1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Протоколы сионских мудрецов.

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. Alexander

    Alexander Пацак

    "Alexander" подождите делать свои выводы, вам ясно другим не ясно.


    Ну да ладно, цель "протоколов" как вы говорите - это антисемитизм, так? То есть по вашему выходит православие ЭТО ЗАКАЗЧИК "протоколов", раз это оно самый ярый сторонник - антисемитизма, раз это его люди поддерживали эти "протоколы" ?.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Я никогда не говорил, что "православие ЭТО ЗАКАЗЧИК протоколов", а говорил я,
    что автором идеи (заказчиком) был офицер охранки Рачковский, а исполнителем - Головинский, журналист, связанный с охранкой - источников полно в и-нете, ищите сами. Цель состояла в том, чтобы ослабить революционные настроения, направив
    вектор недовольства на евреев, что и удалось сделать. Православные служители печатали "Протоколы" в Троице-Сергиевой лавре.

    Что касается дальнейших Ваших рассуждений и обвинений, то рекомендую прочитать название этой ветки - они явно не в тему. Тут и "откровения" Ходоса, Хабад, украинские олигархи... , евреи вообще и даже "иудейский фашизм".
    Я ответил на конкрето заданный в ветке вопрос о подлинности "Протоколов". Ответ - фальшивка. Продолжать спорить по всяким др. темам мне просто жалко время. У меня накопилось полно неразобранного материала по вечнякам, есть желание экспериментировать, а тут влез в эту помойную ветку, где трутся всякие невежды, блаженные и откровенные антисемиты... Просто жалко время. Если Вас интересуют
    эти темы, так идите на соответствующие сайты - там Вам всё и разъяснят...
    Или для Ваших тем открывайте другие ветки.
    В том, что "Протоколы" - фальшивка, теперь, надеюсь, сомнений нет.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мы говорим не о мыслях, отношениях и прочем. Вы выдвинули серьезные обвинения православию приписав ему не только антисемитизм и гонения, но и пожигания на кострах и т.д.
    По этому в качестве аргументов нужны факты а не ссылочка на очередное словоблудие еретика, рассуждающего о мыслях и стремлениях православия!
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Господа! Я предагаю эту тему закрыть!
    На эту тему есть много других форумов и ресурсов.
    Если этот ресурс организован для технических целей то технические вопросы надо и рассматривать, т.к.
    и к еврееям есть много вопросов.
    Например;

    Правила поведения евреев с гоями
    О проливании крови и лишении жизни гоев:
    «Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам». «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства». (Зогар 1.219, 6 и пр.).


    «Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).

    «Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).

    «Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

    «Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).

    «Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны». (Зогар, 38, 6 и пр.).

    «Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

    „Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).

    „Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).

    и т.д. (есть такая мудрость "как аукннится так и откликнется". Как их принимать с двуличем то, Господа.

    http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/11/25/jewish-law/

    Или это сказочки Венского леса.

    А для Люда Русских земель, Славян - Арийцев надо просвещаться, Православие это не только современная христианская церковь, Это Большое ведическое наследие. Миропонимание и т.д.

    Книга РА http://www.organizmica.org/archive/306/ratilo0.shtml
     
  4. Alexander

    Alexander Пацак


    Вячеслав! (Слово "уважаемый" у меня как-то не получается). Я, похоже, ошибся, приняв Вас за "заблудшую овечку". Вы, ведь, проиграли в нашем споре по поводу фальсификации "Протоколов" - Ваша упрямая вера в их подлинность и, как следствие, в "вину евреев", оказалась ошибкой, а это принципиальный вопрос. Согласитесь, что между порядочными людьми существует определённая этика. Порядочный человек в подобной ситуации заявляет без обиняков, что он был неправ и берёт свои слова обратно. Вы же, как ни в чём не бывало переступили через кучу дерьма, кот. Вы наложили в предидущих постах и теперь рвётесь в бой по совершенно др. теме, видимо, чтобы взять реванш. "Протоколов" Вы теперь не касаетесь, т.к. сказать Вам нЕчего - нет у Вас никаких аргументов, вот Вы и решили навязать мне другую тему.
    Я думаю, что прежде, чем продолжать наши отношения, Вам следует без обиняков признать, что
    1. "Протоколы" - фальшивка, сработанная в антисемитских целях.
    2. Вы ошибались, заявляя, что это подлинник, сожалеете об этом и берёте свои слова обратно.
    3. Приносите мне извинения за попытку назвать меня "клеветником и лжецом"
    (Ваши слова: "с клеветниками и лжецами я стараюсь не общаться!")

