1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Потенциальная энергия электрического тока

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем amischuk, 18 Сентябрь 2021.

  1. amischuk

    amischuk Пацак

    Слона то я и не приметил. Попробую высокое сопротивление, не вопрос! Резистор может помочь тем, что уберёт токовые колебания окончательно. Но что понять не могу. Прерываем ток в цепи, получаем потенциальную энергию. Как только организую колебательный контур, вся она уходит в резонанс. То есть для неё КК - это сток и снять энергию заряжая конденсатор от однопроводной линии уже не выходит. Зачем все делают резонанс сообразить не могу. Но кроме человека на видео. Он экран, что я использую на индуктивности, перенёс внутрь конденсатора. Оправдано, понятно, правильно, вопросов нет. На этом экране в конденсаторе он получает постоянное напряжение, разделив заряды диодами и формирует 50 герц. Зачем остальным резонанс - загадка....
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    по мне не совсем так:
    грубо фишка в том, что ток и напряжение = РАЗНЫЕ виды энергии!!, в данн.сл. идёт работа с чистым напряжением, R напряжению - не помеха, поэтому увеличивая R -> максимально очищаем напряжение от тока. а длина проводника = врем. задержка...
    -почему они работали с нихромом (ведь вставить резистор проще!) может пытались получить распред. линию =?
    - есть ещё вариант с дросселем вместо резистора, уже без длинной линии
    или: выброс чистого напряжения (без тока) НО НА ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ (т.е. это очень высокочастотная энергия)
    в параллельном КК емкость все время заряжается или разряжается = к напряжению все время добавлен ток: только оч. короткое время тока нет: на верхушке синусоиды напряжения (оно же - в нуле синусоиды тока)
    - а может есть и обратное влияние контура на фольгу (диоды не помеха)
    резонанс =
    - точка равноверсия при переходе электричества из формы чистого напряжения в форму чистого тока (в чистом виде обе эти формы не дают энергии, ЛИШЬ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЕ позволяет совершать работу, при этом максимум произведения при равенстве сомножителей)
    - др.словами резонас = равенство и взаимокомпенсация реактивных C и L сопротивлений, что дает минимальное эл. сопротивление переменному электричеству в форме ток+напряжение = энергетический сток на опр. частоте
    пока посмотрел окол 2часов (он слишком своими рисунками зомбирует на "заряды" (а их нет!) + рассказывает ну. оч долго)
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  3. amischuk

    amischuk Пацак

    В видео используется самодельный конденсатор. Между основных обкладок и диэлектрика, подключенных к электрической цепи, находится ещё диэлектрик и пара или одна пластина съёма. Фактически это экран внутри поля, формируемого диэлектриком конденсатора. Поле есть, его не может не быть. Далее он показывает, что заряд внутренних пластин одного знака. Заряд разных знаков он формирует при помощи диодов и земли для усиления эффекта - пусть так, это не важно. Важно что получил заряд на диэлектрике внутреннего конденсатора.

    Четырёхполюсный конденсатор используется в КК и резонанс в этой системе оправдан. Чаще и с минимумом затрат перезаряжаем конденсатор, чаще на экране внутри основного конденсатора образуется заряд. Съём энергии поля самодельного конденсатора - это однопроводная линия, которая как и в случае индуктивности никак не влияет на резонанс. Хорошая добротность КК в этой схемотехнике - это подарок бесплатных порций энергии. Из того что я вижу на экране индуктивности, а вижу я поле заряжающее буферный конденсатор, у меня нет оснований подвергать принципы получения СЕ в видео сомнению. Но четырёхполюсный конденсатор сделаю и саму идею обязательно проверю, это не сложно.

    Но вот зачем остальным построителям СЕ устройств резонанс мне не понятно. Ну кроме Менакера Константина Владимировича который нашёл как с ним управляться.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  4. amischuk

