1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Происхождение ЭМ сил в теории БТГ

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Motovilov, 18 Январь 2013.

  1. Motovilov

    Motovilov Пацак

    На форуме эфиродинамики
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=42386#p42386" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=42386#p42386</a>
    было предложено новое представление теории потоков энергии о дистантном взаимодействии тел.
    Оно опирается на представление о потоке энергии как о потоке вещества, текущем между двумя телами вдоль оси между ними по спирали вокруг этой оси.

    Неожиданно оказалось, что такое представление потока энергии не только держит критику обсуждения со стороны эфиропользователей, но и очень гармонично соотносится с моей концепцией ЭМ и гравитационного взаимодействий, разработанной на сайте д.т.н. Фёдора Менде в своё время при его личном участии.

    Дело в том, что упомянутая концепция Мотовилова-Менде содержала незаконченные места, относящиеся к вопросу связи синусоидального изменения векторов Е и Н с формой потока энергии. Причём сам Менде считал вектор Е принадлежностью реально существующего электрического поля, а я полагал поле вектора Е чисто абстрактным математическим отображением вероятных опытов с пробным зарядом, однако не знал, как связать его синусную функцию с движением потока энергии.

    И вот теперь, получив представление о спиральном движении потока энергии, мы можем предложить основу для решения этой задачи.
    Действительно, если поток энергии движется по спирали, то это движение можно разложить по декартовым осям на две синусоиды, сдвинутые друг относительно друга на 90 градусов.
    Соответственно, в плоскости продольного движения материи-энергии вдоль главной оси спирали возбуждается вектор Е, ортогональный этой оси, а в плоскости вращения материи-энергии вокруг оси - вектор Н, ортогональный вектору Е. Эти эффекты возбуждения ЭМ сил сами по себе были описаны у Менде, и впоследствии дополнены мною на его сайте.

    Отметим, что сдвиг векторов Е и Н, доказанный мною ранее на сайте Менде, практически несостоятельно (без удовлетворительных доказательств) отрицался со стороны самого Фёдора Менде.

    Из сказанного следует два достаточно любопытных вывода.

    Один - несколько иллюстративный, но продуктивный: в моей концепции векторов Е и Н существует, как и во всей теории потоков энергии, не одно классическое поле, а два, сдвинутые между собой на 90 градусов. Поэтому и в концепции спирального потока энергии, выработанной на сайте "Заряд", должно быть представлено два потока потока энергии, скрученных в одну нить наподобие молекулы ДНК
    [​IMG]
    Второй относится к конструкции самой молекулы ДНК: её поразительная и даже почти невероятная схожесть с только что открытой здесь структурой потока энергии указывает на очень тесную связь фундаментальных биологических процессов и самого явления жизни с законами электродинамики по теории потоков энергии.
     
  2. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Первоисточник здесь
     

    Вложения:

  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Дмитрий Николаевич прежде чем вникать в вашу теорию- Вы подтверждаете что на её основе Вами создан действительно работающий образец БТГ?
    К чему вопрос если у Вас действительно есть работающее устройство то к Вашу теорию стоит очень внимательно изучить!
     
  4. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Вопрос очень неосторожный. Представьте, что Вы спросили меня, сделал ли я ядерную бомбу в 100 килотонн объёмом со спичечный коробок, и если да, то мою физику будете изучать.

    После таких вопросов ко мне сразу же идёт лавина писем с требованиями отдать что-то во имя каких-то высоких целей.

    Только конкуренция таких групп между собой и спасает до сих пор жизнь.
    Два года назад советский адмирал в ответ на отказ выдать ему информацию, твёрдо обещал в течение недели развесить в виде кусков мяса по деревьям в близлежащем лесу. Пришлось срочно опубликовать его письма в Сети, и адмирала призвали к порядку.

    Поэтому отвечу более полно, более невероятно, но зато ближе к реальности и безопасному формату общения: у меня не раз консультировались конструкторы больших государственных научно-промышленных центров, выпускающих БТГ в России, и предлагали работу у себя ведущие "капиталистические и социалистические" страны мира.

