1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Принцип работы генератора Капанадзе

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 25 Ноябрь 2015.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Вам предупреждение №2. Оскорбления.
     
  2. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Профессор троллинга это круто! Только я утверждаю из своей практики, Вы грамотно рассуждаете и это хорошо, увы у меня нет высшего образования но это мне не помешало понять принцип работы, слушайте Академиков псевдо наук и.т.д. Они еще больше запутают Вас, поэтому мыслить надо не стандартно и понимать со своей колокольни принципы простых вещей, а на фото это генератор Капанадзе.
     
  3. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Вот пожалуйста схема не Капанадзе но рабочая, в свободном доступе единственное уделите особое внимание на настройку пуш пула прокладки в ферите обязательны из фторопласта 1мм единственное я шлифовал торцы половинок и заливал по окружности эпоксидной смолой муторно но это работает на все 100% затрата 1 ампер на выходе 35 ампер чистый синус, настроете его и все заработает удачи!
    P.S. Все получиться!
     

    Вложения:

  4. Кто автор? Видео работы есть? Если и в правду робит то круто, респект :smile3:
     
  5. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Фотограф не известен
     

    Вложения:

  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Схема не моя, очень похоже на очередной вариант от Акулы, только несколько переделанный. По моему мнению вариант не работоспособен. Схема раскачки на мощных полевиках работать будет, но за счет внешнего питания. Как можно получить, заявленные 1.5 квт, если один из элементов цепи переменного напряжения 2 диода, включенные в параллель мне лично непонятно. И это далеко не все причины для критики в так называемой гранате. Вообще это очередная замануха и уход активных искателей СЕ в сторону поисков ёжиков на тёмном чердаке, когда нужно искать в кустах. Вообще использование качера при всех его удивительных свойствах подобен использованию погремушки в симфоническом оркестре вместо ударных инструментов.
    Чтобы внести нужную для пользователей форума информацию предлагаю скачать по торренту по данной ссылке учебник Бессонова по ТОЭ который закроет некоторые проломы в знаниях для тех кому это надо.
     

    Вложения:

    Vas76 нравится это.
  7. nodir

    nodir Антитентурианец

    V__C нравится это.
  8. V__C

    V__C Administrator

    tron2035 нравится это.
  9. nodir

    nodir Антитентурианец

    И Вам спасибо!
    Лишь бы была польза. В том смысле что .. Одна голова - хорошо...., Один в поле не воин, ну и т.д.
    Время имеет значение!
     
  10. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Sovsem, посмотрите Мишина он все разжевал и разложил по полочкам! Я ещё раз говорю включаем свое мышление и все заработает! И кстати при намотке катушки Капы учитывайте каждый сантиметр, где узел где пучность а где наложение резонанса в слоях особенно соблюдать пропорции важно!
    P.S. И троллинг здесь не причем:smile3:
     
  11. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Катушку Капы наматывать не собираюсь. Приблизительный расчёт схемы намотки конечно нужен ( для точного нет данных). Повторять схему гранаты не вижу особого резона, так как не совсем непонятно, что нужно для увеличения выдаваемой мощности. Кроме того на 100% уверен, что в работающих схемах есть несколько отличий, от публикуемых на форуме( дьявол содержится в деталях). Постройте модель физических процессов на базе физики амеров, оцените нужные комбинации параметров, а только потом разрабатывайте схему не особо приглядываясь к выдаваемым за схемы Капанадзе и других построениям, главная особенность которых - увести с правильного пути на ложный. За основу схемы можно взять преслоутый трансформатор Хендершота. Почему он - в схеме наибольшее количество правды( около 30%), чем в других примерах. Но в старой схеме не менее 15 ошибок не считая количество витков. Ошибки в расположении элементов, конденсоре, отсутствия ключей или контактов прерывателя, которым управлял центральный электромагнит. Не все необходимые элементы включены в схему.
    Читайте физическую энциклопедию и первоисточники, там есть что читать.
     
