1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Природа света

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем ПЛОТ-НИК, 15 Февраль 2017.

  1. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Природа света
    Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем ПЛОТ-НИК, Вчера, в 10:05.
    Метки: Добавить метки
    Перестать следить за темой
    1. [​IMG]
      ПЛОТ-НИК Антитентурианец
      Что такое свет? Как он распостраняется в пространстве?
      Попробую показать свое видиние на эти проблемы. Думаю, что некоторые взгляду уже были озвучены другими, но все же.

      Свет, который мы видим - это "вторичный" свет, не "Солнечный" свет, а люминисцентный свет.
      Светится атмосфера нашей планеты. Это можно наблюдать во время восхода Солнца. Объяснить это свечение преломлением лучей будет не верно. Преломлением лучей можно объяснить видимость солнечного диска , когда само Солнце находится ещё за линией горизонта. Вывод такой, светится сама атмосфера. Цветовая гамма, каторую мы воспринимаем - это результат свечения атмосфеты. Если бы не было атмосферы, то небо было бы черным даже днём. Все предметы были бы чернобелыми. Думаю именно по этому на Луне не могут сделать фотографии в цветном изображении. Съемки амереканского флага на Луне в цвете, видимо фейк.

      Как мы воспринимаем свет?
      Есть мнение, что мы воспринимаем свет видимого спектра, по длине волны этого спектра, соизмеримого с размерами наших живых клеток, глазной сетчатки глаза. Думаю, что это не совсем так. Попробую пояснить.
      Есть опыт, который может повторить каждый. На серую стену наносится краской, полоса белого цвета. Серая стена мгновенно превращается в чёрную. Если на серую стену нанести чёрную полосу, то стена превратится в белую стену..
      Что же происходит?
      Картинка формируется у нас голове, её формирует наш мозг, в зрительном центре, который находится в затылочной части головы. Можно сравнить его с экраном, в виде сферического зеркала.
      Мы живём в мире иллюзий, надо всегда помнить об этом.
      Цевета мы воспринимаем только в виде сочетаний, в виде сравнений разных"цветов". Сейчас пришла мысль, о 100 оттенках серого. Свет может быть только черным или белым, только серым. Свет может быть только светом или его может просто не быть. Существует только СВЕТ и ТЬМА.
      Свет мы воспринимаем в виде сочетаний, разного воздействия на сетчатку глаза. В сетчатке глаза есть , трубочки и колбочки, цвет воспринимают не помню , может колбочки. Возможно в них жидкокристалическая структура, дает определенную картину?

      Распостранение света в космосе.
      Будем считать, что атом - это вихривая тсруктура, этот вывод сделал В. А. Ацюковский.
      Возбужденный атом испускает фотон - частичку эфира виде импульса, со скоростью света.
      Фотон ударяет в ближойший эфирный шарик, которым заполнен весь космос. Сразу оговорюсь, что частички эфира заполняют космос очень плотно друг к другу. Фотон , ударив ближайший шарик эфира, передает ему свой импульс. ближайший шарик эфира , передает этот импульс следующему эфирному шарику.
      Так по цепочке в направлениии мипульса, со скоростью света распостраняется импульс света.
      Эту передачу импульса можно сравнить с колебаниями в маятнике Ньютона, или в люльке Ньютона. Думаю, что большенство знает , что это такое, если нет , то в интернете можно посмотреть. Эфирное пространство для световых импульсов "ведет себя" как твердое тело. При скорости света эфир становится "твердым", так же, как вода проявляет свойства твердого тела, при ударе о воду.

      Распостранение света в прозрачных телах.
      Световой импульс ударяет в атом прозрачного тела. Атом переходит в возбужденное, не стабильное состояние и испускает другой фотон , в направлении импульса. Атом при этом, переходит в стабильное состояние. Всё как у Планка, только без участия электронов. Произошла телепортация фотона. Дальше , по цепочке, происходит многократная телепортация фотона, до самого выхода фотона из прозрачного тела.

