1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Продукты жизнедеятельности - в электроэнергию.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Leslie_Leslie, 12 Ноябрь 2011.

  1. Leslie_Leslie

    Leslie_Leslie Антитентурианец

    Вот вы имеете автономный участок. Дом. Чтоб залегать на дно во время войн, кризисов и армейских призывов. У вас еды-воды чтоб продержатся минимум на год.
    Возникает вопрос про канализацию.
    И тут у меня идея: от канализации отказаться, а гм.. продукты жизнедеятельности преобразовывать в электроэнергию. Какой самый эффективный способ и чтоб не плохо пахло можете посоветовать? Можно даже атомную-термоядерную энергию.
    Многим этот топик покажется забавным, но всё же.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Уже обсуждалось:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=21289#p21289" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=21289#p21289</a>
     
  3. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    Спирт можно делать из любого углеводорода:smile3: г....но, естественно, тоже подойдет.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да нет, эта тема не обсуждалась, тут другое...
    Идея безусловно здравая, я над ней тоже думал и вот что получается.
    1. Самое плохое в канализации, это вода с раковин, в которой оч много химии, мыла, чистящих средст, шампуней и т.д. В общем в основном оч щелочная среда, которая при попадание в биореактор, мгновенно убъет всех микробов там и соответственно остановит все реакции по выроботке газа.
    2. Даже разделение (отделение) этой воды, ничего в корне не изменет, потому, что ее на много больше (на порядки а не в разы) чем течет из унитаза.
    3. Значит самый разумный способ это фильтрация воды и много кратное ее использование. Обратный остмос рулит! Мембраны можно найти оч. долговечные, их только мыть периодически... Хотя научиться бы у Петрика уголь расщиплять до графена, толку бы быльше было...
     

Поделиться этой страницей