1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III"

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 29 Ноябрь 2011.

  1. sonar

    sonar Антитентурианец

    Кто работает с магнитами подскажите. Набрал магнитов с HDD IBM очень мощьные, отколупал их от подложки, были приклеены. Теперь вот думаю как их поделить пополам чтобы больше вышло,они довольно крупные, сцепляются аж пальцы в кровь прищемляют. Пробовал сверлить чтобы закрепить - сверло не берет. нет никаких способов их порезать или обработать?
     
  2. zakon

    zakon Антитентурианец

    алмазные боры хорошо сверлят и обрабатывают(выше 80 градусов только магнит не нагревай).
    А нахрена тебе эти магниты, если ты направление намагниченности у них не знаешь?

    Дракон превзошёл самого себя. График движения магнита по магнитной дорожке имеет нулевой интеграл. Интеграл суммы сдвинутых по фазе таких графиков тоже нулевой(при любом числе графиков) - наука математика. Сколько не лепи магнитов на дорожку - от нуля не уйдёшь. Все рабочие конструкции принципиально не имеют магнитного барьера. Одно их семейство - движение магнитной системы по сложной некруговой траектории (обсуждалось на offtop.ru) - но на подобных конструкциях получение даже одного ватта мощности - сложная задача.

    90 процентов магнитов от винчестеров имеют перекрёстную намагниченность(типа Сибирского Коли) поле как у двух сложенных магнитов, один из которых перевёрнут на 180 градусов.
     
  3. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Плоскость єтих магнитов поделена на два полюса одна сторона плюс другая минус. Насыпте мелких металических опилок или тонета от принтера и увидите полосу посредине. По этой полосе и режте. Режется как керамика стеклорезом, только не с алмазным роликом а с впаяныи алмазом или победитом. я прорезал резцом от токарного станка с двух сторон, а потом ломал. Сверлить впринципе тоже можно. Я сверлил сверлом по стеклу (есть такие в строительных магазинах) но кромки сверла подтачивал сам на алмазном круге.
     
  4. sonar

    sonar Антитентурианец

    <br /><br />-- добавлено: 29 дек 2011, 17:21 --<br /><br />
    Спасибо Дракон, то что там 2 полюса я понимаю, только там полюса с 2 плоскостей, потому что в диске было 2 пары магнитов. когда я их оторвал они склеились плоскостями. Значит полюса по плоскостям.
    Хочу поделить потому, что хочу закрепить на колесе по окружности. А магниты большие примерно 2см по большей стороне.
    БлагоДарю за советы.
     
  5. zakon

    zakon Антитентурианец

    Если у тебя на каждой железке только один магнит - у него 4 полюса. (прекрасно склеиваются плоскостями - собираются в стопочку)
    Простейший Гаусcметр собирается за час на датчиках Холла от старого CD/DVD/винчестера
    (в поиске - gaussmeter), кроме полюсов он измеряет силу магнита. На калиброванном датчике Холла(из магазина) может иметь точность и 0,5%.
    Готовый стоит 20$
    Почему не компас - натрахаешься со сложными магнитами
     
  6. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    А ты упёртый :lol: , какой ник по счёту ?
    Хочеш обсуждать, научись изяснятся так чтобы тебя понимали, а то очередное пускание пыли в глаза.
    Какие интергалы? Где твой график движения?
    Ещё скажи что магнит во время движения по магнитной дорожке создаёт нулевую тягу и будет полный фарш.
    А вобще обсуждать что то с тобой безполезно, твоя цель не общение.

    to modrrator

    Банить нужно по IP адресу иначе нам и дальше будут описывать тягу создаваемую магнитом при прохождении по магнитной дорожке в НУЛЕВЫХ интегралах.
     
  7. Куев

    Куев Антитентурианец

    Банить надо весь интернет, чтоб не мешали.
    А переписываться будем записками через конспиративные явки.
     
  8. zakon

    zakon Антитентурианец

    Чего обсуждать-то? Патенты ты читать не хочешь, а в патентном поиске ещё какие-то слова набирать надо, да и читать не на мове, про изучение софта молчу(это вообще моветон). Даже какие магниты стоят в винчестерах не знаешь. В последнее время на все сайты по альтернативной энергетике хлынула волна недоученных жителей Украины и Израиля с требованиями действующей модели МД, пока существует только единственный сайт, бесплатно раздающий подобные чертежи <a class="postlink" href="http://www.magf.px6.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.magf.px6.ru/</a>
     
  9. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    zakon
    Вы специально что ли, зарегились, чтоб этот свой словесный понос озвучить.
    Про изроилтян не знаю, но неучи из Украины это перебор.
    Напомню Вам, Ваше Шовинистическое Величие, что хохлы тоже что то могут.
    Хотя бы ракеты, и это у нас очень хорошо получается.
    Лично меня просто бесят такие люди, это у вас племя такое что ли?
    Племя "гондонранцев", взяла кастета и мозгов нету.
    Напомню Вам что это тематический форум, и ваши ксенофобские настроения оставьте при себе.
     