    amischuk Пацак

    Совершенно важно энергии, точнее Сущности, которую Вы обозначили как выброс чистого напряжения (без тока) дать Имя, обозначить иным словом, вынести в иной класс явлений, проще говоря впустить эту Сущность в наш мир, чтобы не возникало в головах путаницы как это происходит сейчас. Чистое напряжение - это разве не потенциал? Поэтому я обозначаю данную энергию как потенциальную. Тесла пошёл тем же путём, называл её радиантом. То что есть энергия и она распространяется и существует без тока, это уже нонсенс для электродинамики, которая с этим не работает и работать не будет. И Вы упустили очень важный момент, эта энергия не только выброс напряжения, потенциальная энергия всегда положительна, поскольку у ней нет в основе тока - поэтому её появление в физике нашего мира перераспределяет заряды материи без затрат. Такое в электростатике обычное дело: https://energy4all.ru/eres/video/energy2electrostatic.mp4
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    amischuk, если получится заряжать конденстор по 1 проводу примерно до 2кв, то есть реальная возможность реализовать водяную ячейку Майера (именно реализовать, а не повторить, т.к. Майер намеренно исказил схемы).
    =
    Нет - от 4х часового мужика на видео у меня мозг болит (вампирит сильно, а смысла нет)
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Если и прицепляюсь в попытке корректировать что - то, то только в виду принц. важности: например мне в работах Николы Тесла НИКОГДА и НИГДЕ не встречались упоминаия о "радиантной" энергии и энергии нулевой точки (буду рад прочесть, если кто покажет)
    У каждого в голове своя физ. модель, а уж набор слов, которыми он её выражает - вообще уникален, поэтому (может) не стоит обсуждать слова словами: увязнем в словах же...
    Есть удачный эксперимент, есть его модификации - есть повод для обсуждения, или можем до упаду обсасывать понятия потенциала, потенциального поля сил, существование/остуствие зарядов и природу эфира. (да, это ОЧЕНЬ важно, но для ооочень узкого круга лиц и в свободное от экспериментов время)
    МИРУ НИЧЕГО НЕ НАДО: ему нужна готовая схема, кот. сможет спаять и запустить человек, вчера купивший свой первый паяльник и желательно из деталей от старого кинескопного ТВ с помойки... УСЁ!
    Я это к тому, чтобы не тратить силы на слова, а то "вся сила на разговор уйдёт" и реализация СЕ станет "не интересна" (как у автора 4х часового(!) видео выше)
    И - "да" СЕшник! Ты не один! Мир благодарен и помнит о тебе! И все мы, сидящие по кухням, гаражам, подвалам и сараям товарищи, которые, как и Ты, вопреки всей сволочи этого мира, пытаются сбросить энерг. удавку с человечества, благодарны и тебе и друг - другу не только за наши усилия, но и просто за то, что мы есть.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  7. amischuk

    amischuk Пацак

    Это запросто! Патенты от Н.Теслы. Но упоминания в собственных описаниях о радианте Н.Теслы придётся стереть. Радиант похоже совершенно иной вид энергии, который судя по патенту тот обнаружил, научился создавать и использовать, заряжая конденсатор бесконечно.

    https://teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/us-patent-685958-method-utilizing-radiant-energy

    https://patentimages.storage.googleapis.com/5c/16/3c/d334ee4f32dd50/US685957.pdf
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  8. amischuk

    amischuk Пацак

    Потенциальная энергия, а именно факт падения напряжения, способно совершать работу, например образовать свет лампы накаливания или тепло в ТЭН, заряжать конденсатор. В результате в цепи нет ни тока, ни напряжения, а ЛН светится. Это показано на предыдущих видео.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2022
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    мне кажется в данных материалах термин radiant energy лучше переводить как лучистая энергия (т.е. энергия потока частиц, способная увеличивать, или уменьшать количество электричества в проводнике)
     
  10. amischuk

    amischuk Пацак

    Мир и потребители - это разные вещи. То что нужно Миру, вряд не может быть постигнуто теми кто скоротечно, буквально мгновения, в нём находится.
     
  11. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ладно, не "Миру не нужно", а "большинству нужно"... я на вечность не замахиваюсь
    =
    а что роезистор - дает что - нибудь=?
     
  12. amischuk

    amischuk Пацак

    Неделя - пространство для размышлений, эксперименты по выходным. Пока ничего сказать не могу.
     
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    amischuk на Ю-Тьюбе выложил этот ролик и ему удобнее обсудить схему здесь как продолжение его темы о потенц. энергии эл. тока

    при работе схемы С2 заряжется до напряжения пробоя искрового промежутка, но пока нет пробоя - искровой промежуток = просто разрыв цепи и получается что С2 заряжается по одному проводу, причем не от импульсного электричества, а от выпрямленного 50Гц синуса:
    ВОПРОС: как это возможно=?
     
