1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 8

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 17 Ноябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    У современных астрономов что-то случилось с элементарной логикой. Вроде бы с 30 годов прошлого века следуя Цвикки считается, что гравитация действует вплоть до уровня скоплений галактик. Иными словами, галактики в скоплениях галактик двигаются по Кеплеру. А т. к. скорости движения галактик также как и звёзд в галактиках
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Кеплеру не подчиняются, то появилась материальная субстанция в форме тёмной материи, которая согласует кеплеровское движение с реальным движением космических объектов. Примерно такая же ситуация наблюдается и с вращением галактик в скоплениях галактик.
    Местная группа галактик,
    [​IMG]
    Рисунок 2
    одна из многих (карта ближайших групп имеет вид).
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Лицом к лицу лица не увидать. В созвездии Волосы Вероники Цвикки увидел вращение галактик в скоплении галактик. Любая же местная группа галактик относится к классу скоплений галактик. И по Цвикки галактики в скоплении галактик должны вращаться вокруг общего центра. Наша местная группа галактик рис 2 также является скоплением галактик. И конечно же галактики местной группы также обязаны вращаться вокруг общего центра. О этом свидетельствует и то, что спектр света от галактики Туманность Андромеды испытывает фиолетовое смещение, в то время как спектр света, скажем от Треугольной галактики испытывает красное смещение спектра.
    Астрономы почему-то наивно полагают, что Туманность Андромеды в скором (по космическим масштабам) времени столкнётся с нашей галактикой Млечный Путь. И сформируется одна большая галактика. Действует явно не логика головы, а логика нашей пятой точки, в соответствии с которой Треугольная галактика участвует в разбегании вселенной, а наши галактики обязаны почему-то столкнуться. А ведь логика пятой точки распространяется и на другие космические объекты. В интернете встречались сведения о столкновении и трёх, и по моему даже 4 галактик. Последний блин, только что испечённый на пятой точке, размещён по адресу https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/25602-astronomy-obnaruzhili-krupneyshee-sliyanie-galaktik/. И даже приведён соответствующий случаю видик. Крутясь вокруг общего центра, галактики в скоплениях галактик то сближаются, то расходятся. Ситуация полностью соответствует движению планет в солнечной системе. Все планеты в солнечной системе то сходятся, то расходятся с землёй. И почему-то планеты никогда не сталкиваются. Почему в среде галактик, относящихся к одному скоплению, должна быть другая ситуация?
    В вышеупомянутом блине существует ещё одна ляпа, говорящая о том, что в найденных галактиках идёт активное звёздообразование. На расстоянии 12,7 миллиарда световых лет от нашей планеты они как-то умудрились рассмотреть появление новых звёзд? Или эта информация высосана ими из любимого мизинца левой ноги? Вне всякого сомнения справедливо последнее. Невзирая на всё более и более совершенные средства наблюдения так и не удалось наблюдать ни одного процесса одиночного звёздообразования. Новые и сверхновые звёзды наблюдать удаётся. А одиночного звёздообразования (хотя они и должны происходить чаще) наблюдать не удавалось.
    Хотя нет, вру. В работе http://www.popmech.ru/science/351942-astronomy-vpervye-nablyudali-vzryv-novorozhdyennoy-zvezdy/ утверждалось, что в созвездии Ориона находятся космические ясли, в которых постоянно рождаются новые звёзды, две из которых столкнулись в момент рождения порядка 500 лет назад. Это время примерно соответствует временам Коперника. А наблюдения за звёздным небом были широко развиты не только при Копернике, но и раньше. И столь мощный космический «фейерверк», энергии которого хватило бы для того, чтобы Солнце сияло на протяжении 10 миллионов лет астрономы того времени умудрились прошляпить. Свежо предание да верится с трудом. Ведь китайские астрономы порядка 1000 лет назад смогли увидеть рождение сверхновой звезды в крабовидной туманности.
    Интернет выдал "Крабови́дная тума́нность (M 1, NGC 1952, Taurus A) — газообразная туманность в созвездии Тельца, являющаяся остатком сверхновой SN 1054 и плерионом. ... Она стала первым астрономическим объектом, отождествлённым с историческим взрывом сверхновой, записанным китайскими и арабскими астрономами в 1054 году." Почему же в 1500 годах астрономы не смогли увидеть того, что смогли увидеть астрономы в 1054 году? И на каком основании утверждается, что в этой "точке" космоса находятся космические ясли? Неужели удалось наблюдать рождение хоть одной звезды в этих яслях? Если уж очень хочется, то почему бы не считать, что так и должно быть.
