1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Публичность экспериментов заряд.ком

Тема в разделе "Разбор полетов", создана пользователем Z-zyl, 20 Май 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=110498#p110498" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 98#p110498</a>

    Вячеслав, а для чего же Вы платите деньги? :smile3: :wink3:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Для меня это новость!
    1. Я не читаю вышеупомянутый Вами ресурс.
    2. Я ничего никому не запрещал и даже не говорил по данному поводу.
    3. Руководствуясь услышанным от Вас и пунктом 2, могу сделать вывод, что нас "вычеркнули" из списка инвесторов, так как дальнейшее финансирование подобных проектов мы признали для себя не целесообразным..

    P.S. Более того, участвовать в каких то выяснениях по этому поводу мне бы очень не хотелось.
    Пусть все останется на совести автора эксперимента..
    НО! Если участникам проекта действительно будет сильно интересен "ход" эксперимента, мы безусловно в праве потребовать его предоставить и сделаем это..
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, если не хотелось бы, то кто ж Вас может заставить или просить?
    Но тут дело какое: сейчас той же тропой, Вашими следами идут другие люди.
    Вы говорили, что эти деньги затрачены на опыт, чтобы закрыть вопрос. Вы получили опыт и знания, наверное, будет правильным сделать доступным этот опыт другим и закрыть вопрос и для остальных. Не совсем правильно, если каждый должен наступать на те же грабли самостоятельно.

    Вообще говоря, это нормальная рабочая практика, никаких скандалов и выяснений: Вы даёте деньги и спрашиваете, на что они пошли детально, что получилось в результате и по каким причинам. Отсутствие успеха - это одно, обвинения - это другое, а нормальная отчетность за расходы и изложение результата - это совсем третье, и это третье так же нормально и обязательно, как чистить зубы перед сном. Делать это открытым или нет - другой вопрос, хотя, как говорилось, и желательно.

    Отрицательный результат - в науке тоже результат. У Кушелева, конечно, вряд ли наука, но речь не о нем. Вы сами декларировали последовательный, системный подход. Тем более, что тут уже каких-либо расходов не ожидается. Хотя бы на вас не будут ссылаться со словами "они потребовали все засекретить" в оправдание отсутсвия каких-либо результатов.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я просто высказал свое мнение, если у кого то осталось не понимание и для кого то еще вопрос не закрыт, можно и продолжить, но тут получается сказочка про белого бычка, мне ясно сказали, что результатов эксперимента, даже данного можно ждать годами и т.д.. По этому тут все зависит от того, кто в чем хочет убедиться.. :smile3:
    Увы данная тропа не зарастет.. .Как бы кто то из нас не старался.. :smile3:

    Так ведь никто ничего и не скрывает! Все доступно, участники проекта за всем следили и так как нет вопросов, я просто подумал, что всем все понятно так же как и мне..

    Все верно. Вопросов по деньгам нет..
    Была оказана помощь материалами, для подготовки конкретного эксперимента.
    Меня очень торопили, так как он должен состояться еще вчера, как только все заявленные материалы были нами предоставлены, то срочно потребовалось масса других материалов, а эксперимент отодвинулся на неопределенное время.
    Таким образом я пришел к выводам:
    а) Автор эксперимента не умеет грамотно планировать работу над экспериментом и затраты
    б) В связи с пунктом а) целесообразность в дальнейшем участии для нас отпадает.

    Вот что можно сказать в итоге в двух предложениях, но ведь это все видели и все знают!



    Так в том то и дело, что тут нет никакого результата ни отрицательного не положительного!!!
    Нам сказали, что этого результата, можно ждать годами или десятилетиями и что мы слишком быстрые..
    А о том, что говорили ранее, что эксперимент задерживает именно отсутствие шариков и он состоится на следующий же день, как будут шарики, забыли...
    По этому мы поняли, что о науке тут говорить очень тяжло, если нет четкого плана и представления об экспериментах, то и ждать их результатов совсем не стоит..
    Дополните плс. то, где я не раскрыл сути..
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Кстати, просьба по случаю, если Вы читаете данный ресурс и есть там ак, то если Вы сильно не возражаете, назначаем Вас там официальным представителем нашего проекта. Будем Вам очень благодарны, если Вы донесете нашу позицию или хотя бы то, что как со инвесторы принявшие участие в данном эксперименте, какое либо засекречивание результатов, считаем нарушением договоренностей!
     
