1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

работающее устройство Бедини

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Родион, 26 Ноябрь 2011.

  1. Родион

    Родион Антитентурианец

    Я очень новичок, и у меня простые вопросов - кто-то из форумчан воспроизвёл рабочую установку Бедини у себя дома?

    и ещё - кто-нибудь заказывал на сайте Бедини его установки, которые он предлагает к продаже? Удалось ли их отладить кому-нибудь так, чтобы они работали в "сверхединичном" режиме? заранее спасибо
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А в поиск не пробовали заглянуть? Масса людей и кто воспроизвел и рассказал об этом и кто заказывал...
     
  3. Родион

    Родион Антитентурианец

    искал по соответствующим темам, но там в основном только ругань, к сожалению... попробую через поиск по форуму, спасибо
     
  4. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    За то время пока искал , мо-бы 10 генераторов изготовить!
    И посмотреть сам как и что?
     
  5. gj2

    gj2 Антитентурианец

    Созрел для изготовления подобного двигателя, для начала однополюсный (велосипедное колесо) есть пара вопросов, поскольку у большинства источников находятся противоречия.
    1. в некоторых источниках указывается что для постройки данного девайса не подходят неодимовые магниты. Так ли это?
    2. Обод колеса/ротора должен быть из немагнитного материала, хотя на видео(да и не только) видно обычное велосипедное колесо.
    3. не могу найти принцип намотки бифилярной котушки данного двигателя и является ли она бифилярной.
     
  6. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

  7. gj2

    gj2 Антитентурианец

    Спасибо. Данная катушка не является бифилярной.
     
  8. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    Попробуй бифлярную намотку.
     
  9. izrael

    izrael Антитентурианец

  10. klimd2000

    klimd2000 Антитентурианец

    Нашел ошибку в расчетах в Руководстве по однополюсным двигателям Бедини. Есть там таблица по вычислению Коэффициента эффективности SSG, так вот КПД Аккумулятора там имеет значения 1.07, 1.1, 1.22 и 1.17 т.е. здесь КЭ>1. Но он рассчитываться как энергия на входе/энергия на выходе а эти значения если посчитать получатся 0,93 0,91 0,82 и 0,85 т.е. меньше 1. :sad:
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо, проверим!
     
  12. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Укажите пожалуйста название документа, номер раздела и пункта.
     
  13. klimd2000

    klimd2000 Антитентурианец

  14. Исмаил Чанышев

    Исмаил Чанышев Антитентурианец

    Как я понял из фильма - "Энергия из вакуума. Часть 25 – Мастер-класс по однополюсным двигателям №2" - управляющая катушка и ротор с магнитами вырабатывают управляющий импульс , внимание вопрос -

    Почему нельзя заменить эту "физическую магнит-махину" простым электронным генератором треугольных импульсов (эмитирующим такие же импульсы)?

    Это же будет экономичнее чем прокручивать триггерной схемой физическое колесо и тратить энергию на трение колеса, и большой плюс - габариты устройства уменьшаться

    А затем этими импульсами открывать транзистор и питать основную бифилярную катушку с которой получаем радиантную энергию
     
  15. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Действительно!
    Зачем ветро-генератору ветер........)))))))))
    Про габариты молчу....
    Спасибо за шутку, доставил.....)))))))))))))))))))))))
     
  16. max otto

    max otto Антитентурианец

    marhadei? дйствительно , разве нельзя заменить катушку-источник импульсов на маломощный генератор импулсов схожей формы и подавать на базу транзистора. это выглядит логично.Аесли нельзя , то почему ?
     
  17. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Kто сказал нельзя?
    Тригер питания требует...
     
  18. tr23

    tr23 Пацак

  19. cyberpunk046

    cyberpunk046 Антитентурианец

    народ собираю из кулера "малыша бедини" :smile3:
    вот скажите мне - видел я реальный ролик и парень там всё толково показывает - только одно НО
    как правильно должны быть намотаны катушки
    спрашиваю потому, что попался мне кулер на 2 пина и 3 пина а у него на 4 и там походу обмотка не такая.
    короче сломал кулер полудохлый итак - жалко ведь - товарищи предоставили.
    так вот кто могёт подсказать - или просто детальное фото того как был и ка нужно смастырить.
    в принципе мне итак всё ясно - только вот если кто уже собрал "малыша" - поделитесь - завтра новы кулер будет на 4 пина - а как сделаю так всё детально выложу для общественности. - не заржавею. :smile3:
    ролик могу скинуть если кому интересно - всего 4 части.
     
  20. sayatjaaan

    sayatjaaan Антитентурианец

    cyberpunk046
    салам! тож основываюсь и беру опыт на примере кулера :grin:
    думаю что из него можно что то сделать....
    ведь по сути своей кулерской он на половину уже готов)))
    есть несколько видов кулеров и только кулер на двух проводах(диодный мост там уже есть)
    1 - вращается от постоянного питания
    2 - подключаю светодиод проварачиваю сильно и вуаля есть эффект!!! :cools:
    хочу поделится что имею)))
    думаю надо перемотать обмотку и намотать провод толще :?
     

    Вложения:

    • IMG00018.jpg
      IMG00018.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      929

Поделиться этой страницей