  10. zakon

    zakon Антитентурианец

    просто зашёл попесдеть?
    Зеос и Дракон водятся на сайте Странника
    С первым имел беседу в скайпе - примерно два часа
    конченный урод - второй ещё хуже
    Я - инженер
    Меня учили методам пролома ЛЮБОЙ темы
    Модератор сайта - лихой водитель кабылы - поёт ту же песню: "Мне надо - мне надо - мне надо".
    Переводить?

    -- добавлено: 30 дек 2011, 19:50 --

    Немного развею твои мнения про тематический форум:
    - создаётся для прямого отъёма технологии
    Варианты:
    - инженер с крутой технологией альтруист - пусть сначала передаст её нам - далее посмотрим
    - инженер с крутой технологией живёт на Украине - дадим просто годовую зарплату (Сколково предлагает 50k$ за технологию)
    - инженер с крутой технологией казёл - просто передаёт её.
    Других вариантов нет. Вчера родился?
     
  11. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    zakon

    Что то это напоминает.
    Ни кто не сомневаится в Вашей значимости.
    Вы, за несколько часов сделали очень большую работу, подняли на ноги всех, выявили бандерлогов, аж целый список.
    Только толку мало, по Вашему- все уроды.
    Логичный вопрос- теперь что делать?
     
  12. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Опа! Опять шапито приехало. Ладно поговорим.
    Если верить тебе на слово то ты перелопатил 6000 патентов (Не на мове). И нихрена не нашол, это факт. Сам признал что там сплошное нае..лово. но опять посылаеш всех читать эти патенты.
    Ты собирал модели просчитаные на своём ПО и они НЕ РАБОТАЛИ !!! Это тоже факт.
    Так может хватит уже тыкать всем своими патентами и своим ПО.
    У тебя и близко нет ничего рабочего. Как и у меня и у остальных. Но у людей работающих с магнитами вживую хотя бы есть шанс нащупать неизвестные свойства и эфекты МП которые тебе с твоим ПО не светят.
    И тебе ли говорить про магниты винчестера. Ты там состав метала экранов на глаз определяеш :fp: мю метал говориш :lol: .
    Как недоученый житель Украины я от тебя требовал только одного - что бы ты не путался у меня под ногами на форумах. Твой понос начинает утомлять.

    Да я хуже. Зеос думает ты злой троль, а я ЗНАЮ что ты клоун.<br /><br />-- добавлено: 30 дек 2011, 20:05 --<br /><br />
    Хорошо научили.
     

    Вложения:

    • Джони..jpg
      Джони..jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      1.538
  13. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON
    Большой респект.
    Ёмко.

    плз
    Давайте про Украину даже в суе не вспоминть
     
  14. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Сколько дисков у вас будет, один или три со смещением. ?
     
  15. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    DRACON

    Будет три диска, со смещением.
     
  16. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Хорошо. Могу лиш посоветовать не вклеивать магниты намертво. Должна быть возможность их снимать и желательно регулировать по высоте посадки. Да и по первым тестам могу сказать что магниты ротора скорее всего нужно будет одевать в железные экраны с толщиной стенки минимум 10 % от диаметра магнита. На это желательно предусмотреть большие отверстия. Точнее смогу сказать после нового года, когда доточу свои экраны и оттестирую получше.

    П.С. Всех с наступающим ! Даже несмешных клоунов :smile3:
     
  17. zakon

    zakon Антитентурианец

    Ну чё я могу - неспешно отвечу на всё на сайте споров с хохлами под модераторством обрезанных
    Карту уже поглядел раздачи МД?
    <a class="postlink" href="http://www.magf.px6.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.magf.px6.ru/</a>
    хохлы и эстонцы подтягиваются традиционно на третий день после начала раздачи.
     
  18. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    zakon

    Вы, ни как не уйметесь,
    что Вы там себе напридумывали, или Ваша избранность Вам срывает
    крышу?
    Чем Вам уже эстонцы не угодили?
     
  19. zakon

    zakon Антитентурианец

    Тоже Украйна? Карту смотрел?
     
  20. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    zakon

    Да,
    я здесь живу, и мне здесь нравится.
    Я люблю эту страну.
     

Поделиться этой страницей