1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 14

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 24 Апрель 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Наконец-то астрофизики стали высказывать здравые мысли (https://in-space.ru/nablyudenie-tys...selennoj/?utm_referrer=https://zen.yandex.com). Эта здравая мысль изложена уже в самом названии работы "Наблюдения ставят под сомнение теорию Большого взрыва и расширяющейся Вселенной." Это уже даже не колокол, а настоящая панихида по теории большого взрыва и расширяющейся Вселенной. Все хитромудрые теории в подтверждение этого представления рассыпались как карточный домик. В работе делается вывод, что вселенная является стационарной структурой, никуда не расширяющейся и ниоткуда не сжимающейся.

    Весь мир разрушим до основания, а затем…, не окажемся ли мы у разбитого корыта? К тому же в цитированной работе вместе с расширяющейся водой пытаются выплеснуть и ребёнка тёмной материи. Если отказываться от эффекта Доплера, то на вакантную должность причины возникновения красного спектра света претендовать может только тёмная материя, двигаясь по которой свет и теряет энергию. Тем более что необходимость существования тёмной материи (эфира) появляется при анализе скорости движения звёзд в галактиках
    [​IMG]
    Рисунок 1
    и галактик в скоплениях галактик.

    В числе прочего опровергается и этот около научный бред. Газо пылевое облако с бесконечно малой плотностью материи (как минимум на 22 порядка меньше числа Авогадро)
    [​IMG]
    Рисунок 2
    по современным представлениям вроде бы формирует звёзды, а из его остатков планеты. Даже допустив возможность справедливости этого бреда, тут же возникают недоумённые вопросы. Ведь естественная логика диктует, что остатков пылевого облака быть не должно: звёзды по идее должны захапать всю массу пылевого облака. Ведь звезде ничто не мешает вырасти и до размеров красного гиганта, вобрав в себя всю массу пылевого облака. И даже если часть массы облака осталась, то что может заставить гравитацию начать работать вновь? Что может остановить этот процесс, заставив пожертвовать часть массы облака на формирование планет? Но кроме планет существуют ещё и астероиды. В силу же их малости астероиды даже весом в сотни и тысячи тонн сформироваться гравитацией не могут. И даже если бы столкнулись бы и при столкновении разрушились бы планеты, то каким бы образом из этих планет смог бы сформироваться пояс астероидов?

    К тому же все галактики вне зависимости от размера и плотности звёзд в них вращаются с одинаковой скоростью (https://dni24.com/exclusive/162742-...iki-vraschayutsya-s-odinakovoy-skorostyu.html). Большая или маленькая галактика с любой плотностью звёзд звёзды на её периферии полный оборот вокруг центра делают примерно за миллиард лет. Как законы Кеплера способны справиться с подобной ситуацией? Безмозглая тёмная материя по современным представлениям создаёт только массу дополняющую величину массы чёрной дыры, которая и обеспечивает работу гравитации центрального чёрного пречёрного тела, подгоняя требования закона Кеплера к природным реалиям.

    Но оказывается тёмная материя не столь уж и тёмная, да и не совсем безмозглая. Да к тому же её ослиные уши проявляют себя во всей красе в пустых пространствах космоса (войдах). «В скоплении Персея обнаружен гигантский «холодный фронт» https://in-space.ru/v-skoplenii-per...yj-front/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    "В кластерах между сотнями или даже тысячами звездных домов имеются огромные резервуары сверхнагретого газа, ярко светящегося в рентгеновском свете. Холодный фронт в скоплении Персея состоит из относительно плотной полосы «холодного» газа с температурой около 30 миллионов градусов, движущейся через горячую область более низкой плотности с температурой примерно 80 миллионов градусов со скоростью более 480 000 километров в час. По мнению исследователей, поток был сформирован столкновением скопления Персея с меньшим галактическим кластером."

    Свои мнения исследователи прекрасно умеют высасывать из пальца. Но подозрение вызывает уже само наличие газа в войдах причём с температурой 80 миллионов градусов. Поблизости нет ни звёзд, ни галактик, ни скоплений, ни сверхскоплений галактик, которые могли бы поделиться с войдами газом, да ещё и с такой сверхвысокой температурой. Только происками дьявола можно объяснить наличие газа в войдах. К тому же температура короны солнца 1,5-2 миллиона градусов. А тут космическая «пустота» даёт столь высокую температуру. Кто или что и каким образом нагревал этот вроде бы «газ» до столь высокой температуры? А столь высокая температура вне всякого сомнения обязана формировать термоядерную реакцию. Куда Токомаку до этих мнимых достижений природы. И где продукты этой реакции? Вопросов море, а ответов ноль.

    Но пресловутая тёмная материя, т. е. эфир всё ставит на свои места. В войдах властвует эфирное тело метагалактики, электрон и позитрон в котором имеют вид,
    [​IMG]
    Рисунок 3
    на рисунке обозначенные как 1э и 1п. Как позитрон, так и электрон являются вихрями. При этом позитрон метагалактики во внешнем потоке имеет один чёрг, что и определяет его большую скорость осевого движения. Отношение массы протона к массе электрона равно 1836. А т. к. протон состоит из позитронов (которые формирует вихрь Бенара, т. е. протон), то в природе позитронов в 1836 раз больше электронов.

    Эфирное тело галактики формируется из анаполей, которые имеют строение вида.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Анаполи эфирных тел космоса являются однослойными вихрями, в центре которых находятся неподвижные электроны, вокруг которых по замкнутым спиралям крутятся позитроны. А т. к. на каждый электрон приходится по 1836 позитронов, то на остановку электронов приходится малая доля кинетической энергии позитронов. Поэтому в эфирном теле метагалактики скорость движения позитронов является для природы максимальной. На рис 3 изображены позитрон и электрон земной формы материи (обозначены 5п и 5э). Вроде бы электрон земной формы также должен обладать такой же скоростью движения как и позитрон метагалактики. Но он взаимодействует с позитронами протона и на это взаимодействие тратит большую энергию. Поэтому скорость движения земного электрона существенно меньше скорости движения позитрона метагалактики.

    Эфирное тело любой ступени мироздания, в том числе и метагалактики состоит из анаполей, формирующие параллельные плоскости от экватора (плоскости эклиптики) эфирного тела к его полюсам. Т.е. анаполи взаимодействуют как по вертикали, так и по горизонтали.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    Если у самого анаполя формируемые им силы направлены внутрь, то соседние анаполи взаимодействуют друг с другом. А т. к. анаполи обладают двумя направлениями вращения, то трение скольжения наблюдается по обоим плоскостям. Это трение скольжения анаполей друг по другу и формирует рентгеновское излучение, которое астрофизики и приписали газу с «температурой» в 80 миллионов градусов. Газовый же вихрь (плотная полоса «холодного» газа), обнаруженный в Персее, частично поглощает рентгеновское излучение, что и уменьшило «температуру» до 30 миллионов градусов. Кстати, эфирные тела более высоких ступеней иерархии природы также поглощают рентгеновское излучение. Поэтому высокая «температура» и наблюдается только в войдах.
     

Поделиться этой страницей