1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Платформа Гребенникова

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. 1. Возможно....
    2. Да чёрт с ней с видюхой, как ещё несколько эксов проведу весь материал в один ролик смонтирую и на "ютуб" выложу и тогда проблем с просмотром не будет :smile3: В принципе там ничего особенного - это видюха моего первого эксперимента по ЭПС, разница лишь в том что потеря массы была больше - до 75 г.
    3. Вы правильно заметили:
    и проблемы эти не только с файлом, но из самой установкой - в первом эксе где была потеря до 75г у меня постоянно прошивало по краям - от сетке к верхней обкладке, ну я и обрезал сетку со всех сторон на 2-3мм, несколько сократив её площадь. Прошивать стало меньше, только вот и потеря массы сократилась :sad:
    4. Интересно то что при массе около 150 г потеря от эффекта Гребенникова составила до 75 г - т.е 50%. Исходя из этого в следующих испытаниях заюзаю ПС из более лёгкого материала, да и с частотами поиграюсь и очень надеюсь что взлетит пускай пока не автономно, питальник не поднимет, но всё равно это будет неопровержимым доказательством существования ЭПС. Да может какие мысли есть какой материал использовать в качестве ПС для уменьшения веса конструкции?
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    1. Поздравляю! Это больше, чем у Година.
    2. Важно, что Вы сумели собрать для эксперимента ВСЕ. Теперь на первый план выходят нюансы.
    3. Нюанс №1. По-моему, измерение эффективности ЭПС нужно делать, не выходя за пределы "платфрмы". Любой рычаг, торчащий вбок все портит. Миниатюрные рычажные весы тоже не подойдут, поскольку под воздействие попадает и гиря. В итоге я использовал пружинные весы. Гирю привинчивал к платформе. А как поступили Вы?
    4. Это относится и к индикатору. Кстати, какой цифровой прибор Вы использовали?
    5. 150 грамм - это вес самой платформы?
    6. Пробовали ли Вы изменять вес ПОЛЕЗНОЙ нагрузки? Т.е. измерять эффективность в % при РАЗНОМ весе.
    При 150 гр - 50%. А при 1кГ?
     
  3. Спасибо за поздравления!

    В сторону торчало только в первом эксе ибо отвёртка просто прижимала + выод НV преобразователя к верхней обкладке, в последующих эксах вывод был прикреплён по-другому - алюминиевым скотчем.

    Я использовал электронные весы 0-5000 г / 1 г , платформа стекло. Что бы исключит вариант некоректного измерения в результате высоковольтных наводок, я вместо ПС помещал между обкладок небольшой кусок доски примерно 10мм толщиной и включал устройство - весы не реагировали никак - показания не менялись.
    Метода измерения потери массы при работе ЭПС была следующая - на платформу весов устанавливалась полостная структура(керамика) под которую была подложена сетка из нерж.стали с подключёнными "-" высоковольтного преобразователя, "+" прео подключался к верхней обкладке. Весы тарирывлись - выставлялись на "0" и только после этого включался преобразователь.
    В следующих экспериментах попробую с пружинными как Вы советуете. Кстати, какие результаты были у Вас ? Если не сложно опишите вкратце эксперимент.

    Да это вес платформы - нижняя сетка + керамическая ПС + верхняя обкладка.

    Да практически никак не менялась - 1 кг не грузил, а около 300 - 500 г пробовал, на видюхе рядом с устройство видна глиняная вазочка, вот её я и ставил на устройство как пустую так и заполненную водой и показания по потере массы как с ней(вазочкой) так и без неё были одинаковы до 75 г, в первом эксперименте и 15 - 20 г в последующих после "обрезания" сетки - т.е. даёт стабильную "тягу" . Вот по этому в последующих испытаниях я и хочу использовать более лёгкую полостную структуру.....
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    1. В такой "схеме" полостная структура(керамика) фактически НЕ ЗАПИТАНА. Играет пассивную роль.
    2. Можно попробовать пресс-папье от упаковки на 30 куриных яиц.
    [​IMG]
    Пока настраиваю стенд. Высоковольтные провода - гибкие, длинные, буду изгибать по разному.
    Элементы ПГ (Платформы Гребенникова)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Расчеты делал bvs1940
    [​IMG]
    Катушки мотал на фторопластовой конусной оправке. Каркас - 1 слой бумаги, намотку начинал с тонкого конца. После намотки витки покрыл лаком, чтобы не расползались.
     
  5. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Насчет времени неизвестно, а в пространстве Гребенников путешествовал со сверхзвуковой скоростью, при чем он летал как бы в своем собственном пространстве, потому перегрузок и встречного ветра не ощущал.
    Платформа, кстати, очень вредная. Незадолго до смерти Гребенников (он умер в 74 года) ощущал симптомы сильного СВЧ облучения.
     
  6. По вопросу вредности, так для меня ЭПС в первую очередь представляет чисто научный интерес и патогеное излучение меня нисколько не волнует. По вопросу СВЧ излучения, таки откуда ему взяться на подобном устройстве? Да и СВЧ экранировать достаточно просто :wink3:

    Пожалуйста обоснуйте, почему НЕ ЗАПИТАНА и как сие поправить?(В следующих эксах я собираюсь юзать более лёгкие материалы)

    Не слишком ли громоздко получится? В случае стопки яичных упаковок напряжение накачки однозначно придётся увеличить, придётся новое более высоковольтное питалово констролить ибо ЭПС начинает проявляться только тогда когда напряжение достигает напряжения пробоя т.е. когда начинает "прошивать" между верхней обкладкой и сеткой, пока нет пробоя нет и нет и потери массы, по крайней мере у меня так получалось... Как Вы думаете чем это можно объяснить?

    А какая максимальная мощность вашего HV генератора и погрешность у весов? В общем думаю у Вас получится годный стенд :smile3:, надо самому тож подобное попробовать благо пружинные весы имеются....

    Не слишком ли крупные ?

    Вот бы на них глянуть ибо не знал что для ЭПС есть уже теоретическая база и его можно рассчитать.

    Вы на катушки высокое подавать будите? Нельзя ли поподробней про соединение катушек, их роль и схему подачи питания на активные элементы платформы?
     
  7. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Платформа взаимодействует с мировым эфиром, вполне может образоваться, и если бы это было только СВЧ излучение, сам Гребенников говорил, что имеет дело еще с чем-то другим.
    У Арсентьева на сайте есть мысли по этому поводу http://evgars.com/platform.htm
     
  8. 1.По Арсеньеву, на сайте написано:
    тут явно неточность ибо нет вихревых ячеек Бернулли, есть уравнение Бернулли и есть вихревая ячейка Бенара и вихрь Бенараю Интересно что имелось ввиду?
    2
    Вот тут нужно определить природу сего странного излучения и определиться - что первично, а что вторично - излучение это одно из внешних проявлений "того что отнимает массу" или это чисто побочное явление и тогда можно будет рыть в направлении понимания ЭПС....Очень вероятно что сие излучение исходит не только от ПС и есть его более мощные источники и если излучение есмь просто одно из проявлений "того что отнимает массу" то вполне вероятно что эффект можно вызвать не только полостными структурами, но и другими способом, возможно более эффективным...
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    Про положительные результаты напишу, про планы не стану смешить почтенную публику ... Для меня это тоже просто хобби.
    Делали ли Вы на Вашем стенде:
    1.Минус 15кВ - вверху, +15кВ - внизу.
    2. Вообще без киловольт? И все три измерения в сравнении, тарирование делать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
    *проверка роли +15кВ.
    3. Перевернуть ПС НАОБОРОТ и повторить все три измерения.
    4. Поместить между Минус 15кВ и +15кВ четыре штуки ПС. Эффект будет СКЛАДЫВАТЬСЯ или ПЕРЕМНОЖАТЬСЯ?
    *сетки, конечно, нужно сделать общие, но побольше.
     
  10. Отвечу на Ваши вопросы по порядку:
    Да делал, в этом случае эффект пропадает полностью и масса не изменяется.

    Да без напряжения масса не меняется, весы не реагируют. На используемых электронных весах таррировние приходилось делать преред каждым пуском ибо весы были из хоз.мага, которые без памяти и автоматически выключающиеся после 60с работы - так разработчиком в них заложено и изменить никак.

    Не пробовал, что то не посчитал важным поленился ибо неудобно было т.к. минусовой провод просто прижимался сеткой и весом всей конструкцией к платформе весов. В дальнейших эксах на более совершенной установки переверну.

    Я пробовал ставить две керамические ПС структуры в стопку - одну на другую, "+" был на обкладке на верху верхней ПС, а "-" на сетке под нижней ПС. Эффект был совершенно неожиданный - или весы никак или когда удавалось точно совместить полостные структуры и сетку наблюдалась прибавка массы, в 6 - 12 г...... Чем это можно объяснить?
     
  11. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Раз есть эффект антигравитации, значит должен быть эффект перегрузки.
     
  12. Только вот вопрос - ЭПС это проявление антигравитации, экранирования гравитации, уплотнения\сжатия эфира или чего то ещё? Я пока не нашёл ответа на сей вопрос...
     
  13. V__C

    V__C Administrator

    Гребенников прямо написал, что его платформа использовала не ЭПС.
    Эффект он нашел экспериментальным путем. Точно так же, как складывал пару надкрылий.
    В музее в Новосибирской области до сих пор висит набор рисунков исследованных им элементов.
    Что же это? Думаю, что заморачиваться не стоит.
    Слова Гете:
    "Слепа теория мой друг,
    А древо жизни вечно зелееет..."
    актуальны и сегодня.
     
  14. Manopad

    Manopad Пацак

    cell_work.gif Нижняя поверхность надкрылк.jpg Верхняя поверхность надкрылка.jpg

    Поситил Музей Гребенникова В. С. Вот отчёт.

    Попытаюсь рассказать динамику антигравитационной работы надкрылков жуков.
    Если по смотреть на верхнею поверхность надкрылка то как правило она имеет ямки с воткнутыми по середине волосками, в которых создается тороидальный вихрь при вибрации надкрылков работающими крыльями. Тороидальный вихрь имеет перекос меньшего количества поворотов во внутреннем жгуте вихря по сравнению со внешним вихрем тора… из за торможения поворотной составляющей внутреннего жгута тора на волоске, который по видимому имеет право винтовую структуру, при этом внутренний жгут имеет более высокую вертикальную скорость , создавая тянущей момент волоска верх вместе с надкрылком. ,,Как Барон Мюнхаузен тянущей себя за косичку месте с лошадью,, При этом над поверхностью надкрылка создается по ниженое давление воздуха. А при правом вращении потока против часовой стрелки, создаётся ещё и пониженное давление эфира (область будущего локального времени) над надкрылком.
    Нижняя же сторона надкрылка имеет звёздчатую структуру в которой тоже формируются тороидальные вихри, но за счет того что внутренний вихрь жгута поднимаясь вверх и проходя через ворсинки звёздочки теряет свою скорость повышая давление , то во внешнем вихре тора количество поворотов становится меньше но больше вертикальная скорость воздушного потока вниз, а внутренний жгут тора имеет меньшую скорость вверх но количество поворотов в нем больше, из за этого под вогнутой поверхностью надкрылка создается повышенное давление воздуха. А если учесть что ворсинки создающие звёздчатые структуры закручивают тор в левом направлении по часовой стрелке, то в вихрях тора формируется повышенное давление эфира ( область прошлого локального времени), что создает изменение наклона гравитационного склона планеты в надкрылке и теле жука. Что облегчает ему полёт.
    На основании выше сказанного выскажу вариант конструкции платформы Гребенникова. Блок панели состояли из надкрылков жуков или искусственной панели сделанной по принципу надкрылков, сверху ямки с волосками а в низу панели звёзчатые структуры. В коробке в нижней части платформы располагался вибратор от стиральной ультра звуковой машинки, они как раз в то время появились в продаже. В стойке располагался набор из круглых батареек дающих нужное напряжение. А жалюзи сдвижением раздвижением создавали изменяемую силу тяги на поверхности блок панели за счет изменения интенсивности звуковой волны.
    Система управления платформой: На коробке которая не посредственно крепится к этюднику расположена педаль ,, Газа,, которая регулирует частоту работы ультра звукового вибратора чем выше частота тем быстрее подъём или скорость движения платформы. Красный тумблер, это переключение на более мягкий газ… для выполнения посадки и манёвров, положение в низ - посадка, вверх полет выше красного ромбика на высотоуказателе. Боковая ручка на стойке, червячнореячный прижим ультра звукового вибратора для оптимального резонанса крышки этюдника. Тумблер на руле, включение питания платформы. Крутящиеся ручки, управление задними и вторая передними жалюзи, при полном раскрытии максимальная тяга. Кнопки, с право и с лево от высотоуказателя, мягкое натяжение тросика жалюзи для манёвра при посадке. Кнопки на торцах руля фиксация поворотных ручек в постоянном положении.
    Более подробно о возникновении анти гравитационного эффекта можно прочитать в статье Структурирование пространства - времени и материи в нашей голографической вселенной из неразрывной среды, эфира.