  6. Borman

    Borman Антитентурианец

    Вячеслав, привет! Ничего, что я выскажу своё мнение о твоей идеи? Тут дело в том, что будь ты хоть представителем ООН, до Саши что-то донести не представляется возможным по следующим причинам:
    1. Все те, кто пишет там, проходят Сашину премодерацию и в публишенг на его форуме пробиваются только посты лизоблюдского содержания (в основном, конечно. Иногда, для приличия и посты оппонентов, исключительно для того, чтоб Саша мог показать своё мастерство в софистике, демагогии и словоблудии).
    2. В "проверенные пользователи" переводятся только те, кого Саша считает своим другом, а Сашин друг: или исключительный лизоблюд, или соинвестор (читай - давший Саше бабла на жизнь и /или его игрушки), все остальные летят на йух:
    <a class="postlink" href="http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=110638#p110638" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 38#p110638</a>
    3. Причина чисто психиатрического плана, которая не даёт Саше покоя всю его бессознательную жизнь. О ней не будем, она всем известна. [​IMG]
     
  7. Vexx

    Vexx Пацак

    Вячеслав, я попробую там чегонибуть донести. Посмотри у кого больше времени есть в инете. В рабочее время будем писать в течении 12 часов непрерывно, даже если посты будут стирать востановим :wink3:
     
  8. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Буду тоже признателен. :smile3:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну тогда я хз..
    Хотя это все предположения..
    Если Z-zyl захочет, то может его на практике подтвердить или опровергнуть, думаю один пост написать совсем не трудно если есть ак. Если ака нету, то мы в равных положениях... и тогда я дважды хз.. Но самое главное, нет никакого желания по этому поводу заморачиваться, есть куча повседневных задач, которые необходимо решать, а тут предполагается некая доп баталия с моим участием.. А главное для чего? :smile3:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо!
    Но это реально кому то нужно!
    Я то же верю, что не разрешимых задач не существует, есть ленивые люди, но цель должна быть благородной! Тогда и зубами камни можно грызть, а тут? Какая цель?
     
  11. Vexx

    Vexx Пацак

    Цель поставить все на свои места. Ну и спишете на мое отношение его деятельности.... Жу активации акаунта в данный момент
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ок. спасибо.
    Только маленькая просьба.
    В стиле заряда плс. то есть вежливо и без экстремизма.. Факты сами всплывут.. :smile3:
     
  13. Vexx

    Vexx Пацак

    Вячеслав, итак смотрим

    <a class="postlink" href="http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1374&p=6" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... d=1374&p=6</a>

    Итог вот такой. Я еще в личку накидал кто в теме был. Вы знали что есть еще соинвесторы?
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну конечно, их масса была во все времена, даже господин Шестопалов долгое время был со инвестором Александра Юрьевича.. Были те, кто был до нас, будут те кто будут после нас, река жизни увы..
     
  15. Borman

    Borman Антитентурианец

    Я хочу уточнить один момент по поводу этой реплики:
    <a class="postlink" href="http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=110688#p110688" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 88#p110688</a>
    Есть не соинвесторы, есть инвестор, один, Главный, как его Саша называет. Это действительно так. И не более 10 лет, а лет этак 18-20, по моим прикидкам. Этот инвестор - жена Саши - Татьяна, которая на своём горбу тянет всю семью: себя, дочку и самого Сашу.
     
  16. Lime

    Lime Антитентурианец

    По-моему, с Кушелевым все понятно. Кому-то нет?
     
  17. Borman

    Borman Антитентурианец

    Лим, это был чисто контрольный эксперимент. :smile3: Саша ещё раз продемонстрировал своё мастерство в софистике, демагогии, словоблудии и перекладывании с больной головы на здоровую.
     
  18. Vexx

    Vexx Пацак

    блин он столько постов написал поверх....... ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК что с него взять.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ребята, давайте только по теме плс!
    И без ХАМСТВА!
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

    Все ок.
     

Поделиться этой страницей