1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 4

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 3 Октябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Сокращение размеров эфирного тела созвездия обеспечивает подарочными анаполями эфирные тела звёзд, что и формирует периоды минимума солнечной (звёздной) активности. Но какие же следствия в жизни звёзд формирует это явление? Рассмотрим для этого более подробно космическое мгновение минимума звёздной активности.

    Если попадание эфирного тела земли в эфирное торнадо солнца вызывает существенное изменение климата на земле (наступает очередной ледниковый период), то попадание эфирного тела солнца в эфирное торнадо, созданное эфирным телом созвездия, существенных изменений процессов на солнце не вызывает. Ведь земные и солнечные анаполи идентичны и глаз эфирного тола земли перерабатывает солнечные анаполи, что и формирует возникновение ледникового периода на земле (с одновременным увеличением силы притяжения). Анаполи же солнца и анаполи созвездия относятся к разным «фазовым» состояниям эфира. Поэтому эфирное тело солнца при попадании в эфирное торнадо созвездия только кратковременно приближается к глазу эфирного тела созвездия.

    Вроде бы не должно происходить ничего существенного. НО… Глаз эфирного тела созвездия перерабатывает собственные анаполи в анаполи свойственные звёздам. Эфирное же тело солнца имеет какие-то размеры. И чем ближе траектория движения солнца расположена к глазу эфирного тела созвездия, тем больше на его долю приходится подарочных анаполей. И максимальное их количество приходится в те моменты, когда эфирное тело солнца попадает в хобот эфирного торнадо созвездия. Эфирное тело солнца наиболее близко приближается к глазу эфирного тела созвездия, что и увеличивает количество подарочных анаполей, полученных им.

    Размеры эфирного тела земли пренебрежимо малы по сравнению с размерами эфирного тела солнца. Поэтому и попадание эфирного тела земли в эфирное торнадо чрезвычайно редкое явление. Размеры же эфирного тела солнца хотя и малы с размерами эфирного тела созвездия, но соответствующее соотношение значительно больше такого же соотношения для земли и солнца. Поэтому эфирное тело солнца значительно чаще попадает в эфирное торнадо созвездия. К тому же эфирное торнадо солнца своим хоботом должно строго попасть в глаз эфирного тела земли. А снайпёр эфирного торнадо солнца чаще стреляет в молоко и редко попадает в десятку глаза эфирного торнадо земли. Поэтому оледенения и чрезвычайно редки в истории земли. Для солнца ситуация значительно проще. Эфирному торнадо созвездия не надо стремиться попасть в десятку глаза эфирного тела солнца. Попадание в периферию эфирного торнадо созвездия также приближает солнце к глазу эфирного тела созвездия. Единственное различие заключено в том, что при попадании эфирного тела солнца в хобот эфирного торнадо созвездия солнце приблизится к глазу эфирного тела созвездия значительно ближе, чем при попаданию в его периферию.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    И каждый минимум на графике рис 1 свидетельствует о попадании эфирного тела солнца в эфирное торнадо (в хобот или в периферию), созданное эфирным телом созвездия.

    Маундеровский минимум свидетельствует о том, что эфирное тело солнца попало в хобот эфирного торнадо созвездия. На долю эфирного тела солнца пришлось значительно большее количество подарочных анаполей. Внутри глаза эфирного тела солнца быстрее набирается в его слоях критическая масса анаполей. И из глаза чаще вырываются эфирные вихри дымового кольца, двигающие к периферии эфирного тела солнца. Скорость движения дымового кольца хотя и изменяется при движении к периферии, но не меняется от кольца к кольцу. Поэтому сущетвенным является место встречи эфирного торнадо с дымовым кольцом из анаполей. Для минимумов подобных Маундеровскому встреча эфирных торнадо солнца с эфирными вихрями дымового кольца происходит ближе к периферии.

    В одном из предыдущих сообщений я предположил, что более опасна встреча дымового кольца с торнадо в окрестности глаза. Но в реальности опасна встреча в окрестности периферии. Ведь при приближении к периферии у дымового кольца уменьшается радиальная скорость движения и увеличивается тангенциальная его составляющая. Направление вращения в дымовом кольце совпадает с направлением вращения анаполей эфирного тела (соответственно с меньшей скоростью вращения). И только достигнув периферии скорость вращения дымового кольца совпадёт со скоростью слоя анаполей эфирного тела. И конечно же дымовое кольцо займёт место разрушаемого периферийного слоя, оттеснив его наружу.

    Если эфирное торнадо солнца даже не встречается с дымовым кольцом, то тем не менее при своём движении к глазу эфирное торнадо взаимодействует со всеми встречными слоями эфирного тела, уменьшая осевую скорость движения и увеличивая тангенциальную. И при попадании на границу глаза солнца эфирное торнадо имеет уже уменьшенную кинетическую энергию. Поэтому даже в благоприятных для эфирного торнадо условиях не вся его масса идёт на формировании видимой формы материи. Какая-то часть анаполей эфирного торнадо идёт на создание внутреннего слоя внутри глаза. При этом потери кинетической энергии эфирного торнадо больше при встрече с периферийными слоями эфирного тела и уменьшаются при встрече со слоями близкими к глазу. Встреча с дымовым эфирным кольцом дополнительно уменьшают энергию эфирного торнадо. И чем ближе к периферии происходит эта встреча, тем больше потери кинетической энергии эфирного торнадо и тем большая доля анаполей эфирного торнадо идёт на формирование внутренних для глаза слоёв. И тем раньше будет сформировано эфирное дымовое кольцо.
     

Поделиться этой страницей