1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Перевод недавно обнародованного патента клона Капанадзе

Тема в разделе "Текущие", создана пользователем moderator, 15 Сентябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Перевод недавно обнародованного патента клона Тариэля Капанадзе
    А может быть и не клона, ведь в США патентовал не сам Тариэль.
    За документ спасибо Сюзанне. На днях выложим его переведенный вариант.
    А пока можно скачать и посмотреть английскую версию документа.
     

    Вложения:

  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Вячеслав у меня хотябы спросили бы. Перевод в аттаче. Это не капанадзе и принцип другой.
     

    Вложения:

  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Артем, спасибо за документ, но это не перевод, уж простите меня за откровенность... :sad:
    По этому отзывать заказ не стал... Пусть до переводят, выложим наш вариант перевода..
    Просто очень легко изюминку потерять, когда переводит не профессионал в этой теме.
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Качественый перевод это хорошо, но просто посмотрите на принцип. Там используются изотопы для запуска. И так далее. Есть ли смысл в качественном перееводе? Хотя в любом случии не помешает.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это была просьба Сюзанны прежде всего, значит ей для чего то нужно, а если нужно ей.. :smile3:
    В общем вот такая вот логика. Читать я начал, но вникнуть было тяжело. Хотя по рисуночкам не так все и просто. А изотопы чем Вас так пугают? Они могут быть практически чего угодно или Вы имеете в виду радиоактивные изотопы?
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    да имеено радиактивные изотопы
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Нет, не радиоактивные изотопы. На официальном сайте это четко заявлено:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Patrik - Огромное Вам спасибо за комментарий.
     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

    Пожалуйста. К сожалению, на этом хорошие новости кончаются.
    Вот еще абзац с сайта: A self-generator is relatively simple in design, but it requires special laboratory facilities to make polycrystalline coatings of desired semiconductors. that can conduct large currents of LMEs. Levitronics seeks both laboratories and capital to test a relatively simple self-sustaining generator powered by the common photoconductor, cadmium sulfide, which has a calculated inductive energy magnification factor of 37X.
    Самозапитывающийся генератор относительно прост по конструкции, но он требует специального лабораторного оборудования для создания поликристаллических покрытий требуемых полупроводников, которые могут выдерживать большие токи электронов низкой массы.
    Levitronics ищет лаборатории и капитал для испытания относительно простого самозапитывающегося генератора, питаемого доступным полупроводником - сульфидом кадмия, у которого расчетный фактор индуктивного увеличения энергии 37 раз.
    Поликристаллический слой сульфида кадмия на твердой подложке можно получить даже в домашней лаборатории. В патенте упомянуты и другие доступные вещества с гораздо большим (теоретическим) усилением[0118]-[0125]. Странно, что автор изобретения за 5 лет не попытался сделать действующий образец.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это Ваше предположение или есть достоверная информация?
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    Это мое предположение после прочтения всего сайта levitronicsenergy.com (официальный сайт автора изобретения).
    Были бы хоть какие обнадеживающие результаты - почему не упомянуть о них на сайте, коли изобретатель ищет инвесторов.
     
  12. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Ребята! Часто документ переведенный разными переводчиками может сильно по смыслу отличаться,
    поэтому когда есть несколько переводов всегда есть с чем сравнить.
    Так что это неплохо.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да нет, тут суть в том, что с любым переводчиком в паре должен работать технический редактор... Иначе никак.
    Кстати Ваш перевод (патента, который Вы просили перевести), переведен давным давно, но его нужно смотреть и редактировать, как и любой другой.
    Если еще нужен, то Гексаген даст ссылку...
     
  14. ezilop

    ezilop Антитентурианец

    Пожалуйста, выложите редактированный перевод данного патента!?
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Простите, но мы не выкладываем сырых переводов. Все наши работы мы всегда подписываем своим именем, а имя у нас одно и им мы очень дорожим! По этому до редакции патент выложить не сможем. А у самих руки еще не дошли.
    Если есть желание, можете принять участие в редактировании и проверке, будет быстрее...
     
  16. ezilop

    ezilop Антитентурианец

    Да, я согласен принять участие... одна голова хорошо, а две лучше :wink3:
    Ко мне присоединиться мой друг, он будет помогать в технических вопросах, а я буду отвечать за языковую работу.
    Еще, хотелось бы знать Ваше мнение касательно данного изобретения. Я много читал по этой теме в интернете, в частности о Капанадзе и его изобретении, и мнения расходятся - одни опровергают, другие допускают возможность, третьи уверено заявляют, что это реальность.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Будем Вам очень благодарны за помощь. Пожалуйта за деталями обратитесь к Гексогену. В идеали на нашем голосовом канале в тимспике, если совсем не получается, то в личке. Он даст Вам необходимые доступы и т.д.<br /><br />-- добавлено: 06 апр 2012, 07:43 --<br /><br />Что же касается моего мнения, то по крайней мере по Тесла и по Капанадже никаких плохих мыслей у меня нет и быть не может!
    Это реальные люди, и устройства у них реальные и рабочие.
     

Поделиться этой страницей