    В настоящее время в России я - практически единственный участник начатого мною в альтэнергии 12 лет назад направления (БТГ), который ещё может беспрепятственно (до бана от админа) открыто развивать новую физику и делать подсказки конструкторам БТГ. Цена такого достижения - материальная нищета и запрет на публикации в журналах и на доклады в научных аудиториях.
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ну действительно ,да вопрос задан был слишко очевидно- извиняюсь.Но и ответ пойдёт нормальный.Про бомбу скажу так - что работает- значит это что то было создано по рабочей теории и работает- вот такая логика.
    Ну что же будем изучать.
     
  6. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Я хочу обратить в этой ветке Ваше внимание, насколько прекрасная выстраивается картина физического мира потоков энергии и взаимодействий, насколько радикально она отличается по широте и гармонии, логике от столетней классики в курсах физики вузов и школ. Это чувство какого-то божественного чуда, откровения Свыше...
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Итак получается такая картина поправте если что то не так.
    Взаимодействие двух и более зарядов осуществляется мгновенно.Но передача энергии при изменении в пространстве между зарядами носит отложенный характер- отложенную силу- поле.
    Если подумать что допустим взаимодействие между зарядами было мгновенным не только на информационном но и на энергетическом уровне то должна была пропасть какая то величина- я считаю это поле- электромагнитное поле.Ибо проводнику при проводимости больше не было бы необходимо создавать это поля для движения зарядов- они бы мгновенно тут же бы все двинулись.
    Радиосвязь не носила бы отстающий характер а была бы мгновенной на любом расстоянии.
    И в то же время я не вижу причин по которым эта сила просто так бы отставала в пустом пространстве от информационного канала сообщения между зарядами.Значит эта передаваемая энергия между зарядами есть что то взаимодействующее с некой средой энергию тормозящую- иначе никакНо тормозить энергию может ...только подобная ей по характеру энергия видимо присутствующая в пространстве.Получается что ЭМ поле есть следствие взаимодействия переносимой энергии с некой средой- опять отложенная сила.
    Значит создаваемое ЭМ поле проводником с током есть следствие "борьбы" среды и энергии?Одно пытается вытолкнуть другое- так получается по логике?
     
  8. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Отмеченный Вами парадокс даёт ключ к пониманию первоосновы самой жизни во вселенной.
    Действительно, если бы все потоки энергии мгновеннно двинулись в пункты назначения, то все процессы движения вселенной так же мгновенно затем и прекратились, жизнь остановилась бы.
    Значит конечная скорость движения потоков энергии есть необходимое условие существования вселенной.
    И самое на сегодня яркое тому подтверждение - копирование молекулой жизни ДНК формы движения потока энергии в свободном пространстве. Можно теперь уверенно сказать, что сама форма и скорость движения потоков энергии говорят нам, что это потоки живой материи.
    Как сказал некий классик, я мыслю, значит я существую. Мысль - это форма движения энергии. Мы можем сказать теперь, если есть движение энергии, значит мы существуем.
     
  9. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Уверен, это самое выдающееся открытие всей физики за последние сто лет, даже по сравнению с открытием ядерной энергии. Теория потоков энергии будет фигурировать в школьных курсах физики и изучаться в вузах.
    Сейчас несколько людей читает эту ветку круглые сутки, а через год-два появятся кандидатские, докторские и нобелевские работы разных учёных-плагиаторов-подражателей на эту же тему, как уже было с моими трансформаторами, усилителями и техногенетикой, работами в литературе и истории.
    (Появились ученики в виде д.т.н. Моина, к.т.н. Найдёнова, академика Денисова, академика Трапезникова, д.т.н. Розеноэра, учёные из школы Скринского, к.и.н. Полесских.)
    Моего имени там не будет, но я смогу смело сказать в Сети и на любом собрании, кто и где сделал этот дар людям. Даже если по каким-то правилам Сети лишат прав на информацию и моё имя вместе с фотоаватаром перейдёт к кому-то другому...
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    В этом виновато свойсто живой клетки- захватывать территорию и всё мять под себя :smile3: - присаивать себе чужое.
    Давайте продолжим изучать Вашу теорию взаимодействия?
     
