1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 12

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 28 Февраль 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Википедия, излагая представления астрофизиков, называет пылевые диски ОСТАТОЧНЫМИ ДИСКАМИ. Мол сформировалась из водородно пылевого облака новая звезда, а остаток массы сформировал остаточный пылевой диск. « К 2001 году найдены более 900 звёзд — кандидатов с пылевым диском. Подобные диски были найдены как вокруг старых, так и вокруг молодых звезд».
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Даже элементарная логика не позволяет принять эту модель. Космическая пыль имеет размеры от 1 микрона (тысячная часть миллиметра) до 100. Полагаю, что распределение частиц по размерам вряд ли имеет равномерное распределение или даже нормальное распределение. На мой взгляд оно всё же ближе к распределению Пуассона.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    И большая часть частиц имеет всё же небольшие размеры.

    Концентрация частиц в космосе составляет единицы, десятки частиц на кубический сантиметр. Масса солнца 1,989*1030 кг, т. е. 1,989 умноженное на 10 в 30 степени. Массой планет, астероидов и прочего мусора можно пренебречь. Массу кубического микрона легко подсчитать, приняв его плотность равной плотности земной коры. По сведениям из интернета масса частиц находится в пределах 10 в минус 3-10 в минус пятой степени грамм. А ведь из облака формируются и голубые гиганты, которые крупнее солнца. «Диаметры холодных (красных) С. (Бетельгейзе, красный компонент VV Цефея) превосходят солнечный в сотни и тысячи раз, горячие (Ригель) — в двадцать — тридцать раз.». Диаметр горячих звёзд больше диаметра солнца в 20-30 раз. Естественно что больше и их масса. Учтём при этом, что звёзды это газовые гиганты. Поэтому масса частиц газа, приходящихся на см3, значительно меньше массы твёрдых частиц. А теперь распределим эту массу как газа, так и твёрдых частиц на облако, в котором общее число и газа и твёрдых частиц в см3 пусть даже сотня. Масштаб, указанный на рис 1, показывает, что закрытая коронографом звезда в стадии облака имела куда больший объём, чем остаточный диск на рисунке. Полагаю, что объём этого облака будет сопоставим с объёмом даже маленькой галактики. А ведь так называемые космические ясли, в пределах которых и рождаются по современным представлениям звёзды и планеты куда меньше.

    «Остаточные диски находятся вокруг звезд, которые сбросили пылевой, наполненный газом протопланетный диск и приступили к формированию планет, астероидов, комет и других планетезималей.» Почему из облака звезда выбрала себе только газ, оставив на долю планетозималей твёрдые частицы, избавившись от газа? Неужели сила притяжения частиц газа друг к другу больше притяжения твёрдых частиц, что в звезде избирательно собрался только газ? Короче. Современная астрофизика строит свои модели, высасывая информацию, скажем, из мизинца левой ноги. Не вызывает сомнения тот факт, что космос постоянно засоряется мусором, выбрасываемым звёздами, в форме атомов водорода, пылинками да и куски материи в форме астероидов должны же откуда-то появляться. И астрофизики с этой информацией поступают подобно пациентам известного дома из анекдота ныряющим в сухой бассейн в надежде, что его заполнят водой в том случае, если они научатся плавать. Ведь околонаучными фантазиями, достойными пера Аристотеля, можно назвать современные модели,
    [​IMG]
    Рисунок 3
    [​IMG]
    Рисунок 4
    согласно которым как звёзды, так и планеты были сформированы из космического мусора (скажем, на рисунке 3 описанного как часть молекулярного облака), имеющего пренебрежимо малую плотность. Поэтому сухие водоёмы современных астрофизических моделей водой так никогда и не заполнятся. И никогда они поэтому плавать не научатся.