    Vas76 нравится это.
  12. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Не получите от Хендершота многово, тем более если учесть что юг вверху а север в низу, это факт даже у китайцев есть описание
     
  13. Zanozus

    Zanozus Антитентурианец

    Читать я ничего не собираюсь начитался тем более физику которая заводит в тупик, для себя я разобрался и проверил на деле, на счет дьявола это верно подмечено, меня не интересуют схемы которые выкладывают! Они заведомо запутаны. От себя добавлю если хочешь собрать не забивай голову посмотри на природу все оказалось просто, ответ в Фибоначчи пропорции + золотое сечение. Мерием провод! Находим стенку Блоха, опять мерием находим, смысл в том что у тебя получится общая зона пучности и зона узлов тока а биф накрывает зону узлов тока и ты развернеш ток как надо, и получишь то что ищешь, посмотри на Капу он мотает из чего попало главное соблюдать пропорции, он и говорит резонанс в резонансе, если в кабеле 37,5 метров там 4 резонанса 2-4-8-16 совмести их в проводе с правильной геометрией, а по поводу накачки представь растущее дерево, качер прекрасно справляется с задачей.Удачи!
     
  14. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Капанадзе в своих роликах никогда не врал напрямую, но возьмём как пример, когда держа в руках катушку он говорил, что в ней ферритов нет, и это правда, но данная катушка не участвовала в непосредственной генерации, а обеспечивала то, что в Хендершоте в центре двух кругов установки. Большой выход действительно получить трудно, но схема по моему мнению задумывалась в качестве демонстрационной. Хотите мощность - делайте генератор Колера, если знаете как, или схему Свифта. Но то что выдаётся за генератор Колера это жалкие остатки нескольких узлов установки исковерканые донельзя. И не зацикливайтесь на резонансах. Это повышает эффективность, но только если все необходимые условия соблюдены. Удач в развитии!
     
  15. arhitrade

    arhitrade Пацак

    По-моему, у Капы всё гораздо проще, ведь он начинал с механических прерывателей, как у Теслы. Просто теперь этот прерыватель у него стоит в Банке :wink3:
     
  16. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Капанадзе начинал с прерывателей, в сети есть ролик, где в ящике крутится электродвигатель, с какими то узлами на коленчатом валу. Но транзисторы никто не отменял и ехать на лошади, запряжённой в автомобиль не очень интересно. В Тестатике прерыватель есть, но видится он на ролике, замаскированный под диод- карегер или спрятан под видом конденсатора в банке не столь важно.
     
  17. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники


    Принцип привлечения заряда из земли


    Посмотрел сообщения о СЕ генераторах Nilson Barbosa - Cleriston Leal. А так же их обсуждение на форуме
    http://realstrannik.ru/forum/19-svo...lson-barbosa-cleriston-leal.html?limitstart=0
    Такое впечатление, что они работают по тому же принципу, что и генератор Капанадзе. Это принцип привлечения заряда из земли, и его работа в цепи в уже имеющемся электрическом поле. Однако, на форуме странника никому не удалось нарисовать схему этого процесса. Я этого так же не могу сделать, так как не являюсь схемотехником. Но может быть это сделает кто-то другой из присутствующих на форуме. Опишу только процесс и его фазы. Процесс разбит на 3 фазы, которые изображены на рисунке Рис. 1.

    Ниже рассмотрен принцип получения энергии посредством привлечения дополнительного заряда из земли в уже имеющееся не потенциальное поле конденсатора при его зарядке. Поскольку потенциальная энергия заряда в разности потенциалов определяется как работа поля по перемещению заряда, то она пропорциональна количеству заряда. Соответственно, при добавлении заряда увеличивается работа и потенциальная энергия данного заряда в поле при данном напряжении. Мне кажется это достаточно элементарно. Просто до этого никто на это не обращал внимание, рассматривая только потенциальные поля, работа которых в замкнутом цикле равна нулю.

    [​IMG]

    Рис. 1. Три фазы получения и использования заряда земли


    Первая фаза
    В первой фазе мы заряжаем конденсатор от генератора до высокого напряжения в несколько киловатт или десятков киловатт. Для чего необходимо специальное устройство. Пусть ток заряда очень маленький и величина заряда на обкладках конденсатора незначительная. Обкладки заряжаются как плюс и минус. Первая фаза показана на рис. 1.1.