      Распостранение света в " не прозрачных" телах.
      Думаю, что не прозрачных тел не существует. Любой атом емеет стабильное состояние и не стабильное, которое появляется при попадании в него светового импульса. Не стабильный атом стремиться к стабильному состоянию, испуская "лишние" фотоны - эфирные частички. Почему атом "стремится" к стабильности? Световой импульс, ударив в атом, придает эфирному вихрю дополнительную скорость вращения вихря, по закону сохранения количества движения. При этом увеличивается центробежная сила на переферии вихря. Вылетевший из атома фотон, забирает "лишний" импульс с собой, приводя атом в стабильное состояние.
      В не прозрачных телах, атомы испускаю фотоны не по направлению импульса. Тело, находящееся в световом потоке, поглощает своими атомами фотоны, которые телепротируются в разных направлениях. Часть фотонов может возвращаться назад, и мы можем воспринимать их, как отраженный свет. Часть фотонов "блуждает" в "не прозрачном" теле, тем самым поддерживая много атомов в не стабильно - возбужденном состоянии, вызывая его нагрев тела.

      Стабильность атома определяется эфирообменом, между атомом и окружающей его эфирной средой. На сколько эта среда насыщена импульсными эфирно-световыми потоками. Чем ниже энерго - насыщеность световыми импульсами окружающая среда, тем ниже интенсивность энергообмена между атомом и средой, и наоборот. Пердача энергии, передача тепла происходит механическим путем, импульсно-эфирным путем.
      Где то я встречал термин, дрожание электрона. Думаю правильней назвать "дрожание" атома.

      Поляризаванный свет - это не поляризованный свет, а свет определяемый свойствами телепотрировать поляризаторами, такого направления импульсов.
      То же самое со светофильтрами, свет не отфилтрованный, а сформированный фильтром, телепортированный.

      При желании можно объяснить и интерферецию, что то голова устала.

      Я не физик, просто любознательный чел, иногда бывают озарения.
     
    Дементьев Артур и Kloun нравится это.
  2. gurza-g

    gurza-g Пацак

  3. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Вы в целом не согласны с моим взглядом на природу света? На его распостранение в вакууме?
    На прохождение света через материальные тела? Или что то заинтересовало?
    Если что то понравится, пожалуйста пользуйтесь.

    Может это и не атомы атмосферы, а может водяные пары, молекулы или небольшие капли.

    Мне один знакомый рассказывал, что видел сам энергетичские "сгустки", сразу несколко штук, размером с апельсин, формой тор. Но это точно не шаровая молния, они были полу прозрачные. Может они действительно летают в воздухе в большом количестве?
     
  4. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Я не против вашей гипотезы о природе света.Интересные рассуждения построенные на логических выводах.Но хочу заметить,что логика такая девка-немножко повернется и заведет в такие дебри.Все строится на лично наших знаниях ,а как водится они у нас ограничены.
     
  5. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Знаете, здесь не тот случай. Я не физик, да и возраст пенсионный. Это интуиция, или откровене, у меня бывает и по друим направлениям. Услышал о телепортации фотонов, потом вспомнил о маятнике Ньютона, и понимаю, что это ко мне обращение. Раньше многое пропускал мимо ушей, сейчас нет.
    Некоторые мысли , о цветах, о "дрожании атома", пришли во время писания темы.
    Меня не покидает мысль, что фотона вообще не существует, есть только импульс.

    Здесь на форуме есть тема о кристалическом вакууме, эксперимент с пылевой плазмой на МКС, говорит об этом же. В теме о кристаллическом вакууме говорится о сотовой структупе вакуума, шестигранная структура, там автор показывал пчелиные соты. А ведь органические молекулы имеют такие же шестигранные построения. Стало быть они строятся по такой форме из-за кристалического вакуума. Химики говорят о ковалентных связях, а может , это просто кристалическая решетка вакуума выстраевает органику? Профессор Горяев разработал "Волновую генетику", он выяснил, что программа галографического построения организмов находится не в геноме , а в информационном поле космоса, или Земли. То есть эмбрион, посылает запрос, кодированный сигнал, в онвет приходит плазменный кристалл, в котором вся информация по построению формы организма. Информация, когда какому органу надо начинать развитие. После чего начинается совместная работа генома и плазменного кристалла. Геном воспроизводит белки, а кристалл форму организма.
    Некоторые мысли пришли только что, ни какой логики, просто общий ход вещей.

    Я сильно в детали не закапываюсь, удается увидеть общий ход вещей, как говорил Пушкин.
     
  6. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Светится и сама атмосфера и солнечный свет до нас долетает. Свет, это набор иголок-фотонов разной длины, ширины и длины волны. Через одни преграды они просачиваются, другими поглощаются, а от третьих отскакивают как мячики. В солнечном свете есть фотоны с разной длиной волны, поэтому и без атмосферы все предметы не были бы чёрно-белыми.

