1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Протоколы сионских мудрецов.

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Достаточно набрать в поисковике, есть несколько теорий о происхождении этих документов. Многое написанное соответсвует реальности, к сожалению (возможно и к радости) если кто-то хочет почерпнуть новые знания, может почитать. Кто читал, интересным будет узнать мнение и особенно отношение к этим документам.
     
  2. Alexander

    Alexander Пацак

    Это НЕ ДОКУМЕНТ, а фальшивка, сработанная царской охранкой в целях разжигания ненависти к евреям. Этот "документ" был настольной книгой Гитлера... со всеми вытекающими...

    По сообщениям прессы, в 1999 году петербургским историком М. П. Лепёхиным были обнаружены доказательства авторства «Протоколов». Согласно выводам Лепёхина, их изготовил русский журналист Матвей Головинский (1865—1920), сотрудничавший с царской охранкой, уехавший затем во Францию и работавший в Париже в «Фигаро» вместе с Шарлем Жоли (1860—1905) — по-видимому[12], сыном Мориса Жоли. По версии Лепёхина, в начале 1902 года Шарль Жоли побывал как корреспондент «Фигаро» в Санкт-Петербурге, где Протоколы впервые упоминались публично в апреле того же года.
     
  3. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    «Протоколы сионских мудрецов» - история и современность.
    Беседа с профессором Юрием Бегуновым.
    Видео на RuTube
    http://rutube.ru/tracks/1453146.html
    или
    «Протоколы сионских мудрецов» (часть 1)
    http://www.youtube.com/watch?v=S_gwU4a1Gms
    «Протоколы сионских мудрецов» (часть 2)
    http://www.youtube.com/watch?v=nQXgIMK1pIM&feature=related

    «Протоколы сионских мудрецов» - не экстремизм
    http://www.rusimperia.info/news/id6489.html
    13 Марта 2011
    Прокуратура Северного административного округа Москвы не признала «Протоколы сионских мудрецов» «пропагандой антисемитизма». Как сообщили Граням.Ру в движении «За права человека», в ответе прокуратуры на запрос от юриста движения Евгения Ихлова говорится, что согласно результатам психолингвистической и социально-психологической экспертизы, проведенной Институтом психологии РАН, «Протоколы сионских мудрецов» имеют «критическую историко-просветительскую и политико-просветительскую направленность», пишет ИА "Русская народная линия"

    «Информация, побуждающая к действиям против других национальностей, социальных и религиозных групп или отдельных лиц, как ее представителей, в книге отсутствует», - говорится в заключении экспертов.

    На основании результатов экспертизы прокуратура не нашла нарушений законодательства в издании и распространении «Протоколов сионских мудрецов».

    «Протоколов сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представленный как протоколы докладов участников сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 году. В протоколах излагаются принципы завоевания евреями мирового господства, проникновении в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.

    «Протоколы» были впервые изданы в России в 1903 году, в сокращённом виде, петербургской газетой «Знамя», редактором которой был П. А. Крушеван. В 1905 году вышло первое полное издание, содержащее 24 протокола. Позднее «Протоколы» публиковались неоднократно, в том числе и за рубежом.

    Со времени первой полной публикации Протоколов Нилусом в 1905 году, они переиздавались многомиллионными тиражами и были переведены на разные языки мира. Хотя в Западной Европе многие политики стараются не упоминать Протоколы Сионских мудрецов, тексты Протоколов по прежнему воспринимаются в Южной Америке и Азии, особенно в Японии, где вариации текстов часто становятся бестселлерами.

    В России, в январе 2006 года, члены Общественной палаты и правозащитники выступили за внесение в законодательство поправок, предполагающих создание списка запрещённой к распространению в России экстремистской литературы, в который были включены и "Протоколы Сионских мудрецов».
     
  4. Alexander

    Alexander Пацак

    Император Николай II, ознакомившись с "Протоколами", написал на одном из экземпляров книги: "Какая глубина мысли! Какая точность в осуществлении программы! Не может быть никакого сомнения в их подлинности".
    И стоило немалых трудов Столыпину доложить царю о подлоге, что это фальшивка.

    И Николай II пишет опять Столыпину: "Хорошо, оставьте "Протоколы". Нельзя делать чистое дело грязными методами". То есть, отрицательное отношение властей России к "Протоколам сионских мудрецов" было проявлено достаточно решительно.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Дыма без огня не бывает..
    2. У царской охранки не было таких специалистов и сведений, а тем более ссылка на журналиста, который все это написал, вообще абсурдна.
    3. Мативы?
     