  14. amischuk

    amischuk Пацак

    Я рассматривал как работают два разных, разнесенных и не связанных заземления GND1 и GND2. То что конденсатор C2 заряжается показало, что между GND1 и GND2 связь есть. И напряжение в этой связи роли не играет, иначе действительно, конденсатор C2 не зарядился бы.

    Я проверял связь между разными заземлениями и для случая разрыва тока в индуктивности. Потенциальная энергия, как и в случае с высоковольтной схемой, "передается" по земле без проблем, направление передачи можно контролировать диодами.

    Сложно допустить что какие-то там электроны уходят в землю в одном месте, проходят через породы земли и в том же количестве выскакивают в другом. Бред какой-то.
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2022
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    amischuk, то, что земля = хороший проводник при должном заглублении заземления, вроде бы не вызывает сомнения, но не может быть так, что в схеме ошибка и искровой разрядник подключен параллельно с С2=? (тогда понятна и схема эксперимента и его результаты)
    =
    В прот. сл. получаем заряд С2 по одному проводу (хоть и высоковольтным) выпрямленным синусом 50Гц , чего быть бы не должно!
    ==
    А как с включением высокоомного сопротивления в линию зарядки конденсатора по одному проводу: получилось что - нибудь=?
     
  16. amischuk

    amischuk Пацак

    Высокоомное сопротивлению - не пробовал пока, проверю, напишу. Пересмотрел видео, да, действительно, "в схеме ошибка и искровой разрядник подключен параллельно с С2"! . Проверял заряд-разряд трёх-выводного конденсатора, сложилось впечатление что заряд конденсатора, а именно его диэлектрика - следствие действия, заряд конденсатора происходит в момент формирования искры. В этой связи стоит попробовать заряжать конденсатор C2, перенеся искру на C1.

    Интересной показалась возможность зарядить конденсатор малой ёмкости 1мкф, до высокого напряжения 200 вольт и после отдать заряд заряжаемому конденсатору значительной ёмкости через искру. Примерная математика один вольт конденсатора в 400мкф, даёт один разряд конденсатора в 1мкф с 200 вольт.
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2022
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    да - это может дать результат, т.к. искровой промежуток нуооочень особенная вещь
    если коротко, то: мы не рассматриваем напряженность электрического поля = Вольт/метр, а это СУЩЕСТВЕННЫЙ параемтр элеткричества. В проводнике это 10-1000V/м, в конденсаторе - миллионы и выше, НО плотность тока распределяется по площади пластин, а у разрядника при замыкании дуги - точеченый контакт = миллионы А/м2 при тех же миллионах V/м = особенный, нигде более не встречающийся режим... Эт ещё одна причина исп. разрядников "Великим"
    вот только как снимать этот рез-тат с разрядника - параллельно, или последовательно - эт.вопрос.
    попытка последовательного подключения разрядника уже в плане, наверн. стоит оттолкнуться от будущих рез-тов этого эксперимента
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2022
  18. amischuk

    amischuk Пацак

    Заряд распределяется не по поверхности пластин, а на поверхности диэлектрика. Пластины служат для съёма и формирования электрического тока в цепи. Я подключал заряженный конденсатор к заражаемому параллельно. Надо посмотреть, может техника "двойной искры" используется в генераторах энергии, или эту искру и используют для создания дополнительной энергии при "искрении" между малой высоковольтной ёмкостью и большой, низковольтной. Интересно, придумаю как, попробую. Ушедший Болотов, использовал искру в системах холодного ядерного синтеза новых веществ.
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2022
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    amischuk, Вы слишком часто невнимательны!
    (то ни в какие ворота не лезущие ошибки в схеме из 4 элементов, то невнимательно читаете, упуская саму суть для Вас написанного - может стоит тратить необходимое кол-во усилий и на понимание вопроса и на написание ответа=?)
    я говорил именно про включение искрового промежутка в цепь заряда С2 при последовательном соединении конденсаторов С1 и С2 по правильной схеме из поста http://zaryad.com/forum/threads/pot...ehlektricheskogo-toka.9519/page-6#post-101285
     
  20. amischuk

    amischuk Пацак

    Ошибку в схеме признаю, исправлю, в примечании к видео сообщу об ошибке. Если у Вас есть какие-то идеи по пройденному - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Время конечно же своё берегите и на разъяснение идей основанных на том, что заряд конденсатора распределён в металлических пластинах либо треволнениях в эфире, не тратьте, я их не воспринимаю и пропускаю как заведомо тупиковые.
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2022

Поделиться этой страницей