1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Получение газа в домашних условиях

Тема в разделе "Биотопливо и биоэнергетика", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 5 Май 2011.

  1. Абакумов Александр

    Абакумов Александр Антитентурианец

    yak-dmitrio-lev
    Добрый день.Я живу в селе где газ не увидят и мои правнуки.Покупать газ с моими потребностями дорого.Хочется иметь домашнюю простую установку.Спасибо
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так пробуйте... Базовые принципы все описаны, книги выложены...
    Все в Ваших руках, будут вопросы, спрашивайте...
     
  3. drujba

    drujba Пацак

    А корова у Вас есть?
     

    Вложения:

    • 0002.jpg
      0002.jpg
      Размер файла:
      235,5 КБ
      Просмотров:
      1.470
  4. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    НЕ совсем понятно--30-35куб на 200+кв/м----это за сутки(за какое время) уточните пожалста :|

    -- добавлено: 26 янв 2012, 18:34 --
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, я писал про сутки.. В сутки расход природного газа был 30-35 кубов. притом, что отопление было не совсем оптимально сделано и котел самый обыкновенный, где почти 40% тепла в трубу вылетало...
     
  6. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    КОТЛЫ наши очень не экономичны----импортные дорогие и проблемно установить---горгаз неохотно на такое идет--это тех условия, обследование, новый проект ,демонтаж ,монтаж----одним словом деньги и не малые+сюда определенные приемные дни и очереди. ОТ КОРОВЫ тоже тепла много не взять и хлопот и с коровой и с установкой. У меня кст-16---меньше 20 кубов в сутки никак не хочет---он ращитан на твердое топливо и под газ. КОРОВЫ НЕТ-УСТАНОВКИ ТОЖЕ--- по свободке подтапливаю дровами( так сказать экономлю газ)
    это не по теме но кому то поможет
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=awUDl-wjW3o&feature=related" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=awUDl-wj ... re=related</a>
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Газовый счетчик делаешь на улице, что бы его за воротами можно было посмотреть и проверить и все. После этого газовиков домой не пускать и елать что хочешь... проверено десятилетиями...
    2. Видео баян, даже тема тут есть у нас про этот клиновый дровокол...
    Причем разные модификации его, в практических устройствах.
     
  8. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Cпасибо за совет! Счетчик в доме с 82г--- пломба одноразовая на тоненьком тросике намотанном вокруг труб и гайки закрашены спец краской*****за баян не знал удалите
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если счетчик 82 го года, то не переносите его на улицу! Не надо!
    Купите ка лучше неодимовый магнитик килограмм на 100 (это коммерческое измерение силы магнита, с весом не путать), это будет блин где то 80*20мм весом в килограмм, стоить будет около 50уе, но окупиться за неделю зимой! :smile3:

    Дальше думаю объяснять не нужно... Только аккуратнее, злой он, ежели палец между попадет, будет минимум очень больно...

    Вообще я не сторонник воровства, но в данном случае воровством это не считаю, т.к. газ общий Российский... И хоть не много честные руководители, своему народу отдают его бесплатно, пример например Туркмения...
     
  10. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Для общего развития****** счетчики учета газа LONDON-G4 кроме корпуса не имеют металлических деталей---- все детали счетчика выполнены пластмассовыми
    За беспокойство спасибо
    .
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мои искренние извинения. Не видел в то время таких. У нас стоял цельно железный, поддающийся лечению. :smile3:
     
  12. loginza9739

    loginza9739 Антитентурианец

    Доброго всем времени. Есть интересная таблица!

    Выход газа из разных видов субстратов
    Субстрат Выход биогаза м3/т
    Навоз КРС 60
    Навоз свиней 65
    Птичий помет 130
    Силос кукурузный 400
    Свежая трава 500
    Молочная сыворотка 50
    Зерно 560
    Фруктовый жом 70
    Свекольный жом 50
    Меласса 430
    Свекольная ботва 400
    Барда зерновая 70
    Барда меласная 50
    Пивная дробина 160
    Жир 1300
    Жир из жироловок 250
    Отходы бойни 300
    Корнеплодные овощи 400
    Технический глицерин 500
    Рыбные отходы 300
     

Поделиться этой страницей