1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 11

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 28 Январь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Эфирные тела всех ступеней иерархии природы избавляются от своих периферийных слоёв, по частям отправляя их в виде эфирного торнадо к своему глазу. Глаз же является родильным домом для анаполей верхней для рассматриваемого эфирного тела ступени иерархии природы. Но на пути эфирного торнадо волей его величества случая может оказаться и глаз «планетного» эфирного тела. Наиболее неинтересным случаем является попадание эфирного торнадо метагалактики в глаз эфирного тела сверхскопления галактик. Переработать анаполи метагалактики в анаполи сверхскопления галактик глаз не может. Поэтому дело ограничивается организацией «теплового» движения в сообществе сверхскоплений галактик.



    Иными словами, эфирное торнадо метагалактики, попав в глаз эфирного тела сверхскопления галактик, приближает его к глазу метагалактики. Само же эфирное торнадо метагалактики без помех достигает её глаза, в котором анаполи метагалактики преобразуются в анаполи сверхскопления галактик. И в направлении периферии двигается эфирный вихрь Тейлора, анаполи которого поглощаются эфирными телами сверхскоплений галактик. Таким образом, эфирные тела сверхскоплений галактик, находящиеся в окрестности глаза метагалактики, оказываются ближе к кормушке, что позволяет им увеличивать свои размеры. Остальные эфирные тела сверхскоплений галактик, отдалённые от глаза метаглактики, получают нужные им анаполи по остаточному принципу. Но тепловое движение в среде эфирных тел сверхскоплений галактик позволяет им производить ротацию в окрестности кормушки, что поддерживает величину их средних размеров, правда увеличивающиеся в направлении глаза.



    Но в хобот эфирного торнадо метагалактики попасть может и скопление галактик, которое также не может перерабатывать анаполи метагалактики в свои анаполи. Тем не менее, хобот эфирного торнадо метагалактики может вынести скопление галактик в пределы глаза сверхскопления галактик. В этом случае идёт процесс аналогичный описанному ранее процессу происходящему в галактике при её попадании в глаз скопления галактик. Попавшее под раздачу скопление галактик тихо и безмолвно усыхает до размеров галактики.



    Интересны процессы и в других ступенях иерархии природы. Для звёзд планетами являются действительно планеты. Для крупных галактик «планетами» являются более мелкие галактики, находящиеся в пределах их эфирных тел (и Млечный Путь, и Туманность Андромеды содержат примерно по 12-14 «планет»). Для сверхскоплений галактик «планетами» являются скопления галактик. Для метагалактики «планетами» являются сверхскопления галактик.



    При попадании эфирного торнадо солнца в глаз эфирного тела планеты она резко увеличивает свою массу вместе с размерами эфирного тела, в результате отдаляясь от солнца (в связи с чем на земле и возникали ледниковые периоды). При попадании эфирного торнадо галактики в глаз эфирного тела созвездия оно переходит в статус «планеты», т. е. становится малой галактикой в пределах эфирного тела крупной галактики. Но под раздачу в хобот эфирного торнадо галактики может попасть и эфирное тело звезды. Анаполи галактики и анаполи звезды это разные объекты. Поэтому эфирное тело звезды не может перерабатывать анаполи галактики. И под действием грубой силы хобота торнадо созвездия (галактики) эфирное тело звезды вылетает внутрь глаза эфирного тела созвездия (галактики). Звёзда ярко вспыхивает на небосклоне в качестве сверхновой звезды. Немного покрасовавшись звезда переходит в статус планеты, становясь принадлежностью какой-нибудь звезды.



    Сверхскопления галактик также формируют эфирные торнадо, анаполи которых переходят в глазе в форму галактических анаполей и поглощаются принадлежащими им галактиками. Но эфирное торнадо сверхскопления галактик может попасть в глаз скопления галактик. Т.к. их анаполи идентичны, глаз скопления перерабатывает анаполи эфирного торнадо в галактические анаполи, которые создают эфирное торнадо (вихрь Бенара). Эфирное тело и скопления галактики и сверхскопления галактик не может удержать в своих пределах эфирное торнадо из галактических анаполей. И эфирное торнадо из галактических анаполей гуляет по космосу до момента встречи с глазом какой-либо галактики, которую и преобразует в скопление галактик. Этот момент и посчастливилось наблюдать Амбарцумяну. И из глаза эфирного тела галактики одна за другой вылетали полноценные галактик, которые в сумме сформировали скопление галактик, кстати, вращающееся вокруг своего глаза.



