1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Не все так просто... У нас любую финтифлюшку минимум две недели ждать... Это в городах пошел, купил... Хотя с другой стороны в городе мне свободное электричество навряд ли понадобилось бы)))
     
  2. механик

    механик Administrator

    Чем больше я этим делом занимаюсь тем больше поражаюсь насколько простые казалось вещи могут быть сложными :smile3:
    С твердотелом все совсем не просто.Суть получения правильных высоковольтных импульсов управление ключем.Именно правильных,ибо их масса,и от всех зарядка идет,но по разному.Например 100 ом в право-лево на базе транзистора и все, совершенно разные импульсы получаются.Понять как точно настроить сразу не получится.При подключенном аккумуляторе ничего не померить.После настройки подключаем аккумулятор и все сбивается, так как сопротивление сразу другое.Узнаешь что оно сбилось только утром ,когда в заряжаемом не прибыло заряда.В процессе заряда сопротивление аккумулятора тоже меняется.Все настройки сбиваются :smile3:
    Вариант с колесом сложнее в изготовлении но обеспечивает стабильность зарядки.
    Вариант на воздухе прост, можно сделать за час,практически из любово провода, даже клубком провод работает.Но настроить целое дело.Хотя если потребление не волнует то сопротивление на базу в минимум,будет хорошо заряжать но и потребление будет неслабым.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Механик, попробуйте на выходную цепь вместо АКБ подключить энергосберегайку и настроить. Этот простой метод меня еще не подводил, не помню, где я его подсмотрел.
     
  4. механик

    механик Administrator

    Попробую.Спасибо.
     
  5. magnum

    magnum Пацак

    Согласен, наверное поэтому многие и собирают Бедини не серьезно. Но! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! . Глядишь, и пригодится в хозяйстве. Полагаю, есть американцы, которые сейчас нервно скручивают провода....
     
  6. magnum

    magnum Пацак

    Наконец, руки дошли, появилось время :sad: ,и начал строить Бедини средней мощности.Вот пока в основных чертах что крутится.
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      1.151
  7. magnum

    magnum Пацак

    Немного описания. На валу три самостоятельных устройства. Одно само по себе, работает и заряжает отдельно. Другие два смещены магнитами, относительно друг друга, что в принципе при совместном использовании должно дать удвоенную частоту импульсов, при той же скорости.( для разных по характеру АКБ) Но естественно, можно использовать и каждый фрагмент самостоятельно.
     
  8. magnum

    magnum Пацак

    Здесь добавлен фрагмент с 1 дополнительной катушкой.Планируется установить еще пару катушек, но пока задержка провода и материала катушек.
     

    Вложения:

    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      1.090
  9. magnum

    magnum Пацак

    Зарядка двух "мною любимых АКБ 12х12" явно показала,что нельзя экономить на сечении провода для катушек.У меня стоит 0.8.бифиляр. В АКБ помещается просто больше заряда, чем в случае заряда их же с более тонкого (0.58) провода.Проверено мною на разных моторах.
     
  10. механик

    механик Administrator

    У меня на самой результативной катушке диаметр провода 2.5мм :smile3: Чем больше диаметр тем лучше,однозначно.А еще лучше говорят литцендрат,сам не проверял,у нас не купить.Планирую обмотку из 15 проводов медь в лаке 0.18 в косичку.
     
  11. В "косичку" лакированным проводом не нужно, только хуже будет, лучше мотайте строго параллельно или можно использовать медную ленту в изоляции - проверено :wink3:
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот размажу еще информацию, видно не все про Бедини знаем

    [​IMG]

    <a class="postlink" href="http://www.rexresearch.com/bedini/bedini.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.rexresearch.com/bedini/bedini.htm</a>
     
  13. механик

    механик Administrator

    Что то мне это напоминает.Разрыв магнитного потока.Генератор Кромри однако.
     
  14. magnum

    magnum Пацак

    Ничего не могу посоветовать. Делай, потом расскажешь.Нестандарт надо пробовать.Признаюсь, меня всегда удивлял подход некоторых: пошел в магазин, купил микросхему, спаял стандартное включение, пол - года прождал СЕ, а она не появилась. Подобными вещами занимался я как - то целый день :grin: ! А потом все полетело в мусорную корзину.
     
  15. механик

    механик Administrator

    Ну собственно я давно подбираюсь к десяти обмоточному варианту.Ждал пока немного прояснится картина к чему стремится на этих десяти обмотках.Сегодня начну ваять.Косички я плести буду не от того что мне скучно :smile3: У меня просто нет столько провода нужного диаметра.Зато есть две катухи 0.18 и 0.36.Если уж на то пошло то у меня есть метров 200 алюминия со сварочника 6*2мм в изоляции,но когда я представил эту катушку желание пропало мотать такое чудо.Насчет фольги идея интересная,давно думал об этом.Насчет косичек,в варианте с магнитами наверное результат будет хуже,Там наверное добротность катушки играет роль.В качерном варианте без разницы как провода расположены.Лучше когда больше жил ,изолированных друг от друга.У меня прекрасно работало клубком,с генератором импульсов,сматывал со старого стабилизатора алюминий,как намотал на руку так снял и таким образом подключил.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Очень похоже на Кроми, если бы на роторе из диэлектрика были простые дырки, но детали есть отличия, там магниты. Теперь вспоминаю проекты Громова из Нижнего. Вообще Вариантов выходит гораздо больше чем мы себе можем представить, определить бы закономерность. А сечение провода - чем толще тем лучше, я думаю не нова (классика генераторостроения) вот многожильные провода это уже другое, просто генератор если для практического применения делать тогда и расчес мощности производить, отсюда и расчет катушки пока не хватает базовых закономерностей.
    [​IMG]

    Знать бы все результаты ЗОЛОТУЮ середину собрали БЫ, но разрозненность знаний пока не позволяет это сделать.
     

    Вложения:

    • 001144.PNG
      001144.PNG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      1.001
  17. magnum

    magnum Пацак

    Добавил третью катушку, включил, не выдержал импортный плекс, потрескался.Так что пока прекращаются эксперименты, ухожу в запой :twisted: .
     

    Вложения:

    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      936
  18. ivan7

    ivan7 Guest

    а вот хоть кто нибудь видел бестопливник работающий в автономке длительное время?
    собственно почему спрашиваю?
    все строят , что то настраивают, но работающего ни у кого нет, и никто не предлагает купить!
    может стоит сначала задуматься о возможных источниках бестопливной энергии,
    тогда и толку будет больше?
     
  19. magnum

    magnum Пацак

    Делай Бедини, запитывай мотор от солнечных батарей и будет автономка и надолго.
    Эх мой моторчик... :cry:
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вам ссылочку на лекции Жданова дать?
    Или пописать собственным мозгом это есть венец всего приятного на земле? :smile3:
     

Поделиться этой страницей