    Выкладываю фотографии с первого посещения музея залитые на яндекс диск. Ссылка; https://yadi.sk/d/VKVvPdJPi5XdE
    Фотографии со второго посещения музея залитые на яндекс диск. Ссылка;
    https://yadi.sk/d/LuB3FqBwhyWMk
    С уважением Manopad. 73!
     
    товарищ мышъ нравится это.
  15. Manopad

    Manopad Пацак

    Новая статья, в прекреплённом файле.
    Структурирование пространства - времени и материи в нашей голографической вселенной из неразрывной среды, эфира.
    В статье упор делается на формирование пространства времени и структуры частиц с позиции продольной волны в эфире. А эфиродинамика Арциховского построена на поперечном взаимодействии на скорости света в формировании вихрей эфира.
     

    Вложения:

  16. V__C

    V__C Administrator

    Отдельное Спасибо за содержательный отчет! Три дня изучал Ваши статьи и сделанные Вами фотоматериалы,
    Вы склоняетесь в ультразвуковому варианту ПГ.
    Про ультразвуковую стиралку Вы верно подметили. Но ведь в то время появились и и зажигалки с высоковольтным источником?
    Вопрос: видите ли Вы электромагнитную аналогию ПГ? И если да, то в каком направлении?
     
  17. Manopad

    Manopad Пацак

    Здравствуйте V_C.
    Само понимание ультро звуковой работы платформы на мой взгляд, пришло с непосредственной работой с Э М ячейками Бенара, при работе 2х противо осевых ЭМ ячеек с опережением и вторая с отстованием фазы сигнала во времени наблюдалось отклонение груза на подвесе до 9 мм при питании катушек 20 вольт 250 КГц, что сответствует областям локального времени приблезительно 500 метров. А вижу применение данным системам в данном направлении Ссылка: http://testatika.com/forum/index.php?showtopic=107
    Здесь о конструкции ЭМ ячейке Бенара, Ссылка: http://www.timeacademy.ru/forum/bernarcoil/39-tekhnologii-svyazanye-so-vremenem?limitstart=0#397
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015
  18. Manopad, спасибо за интересную информации!
    Но всёж немного критики:
    1.Что то мне сомнительно что звук способен создать подобный эффект, даже закрутив вихрь, или потребуется огромные мощности ибо например установки звуковой левитации способные поднять пенопластовый шарик массой несколько грамм потребляют неколько киловатт, а тут нужно что бы платформа с пилотом взлетела....
    2.
    Однако преобразователь от УЗ стиральной машинки не регулируется по частоте, чтоб его сделать регулируемым нужна серьёзнае переделка, а Гребенников не был электронщиком.....


    Не раз задумывался, почему до сих пор никто так и не нашёл сего злосчастного Х-жука и повторил простейшие эксперименты с надкрыльями? Ведь это бы навсегда разрешило спор о природе эффекта и способах его активации и услиения.....
     
  19. V__C

    V__C Administrator

    Не сомневайтесь!
    Почему летают насекомые, даже тяжелые? При этом жужжат высоким тоном. Или неслышно, значит ультразвуком.
    В солнечные дни часто наблюдаю полет шмеля. Они у меня водятся на даче, бывшие мышиные норки под крыльцом.
    Так вот шмель, как только начнет вибрировать крыльями, его сразу поднимает над цветком... Понаблюдайте.
    Нужно будет, кстати, измерить частоту вибрации его крыльев.
    Понаблюдайте, в какую сторону с руки взлетает божья коровка с горизонтально/вертикально поднятого пальца.
     
  20. Manopad

    Manopad Пацак

    DSCF7994.JPG
    Приветствую товарищ мышъ.
    1. Ультра звук ещё как способен создать микро вихри... а их количество способно из небольшой локальности времени создать временную локальность достаточную для создания анти гравитационного эффекта, при этом эта локальность будет иметь не большие размеры из за высокой частоты маленьких вихрей. Т. К. размерность области локального времени зависит от угловой скорости света на определённой частоте.

    2. Я не думаю что при том уровне токарных, фрезерных и сварочных работ, возникла трудность с перестройкой чатоты вибратора У З стиральной машины... тем болие в то время она выпускалась с отдельным блоком питания постоянного тока, а непосредственное управление генератора вибратором было собрано на транзисторах не посредственно в блоке опускаймым в воду. Требовалась минимальная переделка.

    3. На счет жука, сам В С Гребенников дал подсказку на Х - жука в Моём Мире и рисунке. Который привожу. А также прикрепляю Анимации 3D Платформы. Ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/Wg26Ue4JjyZUz
     

Поделиться этой страницей