    Но эфирное торнадо как сверхскопления галактик, так и скопления галактик может попасть в глаз эфирного тела галактики. Анаполи эфирного торнадо и анаполи галактики это разные объекты. И эфирное тело галактики не может перерабатывать анаполи скопления галактик. Поэтому хобот эфирного торнадо выносит эфирное тело галактики в глаз, скажем, скопления галактик. И центростремительная сила самого эфирного тела галактики принимается за работу, уничтожая галактику как галактику, переводя её в состав созвездий. А как мы знаем, конечной остановкой преобразования анаполей является земная форма материи. В рассматриваемом случае анаполи галактики последовательно переводятся в звёздные анаполи, а они в свою очередь переводятся в атомы водорода земной формы.



    А как мы знаем, эфирные тела являются вращающимися объекты, к которым надо применять правило прецессии. А это значит, что сила, действующая на эфирное тело галактики, со стороны хобота эфирного торнадо формирует противодействующую силу, перпендикулярную действующей. И в конечном итоге формируемые атомы водорода приобретают вращение. А т. к. они и сами являются вращающимися объектами, то применение уже к ним правила прецессии заставляет множество атомов водорода формировать вихрь Бенара. Следовательно рассматриваемый космический процесс формирует из атомов водорода не хаос, разлетающийся в произвольных направлениях, а упорядоченную вихревую структуру. Вихрь же Бенара из атомов водорода (водородное торнадо) обладает большой энергией и проскакивает эфирные тела звёзд без остановки. Остановить же вихрь из атомов водорода способен только глаз эфирного тела какой-либо звезды.



    Гуляя по просторам вселенной водородное торнадо когда-нибудь уткнётся хоботом в глаз эфирного тела какой-либо звезды. Приход водорода в глаз будет настолько велик (не забываем, что масса водородного торнадо была образована из анаполей усохшей галактики, т. е. чрезвычайно велика), что из-за тесноты атомы водорода распадаются на позитроны с электронами, которые объединяются и в звёздные анаполи, взрывным образом увеличивая размеры эфирного тела звезды. Таким образом, глаз эфирного тела, утилизируя массу водородного торнадо увеличивает как массу самой звезды, так и массу её эфирного тела. В результате исчезновения водородного торнадо на небосклоне появляется звезда класса красных гигантов. В красных гигантах велико расстояние от глаза до поверхности звезды. Да к тому же велики и размеры его эфирного тела. Поэтому, как у жирафа из анекдота, процессы в красном гиганте замедлены. Пятна на поверхности (вихри Бенара) появляются реже. Температура поверхности поэтому ниже, что и определяет их цвет. В связи с размерами красного гиганта глаз его эфирного тела имеет большие размеры по сравнению со звёздами среднего размера. И в его глаз легче попасть галактическому эфирному торнадо, вынося эфирное тело красного гиганта в глаз, скажем, созвездия. Иными словами, красные гиганты претенденты на формирование сверхновых звёзд.



    К тому же масса звезды увеличилась за счёт атомов водорода. И сколько бы до этого не было бы атомов других элементов, в результате их доля окажется пренебрежимо малой. В связи же со своими размерами красные гиганты обречены на почти что бесконечную даже по космическим меркам жизнь (если конечно они избегут судьбы формирования сверхновой звезды). И только в планетных системах красных гигантов за время их бесконечной жизни с последовательным уменьшением размеров и светимости и возможно появление разумной жизни. Планетных же систем в космосе неисчислимое количество, можно даже сказать, что это множество мощности континуум. Но возможность появления разумной жизни существует на пренебрежимо малом числе планет, скорее всего на конечном (в крайнем случае счётном) их множестве в практически бесконечном пространстве вселенной. Только звёзды красные гиганты в течение своей почти что бесконечной жизни возможны предоставить жизни на своих планетах время необходимое для эволюционного её развития. И наше солнце прошло через стадию красного гиганта. Поэтому и появилась жизнь на земле.
     

Поделиться этой страницей