1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Позор Краснова или позор современных СМИ и журналистов?

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 14 Январь 2014.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Собственно, многие видели данное видео:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=iy3D1Zqp5gA#t=79[/media]

    Хотелось что понять - почему такие вот изобретатели оказываются столь жидкими на расправу?
    Стоит поставить простейший, объективный опыт, и все, поплыл...

    ведь явно нам пытались скормить откровенный, дешевый фокус...

    По проведению опыта - считаю, что изначально был поставлен некорректно - нужно было в первую емкость не добавлять "структурированную воду", но топливо добавить, и убедиться, что бумажка не горит.
    я так подозреваю, что горела бы точно так же, согласно версии Пушного.
    думаю, что для всех искателей опыт весьма и весьма показательный и поучительный - пропускайте через сито здравого смысла и "скептический фильтр" всю информацию, без проверки опытом информация не стоит ровно ничего.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Позор Краснова

    Потому, что это классическая подстава!

    Я почему то думал, что рассказывал тебе про это...

    Но это из оперы того, как и Виноградова "опускали" на ТВ.
    В реале у него все работает.
    Если бы не общался с ним лично и многого сам не видел, возможно бы тоже повелся на этот развод СМИ.
    Именно так большинство серьезных изобретений и дискредитируют!

    На счет же проверки самому, то тут тоже все просто.
    Краснов действительно сейчас перестал рассказывать о том, как получать эту структурированную воду, но раньше он об этом писал и найти можно.
    Но есть более простой метод.
    На литр воды несколько грамм масла и дальше туда эффектом Юткина минутку подолбить! Вещество станет однородным и т.д.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Re: Позор Краснова

    это видео тоже можно привести, в качестве того, что человек, вместо того, чтобы донести идею (пусть не отдельным дибиловатым членам жюри, но людям), начинает с пол-оборота агрессивно себя вести и совершает какие-то странные манипуляции
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=AiF3XV-Da_Q[/media]

    я сколько смотрел видео, рассмотреть, что там изменяется на осциллографе, практически невозможно - взял бы батарею из 100 -200 таких ячеек, чтобы эффект был хоть сколько-то заметным. Вместо этого он непрерывно ругался и чуть ли не с кулаками на всех бросался.
    А ведь был прекрасный шанс достойно засветиться перед общественностью....

    Тем не менее обсуждение темы здесь
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=7286" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=7286</a>
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Re: Позор Краснова

    а в чем подстава конкретно заключается?
    да простейший опыт напрашивается - вылить часть этой "обращенной в топливо" воды на блюдечко да и сжечь ее без остатка, как бензин. вместо этого бумажки какие-то... и на других видео все те же бумажки...

    не очень-то просто... а что с этим веществом делать потом? кто-б провел такой опыт..
    по поводу получения различных эмульсий топлива и воды - тут физический механизм присутствует, топливо лучше горит вместе с водой,
    но имеется предел по процентному соотношению воды, для каждой задачи (сжигание в котле, двс) требуется большая исследовательская работа... самое простое из доступного - водовпрыск в двс, только недавно общался, надеюсь в обозримом будущем пощупать живой образец...
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Позор Краснова

    В США есть такое ТВ шоу разрушители легенд, те тоже выполняют заказы по опусканию тех или иных теорий невыгодных определенной группе.
    Зомбированных телевидением основная масса и сформировать мнение весьма просто.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Re: Позор Краснова

    ничего криминального в этой передаче не замечал, один раз даже мотор автомобиля завели на ННО. У нас все темы уходят в какое-то обсуждение общего характера, такое ощущение, что стоит задача размыть тему.
    Сергей, Вы можете сказать, в чем конкретно, неправомерно опустили Краснова вот именно в данном ролике?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Позор Краснова

    Тогда у тебя есть реальный шанс все исправить и ДОНЕСТИ! наконец до всех суть! :smile3:
    Виноградов выдающийся ученый и описал он все очень подробно и понятно. Любой желающий может это повторить, у него расписано как это сделать даже с обычными конденсаторами.

    Ты просто еще ни разу не "попадал" на подобные мероприятия. У меня тут уже весьма суровый опыт, это и участия в передачах на ЦТ, и куча интервью и съемок по предварительной договоренности и т.д. И ни разу, НИКОГДА! ни где, не показывали то, что я реально говорил! Причем многие из журналистов искренне верили, что им удастся все это показать! По началу и я верил.. :smile3:

    По этому сейчас, что бы не терять времени и т.д. с журналистами общаюсь только после утверждения сценария и подписания договора, на этом этапе все и заканчивается...

    Но что бы до этого дойти и все понять, нужно было то же попасть не раз...

    По этому что бы данная тема, была хоть не много полезной, даю конкретные советы всем изобретателям и ученым по общению с журналистами.