    Иголки-фотоны залетают в глаза и сталкиваются с чувствительными элементами. В среднем чувствительные элементы воспринимает упрощённое последствие от столкновения в виде цвет и яркости, но есть ещё и усталость от процесса. Тот же жёлтый цвет может быть комбинацией других цветов, а может быть чистым жёлтым, состоящим из фотонов с одной длиной волны. Стало быть нагрузку на зрение разные жёлтые цвета выглядящие одинаково могут оказывать не одинаковую, и это может быть заметно.

    Ацюковский не так описывал эфир в космосе. Частички эфира там очень неплотно расположены, просто они мелкие, быстрые и их много. Фотон, это набор не плотных вихрей в окружающем эфире. Просто движение вихрей проходит через массу частичек эфира - так фотон летит через космос. Естественно, чтобы это движение долго не гасло, необходимо "подтыривать" для этого энергию из самого эфира.

    Не так. Вихри просто просачиваются через препятствие вот и всё. Если атом будет переизлучать, то ему не зачем каждый раз копировать длину волны исходного атома - он со своей длиной волны фотон сгенерирует.

    Ещё как непрозрачные тела существуют. Возьмём металлическое зеркало. На его поверхности сцепленные электроны атомов образуют слой Ферми - броню от которой как снаряды отскакивают фотоны.

    Скорее внутренней структурой ядра атома. Нуклоны там расположены не как попало, а так как им удобно. Если сцеплены неудобно, то от толчка могут с большей вероятностью развалиться.

    Электрон это пузырь вокруг ядра, так что дрожать он может!

    Незачем телепортацию приплетать куда попало. Поляризованный свет, это когда иголки-фотоны "причёсаны" фильтром как граблями и повёрнуты друг к другу нужным боком. А в лазере фотоны не только поляризованы, но и стандартизированы по размерам и длине волны. Поэтому несколькими фотоаппаратными фильтрами свет от лампы накаливания в лазер не превращается. Этим мысленным опытом можно троллить энштейнологов/квантологов когда они доказывают что лазер это "это устройство, преобразующее энергию накачки в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения." Ведь если пофильтровать свет от лампы накаливания, то он во что-то такое и превратится! Длину фотонов они ведь не признают, значит пусть выкручиваются с оставшимися параметрами.
     
  7. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Как я увидел, так и описал. Если кому то понравилось, то пусть думают дальше как объяснять все остальное.

    По поводу электрона, есть лекции профессора Дайнека, док. химии МГУ, в интернете есть эти лекции. Он объясняет элекетрон иначе.
    Ацюковский говорил, что модель атома - это маковка, купол на православных храмах.
    От себя добавлю,что там есть ещё и маленький шарик, над каждым куполом, возможно это и есть модель электрона. Ещё выше высится крест, возможно символ КРЕСТалической решетки. На концах креста, имеются по три полукруглых схематических соседних атомов. Иногда на кресте имеются схематичные дуги , и на концах шарики, возможно - это модель эфира. А в храмах бывают служители - протоиреи, очень похоже не ПРОТОНО Иреи, служителей протона. Что то мне подсказывает, что церкви все давно известно, в отличие от ученых. Ведь ПРОТОН - это начало всего сущего, начало всей материи.

    Ещё Ацюковский говорил о круговороте эфира в природе. Суть его в том, что из эфира синтезируется протоны, потом он живут 16 миллиардов лет, а затем распадаются на эфир. Эфир - Пртон - Эфир, такая формула существования вселенной.
    А в библии есть другая формула:
    Я Альфа и Омега, начало и конец, Был, Есть и Грядёт, Господь Вседержитель.
    Фактически она ни чем не отличаеся от круговорота эфира, если принять Эфир, как Святой Дух.

    Если говорить о Боге Отце, то это можно образно сравнить с суперкомпьютером, состоящем из еденичных ядер. Каждое ядро - это душа человека, достигшего определенного уровня развития.

    Если придерживаться формулы, Что в верху - то и в низу, то возникает образ разумности всей природы, а не только Бога и человека.
    Поэтому на уровне атомов, на уровне атома водорода, можно его сравнить с микропроцессором, который и формирует построения атомов более сложной конструкции.

    И чем выше развитие, тем более разумна природа.
     
  8. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Эфир это только творение, пусть и с машинным разумом. В книге Бытия написано что Бог сотворил мир, а в книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова, что и излил премудрость на все дела Свои. Поэтому нет ничего удивительного в сложности эфира и использованных в нём решений, которые на кого-то указывают.
     
  9. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    Свет в Русской физике


    Тепловые движения – это струнные колебания отдельных участков атомных вихревых шнуров.