    А ведь процесс звёздообразования уже удавалось наблюдать ранее. В книге Ф.Д.Э. Пиблс «Структура вселенной в больших масштабах» приведены сведения об открытии академика Виктора Амазасповича Амбарцумяна. Амбарцумян, а вслед за ним и все астрономы мира наблюдали как из центра далёкой галактики одна за другой вылетали новые галактики. Конечно же ни Амбарцумяну, ни кому-либо другому не удалось наблюдать рождения отдельно взятой звезды (расстояние батеньки). Но нет никакого сомнения, что суммарное количество звёзд в вылетевших галактиках значительно превышало начальное число звёзд родительской галактики.
    И конечно же к рождению новорожденных галактик не имеет отношения концентрация космических частиц материи, составляющая единицы, десятки, в лучшем случае сотни частиц на кубический сантиметр (сравните с числом Авогадро, которое при своей величине не позволяет так называемой «гравитации» порождать ничего нового). Как надо не уважать свои мозги, чтобы всерьёз рассуждать о космических яслях с пренебрежимо малой концентрацией материи!
    Если тёмная материя, а попросту говоря эфир, запросто вертит как галактиками в скоплениях галактик, так и звёздами в галактиках, то не может же эта субстанция быть одной и той же для разных космических объектов. А т. к. в космосе наблюдаются ещё и звёзды с планетными системами и сверхскопления галактик (да и метагалактику похоже ещё никто не отменял), то обязано существовать несколько модификаций эфира. А крутить что-то способно только то, что само крутится. Следовательно эфир любой формы может быть только вихревым образованием, в котором существует как центростремительная, так центробежная силы. Стакан же с чаем, в котором чаинки концентрируются на радиусе равенства центробежной и центростремительной сил, подсказывает, что эфир любой ступени иерархии природы не может заходить внутрь радиуса, на котором сконцентрированы эфирные тела более высокой ступени иерархии природы. Ведь внутри этого радиуса центробежная сила рассматриваемого эфирного тела больше его центростремительной силы и эфир данной ступени иерархии разрушается, переходя в форму эфира более высокой ступени.
    Но эфирное тело любой ступени иерархии природы формирует центростремительную силу с учетом её существования вплоть до его центра. И появляется неуравновешенная величина центростремительной силы. И разница между величиной центростремительной силы, формируемой эфирным телом в целом (т. е. в случае если бы, да кабы эфир рассматриваемого тела существовал бы вплоть до центра), и величиной центробежной силы на соответствующем радиусе оказывается неуравновешенной. И соответствующий этой разнице сил кусок периферийного слоя анаполей эфирного тела отрывается от него и в форме эфирного торнадо двигается в направлении глаза. В земных условиях попадание в эфирное торнадо чревато последствиями. При попадании самолёта в глаз эфирного торнадо он разрушается и люди погибают. При попадании самолёта в периферию эфирного торнадо самолёт резко теряет высоту. И пассажиры на его борту получают травмы разной тяжести.
    Эфирные торнадо формируются во всех эфирных телах. При достижении глаза эфирного тела анаполи эфирного торнадо преобразуются в анаполи более высокой ступени иерархии. Если эфирное торнадо сверхскопления галактик попадает в его собственный глаз, то появившиеся анаполи галактики равномерно распределяются по галактикам всего сверхскопления. И никаких катаклизмов не происходит. Попадание же эфирного торнадо сверхскопления галактик (состоящего из анаполей формы и сверхскопления галактик) в яблочко глаза эфирного тела скопления галактик формирует эфирное торнадо, сформированное из анаполей формы галактики. Ведь в глаз эфирного тела скопления галактик поступила из эфирного торнадо ударная доза анаполей. При преобразовании одной формы анаполей в более высокую форму анаполей выделяется большая энергия, которая и формирует эфирное торнадо из анаполей галактики. Это эфирное торнадо гуляет по просторам космоса до того момента пока не уткнётся в глаз эфирного тела какой-нибудь галактики. В результате из галактики будет создано скопление галактик, что и повезло обнаружить академику Амбарцумяну.
     

Поделиться этой страницей