандиозный развод или иллюзион как то не подумалось.


    P.S. Всем удачи, с наступающим Новым Годом и Рождеством,
    всего наилучшего.
     
  15. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Магнитная дорожка это простейшее устройство на рисунке внизу.
     

    Вложения:

  16. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON

    Спасибо за ответ.
    Что то мне уже подсказывает, что нифига то что я задумал не заработает.
    Давайте уже после первых опытов -докумекаем.
    Ок?
     
  17. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    kiyaoo62
    Нехочется вас расстраивать, но рабочих репликаций этой модели на данный момент нету
    Можете ли вы показать по какой схеме делаете ?
    Возможно в процессе общения успеете внести коррективы в конструкцию если таковые понадобятся.
    Внизу более реальный вариант. Говорят чертёж из патента.
    Обратите внимание на магниты статора, там три сектора с постепенным уменьшением магнитов, посути та же магнитная дорожка.
     

    Вложения:

  18. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON

    Если брать похожую модель- то это на видео в начале темы, практически один в один.
    Только у меня если не изменяет память по 18 неодимовых магнитов на каждом роторе и статоре соответственно.
    Три диска. Правда магниты меньше. Тогда казалось что чем больше магнитов -тем лучше.
    У дядьки уже и генератор работает, я хотел чтоб просто закрутилось.
    Очень похоже на вашу схему.
    Быстро не нашел ту с которой я передрал, но похоже, очень.
     
  19. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Не обращайте внимание на ротор, там просто показан угол расположения магнитов, на самом деле их там не два а намного больше.
    Попробую вкратце описать принцип работы єтого мотора так как я его понимаю.
    У магнитной дорожки всегда одна проблема. Магнит движется по ней создавая полезную работу, но когда он доходит до её конца то его как то нужно оторвать если она притягивание, либо как то поместить на неё магнит если на отталкивание, этот отрезок и называют магнитныи барьером.
    Работа на помещение магнита на дорожку (при отталкивании) всегда будет больше той работы которую он совершит пройдя на дорожкой. Тут против физики не попрёш.
    Но пердставим что у нас на дорожке уже есть магниты которые совершают работу (рисунок с тремя магнитамивнизу)
    Магниты которые находятся на дорожке уже дают определённую тягу, и их сумарная тяга облегчает отрыв магнита который находится в конце дорожки.
    В теории при большом количестве магнитов находящихся на магнитной дорожке их сумарная тяга может превысить сопротивление магнитного барьера(второй рисунок).
    Вобщем как то коряво бьяснил но на то оно и общение чтобы уточнять неясные моменты.
     

    Вложения:

  20. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON

    прочитайте личные сообщения.
    Сейчас мне дочка один из эскизов отсканит.

    Раз пошла такая жара-
    стесняюсь спросить, как выложить на форум файл с рабочим эскизом.


    какое то маленькое получилось.
    уже лучше.
     

    Вложения:

    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      1.916
    • 2 IMG.jpg
      2 IMG.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      1.916

Поделиться этой страницей