    Но всё же кто же мусорит в космосе? Метагалактика мусорить в принципе не может. Ведь она при попадании её эфирного торнадо в глаз производит анаполи сверхскопления галактик, которые не мусорят в космосе, т. к. без остатка поглощаются эфирными телами сверхскоплений галактик. Не могут мусорить и сверхскопления галактик. При попадании эфирных торнадо в их глаз они производят анаполи галактик, которые с удовольствием кушают эфирные тела галактик. В принципе мусором являются эфирные торнадо из анаполей галактик, которые формируются при попадании эфирного торнадо сверхскопления галактик в глаз скопления галактик. Но эфирные торнадо из анаполей галактики мусором являются до того момента, когда хобот торнадо упрётся в глаз какой-либо галактики. Вместо мусорного эфирного торнадо из анаполей галактики в космосе вместо галактики появится скопление галактик.

    Но эфирное торнадо сверхскопления галактик волей случая может своим хоботом вытолкать какую-то галактику в глаз соответствующего скопления галактик. Галактика в аварийном порядке начнёт избавляться от периферийных слоёв анаполей, переводя их в районе глаза в звёздные анаполи. Звёздные анаполи поглощаются эфирными телами звёзд, которые порождают торнадо из атомов водорода. Побочным продуктом этого процесса могут являться звёзды и планеты, которые могут искать себе новый космический дом в той же галактике или в скоплении галактик. Но и их трудно отнести к космическому мусору. Следующим претендентом на мусорный источник является сверхновая звезда. Как правило, звезда красный гигант эфирным торнадо галактики выносится в глаз скопления галактик. Периферийные слои эфирного тела звезды в пожарном порядке поступают к глаз, перерабатываясь в атомы водорода, которые выносятся не только за пределы самой звезды, но и за пределы её эфирного тела. При этом поток атомов водорода может захватывать мелкие пылинки твёрдой материи, формируя объект типа крабовидной туманности. Т.ч. и сверхновая звезда мусорить неспособна.

    А вот кто действительно может претендовать на роль мусорщика так это новая звезда. Эфирное торнадо галактики попадает в глаз какого либо созвездия. При преобразовании анаполей галактики в звёздные анаполи в этом случае выделяется большая энергия, что позволяет сформировать эфирное торнадо из звёздных анаполей. Эфирное торнадо из звёздных анаполей начинает гулять по космосу до тех пор пока не уткнётся своим хоботом в глаз эфирного тела какой либо звезды. Глаз звезды активно перерабатывает звёздные ааполи в атомы водорода с выделением большой величины энергии. Формируются множественные вихри Бенара, которые выходят на поверхность в виде тёмных пятен. Движение тёмных пятен сопровождается низкотемпературными ядерными реакциями с образование целого спектра атомов химических элементов. В районе глаза даже в ситуации активной фазы звезды идёт преобразование атомов водорода земной формы в атомы водорода метагалактической формы. Атомы водорода метагалактической формы вылетая за пределы звезды формируют коронарные дыры, через которые вылетают вновь образованные атомы химических элементов. Атомы водорода метагалактической формы улетают в направлении глаза метагалактики. Мусор же, вылетевший с ними остаётся в пределах эфирного тела звезды. А т. к. попадание эфирного торнадо галактики в глаз эфирного тела созвездия редкое событие, то и звёзд с остаточным диском не так уж и много.

    Но и обычные звёзды также мусорят, но в значительно меньшей степени. Скажем, и наше солнце в периоды минимума солнечной активности выбрасывает пыль через коронарные дыры, которая носит название зодиакальная пыль. Зодиакальная пыль в основном расположена в плоскости эклиптики. И её концентрация естественно убывает при удалении от солнца. Подобная ситуация наблюдается и у остальных нормальных звёзд. И конечно же пылевого мусора у обычных звёзд существенно меньше, чем у звёзд с остаточными дисками. Механизм же формирования как зодиакальной пыли обычных звёзд, так и пыли в остаточных дисках один и тот же.
     

Поделиться этой страницей