1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 6

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 28 Октябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Эфирное тело земли формирует ТЯН (так называемую турбулентность ясного неба), разрушающую самолёты. ТЯН эфирного тела солнца формирует пятна на нём, повышающие температуру его поверхности. ТЯН эфирного тела созвездия (эфирное торнадо) формирует на солнце провалы солнечной активности (резкое сокращение или полное исчезновение появления пятен на солнце). Но ТЯН формируют и сверхскопления галактик и скопления галактик, и галактики. Но сверхскопления и скопления галактик на ткани вселенной расположены слишком далеко от звёздной материи (это даже не сравнимо с ловлей комара рыбацкой сеткой с крупной ячеёй для ловли крупной рыбы). Поэтому для соответствующих эфирных торнадо эфирные тела звёзд не являются даже пренебрежимо малыми величинами. Ближе к эфирному телу звезды находятся эфирные тела созвездий и галактик.

    Для всех ступеней иерархии при преобразовании анаполей нижней ступени иерархии природы в анаполи верхней ступени выделяется энергия (о чём можно судить по наличию пульсаров и квазаров). Но энергия энергии рознь. Ведь на всех ступенях иерархии наблюдается планетоподобная структура. А эфирные торнадо возникают как в центральном теле (аналоге солнца), так и в аналогах планет. Собственные эфирные торнадо аналогов планет ведут к эволюционным процессам в соответствующем эфирном теле. Если же эфирное тело аналога планеты попадает в пределы хобота аналога солнца, то формируются скачкообразные процессы. Ведь в этом случае на границе глаза эфирного тела естественно формируются мощные вихри Бенара из анаполей верхней ступени, которые без помех перемещаются по эфиру нижней ступени. И периферия эфирного тела нижней ступени для эфирного торнадо верхней ступени уже не является препятствием. Поэтому по просторам вселенной беспрепятственно гуляют эфирные торнадо разных ступеней иерархии природы. Но на их пути неизбежно когда-нибудь встретится соответствующее эфирное тело верхней ступени, которое и поглотит массу эфирного торнадо из анаполей.

    Рассмотрим эту ситуацию на примере эфирного тела земли. Самолёты при попадании в ТЯН (в эфирное торнадо земного эфирного тела) не подвергаются аннигиляции, а только либо резко меняют высоту полёта, либо разрушаются при попадании в хобот эфирного торнадо. Достигнув пределов глаза эфирного тела земли, анаполи эфирного торнадо преобразуются в атомы земной формы материи с выделением энергии. Поэтому внутри глаза шнур из магмы постоянно подпитывается массой при преобразовании анаполей. Выделившаяся же энергия формирует вихрь Бенара, который вырывается на поверхность земли через жерла вулканов. И при эволюционном развитии процесса размеры как эфирного тела, так и самой земли постоянно уменьшаются, в результате чего земля постоянно приближается к солнцу, что формирует потепление климата.

    Но изредка эволюционные изменения климата на земле сменяются революционным изменением климата. Для этого эфирное тело земли должно попасть в пределы хобота эфирного торнадо солнца, масса анаполей которого чрезвычайно велика по сравнению не только с массой земли, но и с массой самого эфирного тела земли. При этом не только увеличивается масса эфирного тела земли (что ведёт к увеличению расстояния между землёй и солнцем и формированию глобального ледникового периода), но и к увеличению массы самой земли (что сопровождается формированием очередного супервулкана). При этом революционно изменяются и условия жизни на земле: резкое похолодание сопровождается и резким увеличением силы тяжести. Революционное изменение климата сопровождалось и гибелью значительной части жизни на земле (в одну из климатических революций погибли и динозавры).

    Звёзды, как правило, принадлежат к эфирному телу того или иного созвездия. Эфирное же тело созвездия содержится в окрестности глаза эфирного тела галактики (которая в зависимости от своего возраста имеет тот или иной вид, наша галактика имеет спиралевидный вид). А эфирные тела и созвездия, и галактики также формируют эфирные торнадо, переносящие массу анаполей с периферии в глаз. В случае же этих эфирных тел фазовые преобразования анаполей эфирных торнадо и в том, и в другом случае переводят их в форму звёздных анаполей. При этом энергии, выделяемой при преобразовании анаполей эфирного торнадо созвездия, недостаточно для того, чтобы сформировать вихрь Бенара из звёздных анаполей. И они беспорядочной толпой двигаются от глаза эфирного тела созвездия к его периферии, снабжая своей массой эфирные тела своих звёзд.

    Совсем иное положение наблюдается в том случае, когда эфирное тело созвездия окажется в пределах хобота эфирного торнадо галактики. Как мы знаем, в этом случае масса анаполей эфирного торнадо галактики чрезвычайно велика по сравнению с массой эфира созвездия. Тем не менее, вся масса эфирного торнадо в глазе эфирного тела созвездия будет переработана в звёздные анаполи. И конечно же выделившейся при этом энергии будет достаточно для формирования вихря Бенара (эфирного торнадо) из звёздных анаполей. Если беспорядочную толпу из звёздных анаполей эфирное тело созвездия ещё способно удержать в своих пределах, то вихрь Бенара из звёздных анаполей обладает такой энергией, которая значительно превышает величину центростремительной силы эфирного тела созвездия. И вихрь Бенара из звёздных анаполей становится странником по просторам вселенной до тех пор пока ему не повезёт встретиться с эфирным телом какой-либо звезды.

    Эфирное тело звезды, попавшее в пределы хобота эфирного торнадо из звёздных анаполей, в пределах его глаза преобразует анаполи в видимую форму материи. Выделившаяся при этом энергия сформирует множество вихрей Бенара, в форме пятен двигающихся по поверхности. Температура поверхности резко возрастает, что резко увеличивает светимость звезды. И на небосклоне появляется так называемая новая звезда. Но всё хорошее рано или поздно кончается. Новых поступлений анаполей не появляется. И постепенно за 10 или 20 лет яркость звезды вновь уменьшается практически до тех же пределов. И кстати, эфирное торнадо из звёздных анаполей может возникнуть в одном конце вселенной. А новую звезду эфирное торнадо может найти в другом конце вселенной через тысячелетия или даже миллионы лет.
     

Поделиться этой страницей