1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Принцип работы генератора Хендершота

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 24 Декабрь 2015.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Генератор Хендершота

    Генератор Хендершота это типичное электромагнитное индукционное сверхъединичное устройство, созданное в форме трансформатора с асимметрией электромагнитной связи между первичными и вторичными контурами.

    [​IMG]
    На Рис.1. прекрасно видны все части системы.

    Первичными контурами являются трансформаторы.
    Вторичными контурами являются большие катушки особой намотки без сердечников. Их особенность намотки такова, что создаваемая ими электромагнитная волна сама себя компенсирует. Тогда как воздействие на данную катушку магнитного поля от трансформатора наводит в ней ЭДС и ток, причем по мощности больше, чем мощность, которую тратит трансформатор для создания переменного магнитного поля пронизывающего катушку. То есть воздействие от трансформатора на катушку есть, а обратного воздействия нет.

    При этом, трансформатор должен быть установлен недалеко от катушки так, чтобы наводить в ней ЭДС и ток, своим переменным магнитным полем.
    [​IMG]
    Генератор создан из двух контуров (контур = трансформатор + катушка-антенна), чтобы данные контуры работали поочередно и заряжали систему из нескольких конденсаторов большой емкости, используемых в качестве накопителей потенциала/энергии.

    Старт генератора происходит от первичного импульса, который создается сдвигом постоянного магнита перед специальными стартовыми катушками, что создает первичный импульс для работы колебательных контуров генератора, работающих через трансформаторы на катушки-антенны.

    Намотка катушек-антенн такова, чтобы они хорошо воспринимали ЭДС от внешних источников, но при появлении в них магнитного поля дробили его и компенсировали противоположными направлениями волнообразных витков, что и создает не эффективность работы данных систем катушек в качестве источников обратного магнитного поля, влияющего на трансформаторы.

    То есть из-за особой намотки катушек гасящей вторичное поле, правило Ленца о магнитном ответном действии противоположном по направлению первичному действию магнитного поля, не выполняется.

    Расчет генератора можно вести по величине изменения магнитного потока в катушках от трансформатора, исходя из частоты и напряженности работы поля трансформаторов, а так же длины обмотки катушек создающей ЭДС и толщине их провода, создающей максимальный ток при данном напряжении.

    Данный ток и мощность в катушках через дроссели направляется в конденсаторы и заряжает их. Левая и правая катушки срабатывают поочередно, создавая переменный ток в нагрузке и постоянный ток после выпрямления, питающий конденсаторы, либо переменный ток без выпрямления, поочередно заряжающий батареи конденсаторов.
     
  2. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Бестопливный-генератор-Хендершота-обсуждения.2072/page-48#post-76057

    Энергии в природе как природной сущности, как субстанции, переходящей и из формы в форму и сохраняющейся не существует. В природе существует только движение (скорость тел) и его изменение действием полей ускорений. Ускорения меняют скорость - вот единственно что существует.

    Мера изменения скорости или импульса тел определяет то, какую работу производит поле по изменению скорости. Если торможение и ускорение тела полем при пересечении поля одинаковы, то такое поле не изменяет скорость тела, проходящего сквозь него (в том числе скорость электрона). Если торможение и ускорение тела полем при пересечении поля не одинаковы, и допустим величина ускорения больше, чем торможения, то такое поле увеличивает скорость тела, проходящего сквозь него (в том числе скорость электрона).

    При этом поле само не тратит никакого ресурса и может совершать эту работу вечно, ускоряя сколько угодно электронов.

    • Тогда как в природе есть поля, которые в любом направлении только тормозят. Это поля трения и сопротивлений.

    Если не компенсировать их действие выше указанными полями разгона, то всякое движение в этих полях остановится.

    В любых "устройствах свободной энергии" мы создает поля разгона, преодолевающие поля сопротивлений, что и обеспечивает работу устройства под нагрузкой.

    То есть мы с помощью этих полей разгона поддерживаем движение в условиях, когда поля сопротивлений и нагрузки тормозят наши рабочие тела (в том числе электроны). Мы не создаем энергии, мы создаем движение (скорость), которую гасят противоположно работающие поля сопротивлений и нагрузки.
     
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Если рабочее поле создается движущимися зарядами, и на заряды действуют поля сопротивлений, то мы чтобы сохранить создание рабочего поля, вынуждены компенсировать сопротивления. На это тратится потенциал тел (электронов) сохраненный в других полях, например, потенциальных. Этот потенциал работы поля над телом мы называем потенциальной энергией. Поэтому, компенсация сопротивлений сопровождается затратами потенциала тел в поле (затратами потенциальной энергии, как меры работы поля по изменению движения), где этот потенциал хранится (например, потенциал электронов).