    Как и предполагалось очередные бредни, без фактов!
    По этому вначале предупреждение за клевету! Далее табличкой награжу, что бы все за версту видели, что человек за слова не отвечает и является еретиком и Богохульником!
     
  5. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Мужики ! Да Вы чево это ?....форум вроде о стоящем деле , а чёта тут нитак...Тему В. Шаубергера поднять ни роликами ни ссылками ни...НЕ ВОЗМОЖНО а блевотину симитско-антисимитскую и поднимать не надо - сама прёт как гавно на дрожах. Модераторы , вы себе ответьте - НА КОЙ ХРЕН ВЫ ТАКОЙ ФОРУМ РАЗДУЛИ ? ...я дурак ещё людей достойных сюда притащил...
    Пресчитайте количество тем, которые вы преложили для обсуждения...
    Бывают люди троли ,.. а что здесь ? ФОРУМ ТРОЛЬ ?
     
  6. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    ivan igla да чего вы так нервничаете? Не нравится тема на читайте, а уж тем более не постите здесь и будет вам кайф)).

    Здесь речь идёт о фальшивке или не фальшивке этих протоколов, ну и чё тут такого? Если человек привёл ссылку доказывающую что это фальшивка и ещё обвинил другого в том что тот ошибается насчёт этого и просит извинения за это то это уже нехорошо. Нет там доказательства никакого что это фальшивка..

    В свою очередь я приведу подробнейший разбор этих "протоколов" уважаемым человеком (несмотря что он тоже еврей) Эдуардом Давидовичем Ходос.
    Вот этот материал:
    http://www.grkontrol.org/jus/hodos/sindrom3/hodos-j-sindrom3.html
    В своей книге барон, глава еврейской общины Харькова и Харьковской области, Эдуард Ходос излагает свою теорию Трех Хазарий - об иудейском беспределе в славянском мире (читай во всем мире). Здесь же он дает анализ знаменитых "Протоколов сионских мудрецов" и убедительно доказывает иудейское авторство этого документа, по которому они действуют вот уже 200 лет в нашем мире: творят кровавые революции во вред народам, сталкивают народы в истребительных войнах, совершают гнусные перевороты, творят иные свои ритуальные жестокости. Дается полный текст названных "Протоколов".

    Ходос Э. пишет:
    Для того чтобы активизировать ваши размышления над прочитанным, хочу вновь обратиться к книге Сергея Нилуса. Но прежде - несколько слов о нем самом.

    После явления на глаза широкой публики "Протоколов сионских мудрецов" некоторые стали приписывать их авторство именно Нилусу. Насколько оправдана эта версия - каждый из вас пусть решает сам. Я же хочу предоставить вашему вниманию фрагмент предисловия самого Нилуса к книге "Близ есть, при дверех". Думаю, прочитав его, вы вполне сможете определиться в отношении версии о причастности Сергея Нилуса к созданию "Протоколов" и ответить на вопрос: мог ли духовный писатель, возвышенный богослов, искатель истины, проведший долгие годы в обители русского Православия - Оптиной Пустыни, опуститься до фальшивки, написанной "специально для разжигания ненависти к евреям"?

    Приведенный ниже небольшой отрывок с достаточной степенью ясности раскрывает сущность человека, написавшего эти строки, и мотивы, заставившие его взяться за перо.

    "Настоящая книга является четвертым изданием второй части моей книги "Великое в малом". Эта часть носила особое название "Близ грядущий антихрист и царство диавола на земле". Значительно переработанная, дополненная и иллюстрированная, она теперь представляет собой достаточно самостоятельное целое, чтобы быть выпущенной в свет отдельным изданием. Отнюдь не претендуя на ученость и оригинальность, пользуясь изысканиями и трудом иных исследователей затронутого вопроса, в связи с впечатлениями и переживаниями лично моими как рядового христианина, книга моя тем не менее есть крик моего сердца, обращаемый к сердцу всех тех, кто, удручаемый совершаемыми ныне на его глазах событиями, стремится найти им посильное разъяснение, уразуметь духовный смысл и значение разыгрывающейся мировой катастрофы.

    Вот к сердцу и уму таких людей и обращаю я книгой этой мое слово.

