1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

повреждения техники вследствие высокого напряжения

Тема в разделе "Юридические вопросы в науке и быту", создана пользователем colt, 5 Май 2011.

  1. colt

    colt Антитентурианец

    Как добиться возмещения причиненного ущерба вследствие высокого напряжения?
    Например, из-за перепада сгорел в вашей квартире телевизор. Прежде всего телевизор следует сдать в сервисный центр (где есть лицензия на проведение технической экспертизы), где проведут исследование повреждения и выдадут вам справку, в которой будет указано, что телевизор вышел из строя по причине «перепада сетевого напряжения». Эта справка ваше главное доказательство! Затем внимательно почитайте договор на предоставление электроэнергии, там должен быть пункт о поставке качества электрической энергии (государственные стандарты качества эл. энергии напряжение 220 V + 10%.). Составьте претензию поставщику о ненадлежащем выполнении условий договора, которые привели к причинению вам ущерба. Если поставщик откреститься от ваших претензий смело обращайтесь в суд! Удачи.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Только в начале нужно внимательно почитать договор с местным поставщиком электроэнергии. Вполне возможно, что там есть четкие рекомендации по поводу стабилизаторов упсов и четко описаны ситуации, за которые поставщик не несет ответственности, даже если они и произошли по его вине..
     
  3. Sergey61

    Sergey61 Антитентурианец

    За чистую в договоре есть пункты которые полностью противоречат нормам, так что оспорить можно. Только на практике это такого нет. :sad:
     

Поделиться этой страницей