  6. Alexander

    Alexander Пацак

    1. Дыма без огня не бывает..

    От текстов ""протоколов" просто тошнит, только очень глупые и наивные могут принять это всерьёз.

    2. У царской охранки не было таких специалистов и сведений, а тем более ссылка на журналиста, который все это написал, вообще абсурдна.

    У охранки были разные специалисты, в том числе и журналисты.

    3. Мативы?

    Протоколы сионских мудрецов - умелая подделка, до с.п. используемая в антисемитских целях. Составлены в к.1890-х по указанию Рачковского П.И. для ведения политической борьбы. В качестве основы использован старый памфлет против Наполеона III (в 176 местах фразы просто совпадают; Наполеон III заменён "евреями"). В н.ХХ в. текст попал в Россию; был принят на веру антисемитами, неоднократно публиковался. Под влиянием чтения "протоколов" Блок А.А. в поэме "Возмездие" проводит мысль о "неизбежности" мировых катастроф, которые готовит человечеству мировая иудейская закулиса. Он вскрывал истоки мирового зла, вышедшего на сцену западной политической жизни и намеревающегося разрушить Россию.
     
  7. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Как в воду глядел. Россию спасло лишь то, что жыды не смогли договориться меж собой, в результате Бланк был убит, к рулю прорвался Джугашвили (спросите у грузинов, что значит эта фамилия), Бронштейн слинял в Мексику и продолжал троллинг отттуда.
     
  8. Alexander

    Alexander Пацак

    Тут имеется ввиду, что Блок А.А. начитавшись "протоколов", поверил во всю эту ахинею и
    вложил в неё свой талант в поэме "Возрождение". Ну и что? Талантливые люди разве не ошибаются?
    Что касается Джугашвили - он никакого отношения к евреям не имеет, на Кавказе его считают осетином (по отцу). Сам он гнобил евреев нещадно: дело врачей, борьба с космополитизмом (на деле-изгнание евреев ото всюду), растрел членов еврейского антифашисткого комитета...Так что твой пример явно не в масть.

    Ну а что же русские, свои родные, Горбачёв, Ельцин, Путин?
    Где пример для восхищения? Или хотя бы надежды?

    P.S. "Жиды" пишутся через И - пора бы знать!
     
  9. Lime

    Lime Антитентурианец

    Кстати. Кто в курсе, почему нет улиц, названных в честь Сталина, нет ему памятников? Я по крайней мере не встречал.
    Кто-то рассказывал мне недавно, что именно из-за еврейской линии.
     
  10. Alexander

    Alexander Пацак

    Улиц и памятников Сталину было огромное количество, но до ХХII създа, на котором Хрущёв
    развенчал его культ личности. Началась десталинизация - памятники снесли везде, кроме Грузии (грузины не дали), а улицы переименовали.
    Еврейская линия тут совершенно не причём, т.к. таковой никогда и не было...
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Были и памятники и улицы и даже имя женское Сталина...
    Но Хрущев уменьшил это дело.
    Даже в Дубне на против Ленина в свое время памятник Сталину стоял..
    Да и в мавзолеи Сталин долго рядышком лежал...
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хотя ты же говорил, что Ледокол читал...
    Тогда вопросов быть не должно...
     
  13. Lime

    Lime Антитентурианец

    Читал. Но Ледокол - это ведь роман =)
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Роман говоришь? :smile3: Написанный добывающим разведчиком и аналитиком ГРУ...
    А мы об одном и том же Ледоколе вообще?
     
  15. Lime

    Lime Антитентурианец

    Ну, видимо, ты про Суворова. И я о нем.
    Только вот дело в том, что Суворов (Резун его фамилия, Суворов - псевдоним) во-первых, служил в семидесятых, а во-вторых, не факт, что грушник, да вообще не факт, что служил. Очень неоднозначная личность, любит вокруг себя всякие небылицы плодить. Если по мне - так обычный писатель-фантазер. Многое, о чем он писал, могло иметь место быть, но я б не стал так просто на веру принимать.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ты по моему загнул...
    То что служил это факт...
    То что утек то же факт...
    И где служил увы факт...
    Почитай что нибудь из гневного про него, типа как Резун предавал Родину и т.д.
    А вот то, что он пишет, тут действительно поверить трудно, а проверить увы мы большую часть не сможем... Исторические факты по причине отсутствия достоверной информации, а бытовые и практические, такие как лечущие и омолаживающие свойства рыжих лесных муравьев из за недостаточной силы духа и не желанием рисковать :smile3:
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Нет. жЫды пишутся именно как жЫды, и никак иначе. Не путать с простыми евреями.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Интересная штука получается с этими Протоколами ). Ещё несколько лет назад скандалы, связанные с ними, трактовались совершенно иначе, приводились другие факты и даты...например, совершенно точно помню, что было много инфы о том, что в 1905 г они (оригинал) были из России перевезены в Англию, и некоторое время даже экспонировались в британских музеях. Теперь инфы об этом нигде нет, а значит нечего и заикаться о проверке на подлинность, зато полно разговоров о том, что Протоколы - наглый плагиат/подделка, часть литературного произведения, даже фамилию автора этого романа называют ))).
     