    1. Журналисты увы как и милиция всегда обманывают, преувеличивают, выдают желаемое за действительное и это их совершенно не коробит, т.к. иначе нельзя! А потому ни одному слову их ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
    2. В лучшем случае из всего, что Вы сказали, они повыдергают фразы и слова нужные им, а в худшем, повыдергают их для Вашей компрометации.
    3. Перед общением с журналистами обязательно выясните следующий вещи:
    a) Для какой передачи или фильма делаются съемки?
    б) Кто руководитель или режиссер?
    в) Кто уполномочен принимать легитимные решения?
    г) Сколько времени отведено в этой передаче или фильме Вам?
    д) Когда, в какое время и на каком канале выйдет фильм и передача?

    Далее Вам необходимо проанализировать полученные ответы.
    Обязательно найти работы этого режисера, посмотреть его фильмы и передачи, если всю свою жизнь он занимался тем, что рассказывал о неудачных экспериментах и "лжеученых", то из Вас он постарается тоже сделать лжеученого и доказать, что Вы шарлотан!

    Далее когда Вы все проанализируете и примите решение об участии в съемках, потрудитесь составить договор и утвердить сценарий.
    Помните, что лучше отказаться от участия в сомнительных передачах, чем потом всю жизнь доказывать, что Вы не верблюд.

    Работа над сценарием
    Когда Вам озвучат время на Ваше участие, планируйте его сами. То есть заранее согласуйте сюжет, вопросы и свои ответы, точно для этого времени, а не давайте часовых интервью, что бы из них можно было "надергать" все, что угодно на свое усмотрение.
    Сценарий должен быть согласован НА БУМАГЕ, подписан уполномоченным человком и прикреплен к договору, как его часть.

    Работа над договором
    Договор нужен Вам для того, что бы защитить себя от всякого рода непредвиденных обстоятельств и иметь возможность при необходимости обратиться в суд и его выиграть.
    Ни о каких гонорарах тут речь не пойдет, т.к. суть не в этом.
    В договоре должны быть прописаны следующие вещи:
    1. Все выше согласованное, то есть фильм, передача, ведущий, Ваше время и т.д.
    2. Утвержденный и согласованный сценарий.
    3. Сохранение Ваших авторских прав на сюжет
    4. Признание ответственности в случае нарушения пунктов данного договоро, лучше с прописанием четких штрафных санкций.

    Если у ребят серьезные намерения и они хотят того же, что и Вы, то они все подпишут... Если цель ровно противоположна, то будут юлить, уговаривать не зацикливаться на формальностях, относиться ко всему проще и т.д.
    Еще раз напомню, что опыт одурачивания у них очень большой и потому не верьте словам журналистов!
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    так суть и доведена уже давно, в соответствующей теме <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=7286" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=7286</a>.
    насколько это возможно повторить, наверное, показал бы опыт, но видимо, никому из электронщиков это не интересно.

    Это все очень правильно, по общению с журналистами, но все-таки, в чем конкретно и как подставили Краснова на данной передаче?
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вячеслав Вы абсолютно правы,
    я бы еще добавил Выяснить по возможности кто заказчик. (масмедия в руках далеко не честных людей)
    Журналисты весьма не свободные личности, и всегда работают на заказчика или хозяина.

    Интересы есть такие
    Познавательные или научные,
    Потребительские,
    Шоу интересы (зеваки хлеба и зрелищ)
    и Коммерческие
    (к коммерческим можно отнести интересы выживания и спекулятивные ростовщические)

    если любой пасьянс разложить то интересы перекликаются, вот какой интерес берет верх в том и суть.
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    Вячеслав, Сергей, на мой вопрос хоть кто-нибудь ответит?
    Ведь Краснов сам ставил свой опыт, именно в такой страной форме... что не выдержал элементарной проверки, отступления от своего сценария...
    кто его подставил в том, что его вода, взятая не с поверхности, а из глубины, не горит? Почему нельзя просто без бумажки ее поджечь, как бензин?

    Это что же тогда получается - мы уподобляемся "ученым" - лоббистам теории относительности, из массива данных берем те, что совпадают с теорией, а неугодные данные отбрасываем?!
    Тут на днях по Акуле беседовал с одним человеком, который пытается собрать бтг - так его (Акулы) "аппарат" почему-то не заработал в его присутствии...
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Цель подставы в дискредитации.
    Бумажка, это самый простой способ заставить эту смесь гореть! Она достаточно капризна во первых, во вторых мало исследована. То есть сама по себе при обычных условиях не горит, а вот на бумажки или даже на металической мочалке она осень даже отлично горит! :smile3:

    Единственный способ тут тебе самому во всем убедиться.
    Собирай схему по Юткину, долби воду с маслом и экспериментируй...
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно! У нас есть ролик на эту тему по Бедини..
    Как его устройство собирали без магнитов и на весь мир кричали, НЕ РАБОТАЕТ!!!! ШАРЛАТАН! :smile3:

    Найду время напишу статейку на главную по этому поводу с подборкой роликов и объяснениями.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Способов масса... Точного механизма в этом случае я не знаю, т.к.мне было его просто жаль при разговоре по доброму, вернее его нервов и по этому этих вопросов я ему не задавал. Да для меня лично и вопросов не было, т.к. мне все равно как его развели. Мне было главным убедиться, что реально развели его, а не он... В этом я убедился.
    Пойми, то что Краснов делает будучи ученым в опале и так очень много! Реально много! Т.к. у него нет никаких ресурсов, только свои нервы и деньги, вот и все...