  11. Motovilov

    Motovilov Пацак

    В филологии представляется как любовь, или экспансия, самое обязательное и необходимое свойство жизни. Это тоже несводимое к другим понятие, базовое свойство жизни. Понять причину любви невозможно.
    В философии Гераклита Эфесского смерть и рождение, следовательно любовь и ненависть равнозначны, что уравнивает все виды экспансии живого, как бы неприятным это не выглядело...
    Однако нас интересует именно физическая сущность экспансии, или причина движения потока энергии.
    Вопрос стоит так: что заставляет поток энергии двигаться после того, как в мгновенном начальном контакте источник узнаёт об изменения состояния приёмника. В чём причина движения? Почему в источнике возникают силы, дающие первотолчок потоку энергии?
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ну вообщем то да Почему в источнике возникают силы, дающие первотолчок потоку энергии? Этот вопрос наверное самы главный и начальный.
     
  13. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Теория групп в математике, начатая Галуа, подсказывает путь решения - поиск аналогий в других областях знания.

    В человеческом обществе существует следующее явление движения: как только уходит какая-то значимая для общества личность, герой это или злодей, на его место сразу же (мгновенно) заступает доселе совершенно незаметная серая личность, такой вот карлик Цахес Циннобер... И затем, как поток энергии, начинает своё движение по пути смерти или рождения всего хорошего.

    Что заставляет его становиться таким актором и побуждает двигаться после мгновенной оценки случившегося дисбаланса? Откуда возникают двигающие его силы?
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Заполнение пустоты :smile3: - как думаю я- природа не терпит пустоты
     
  15. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Да, это обыденное осознание причины движения. Но в физике для её обозначения существует понятие силы.
    Тогда что такое "сила"?
     
  16. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Поробую своими словами сила- какой то момент не имеющий равновесия( в энергетическом или физическом плане) но стремящийся уравновесить все моменты.Сила может быть отложенной или запасённой,есть осознанная сила- живого организма.Как то так.
     
  17. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Совершенно верно. А если дать точное физическое определение (это ссылка) в физике Мотовилова, то

    Отсюда следует, что сила, которую человек биологический использует в своих ощущениях и понятиях, есть ничто иное, как скорость изменения энергии тела

    То есть стоит только передатчику с помощью открытого нами поистине волшебного мгновенного сигнала ощутить изменение энергии в системе "передатчик-приёмник", как человек, наблюдающий за передатчиком, сразу же воспринимает это мгновенное ощущение в виде неизвестно почему и откуда возникающей силы

    Вот мы и узнали теперь, почему и откуда берутся силы, и что это такое с точки зрения физики, если выразить их через первичные понятия - энергию-материю и время.
     
  18. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Пока не понял.Так пердатчик допустим испустил сигнал- выбросил мощный поток энергии до приёмника этой силе лететь и лететь - так допустим?Но если бы ПРИЁМНИК "ЗНАЛ" что энергия выпущена то он не стал бы ждать так?
     
  19. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Мы находимся на отрезке адаптации нашего сознания к истинным реалиям физического мира.
    Процесс протекает следующим образом. При неподвижном приёмнике существует баланс, никаких потоков и сил нет.
    Как только приёмник осуществит своё любое движение (а оно всегда имеется в случае гравитации или заряда при повышении температуры выше нуля Кельвина), то посредством мгновенного сигнала передатчик сразу же чувствует изменение энергии системы приёмник-передатчик. Что значит "чувствует"? Это значит, тело испытывает изменение своей энергии.

    Данное "чувство" и есть та сила гравитации (или электромагнетизма Е и Н), которая толкает поток энергии в строго заданном направлении к приёмнику в то место, в котором приёмник будет находиться в будущем к моменту прибытия туда потока энергии от передатчика. Сам же приёмник ничего не почувствует, пока не получит в будущем предназначенный ему поток энергии от передатчика.

    Как видим, предказуальный сигнал обладает не только свойством перемещения по времени мгновенно, но и свойством перемещения из точки будущего события, которое ещё не произошло. Это обстоятельство реально выводит нас на объективные физические основы "путешествия" во времени, оно позволяет строить модели перемещения во времени и моделировать различные ситуации в таких перемещениях.
     
  20. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Испустивший сигнал передатчик всегда"видит"то что было с ним- свою выпущенную энергию- приёмник же напротив пока не получит её не видит так?
     

Поделиться этой страницей