1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Проект редуктора с компенсацией сил сопротивления.

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем efimart, 20 Август 2013.

  1. sairus

    sairus Антитентурианец

    Готовый подойдёт, только у меня его нет. Диаметр провода 1.5мм длинна одного витка 1.3м. Монстр на фотке. 10 витков дают 1,3 в Обмотка без сердечников сердечником служит, сам ротор с магнитами. Я наверное буду переделывать конструкцию, а то эта слишком дорогая получается.

    -- 06 янв 2014, 02:41 --

    Вот ещё одна конструкция с компенсацией сопротивления. Попозже расскажу как можно сделать, компенсацию без вращения статора.
     

    Вложения:

    • DSC00217.JPG
      DSC00217.JPG
      Размер файла:
      599,5 КБ
      Просмотров:
      154
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Однозначно переделывать.
    Длина витка 1.3 м при толщине 1,5мм... стоимость провода (только провода) около 20 тыс будет <a class="postlink" href="http://www.chipdip.ru/product/wik1.5n/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.chipdip.ru/product/wik1.5n/</a>
    (есть и дешевле но не значительно)
    не жалко на проверенную схему, а на проверку схемы жалко.
    Постарайтесь что то настольное изваять, пусть будет установка на 10, 20...100Вт но"чистыми", которые можно нормально померять, проверить и т.д. тогда можно и медь ведрами закупать.
    Подумайте на счет подходящего генера.
    П.С.
    На последней фотке, если я правильно понял слева условный индуктор, а справа условный ротор?
    Если так, то крайне неудачная конструкция, в единицу времени работает лишь 1 катушка и 1 магнит, остальные - баласт.
     
  3. sairus

    sairus Антитентурианец

    В этой конструкции вращаются оба вала с разными скоростямиМагнит пролетая мимо катушки будет увлекать её за собой, но катушка через шестерню упирается в ротор с магнитами , по этому будет его подкручивать. На схеме изображён только один ротор с магнитами, для простоты понимания процесса. На практике же их можно поставить два и четыре тогда все электромагниты будут срабатывать одновременно. На счёт переделки я с Вами полностью согласен. Просто я поторопился. Знаете как это бывает , пришла хорошая идея и возникло непреодолимое желание быстрей всё сделать , но как говориться поспешишь, людей насмешишь. Я взял ротор который был изготовлен для эксов с магнитным нагревателем, шестерни тоже взял какие были. Механику собрал на раз два, потом долго провозился со щёточным узлом... Думаю что электромагниты лучше расположить на роторе а магниты на статоре, таким образом упрощается изготовление. Буквально на днях дотумкался как сделать компенсацию со стоячим статором. если Вам будет это интересно, то я объясню. Но чтобы понять как это должно работать, нужно сначала понять мой последний рисунок.
     
  4. Vitus

    Vitus Пацак

    sairus с нетерпением ждем продолжентя темы.
     
  5. sairus

    sairus Антитентурианец

    Чтобы продолжать тему нужно разобраться с вопросом на котором тема встряла. А встряла она из за трудности подсчёта передачи энергии через редуктор. Я не вижу здесь ни каких трудностей. Ни повышающая ни понижающая передачи не меняют количество энергии которая передаётся через редуктор. При повышающей передаче повышается скорость вращения и понижается сила крутящего момента, произведение этих двух составляющих при любом передаточном числе будет одинаковым. Вывод. Энергия полученная статором от ротора через магнитное поле, передасться от статора к ротору через шестерни в полном объёме. Достаточно знать что раскрученный редуктор энергию не потребляет, он её трансформирует и передаёт. Выходит что и считать нечего.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Так а что с ним разбираться - крутить и проверять!
    Рассуждения уже все сделаны, мнения за и против высказаны, без эксперимента дальше только по кругу пойдет одно и то же.
     
  7. borisluki

    borisluki Пацак

    Вложения:

  8. sairus

    sairus Антитентурианец

    Тема мне очень близка у меня даже где-то сохранились рисунки. Но из за сложности изготовления таких шетерёнок, я стал искать другие пути. А так я хотел изготовить инерционный двигатель на таких шестернях, но позже придумал как сделать подругому. Правда у меня прибавилось количество шестерён. Одну спиральную шестерню я заменил на две половинки шестерён разного размера. конструкцию выкладывал на страннике в ветке посвящённой ермоле прям на первой странице. Так же пытался начать разговор о бесконечной коробке передач т. п. Но людям в лом напрягать мозг им покажи готовую рабочую модель тогда только поверят, потребители есть потребители, и на форумах их тоже большинство. По этому нет смысла обсуждать нарисованное и написанное всё равно в это ни кто не поверит и не захочет понимать. Потребителю главное реальный результат, и это нормально. Я знаю много тем посвящённых разным изобретениям которые закончились не чем. Просто потому что ни кто ни чего не хочет делать, а хотят только умничать, это гораздо легче и приятней.
     