    Созданное таким образом движущимися зарядами рабочее поле, так же создает потенциал тел (потенциальную энергию). И мы должны тут смотреть: что больше, затраты потенциала на создание рабочего поля, или созданный этим рабочим полем потенциал?

    Мы должны учитывать, что потенциал также тратят поля активных сопротивлений, поля реактивных сопротивлений и поля нагрузки.

    • Если у нас рабочее поле создает потенциал достаточный для компенсации всех этих сопротивлений, то мы получим вечно работающее устройство под нагрузкой, которое к тому же создает потенциал для компенсации собственных внутренних сопротивлений. Это будет устройство с КПД генерации/потребления потенциала больше единицы.

    Если же потенциала создаваемого у тел рабочим полем недостаточно для компенсации собственных сопротивлений при создании поля движущимися зарядами, то мы имеем устройство с КПД генерации/потребления потенциала больше единицы.

    Этим отличается альтернативная и ортодоксальная техника, как устройства с КПД больше, и меньше единицы.
     
  4. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Применим теперь сказанное выше к генератору Хендершота

    Принцип работы генератора Хендершота
    или ответ на вопрос



    Рабочее поле трансформатора (первичного контура) создается движением в нем зарядов. При этом на заряды действуют активные и реактивные поля сопротивлений, которые мы вынуждены компенсировать из потенциала накопленного в конденсаторах.

    На трансформатор так же действуют поля сопротивлений от вторичного контура устройства (катушек-антенн), в котором создается потенциал. Если эти катушки намотать просто, то будет действовать правило Лоренца, и они создадут большое вторичное сопротивление на первичном контуре (трансформаторе). Тогда получаемый на катушках-антеннах потенциал будет меньше, чем затраты потенциала на компенсацию сопротивлений трансформатора. Мы получим устройство с КПД меньше единицы.

    Если намотать катушки-антенны так, чтобы создаваемый на них потенциал превосходил потенциал затрачиваемый в трансформаторе сопротивлениями, а обратная связь по полю между катушками-антеннами прерывалась особой намоткой и правило Ленца не действовало. То мы получим существенное уменьшение сопротивлений и затрат потенциала в первичном контуре. А вновь создаваемый в катушках-антеннах потенциал существенно превзойдет затраты потенциала в первичном контуре. Тогда мы получим альтернативное устройство с КПД больше единицы.

    Имея генерацию потенциала больше чем затраты (потенциал, то есть способность поля совершать работу над телами в нем находящимися), мы можем направить часть вновь созданного потенциала на нагрузку, а часть на компенсацию сопротивлений в первичном контуре. Тогда система будет работать без остановки, как вечный двигатель. Ибо генерация потенциала в системе превосходит его затраты без учета нагрузки. А с учетом нагрузки, затраты потенциала, и генерация потенциала равны друг другу.

    Таков общий принцип работы генератора Хендершота и вообще всех систем свободной энергии. Учитывая, что энергия не является сущностью природы сохраняющейся по величине, а только мерой способности поля совершать работу над телами, изменяя запасенное в них движение.
     
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Добавление по генератору Хендершота

    Считается, что все магнитное поле трансформатора сосредоточено в его сердечнике, снаружи у обмоток магнитное поле очень слабое. Тогда как оно создает мощную индукцию в обмотках? Считается, что в районе обмоток и за ними в пространстве действует потенциал вихревого электрического поля, который и создает движение электронов в обмотках. Очевидно, именно этот потенциал вихревого поля и будет действовать на катушки-антенны. Исходя из чего, ориентировать трансформатор нужно так, чтобы потенциал его вихревого электрического поля действовал вдоль направления проводников катушек-антенн, а не поперек их. Это очевидно, очень существенное добавление.
     
  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Гораздо полнее и чуть чуть правдивее обсуждение данного девайса на ветке описания самого трансформатора. Если вкратце - сердечники есть, но обмотки намотаны и подключены по другому, в приведённой схеме не указан релейный коммутатор, переключающий концы обмоток а не магнитную заслонку, не все необходимые узлы включены в схему, не упоминается центральная болванка- труба из нержавеющей стали, на которой намотано несколько обмоток с конденсором каждого плеча. Энтузиастам очень рекомендую вначале принять рабочую гипотезу о принципах работы, а только лишь потом пытаться что то делать.
     

Поделиться этой страницей