1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 15

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 7 Май 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Крайними ступенями иерархии природы являются метагалактика (основание иерархии) и земная форма материи (её вершина), к которым относятся как материя солнца, так и материя земли. Но как полагает астрофизика, как солнце, так и другие звёзды являются газовыми гигантами, в основном состоящими из водорода и гелия. В работе «Космическая среда вокруг нас» приводятся данные по составу солнца: «73 % массы Солнца составляет водород и около 25 % – гелий, то есть на 100 ядер водорода приходится примерно 6 ядер гелия. Доля остальных элементов составляет не более 2 % массы или около 0,1 % от общего числа всех ядер. В основном это такие элементы как C (углерод), N (азот), O (кислород), Ne (неон), Fe (железо), Ni (никель). Их относительное содержание примерно такое же, как и в земной коре.» Но так ли это в природной действительности? Не вешают ли нам лапшу на уши?

    Сергей Дейна в видике «Второе магнитное поле Николаева» продемонстрировал, что поле Николаева (имеющее форму анаполей) с железом не взаимодействует. С полюсами же магнита анаполь взаимодействует, создавая либо магнитную горку, либо магнитную яму, что и сформировало силу в опыте Ампера.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Но хотя сами анаполи магнитного поля не создают (ограничиваясь разделением полюсов магнита), их взаимодействие созданием силы всё же сопровождается, что и продемонстрировл Дейна в видике "Движение магнитов поперек магнитного поля".
    [​IMG]
    Рисунок 2
    Взаимодействие взаимно перпендикулярных анаполей сформировало силу, двигающую магнит. Но и в вершине, и в основании вихря Бенара как на земле, так и в космосе анаполи двигаются по взаимно перпендикулярных направлениях, об этом свидетельствуют движение анаполей (схематично показанное на рисунке), взаимодействие которых и порождает силы.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    На рисунке средние анаполи соответствуют их вертикальному движению, левый хоботу вихря, правый его периферии, движение которых показано стрелками. Верхние анаполи демонстрируют их движение в вершине вихря, а нижние в его основании (стрелки также показывают направление их движения). Естественно, что часть своего движения вертикальные анаполи проходят по горизонтальным анаполям хобота, а часть по горизонтальным анаполям периферии.

    При этом трение скольжения возникает как при движении вертикальных анаполей по анаполям хобота, так и при их движении по анаполям периферии. Применяя правило прецессии обнаружим, что противодействующая сила будет возникать во всех рассматриваемых случаях. И конечно же чем длиннее путь вертикальных анаполей по хоботу или по периферии, тем дольше будет действовать противодействующая сила.

    По поверхности же как солнца, так и звёзд двигаются вихри Бенара, имеющие форму пятен, которые и производят ядерные превращения их материи. Ядерные же превращения не могут происходить на стационарном участке. Поэтому ни при движении вверх, ни при движении вниз ядерные превращения идти не могут.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    В вершине же и в основании вихря наблюдаются нестационарные участки с взаимодействием перпендикулярных анаполей. Стоит отметить, что движение материи в вихре Бенара может идти только в форме анаполей вне зависимости от того двигается ли вихрь по эфиру или двигается в земной форме материи. Переменить же направление осевого движения анаполь может только встав стоймя и достигнув другого потока перевернуться в нужное положение для движения в противоположном направлении, что и показано в правой части рисунка (при этом видно, что с переменой направления движения меняется и направление вращения).

    Но звёзды это гигантские стаканы с чаем. Поэтому тяжёлые атомы химических элементов и не задерживаются на поверхности, а, повторяя судьбу чаинок в стакане, опускаются вниз концентрируясь вокруг центра. Поэтому тяжёлые атомы химических элементов спускаются в звёздные недра, концентрируясь на каком-то радиусе вокруг центра. Но вихрь Бенара, поднимаясь вверх от границы глаза до поверхности, проходит и через области концентрации тяжёлых атомов химических элементов. Ядерные же превращения идут и на этих радиусах, создавая ещё более тяжёлые элементы. Поэтому в недрах звезды появляется зародыш планеты, в котором появляется вся таблица Менделеева, которая на поверхности появляется в мизерных количествах. И структуру всех звёзд (в том числе и солнца) мы можем представить в виде.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    На рис 5 желтым цветом представлена газовая оболочка солнца, тёмным цветом изображён расплавленный зародыш планеты, белым цветом изображён глаз эфирного тела солнца.

    Эфирные тела всех ступеней иерархии природы имеют одну и ту же структуру, в центре которой расположен глаз, который в современной астрофизике считается чёрной дырой. На реальность существования глаза любого типа эфирного тела указывают экспериментальные результаты российских учёных. «Российские астрономы узнали, где рождаются "плевки" черных дыр» https://ria.ru/science/20180403/1517826234.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special "Благодаря беспрецедентному разрешению "РадиоАстрона" мы увидели, что джет сразу стартует широким и имеет цилиндрическую форму. Быть с самого начала широким он может только при условии, если в его формировании значительную роль сыграл аккреционный диск. Это первый результат, который указывает на важность вклада диска". Отбросив словоблудие, посвящённое чёрным дырам, мы увидим, что джеты возникают на границе глаза эфирного тела. А т. к. строение эфирных тел всех ступеней иерархии природы однотипно, то это говорит о том, что рис 5 адекватно описывает строение звёзд.

    На реальность существования строения солнца, соответствующего рис 4 указывают и стоячие волны на поверхности и внутри солнца (Космическая среда вокруг нас).
    [​IMG]
    Рисунок 6
    «Акустические волны, распространяющиеся внутри Солнца, отражаются от области резкого
    падения плотности на границе фотосферы. Внутри Солнца волны испытывают рефракцию и вновь направляются к его поверхности, обегая таким образом всю сферу изнутри. Если на окружности Солнца уложится целое число таких нырков, то волна данной частоты усиливается. Поэтому анализ частот наблюдаемых колебаний дает сведения о параметрах плазмы во внутренних частях Солнца. Это направление исследований получило название – гелиосейсмология.»

    Применяемое в работе умное слова «рефракция» в данном случае имеет совершенно непонятное смысловое значение. Ведь интернет даёт следующее описание этого термина. «Преломле́ние (рефра́кция) — изменение направления луча (волны), возникающее на границе двух сред, через которые этот луч проходит или в одной среде, но с меняющимися свойствами, в которой скорость распространения волны неодинакова.» Отражение волны от фотосферы вполне реально в силу разной плотности сред. Отражение же внутри поверхности солнца должно идти от чего-то вполне материального, обладающего другой плотностью материи. А этим материальным объектом может быть только расплавленный зародыш планеты, окружающий глаз эфирного тела солнца, как это и изображено на рис 5. Кстати, эти соображения позволяют вычислить и размеры расплавленного зародыша планеты, расположенного внутри солнца. И свой жизненный путь при благоприятных условиях любая звезда может кончить в статусе планеты. Кстати, планеты, так называемые, газовые гиганты возможно также содержат зародыши планет земной группы.
     

Поделиться этой страницей