    В 1882 году, год спустя после безумно кровавого злодеяния, жертвой которого пал человеколюбивейший государь Александр II и за год до священного коронования Александра III, я был в Киеве. Стояли чудные сентябрьские дни, на которые так щедра бывает иногда наша южно-русская осень. Уличная киевская жизнь кипела и била ключом: весь Киев, казалось, от мала до велика жил на улице; особенно Крещатик бурлил и шумел веселой, оживленной и впечатлительной толпой, той южной толпой, какой обычно не встретишь на городских улицах нашего севера. Под жарким солнцем юга родятся, растут и созревают характеры совсем иного типа, чем те, которыми дарит нас наше тусклое, бледно-туманное, холодное небо.

    В те дни я был христианином только по имени и только по метрическому свидетельству числился православным: довольно сказать, что, прожив тогда в колыбели Православия - Киеве два с половиною месяца, я за все время своего пребывания в такой близости от благоухания лаврской святыни ни разу не был не только в Лавре, но и даже в церкви. И тем не менее я именно в Киеве в те самые дни получил впечатление от одного события, которое особенное врезалось мне в память и которому вскоре суждено было стать предметом моего размышления, но уже не с обыденно-мирской точки зрения, а с христианско-эсхатологической.

    Событие это было - комета; блестящая, яркая, огромная, прорезавшая своим хвостом около трети видимого юго-западного неба и как-то внезапно появившаяся на киевском горизонте. Теплыми и темными осенними ночами весь Киев собирался к памятнику святого Владимира наблюдать это таинственно грозное небесное явление. От этого памятника оно особенно хорошо было видно во всей своей ослепительно величавой устрашающей красоте.

    Поистине величественное и жуткое было это зрелище!..

    Но скоро у пылких южан прошло увлечение блестящей гостьей киевского неба, прошло так же скоро, как и возникло, - и садик, разбитый у ног святого Владимира, опустел настолько, что в разгар наибольшего расцвета этой небесной красоты почти все скамейки его были пусты: две-три темных фигуры мечтателей да я четвертый - вот и все, кто из всего многолюдного Киева по тускло освещенному садику в заветный час наблюдений пробирался к подножию равноапостольного просветителя земли святорусской.

    Сколько долгих лет прошло уже с тех дней, а грозное небесное явление еще и доселе стоит перед моими глазами, нечто стихийное и страшное знаменуя, что-то великое и, как смерть неотразимое, предвозвещая.

    И тогда, в те памятные для меня киевские дни, комета эта не казалась мне случайным, простым астрономическим явлением без влияния на жизнь не только планеты нашей, но и духа населяющего ее человечества: история моей родины, как и мировая история, особенно же память великих и страшных дней нашествия Наполеона (комета 7872 года известна в анналах астрономии - прим. автора), напоминали мне, что не напрасно и не без основания человеческое сердце с незапамятных времен привыкло соединять с появлением на небе хвостатого знамения тяжкие предчувствия неведомых, но неизбежных, как перст судьбы угроз, сокрытых в таинственной тьме грядущего. Конечно, человеку такого настроения, каким я был тогда, и в голову не могло еще прийти при наблюдении над дивным небесным знамением, что оно может иметь то или другое прикровенное значение для грядущих судеб царств земных и Церкви Христовой, на земле воинствующей, но тем не менее сердце мое, помню, уже и тогда исполнилось тревожного ожидания чего-то страшного, что грозящим призраком неминучих скорбей и бед неясно для меня восставало в туманной дали будущего моей родины.

    Наступившее вслед за тем исполненное величия, мира и безмятежия царствование великого миротворца и самодержца Александра III не оправдало, казалось, моих предчувствий: Россия достигла в его дни такой силы и славы, пред которой померкла вся слава остального мира. Слово державного властителя православных миллионов заставляло подчиняться ему все, что могло быть втайне враждебно России, а явно враждовавшего на Россию и на царя ее не было: оно исчезло, скрылось в подполье глубин сатанинских и на свет Божий показываться не дерзало.

    Люди, имеющие досуг, могут сколько угодно спорить и препираться между собой о значении для России этого великого царствования; для нас, православно верующих верноподданных нашего царя, плоды этого царствования были налицо: Россия и помазанник Божий, ее царь-миротворец, были для мира частью того целого, что святым апостолом Павлом именовано словом "держай" - "удерживающий" (2 Фес. 2, 7), тем державным началом, которое есть дар Духа Святого, даруемый при помазании на царство, и которое в своей властной деснице содержало в повиновении и страхе все политические стихии мира, со времен французской революции обнаружившие явную склонность к анархии, то есть к безначалию.

