1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Подборка видео по магнитным двигателям

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем pyus, 27 Январь 2012.

  1. pyus

    pyus Антитентурианец

    Как думаете, какой из них рабочий?

    [media]http://youtu.be/CHWN4V3Qe0w[/media]


    [media]http://youtu.be/LySBb9U_YoI[/media]

    Дальше сами поправьте плс. таким же образом! (модератор)

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=BfyVYgwMBRM&feature=related[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=wcy0tedYBMg&feature=related[/media]
     
  2. alexnet

    alexnet Антитентурианец

    В первом видео, должен работать, если в статоре использовать магниты с диаметральной намагниченностью. Вот простенькая схема

    [youtube]atLWUVqqpXQ[/youtube]
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вот новое видео.

    [youtube]upzoMLIO0Yo[/youtube]
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новыое отличное видео и новый кандидат для обсуждения, если кто то найдет по нему что то еще, пожалуйста создавайте новую тему и будем обсуждать.

    [youtube]mpacri8P4lg[/youtube]
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    [youtube]ckNHr74C_9c[/youtube]
     
  6. gari46

    gari46 Антитентурианец

    [youtube]RkLfpXpO5sQ[/youtube]
     
  7. Ware

    Ware Антитентурианец

    Прикольное видео :smile3:

    [youtube]xR6Qait2JGY[/youtube]

    Правда есть сомнения по поводу "монопольности" магнита, т.к. неодимовый магнит, ввиду его очень большой силы, притягивает что стрелку компаса, что железный магнит - за любой из полюсов.

    Кто-нибудь пробовал повторить хотя бы с обычным неодимовым магнитом?

    Или там фэйк с батарейками спрятанными в деревяшке:

    [youtube]Zmm9B4y0cpI[/youtube]
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Из оперы, говорила мне мама, учи сынок Испанский... :smile3:

    [youtube]FXunjtMpBnc[/youtube]
     
  9. ирекуючёрс

    ирекуючёрс Антитентурианец

    такое [youtube]yD5cUtSivz4[/youtube]
    видели?
     
  10. zagul

    zagul Антитентурианец

    Все первые видео снесли, дублируйте плз, особенно "Вот простенькая схема "
     
  11. ирекуючёрс

    ирекуючёрс Антитентурианец

    [youtube]zqG-TL0WnjE[/youtube]

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=zqG-TL0WnjE&feature=related#t=120" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=zqG-TL0W ... ated#t=120</a>

    повторял кто-нибудь?
    работает? или его воздухом дуют

    хочу его сделать, материалов конечно нет, но буду пытаться
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    А вот теперь и мотор-генератор на эффекте предоставленного девайса выше.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=LNC-jvOh2ZE&feature=player_detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=LNC-jvOh ... detailpage</a>
     
  15. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    С чуством грубокого и искреннего сожаления сообщаю, что данный ролик ведет на сайт (ы), которые такой уважаемый СЕшный ресурс как Песвики давно называет мошенниками.
    Пруфы:

    <a class="postlink" href="http://pesn.com/2011/10/04/9501926_Letter_to_Hojo_Motor_Plan_Scammers/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pesn.com/2011/10/04/9501926_Lett ... _Scammers/</a>

    <a class="postlink" href="http://pesn.com/2012/03/17/9602058_Howard-Johnson_Magnet-Motor_Scam_Hosted-by-Clickbank/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pesn.com/2012/03/17/9602058_Howa ... Clickbank/</a>
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Полярник может они и кого кидают, но я про девайс на ролике он определенно рабочий
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Про девайс молчу. Может и рабочий, но тот кто его разместил и врезал в видео рекламу сайта - матерый лохотронщик, ибо ходжо мотор и якобы Джонсон, что оти продают уже года как 3 сменил десяток доменов, можно было бы списать на то что их щимят муссоны, а они грамотно скачут по инету, однако НИ ОДНОГО ВИДЕО построенного по их чертежам рабочего девайса нет.
    В защиту именно этой машины могу лишь предположить, что тупо нарыли в нете видео, врезали свою реклему - типа это наше. Налетай братва на наши чертежи. Пару лет назад у них фотка бедини на обложке была. Им пофиг, лишь бы покупали. Плавали, знаем :cry:
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    еще одно описание работоспособности системы, (как вариант для интересующихся) от imaxx с форума <a class="postlink" href="http://cyberenergy.ru/electromechanical/motori-bedini-prostoe-t350-130.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://cyberenergy.ru/electromechanical ... 0-130.html</a>

    Никакого ФЕЙКА - Эффект есть. Все проверил. Вышеуказанная монтажная схема НЕПРАВИЛЬНАЯ. Катушки нужно соединять параллельно геркону - плюс к плюсу - минус к минусу. Диод(Ы) или светодиоды - соответственно, тоже параллельно от минуса к плюсу. С катушками так: - 500 витков - эффект не ощущается. - 900 витков (от автореле) эффект на светодиодах заметен, но в только в полумраке. Мотанул катушки 1000 витков (0.3 мм) - все сверкает и подтолкнув магниты - в одну сторону - 8-9 оборотов, в другую останавливаются после 4-5. Это говорит о том, что количество витков нужно делать как минимум как у автора 1500, а вообще от 2000 если конструкция не такая сбалансированная как у автора видеоролика.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Принцип данной игрушки-вертушки основан на эффектах всем известных:

    1) Магнетизм, например притягивание к магниту железного болта, и отталкивание магнитов одного полюса независимо постоянный магниты или электромагниты или постоянный и электромагнит.
    В данном устройстве постоянные магниты (обращены к шляпке болта например южным полюсом) вращаясь и приближаясь к болту на определенном расстоянии притягиваются (на эффекте магнитного притяжения), При достижении чуть дальше центра болта и магнита (по ходу вращения) включается электромагнит вызывая на шляпке болта южный полюс электромагнита, чем производится толчок.
    В принципе если вы знакомы с однополюсным мотором Д.Бедини ни чего удивительного тут нет.

    2) ЭДС и обратное ЭДС (эти факторы я думаю объяснять не надо)
    При прохождении магнита над шляпкой болта, болт намагничивается и в катушке наводится ЭДС т.е. в какой то момент возникает напряжение очень не долго и течет оно по кругу между катушками. При размыкании геркона наведенный ток прекращает течь, и по законам физики в катушке возникает обратная ЭДС (всплеск обратного ЭДС обычно больше по напряжению наведенного ЭДС, отсюда и пики на осциллограмме), которая течет через светодиод в каждой катушке независимо друг от друга. Болт перемагничивается и на конце болта возникает не противоположная полярность магниту а равная, за счет чего они отталкиваются.

    [​IMG]


    3) Эффект инерции. Для того чтобы осуществлялось вращение, вес вращаемой части, должен обеспечивать определенный момент инерции чтобы, сила притяжения между болтом и магнитом была не достаточной осуществить остановку и торможение за один три раза.

    естественно чтобы соорудить сбалансированную конструкцию надо собрать и разобрать изменить и собрать ни один раз. И подключение катушек нужно выполнить таким образом чтобы при замкнутом герконе наведенный ток тек по кругу, а течение напряжения обратного ЭДС вызывало на краю болта к магниту полярность равную полярности магнита для эффекта отталкивания. И самое главное, основа оборотов это инерционные махи, а магнетизм отталкивания это чтобы они не затухали.

    С уважением.

    Вот и вся задачка. Важна точная подгонка параметров деталей.
     
  20. Slam

    Slam Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7PDeK6rprA4&feature=related[/media]
     

Поделиться этой страницей