    боб0202 нравится это.
  9. borisluki

    borisluki Пацак

    Проверено работает!
     

    Вложения:

    • DSCN1171.JPG
      DSCN1171.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      78
  10. efimart

    efimart Пацак

    а как вы проверили?
     
  11. borisluki

    borisluki Пацак

    Артем ты же сам проверил!!!Видео надо или описание эксперимента?К сведению в КПП Москвича 40 такая же стоит(друг подсказал)только наоборот ,если образно поменять вход и выход то можно представить что будет.Собрал не для практического применения ,а для изучения.Пока сидел крутил допер в чем секрет Д.Серла.Такой редуктор надо в школы как наглядное пособие.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    я не проверил - насал собирать комплектующие, но не стал строить установку - не стал разукомплектовывать магнитный теплогенератор.

    описание опыта, а видео - это вообще идеально.
    просто на фото сам редуктор без "рабочего органа" - генератора.
     
  13. borisluki

    borisluki Пацак

    Для меня этого было достаточно.Благодоря редуктору я намного ушел дальше .Думаю над устройством без вращающихся деталей.
     

    Вложения:

    • DSCN1186.AVI
      Размер файла:
      56,3 МБ
      Просмотров:
      62
  14. Vitus

    Vitus Пацак

    borisluki Ссылка не рабочая, не могу скачать, ругается и блокирует аваст.
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    я видео посмотрел, логики вашей не понял. вы в редукторе видите явно не ту идею, что закладывал sairus.

    сам по себе редуктор никакой прибавки не выдает и ничего не вырабатывает, он по замыслу автора, должен устранить/компенсировать момент реакции в генераторе, который должен быть в схеме.
     
  16. tehand

    tehand Пацак

    Приветствую всех. М.... Стоит последить за темкой. Суть устройства понятна, ну, почти понятна.. Надо бы еще раз перечитать, вникнуть получше а потом может и я вступлю в дискуссию. Мне это близко по своему образованию. В далеком прошлом техник-механик, рассчитывали редуктора для машин и аппаратов. Строили там всякие эпюры, моменты и т.д. В общем присоединяюсь. [​IMG]
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    вэлком!
    я пробовал прикинуть моменты вот в этой схеме:


    запутался, помогите распутать!
    интересует момент на валу приводного двигателя.
    sairus утверждает, что момент реакции устранен, то есть скомпенсирован, оппоненты утверждают, что момент все равно возникнет в самой раме/станине - она начнет упираться в землю, а на валу двигателя возникнет адеватный вырабатываемой генератором мощности момент...
     

    Вложения:

    • reduktor.JPG
      reduktor.JPG
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      32
  18. tehand

    tehand Пацак

    Артем, ща картинку набрасаю в Пайнте. Возможно не отвечу на Ваш вопрос но, со своей вышки прикину. Хотя попробую на пальцах, а вы уж решите что к чему. Ну, попробуем.
    Значится так...минутный перекур, сори. Не уходите. Продолжу.

    Момент точно не посчитаю, надо за формулами лезть. Просто прикинем по картинке. Угловые величины тоже упустим. Будем чисто математически считать.
    На движке, к примеру, 500 Вт, ....на шестерне Z3, будем считать что тоже 500 Вт. Передаем на шестерню Z4, т.е. умножаем на 2..уже 1000 Вт. Это с одной стороны передач. Так же считаем и с другой стороны. Только 500 делим на 2...250 Вт. Сложим.. Вт,1000+250=1250 Вт. Ну, как-то так наверно.
     

    Вложения:

    • reduktor-2.jpg
      reduktor-2.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      37
  19. sairus

    sairus Антитентурианец

    Так ведь за раму конструкция держиться только подшипниками. Ей просто не чем цепляться за раму, кроме шариков, но шарики плохие цепляльщики. Подумайте логически эта конструкция не может не работать. Кроме этой у меня было ещё несколько конструкций в которых вместо ожидаемого мной самораскручивания получалось только снять нагрузку с привода и не более, только недавно я начал понимать в чём была моя ошибка. Основной ошибкой было то что я недооценил аннулирование сопротивления, потому что на тот момент мне этого было мало и я не понимал что с этим можно зделать, потом через несколько лет когда делал печь на магнитах я вспомнил про полученный ранее эффект, и решил применить его для аннуляции сопротивления вращению, но позже решил зделать генератор, я его даже зделал осталось намотать катушку, на время я его оставил и занялся редуктором, я уверен что система рабочая по этому решил всё зделать с чувством с толком с расстановкой, сразу из железа.сейчас попробую Выложить фотку своего генератора.
     

    Вложения:

    • DSC00234.JPG
      DSC00234.JPG
      Размер файла:
      878,1 КБ
      Просмотров:
      37
  20. efimart

    efimart Пацак

    через эти-то подшипники и опоры возникающие поперечные силы и могут создать момент сил... это теормех.. но эксперимент важнее всякой теории - в вашем случае и в такой степени готовности проще проверить.
     

Поделиться этой страницей