    И Россия это чувствовала и инстинктивно понимала; неложный и неподкупный свидетель тому - собор святых апостолов Петра и Павла, скрывший под своими плитами останки великодержавного: из серебра всенародной слезы безутешной скорби слилось все то бессчетное множество серебряных венков, которым народное горе оковало не только гробницу его, но и всю усыпальницу царей наших в твердыне Петропавловского собора. Не было в России ни одного сколько-нибудь значительного местечка, общества или даже простого содружества, которое бы не прислало на гроб великому государю знака своей скорби об утрате того, в ком все, что было истинным сердцем России, нелицемерным носителем и исповедником ее триединого начала, привыкло видеть опору свою и надежду, в одном лице воплощенный весь богатырский эпос Святой Руси.

    Скорбь об усопшем царе была истинно всенародной скорбью: Россия дрогнула и застонала как бы в предчувствии чего-то неотвратимо грозного, что могла бы остановить державная рука только того, который был и которого не стало.

    Вострепетало тогда вновь и мое сердце и внове пережило все то, что, как смутную и неотвратимую угрозу, переживало оно в памятные темные южные ночи у подножия Владимира святого при бледном и странном свете таинственной и жуткой гостьи земного неба...

    29 августа 1916 года.
    День Усекновения главы Крестителя
    и Предтечи Господня Иоанна"

    в приложении книга Ходоса о "Протоколах"


    "Есть разные точки зрения на происхождение Сионских протоколов, но, на мой взгляд, важно не то, кем они были составлены, а то, что вся история XX века с пугающей точностью соответствует амбициям, заявленным в этом документе".
    Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв).
     

    Вложения:

  7. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Не нервничаю, так в гробу я видел тех кто писал или тех кто фальсифицировал - в белых тапках !
    Кто мы есть (наше поколение от Брежнева до Путина) я сказал....МЫ ТРИЖДЫ ПРЕДАВШИЕ и похрену КОМУ ПРЕДАЛИ. И живём соответствено...."протоколы откапываем" жидов и мусульманцев и....весь свет виним в несчатьи народа и страны. Кого угодно обвинять будем (спросить по счетам - духу не хватает) лишь бы о паскудстве собственом не задуматся.
    Жиды виноваты - предъявляй . Таджики узбекские виноваты - предъявляй. Дагестанцы чеченские - предъявляй. Чубайсу - предъявляй. Прокурору твоего города - предъявляй . Путину - предъявляй. Дипутату - предъявляй....но и наберись духу ПОЛУЧИТЬ ПО ПРЕДЪЯВАМ !
    А насчёт " не читай" да конечно не буду...патаму как - ССАЛ Я В КАШУ ВАШУ .
     
  8. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Терновый венец России. Загадка Сионских протоколов (Олег Платонов)

    Шестая книга архивных исследований «Терновый венец России» посвящена изучению самого загадочного документа XX века – Протоколов сионских мудрецов – обобщающего произведения иудейско‑талмудической мысли, программы тайной войны против Христианской цивилизации.

    Автор прослеживает более чем 2500‑летний путь развития идеологии Сионских протоколов, от возникновения Талмуда и расовой доктрины иудаизма до создания современных иудейско‑масонских и сионистских организаций мирового господства, в частности Совета по международным отношениям, Трехсторонней комиссии, Бильдербергского клуба, Мирового Форума.

    В книге использованы ранее не публиковавшиеся материалы Бернского процесса и переписка его участников, подтверждающие, что показания свидетелей и экспертов, оспаривавших на суде подлинность Сионских протоколов, были фальсифицированы и заранее оплачены иудейскими организациями.

    Главными источниками архивных материалов для этой книги стали Государственный архив Российской Федерации, Центр хранения историко‑документальной коллекции (бывший Особый архив СССР), архив Свято‑Троицкого монастыря (Джорданвилль, США) и архив Гуверовского института (Станфорд, США).

    Книга снабжена уникальным словарем мировой закулисы.


