1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 2

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 25 Сентябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Если размеры её эфирного тела и массы земли постоянно убывают (за исключением моментов попадания в эфирное торнадо солнца), то солнце находится в более привилегированном положении. Солнце ведь находится в пределах эфирного тела созвездия и подчиняется силам им формируемым. Эфирное же тело созвездия также расстаётся со своими периферийными слоями анаполей, по частям направляя их в направлении своего глаза. И конечно же при этом формируется вихрь Бенара, в который, кстати, изредка может попасть и самолётик эфирного тела солнца. И также как и земные самолёты эфирное тело солнца изменит на краткие космические мгновения свою траекторию. Ведь анаполи эфирного тела созвездия отличаются от анаполей эфирного тела солнца и не могут взаимодействовать с силами, создаваемыми эфирным телом солнца. Поэтому они без помех достигают глаза эфирного тела созвездия, преобразуясь центробежной силой в форму анаполей, соответствующую анаполям звёзд.

    Центробежной же силой эфирного тела созвездия анаполи звёздной формы неупорядоченной толпой направляются к его периферии. Естественно, что центростремительная сила эфирного тела созвездия не действует на звёздные анаполи и по его просторам они двигаются беспрепятственно. Но на их пути неизбежно появляются эфирные тела звёзд, в том числе и эфирное тело солнца. А эфирные тела звёзд не вправе пренебрегать неожиданным подарком из звёздных анаполей, подаренным созвездием. Принять же свалившееся на них благодеяние эфирные тела звёзд способны только в своей космической мастерской, которой являются пределы их глаза. При этом взаимодействие центростремительной и центробежной сил вновь требует согласования размеров слоёв из анаполей на периферии и в пределах глаза.

    Как говорится, размер и форма имеют значение. Собственные анаполи эфирного тела звезды двигаются от периферии к глазу в форме вихря Бенара. Т.е. собственные анаполи звезды поступают в глаз в активной форме с большой энергией, соответствующей энергии хобота вихря. Поэтому анаполи на границе глаза и разрушаются на протоны с электронами, выделяя энергию, за счёт которой и формируются вихри Бенара из атомов водорода, двигающиеся к поверхности солнца, появляющиеся на ней в форме пятна. Стоит отметить что для анаполей вихря Бенара границей глаза, их разрушающей, является граница земной формы материи.

    Подарок же от созвездия в форме звёздных анаполей направляется к глазу центростремительной силой звезды. И они соответственно имеют малую энергию, что не позволяет им совершить фазовый переход в видимую форму материи. Поэтому подарочные анаполи начинают формировать слои внутри глаза эфирного тела звезды. Т.к. на долю, скажем, солнца приходится только часть подарочных анаполей, то вполне естественно, что процесс построения слоёв внутри глаза медленный. И центробежная сила не может их при этом отправить на периферию: не может одиночный слой взятый изнутри глаза построить внешний слой анаполей.

    Подарочные анаполи в виде внутренних слоёв начинают накапливаться внутри глаза эфирного тела звезды. И рано или поздно, а точнее в положенное природой космическое время внутри глаза накопится достаточное число слоёв анаполей для формирования внешнего слоя анаполей эфирного тела звезды. И всё та же центробежная сила отправит из глаза к периферии накопленные слои подарочных анаполей. Но анаполи находятся в форме, соответствующей анаполям эфирного тела звезды. Поэтому они не могут двигаться по просторам эфирного тела звезды беспорядочной толпой. Но у природы существует и такая форма вихря Тейлора как форма дымового кольца.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    И при своём движении к периферии внутренние слои анаполей и используют форму дымового кольца. В начальной стадии своего движения кольцо является многослойным. В процессе же движения кольцо увеличивается в размере, уменьшая число слоёв. И к моменту достижения периферии эфирного тела кольцо становится однослойным, формируя новый внешний его слой.

    Но в это время не дремлет и центробежная сила эфирного тела, отправляя к глазу эфирные торнадо. При этом неизбежна встреча двух вихрей, эфирного торнадо и вихря дымового кольца. Т.к. противоположны направления «осевого» движения двух вихрей, то увеличивается энергия вращения в вихре Бенара за счёт уменьшения его кинетической энергии. А т. к. кинетическая энергия эфирного торнадо уменьшилась, то достигнув глаза эфирного тела торнадо не может полностью преобразовать свои анаполи в видимую форму материи. Поэтому какая-то часть собственных анаполей звезды сформирует внутри глаза анапольные слои. Подарочные же анаполи продолжают поступать, в свою очередь формируя слои из анаполей. И чем толще вихрь дымового кольца при встрече с эфирным торнадо, тем больше уменьшается кинетическая энергия торнадо. И тем меньшая доля анаполей перейдёт в видимую форму материи и тем меньшая энергия выделится на границе глаза эфирного тела. И разумеется этой энергии недостаточно для формирования вихря Бенара из видимой формы материи, двигающегося к поверхности солнца. Пятна на солнце исчезают. И на земле наступает малый ледниковый период.

    И козе понятно, что чем меньше размеры эфирного тела звезды, тем быстрее эфирное торнадо доберётся до пределов глаза. Следовательно встреча эфирного торнадо с эфирным аналогом дымового кольца произойдёт ближе к глазу. И эфирное торнадо вынуждено пересекать большое число слоёв кольца. Его кинетическая энергия сильно уменьшится. И большая часть его анаполей уйдёт на формирование слоёв внутри глаза. И для достижения нужного числа слоёв потребуется небольшая доля подарочных анаполей. Поэтому в этом варианте минимум солнечной активности будет долгим. Это и произошло в Маунгеровский минимум в 17 веке (1645-1715 г.г.) во времена правления Бориса Годунова. С другой стороны на максимуме размеров эфирного тела эфирное торнадо встретится с эфирным аналогом дымового кольца достаточно далеко от глаза эфирного тела. Эфирное торнадо пересечёт меньшее число слоёв дымового кольца. И его кинетическая энергия уменьшится незначительно. И только малая толика анаполей эфирного торнадо пойдёт на формирование внутренних слоёв. Поэтому в этом случае минимум солнечной активности будет иметь меньшую длительность, что и произошло в начале 19 века.
     

Поделиться этой страницей