    Вторая фаза
    Во второй фазе мы соединяем отрицательный полюс конденсатора с землей через размыкаемый ключ, и когда конденсатор достаточно зарядится размыкаем ключ. В этой фазе заряд из земли должен под действием разности напряжения притянуться к конденсатору и пополнить его отрицательный заряд на той пластине, что соединена с землей. Предположительно заряженный конденсатор должен всосать заряд с земли и увеличить заряд своей отрицательной пластины под действием потенциала положительного заряда, проникающего сквозь изоляцию конденсатора на отрицательную пластину. Или же можно поступить так, как нарисовано на схеме Рис.2.1, где в цепь генератора вставлен диод, а отрицательная пластина конденсатора соединена с землей. Ввиду чего заряд на отрицательную пластину конденсатора поступает как из генератора, так и из земли.

    Третья фаза
    В третьей фазе конденсатор должен разрядиться на трансформатор, на вторичной обмотке которого находится нагрузка.

    Описание процесса
    Вначале создается зарядка конденсатора до напряжения U и заряда q. Она обладает энергией
    W(q,U) = qU - это энергия затрачиваемая на первичную зарядку конденсатора
    Далее за счет привлечения заряда из земли данная энергия увеличивается
    q'=q+Δq
    W(q,U)' = (q+Δq)U =qU+ΔqU= W(q,U) + W(Δq,U)
    Δq - заряд привлекаемый в конденсатор из земли
    Но конденсатор пока не разряжен. Он только увеличил заряд.
    Далее происходит разрядка конденсатора через первичную обмотку трансформатора, и на вторичной обмотке трансформатора выделяется энергия, которая направляется в нагрузку. Соответственно, нагрузка получает не затраченную энергию qU , а энергию берущуюся с учетом дополнительного заряда, полученного на обкладках конденсатора из земли, то есть энергию qU+ΔqU. Если заряд получаемый из земли значительно больше первичного заряда конденсатора, то и энергия разряда будет значительно больше, чем энергия потраченная на зарядку конденсатора.


    [​IMG]
    Рис.2. Схемы реализации принципа добавления заряда из земли

    На рисунке Рис.2. показаны предположительные схемы добавления заряда земли к напряжению конденсатора. На схеме Рис 2.1. размыкание цепи трансформатора при зарядке конденсатора на высокое напряжение осуществляется посредством силовой электроники, в форме ключа. А на схеме Рис.2.2. цепь размыкается разрядником, который срабатывает, когда напряжение превышает определенный предел.

    Действительно, как показано на Рис.2 схема с привлечением дополнительного заряда из заземления может быть реализована как на прерывателях, типа искровиков, с напряжением от нескольких киловольт до десятков киловольт, как у Дона Смита. Так и на силовых транзисторах, но с гораздо меньшим напряжением. Отсюда и дополнительная энергия получаемая на силовых транзисторах будет на порядок меньше.
     
  18. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Схемы взаимодействия с землёй могут использоваться в проектируемой аппаратуре. Земля имеющая громадный отрицательный потенциал относительно ионосферы и верхних слоёв атмосферы используется в первую очередь как защита от корпусного напряжения на электрооборудовании и как естественный стабилизатор потенциала для участков схемы. Получение СЕ может быть связано с землей, но эта связь косвенная а не прямая. А насчёт искровиков - помните о их "пользе" для здоровья.
     
  19. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Применять землю не обязательно. Можно гонять заряд по кругу в т.н. "массе", если емкость ее большая. Искровики действительно вредны, т.к. по некоторым данным создают рентгеновское излучение.
     
  20. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Давно смотрел видео, дурят грузины до безобразия, подключают один конец к фазе , а потом другой втыкают в землю и загораютс лампочки. Пятьдесят лет назад , когда жил в своём доме монтёр обрезал нулевой провод, он упал и воткнулся в землю, а свет продолжал гореть в доме....
     

Поделиться этой страницей