    По шарлатанм ты прав. Их масса! И даже больше чем мы думаем, порой и очень именитые СЕшники оказываются шарлатанами. Всех возможно очень удивит, что я сейчас напишу, но есть все основания предполагать, что и Капанадзе увы шарлатан.
    Мы недавно это серьезно разбирали в тимспике... И как бы грустно мне не было, на многие реальные аргументы против Капанадзе у меня да и ни у кого другого не нашлось, что ответить.
    На счет Краснова же ситуация совершенно другая. Во первых его профессионализм подтвержден ни кем то, а ВАК, то есть он имеет научную степень, со всеми вытикающими.
    Более того, я знаком с ним лично, я получил ответы на интересующие меня вопросы от него самого и т.д. Если же вернуться к этому опыту, то не поленись сам его провести. Капни несколко капель масла в стакан и посмотри видно ли пленку вверху или нет. И на сколько нужно быть слепым, чтобы эту самую пленку не увидеть! Из той же физики, мы знаем, что эта самая пленка без труда распределяется по воде до толщины в одну молекулу то есть становиться толщиной в несколько микрон и при этом ее все равно очень хорошо видно!
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это невозможно, не под силу простому смертному, а главное и не нужно, т.к. там многоходовые комбинации, чужии сложные игры и т.д. Что бы это хоть немного понимать, этим нужно жить.
     
  15. loginza10882

    loginza10882 Антитентурианец

    Ну конечно в этом видео Краснова жестко опустили. И в этом его ошибка. Возможно действительно его вода приобретает свойства через некоторое время 1-2 суток, тогда зачем же он взялся всё это демонстрировать в студии? Всё выглядело как дешёвый фокус идиота! Я всё-таки склонен доверять Краснову. Чисто по человечески его жаль. Но пока сам руками не потрогаю обычно не доверяю.
     
  16. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Не совсем в тему,но можно в статью включить.
    Не только СМИ,но и индустрия развлечений страшные дела творят,перекраивают историю уроды :fp:
    Карамба-карамбой,а в этом вопросе-плюс 100 500 :wink3:
    <a class="postlink" href="http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/ ... -heroes-2/</a>

    Мое мнение по теме:
    С самого начала журналюги вели себя нагловато.Могли "подмешать" :evil:
     
  17. Heruvim

    Heruvim Антитентурианец

    Народ подскажите может кто встречался со схемой этой "ячейки". Я ее накопал на забугорном сайте где человек продавал книги про ФриЭнергию и в качестве затравки предлагал такую схему и приписывал авторство Н.Тесла.
    [media][​IMG][/media]
    Помоемому у Виноградова именно такая идея .
     
  18. Вот подобная схема которая реально работает, проверено:
    [​IMG]
    Диоды - использованы ВЧ Д18 - 4шт, но лучше использовать диоды 1N34 (1N34A)
    Конденсаторы электролитические 50в 100мф -2шт.
    Конденсаторы керамические 250в 224n -2шт.
    внешний вид устройства:
    [​IMG]
    Источник на русском с описанием как собирать
    <a class="postlink" href="http://x-shoker.ru/news/generator_svobodnoj_ehnergii/2013-03-10-187" onclick="window.open(this.href);return false;">http://x-shoker.ru/news/generator_svobo ... -03-10-187</a>
     
  19. Heruvim

    Heruvim Антитентурианец

    Спасибо за схему. Пробовал ее без антенны и с антенной , но отличной от родной эффекта нет. Попробую с родной - руки не доходят.

    Попутно вопрос про заземление : батарея центрального вертикального отопления может быть заземлением?

    И вопрос практический но не в тему , т.к. не знаю где еще спросить: есть такая идея
    [​IMG]
    Будет ли такое работать хотя бы верхняя часть про катушку?
    И куда чего подключать -
    1 что такое "к наконечнику свечи" (это тот же самый провод с которого снимаем)
    2 что за автоматический выключатель тока?
    Интерес сугубо практический - стабильное зажигание.

    И вопрос совсем не в тему : существует схема экономного (возможно импульсного) питания нагревательных приборов на 1,5-2 кВт? Разумеется интересует надежная схема , в которой не надо раз в неделю перепаивать или заменять детали.
     

Поделиться этой страницей