  19. Alexander

    Alexander Пацак

    О том, что это подделка было известно практически сразу после их опубликования, ввиду совпадения целых кусков текста с памфлетом Жоли (1864г) под названием «Диалог в аду между Макиавелли и Монтескьё, или Политика Макиавелли в XIX веке», направленный против режима Наполеона III.
    Однако, извесно это было довольно узкому кругу лиц, тем, кто был знаком с работой Жоли, а эта работа сама была
    под запретом и печаталась крайне редко, т.к. Жоли числился противником режима Наполеона, был арестован, затем под надзором полиции и его не печатали.
    Для всех остальных "протоколы" стали откровением, объяснившим "всё и вся" и принёсшим неисчеслимые беды евреям.
    В целом, можно признать, что автор идеи - П.Рачковский и исполнитель М.Головинский своей цели достигли:
    с помощью протоколов уже более 100 лет морочат голову миллионам людей, водя их по порочному кругу, науськивая на евреев, а истинные виновники всех бед спокойно остаются в тени.
    Кроме того, рапространение "протоколов", а это очень ходкий товар, довольно прибыльное дело,
    ну, а где спрос - там и предложение... Вокруг этой фальшивки трётся немало "учёных", пишутся диссертации,
    проводятся "научные" дискуссии, время от времини находят "подлинники", в общем, процесс идёт...
    И хотя на дворе уже 21-й век, похоже, что в идиотах недостатка нет и не будет.
     
  20. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Исправлено и добавлено " ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРОТОКОЛАМ "

    --Википедия сказала от
    жидов што умер Цой.
    в празник ихин , жид
    пархатый атравил иво мацой

    Атравили жиды Цоя !?
    наш отпелси салавей
    горе рвёт мне силизёнку
    и не жалко мне слезей...

    Про жидовски сучьи козни
    всё как на духу скажу
    сколь веков людские розни
    разжигают по светУ...

    Начали жиды с Египта ,
    чтоб свалить оттуль скорей
    с тёмных небесей наслали
    десять пакостей...по всей
    Египтяньщине шептали-
    - Это падла ..Моисей...
    Царь египетский догнать
    их не смог , Жаль!
    ТВОЮ МАТЬ..
    А патома всем кагалом
    шарагатились в песках
    били местных, чем попало
    прям на божецких глазах.
    Сорок лет падлюки били
    аж пока што Моисей
    дуба врезал в той пустыни
    но привёл их .в...Изралей
    А вить шатаясь по пустыни
    Все моги коньки отдать !
    Эх ! не случилось...Бог свидетель
    Вот облом- та...
    ТВОЮ МАТЬ !
    Ну, посля уж....
    в Рим пришли, там
    без драк , всё чинарём
    помолилися маненько и
    ....накрылся Рим - КРЕСТОМ.
    а вить римски легионы
    знали дело - Воевать !
    ...не смгли оне с жидами
    Вот досада ! ТВОЮ МАТЬ !
    Уж патом , жиды галопом
    поскакали по Европам,
    по Кавказам...и в Крыму
    появились...МАТЬ ТВОЮ !

    А на Запад , самый шустрый
    (тот што Индию искал)
    паруса поднял и...в дамки
    Новый Свет жидам отдал.
    Океан его сломать
    не смог тожа !
    ТВОЮ МАТЬ !


    И сюды , на Русь пришли...
    Окопались по местечкам

    мужиков , ссуки - споили
    баб учили самогон
    добывать из всякой гнили
    чтоб казне принесть урон.
    А ить по пьяне ж мужики
    их магли ба!....не смгли...
    Дак чё жа делать ???
    - Наливать....
    - От паскуды !!!
    ТВОЮ МАТЬ ....
     

Поделиться этой страницей