1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

про "кипячение"

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем kisa, 24 Май 2011.

  1. kisa

    kisa Пацак

    вопрос про "кипячение"....
    попалась статья про Джона Канзиуса ,,,он разлагает воду полем ВЧ , а вот микроволновка случаем не разлагает воду ?? ну, или если чайник кипит ,,,то вода разваливается на водород -кислород ??
    <a class="postlink" href="http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1813" onclick="window.open(this.href);return false;">http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1813</a>

    тут тоже есть/на портале
    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/page/23/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/page/23/</a>
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    При обычном кипячении вода не разлагается ни на что, она просто меняет свое агрегатное состояние с жидкого на газообразное, Но молекулы как были H2O так и остаются.. В газ HHO (Брауна) они при этом не превращаются.
    Про микроволновку точно сказать не могу возможно там какая то не большая часть воды и разлагается, но часть эта если и есть то очень мала, если кто то знает, расскажите..
     
  3. kisa

    kisa Пацак

    moderator...

    тут дело вот в чём ...у Канзиуса вода горит ...горит, ес-но, то что из неё выделяется , а это водород. Я не химик и нескажу, что делается при нагревании с СОЛЁНОЙ водой...скорее всего соль служит для увеличения электропроводности (ну , значит используется радиооблучение)...поэтому я и сказал - микроволновка(ближайший аналог того что нам известно)!.
    НО! Канзиус свободно лазиет в фильме в этой области руками с лампой ЛДС (которая , кста , и горит то так себе) но тем не менее....А показатель уровня мощности/шкала мелькнула/ на его генераторе гдето около 600-800ватт. При такой мощще он бы не залез туда будь там СВЧ...то ,что это фокус , - чтото не верится...слишком много инфы и ин-те действительно технического характера....
    что смущает, - крутит он в руках какуюто рефлекторную антенну(может тут как то связано с поляризацией волны?? ...чегото я в интернете не нашёл что нить похожего насчёт именно поляризации РАДИОволны...- имею , типа, пробел в образовании...подайте какие нить ссылки по теме , - кто сколько сможет!!)
    :wink3:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Там увы одна вода по ссылкам!!!
    Попробовать то не трудно..
    Подробную информацию по частотам и составу воды ни кто не встречал?
     
  5. Thorov

    Thorov Антитентурианец

    на уроках физики вроде проводили эксперимент: в воду опускали 2 карандаша, подключённых к источнику тока, и на одном выделялся водород, а на другом кислород...
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Это электролиз а нее то что описано выше
     
  7. kisa

    kisa Пацак

    ещё один такой "полунаводящий " вопрос....
    От переменки электролиз не идёт - это вроде как классика. Но я получал от ВЧ переменки газ - конечно мало - всего пузырёк размером в 5мм диаметром(от 10 ватт)....думается ,что при кипячении тоже можно получить газ , но так мало, что и говорить не стоит....тут другое - может добавка соли в воду даёт какието приемущества при воздействии на неё переменным током(типа, спрямляет ??)
    Может кто нить знает об этом?? когдато читал насчёт "жидких" выпрямителей переменного тока(применялись лет 120 назад)...найти концы не могу...что то подсказывает , что Канзиус использует этот эффект(потому, что он старый и помнит многоe из прежних идей).
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1 При переменке да, а вот если высоковольтные, высокочастотные импульсы одной полярности, то все по другому..
    2. Гексоген на канале выкладывал хороший документ по этому поводу, лежит в файловом хранилище в его папке..
     

Поделиться этой страницей