    Тепловые волны – это волны эфирной среды, создаваемые колеблющимися участками атомных вихревых шнуров. Чем выше температура, тем дальше эти волны расходятся.

    Световая волна – это сорвавшаяся и уходящая в пространство тепловая волна. Она срывается тогда, когда размах колебаний достигает порогового значения.
    - - - - - - - -

    (Электроны не имеют никакого отношения к свету.)
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    А из чего по Вашему состоит эфир? Вашу физику я просматривал, потому и вопрос такой. Из чего сотоит или вернее что это за шарики и почему они у Вас одной плотности? Эфир это как вода с ее свойствами и тремя агрегатными состояниями и плотностями.
     
    Последнее редактирование: 22 Апрель 2017
  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Эта формула подобия, а для Творца она выглядит по другому: Верх с верху. низ в низу . а право с левом меняются( она объясняет Образ и Подобие всего).То да не так. А вот купола на церквях врятли можно отнести к строению атома - это вихревой усилитель энергии. Вопрос Кто нибудь дал чёткое определение эфиру?
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Эфир это супер-газ состоящий из электронно-позитронных соединений не имеющий постоянной плотности!
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    Если эфир - это материя(пятый элемент) на ряду с газом, жидкостью, т.телами и плазмой, то это проще. Но меня больше интересует та энергетическая среда из которой происходит материя. Даже супер - газ имеет плотность на единицу объёма, при определенной температуре ведь электроны и позитроны находятся на определённом расстоянии.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    По моему мнению, из этих электрон-позитронных пар и рождается материя. Такое рождение на прямую зависит от сложившихся условий. Но самое главное условие это встречные потоки эфироворотов, где скручивает эту решетку, сталкивает и разогревает от де немыслимых температур, и выбрасывает на переферию уже сложенные соедениния протнов, нейтронов и т.д. А сложенные вихри торы удерживают в себе внутри эти вакумные эфирные пузыри. Вобщем, то о что мы и называем орбитами электронов, это и есть торы вложеные как матрешки один в один и разные по мощьности, в зависимости от участия кол-ва электронов в одном торе.

    Тор матрешка.png
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    Встречные потоки в Замкнутом пространстве всегда рождают вихри. но и материя не возникнет абы как и где угодно. Значит всем этим управляет какой-то физический закон-механизм который и создаёт эти условия. Части этого Закона-плотность,температура, частота и амплитуда колебаний и ещё куча всего. Изменяя эти параметры - изменяется и материя. Энергии участвуют колоссальные( те же удерживающие торы) и говорить о случайных соединениях не корректно. А все остальное на счёт скрученных решеток, вырванных частей и полученного из них вакуума непонятно. Я придерживаюсь того, что в нужном месте создаются условия для создания материи, а вот из чего пытаюсь понять. Если исходить из того что всё есть энергия, то что есть нематериальная энергия(энергия ещё не ставшая материей)?
     
  16. UR4III

    UR4III Пацак

    Большинство вопросов мироустройства решены наукой физикой и доведены инженерами до практического использования. Вместо того, чтобы познакомится с историей открытий и разобраться с техническими деталями ( а требует осмысленного чтения учебников), проще озвучить свой взгляд невесть откуда возникший в голове.
    Извините, я тоже пенсионер. И совершенно без физического образования. Но время и любопытство у меня пока ещё есть.
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я придерживаюсь того-же. И с точки зрения электрон-протонной решетки все логично и просто. самое простое, это распространение световой волны.
     
  18. XXX1

    XXX1 Пацак

    В наших учебниках нет ничевошеньки. Ещё учась в школе, мой отец , а он работал в ОИЯИ г.Дубна, сказал Мы не знаем что такое магнит. Больше скажу С неполной таблицей Менделеева, с неполной Азбукой, с неполной Историей, с искаверкаными знании о самом человеке мы ничего не знаем. Надо востанавливать фундамент знаний , а потом отталкиваться от них. Да и само получение знаний перевёрнуто с ног на голову. Выходя из школы мы получаем основы знаний по десятку наукам, окончив з институт получаем разрозненные знания по полсотни наукам. А должна быть одна вершина у этой пирамиды- то что объединяет. И только тогда знания будут целостными, а перевёрнутая пирамид не устойчивый фундамент( это образное выражение).
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

  20. UR4III

    UR4III Пацак

    Понятно. Технику и технологии нам принесли инопланетяне!
     

Поделиться этой страницей