1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 7

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 17 Ноябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Летучие голландцы космоса (эфирные торнадо из звёздных анаполей) это достаточно редкие для космоса объекты. Ведь для их появления необходимо чтобы вихревое торнадо из галактических анаполей своим хоботом попало в эфирное тело созвездия. Отметим, что анаполи созвездия относятся к той же форме, к какой относятся и анаполи галактики. А эта ситуция также редка как и попадание самолётов в хобот земных эфирных торнадо. С 1961 г по настоящее время было всего 2 случая попадания самолётов в хобот эфирного торнадо (у горы Фудзи в Японии и в Анкоридже). Случаев же попадания самолётов в периферию эфирного торнадо за год случается порядка тысячи. К тому же следует учесть, что пространственные масштабы эфирных тел галактики и созсвездий куда больше земных масштабов, что изменяет и величину временных промежутков взаимодействия эфирных торнадо галактик с эфирными телами созвездий. Да к тому же следует ещё учесть, что от момента формирования эфирного торнадо из звёздных анаполей до его встречи с эфирным телом звезды проходит большой промежуток времени. Поэтому и появление новых звёзд редкое явление.

    Но ещё более редким явлением вероятно является следующее. Явление попадания хобота эфирного торнадо галактики в эфирное тело созвездия в подавляющем большинстве случаев обходится без присутствия эфирных тел звёзд. Но чрезвычайно редко в хобот эфирного торнадо галактики, двигающегося в эфирном теле созвездия, может попасть эфирное тело звезды. Конечно же непосредственно взаимодействовать с хоботом анаполи эфирного тела звезды не могут. Ситуация полностью подобна попаданию самолётов в хобот эфирного торнадо на земле. Самолёт содержит атомы земной формы материи, которые не могут непосредственно взаимодействовать с анаполями эфирного торнадо. Но эфирное торнадо увлекает самолёт в движение к центру земли, что и приводит к потере им высоты и даже к разрушению самолёта. Эфирное тело звезды состоит из звёздных анаполей, в то время как эфирное торнадо галактики содержит анаполи галактики.

    Поэтому непосредственного взаимодействия между анаполями разного типа быть не может. Но эфирное торнадо галактики увлекает эфирное тело звезды в направлении глаза эфирного тела созвездия. В случае попадания, скажем, солнца в хобот эфирного торнадо созвездия наступает маундеровский минимум солнечной активности. Но солнце при этом не достигает пределов глаза эфирного тела созвездия. Эфирное же торнадо галактики обладает значительно большей энергией по сравнению с эфирным торнадо созвездия. Поэтому эфирное тело звезды при попадании в хобот эфирного торнадо галактики пулей вылетает в пределы глаза созвездия. В пределах же глаза центростремительная сила эфирного тела звезды продолжает гнать анаполи с периферии в центр.

    Но в пределах глаза резко увеличена центробежная сила. Преобразуемые в видимую форму материи анаполи выделяют большое количество энергии, что провоцирует массовое формирование вихрей Бенара, выходящих на поверхность в виде пятен. Движение пятен по поверхности звезды сопровождается ядерными реакциями с большим выделением энергии, что резко увеличивает светимость звезды. Значительное сокращение внешних размеров эфирного тела звезды ведёт к резкому нарушению баланса между центростремительной и центробежной силами. Внутренние слои в районе глаза эфирного тела оказываются лишними и перерабатываются из атомов водорода земной формы в атомы водорода метагалактической формы, обладающими большой энергией (т. е. они являются космическими частицами большой энергии).

    Космические частицы большой энергии покидают пределы атмосферы звезды, вытягивая за собой большое количество массы земной формы материи. Огромные массы выброшенной материи земной формы образуют туманность, которая является маркером существования сверхновой звезды. Правда, самой бывшей звезды нет уже и в помине. Большая часть её массы земной формы выброшена в туманность. Оставшаяся же часть в основном переведена из газовой формы в форму атомов более тяжелых элементов таблицы Менделеева. И из статуса бывшей звезды космический объект сверхновой звезды переведён в статус планеты. Причём планета принадлежит к земной группе планет, типа Меркурия, Венеры, земли и Марса. Обнаружить бывшую звезду современными средствами астрономических наблюдений невозможно. Хотя о её бывшем существовании например в нашей галактике напоминает крабовидная туманность, свидетельствующая о возникновении сверхновой в 1054 г, о чём гласят и китайские летописи. Не стоит забывать и о том, что эфирное торнадо галактики попало в глаз эфирного тела созвездия, попутно наткнувшись на эфирное тело звезды. Поэтому появление сверхновой звезды сопровождается и формированием эфирного торнадо из звёздных анаполей, т. е. формируется отложенное во времени событие формирования новой звезды, которое произойдёт в отдалённом будущем.

    Но на галактиках строение вселенной не заканчивается. Существуют ещё и такие объекты как скопления и сверхскопления галактик. И они также избавляются от своих периферийных слоёв анаполей. И к центру эфирного тела анаполи двигаются в форме эфирных торнадо. И взаимодействовать эти эфирные торнадо могут только с эфирным телами галактик. Но этого взаимодействия современные методы астрономических наблюдений не позволяют заметить. Изменяется динамика потерь периферийных слоёв соответствующих эфирных тел. Но временные границы этих изменений настолько велики, что их можно заметить вероятно в пределах сотен лет. Но тем не менее не всё так безнадёжно. Ведь на этой ступени иерархии природы гуляют эфирные торнадо сформированные эфирными телами как скоплений галактик, так и сверхскоплений галактик.

    Если эфирное тело галактики попадает в пределы хобота эфирного торнадо, то меняется только скорость перевода анаполей галактик в звёздные анаполи (чего обнаруживать мы не умеем). Но эфирное торнадо сверхскопления галактик может попасть в яблочко глаза эфирного тела скопления галактик. При этом при преобразовании анаполей скопления в галактические анаполи выделится настолько большая энергия, что сформируется эфирное торнадо из галактических анаполей. Эфирное тело скопления галактик неспособно удержать в своих пределах объект, сформированный из галактических анаполей. Поэтому эфирное торнадо из галактических анаполей становится летучим голландцем, гуляющим по просторам вселенной. И рано, а скорее поздно космический скиталец уткнётся своих хоботом в какое-то эфирное тело галактики.

    Все процессы в космических объектах происходят в окрестности глаза эфирного тела любой ступени иерархии природы. Поэтому общение эфирного торнадо из галактических анаполей с эфирным телом галактики происходят в окрестности глаза. Галактические анаполи в районе глаза галактики преобразуются в звёздные анаполи, которые и поглощаются эфирными телами звёзд в окрестности глаза галактики. В свою очередь звёздные анаполи не могут пройти далее пояса Койпера эфирного тела звезды, в пределах которого они обнаруживают эфирные тела мини планет. В свою очередь звёздные анаполи доходят до глаза эфирного тела мини планет, в районе которого часть анаполей преобразуются в видимую форму материи, а другая часть увеличивает размеры эфирного тела. В результате эфирные тела мини планет приобретают размеры эфирного тела звезды, в центре которого вырастает и новая звезда. А т. к. величина массы эфирного торнадо значительно превышает массу встретившейся галактики, то из района её глаза последовательно вылетают новые галактики, сформированные из поясов Койпера её звёзд. Именно этот процесс преобразования одиночной галактики в скопление галактик и повезло наблюдать Амбарцумяну, за что он и был избран членом практически всех академий мира.
     

Поделиться этой страницей