    "...В Советской России, согласно декрету Совнаркома 1918 года и разъяснению Наркомюста, за хранение и распространение Сионских протоколов полагалась смертная казнь без суда и следствия. Хранители этого документа приравнивались к бандитам и погромщикам и немедленно расстреливались у ближайшей стенки. Такая реакция советского правительства на Сионские протоколы объяснялась прежде всего его национальным составом (на 90% оно состояло из евреев) и крайне антихристианской и антирусской направленностью. В распространении Сионских протоколов большевики видели угрозу раскрытия тайных пружин их. Террор и голод, как главные методы управления враждебным русским народом, были раскрыты в Сионских протоколах задолго до захвата власти еврейскими большевиками. Многие выдающиеся умы того времени прямо связывали большевистскую политику с программой Сионских протоколов. "Большевизм, - писал, например, выдающийся американский предприниматель Генри Форд, - есть международная программа протоколов... русское действие является лишь интернациональной репетицией". Большевистскую идею мировой революции Форд рассматривал как одну из форм строительства всемирного иудейского царства..."
    (О. Платонов. "Терновый венец России. Загадка Сионских протоколов". Москва, 1999).
     

    Вложения:

  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это же надо: сколько народу трудятся в поте лица!
    И ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ!
    И С НЕПЛОХОЙ ЗРЯПЛАТОЙ!!!
     
  10. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    mishka посмотрите раздел этой темы форума!!!
    http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=9
    Курилка
    Отдыхаем от работы
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы конечно извините, но мы в курилке....
    А технические вопросы рассматриваются выше, в серьезных дискуссиях. Там мы говорим только на технические темы, а тут говорим на любые и силком в курилку никто никого не тянет. Я сюда отдохнуть выхожу.. :smile3:<br /><br />-- добавлено: 22 окт 2011, 02:52 --<br /><br />
    Ну конечно нету да и быть не может...
    Хотя в общем то тему споганили, речь тут о протоколах, а не сомнениях в них и агитационной работе, да здравствуют жидомасоны, в них наше счастье и спасиение!!!

    Вычистить надо все это отсюда..

    Что за манеры у людей, стоят люди, мирно беседуют о своем.
    Нет приходит некий умник, расталкивает всех, обсирает вначале тему, потом обсирает каждого и его идеалы, а потом с чувством выполненного долго расшаркивается и уходит, еще и предлагая заплатить, за то что тужился столько!
     
  12. vovan

    vovan Антитентурианец

    Ага, а то тут в тематических не махали плакатами аля "бей жыдов, спасай рассею". И какой-то из здешних модераторов, забыл ник, всё удивлялся "а чё тут такого?", никак до него не доходило, и похоже так и не дошло.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    vovan - Ну не все же такие умные и проницательные как Вы..
    Я просто поверил человеку вот и все... На то, что бы понять, что он обычный сектант и головой не совсем дружит ушло какое то время...
     
  14. Lime

    Lime Антитентурианец

    Rakarskiy
    А также всем остальным арийцам, сектантам, иерархам и прочим - последнее китайское предупреждение. Не надо нести это на наш форум.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В скайп стукни плс. Нужен...
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да не об вас речь.
    О тех, кто кормятся профессионально...
     
  17. vovan

    vovan Антитентурианец

    Да если б просто поверил, а то ведь всячески ему подпевал и поддакивал, пока люди вас уже хором не начали одёргивать, мол вы чё тут, совсем охренели? И потом конешно ушло какое-то время на старательно поизображать, что случилась досадная трагическая ошибка и тп. децкий лепет.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Детский лепет говорите, ну очень может быть, с одной стороны даже приятно. что в душе еще могу быть ребенком....
    А Вам так доставляет удовольствие мне кости перемывать?
    Ну раз так не терпится, можете поведать общественности свою версию, не жалея красок на мой морально этический облик и прочие качества... :smile3:
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    а я и предлагаю закрыть тему, и разбирать технические вопросы.
    Так как истина в том что у каждого своя правда, и прав тот кто на своей земле (и в союзе никогда не договоримся), Еврей прав в Израиле, Руссич на Русских землях, Немец в Германии и т.д А в США прав индеец а не пришлый.
     
  20. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Симтчики , антисимитчки , првослвные , жиды , массоны , фашисты , мусульмане , комунисты , мусара и жулики и.....вся прочая шлаебень (с этой ветки) дуйте на ветку В ШАУБЕРГЕР. Преинтереснейший материал с Матрикса суда увёл.....отдыхаем...курилка-жа, БЕСПРИДЕЛЬНАЯ..
     

Поделиться этой страницей