1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Последовательный резонанс! СЕ?

Тема в разделе "dinistor (Олег)", создана пользователем dinistor, 21 Февраль 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ether

    ether Пацак

    Мы тоже хотим поанализировать полученные результаты :smile3: Поделитесь, пожалуйста. Интересно, все таки.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    С удовольствием. Короткий отчет по первому варианту.<br /><br />-- 14 авг 2013, 14:53 --<br /><br />Сегодня попробовал схему из инета, ту первую которую подкорректировал. Вывод - расключение диодов не верное, двигатель даже запуститься не может. Поэтому продолжаю по своей схеме.
     

    Вложения:

    • АД7.jpg
      АД7.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      287
  3. ether

    ether Пацак

    Да, пытаясь анализировать, пришел к выводу, что оч. хорошо надо понимать работу двигателя именно в режиме двигателя, и те эдс, коорые он при этом создает на обмотках И потом все это еще и с генераторным режимом связать. Жуть, короче :smile3:

    Про Ваш случай - может опять фаза не та? Или несколько раз запускали с одинаковым результатом?

    Ну, как говориться, есть ли у Вас чего новенького. По другому пробовали? :smile3:

    Хорошо бы было определить амплитуду напряжения на обмотках в режиме генератора. По идее, должно быть больше, чем 290 В.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Пробовал по всякому. Надо посмотреть осциллограммы, частота небольшая поэтому вполне программного осциллографа будет достаточно через звуковую карту. Сейчас как раз настраиваю. Еще один немаловажный момент это масса ротора, по всей видимости надо ставить дополнительный маховик.
     
  5. SIM

    SIM Антитентурианец

    Pref, спасибо за приглашение, если вам удобно, можно и тут пообщаться.
    Это хорошо, что наконец-то пришел черед тщательного "расписания" последовательности подачи импульсов на обмотки мотора, и схема с 12-ю диодами может во что-то реальное вылиться.
    Что-то я запутался- с какой конкретно схемой соединения ваш двигатель может продолжать работать (вы писали "Поэтому продолжаю по своей схеме")?
     
  6. гость

    гость Пацак

    Долго схемку искал, но нашёл.
     

    Вложения:

  7. ether

    ether Пацак

    Здравствуйте всем :smile3:
    Ну как, Григорий, есть ли новые результаты. В том числе и осциллограмы? Они, по идее, должны внести ясность во все происходящее.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    К сожалению навалилось работы так что пока остановился. Но люди заинтересовались, уже предлагают помещение под лабораторию и 3-х киловатник попробовать. В общем как то все складывается интересно. Если появится что то новое обязательно выложу. А пока в четверг проект одной автоматической штуки надо сдать в экспертизу.<br /><br />-- 26 авг 2013, 22:03 --<br /><br />

    Приветствую Sim. По моему я уже ответил на вопрос на x-faq. Да здесь намного приятней общаться.
     
  9. ether

    ether Пацак

    Про роботу - понимаю. Про предожение - поздравляю :smile3:
    Короче - ждем и надеемся :-D
     
  10. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    Последовательный резонанс с помощью одной катушки,без использования конденсатора.
    Подробности здесь <a class="postlink" href="http://solarians.narod.ru/tesla/patents/p512340/p_512340.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://solarians.narod.ru/tesla/patents ... 12340.html</a>
     

    Вложения:

    • rezonas-2.gif
      rezonas-2.gif
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      161
  11. ether

    ether Пацак

    Да, что-то про ротовертер тишина...

    Конденсатор там есть, но он распределенный по длинне катушки :smile3:
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну что ж. По всей видимости работа по поиску СЭ при помощи асинхронного двигателя успешно завершена. Осталась оптимизация, выяснение ее возможностей. В ходе дискуссий выяснилось что данное устройство уже существует и опробовано. Хочу добавить что моя концепция ничем не отличается от предложенной ранее. Поэтому вариантов изготовления данного девайса несколько.
    Так что эра вечных двигателей уже началась и спокойно без шума начала свое движение.
     

    Вложения:

  13. гость

    гость Пацак

    Электротехника не признаёт таких слов там либо работает, либо нет. Свежо предание, а верится с трудом (с) Это всё тот же преобразователь и ничего нового не видно.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вы совершенно правы, это обычный преобразователь энергии среды в привычную нам электроэнергию. И меня удивляет то обстоятельство что Вы не обратили внимания на то что устройство работает 48 часов под нагрузкой в районе 1 кВт и при этом АКБ лишь немного подсели. Для справки - при питании нагрузки 1 кВт от преобразователя потребляемый ток от АКБ составит в районе 40 А. Хотел бы я видеть такой АКБ. Поэтому и вопрос - откуда дровишки.
     
  15. гость

    гость Пацак

    В лучшем случаи очередной новый способ восстановления электрохимических процессов АКБ, как в методе Джона Бедини. Откуда там 1 кВт? 2 АКБ по 100 или 200 А*ч? Впрочем не важно нужно только отсоединить АКБ, как лишнюю деталь.
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Прочтите внимательно описание экса. В нагрузке 2 лампы по 400 Вт + вращение двигателя. А вот отсоединить АКБ не получиться. Системе обязательно нужен накопитель энергии - буфер для преодоления противодействия при переходных процессах. Это примерно так если отсоединить маховик у двигателя внутреннего сгорания. ДВС работать не будет. В данном устройстве АКБ и играют роль маховика. Какая разница какую энергию добавлять в необходимый момент.
     
  17. гость

    гость Пацак

    Замените в таком случаи АКБ на конденсаторы это исключит электрохимию. Только для этого нужно пересчитать мощность АКБ в конденсаторную и по всей видимости скупить весь запас в кулинарном магазине фольги и обёрточную бумагу. Есть желание доказать самому себе то или иное? :?
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр



    Можно поступить намного проще. На вал асинхронника поставить маховик оптимального веса что позволит так же как с АКБ получить буфер - накопитель энергии.
     
  19. гость

    гость Пацак

    И мы видим всё тот же преобразователь в лучшем случаи начальная мощность равна конечной, на практике конечная мощность меньше. :?
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Судя по эксам Лапутько конечная мощность намного превышает начальную. Я как раз и работаю над этим и мои эксы впереди.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей