1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

радиантная энергия

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Andrew, 22 Июнь 2011.

  1. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    Здрасьте.
    Я ОЧЕНЬ не понимаю что такое радиантная энергия.
    кто может объясните пожалуйсто.
     
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Судя по тому, что в это понятие вкладывает Бедини, это то же самое, что и нанотехнологии в России.
     
  3. Lime

    Lime Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/06/21/radiantnaya-energiya/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/06/21/radiantnaya-energiya/</a> вот статейка.
    А вообще, это к Гексагену. Кстати, статью, что я выше привел, он не одобрил, сказал, что много ерунды в ней. Придет - все сам расскажет :smile3:
     
  4. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Термин радиантная энергия ввел Никола Тесла, что в переводе означает лучистая энергия, энергия излучения - но не объясняет ее сути. Также известны другие названия этого явления: холодное электричество, ток Хевисайда, статическое электричество, токи смещения. Это импульсная технология Теслы при которой энергия передается не внутри проводника а по его поверхности бес токовыми импульсами с крутыми фронтами, следовательно мерить их ток совершенно бессмысленно. Это объясняется наличием электронного газа на поверхности проводника, который и проводит радиантную энергию. При этом сам проводник не нагревается и может передавать значительно больше энергии. Кроме этого если вы правильно настроите импульсный режим, то после каждого импульса возмущения будете получать ответный импульс окружающей среды, значительно больший по энергии чем первоначальный. РЭ также совершенно свободно проходит через диэлектрики и движется в противоположном направлении относительно обычного тока.

    В интернете нет одной статьи которая все прекрасно объяснит, можете например почитать здесь:
    <a class="postlink" href="http://jorg.urf.ru/re" onclick="window.open(this.href);return false;">http://jorg.urf.ru/re</a>

    Более подробно смотрите сериал "Энергия из вакуума" Джон Бедини достаточно подробно объясняет и демонстрирует что это такое.
     
  5. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    что такое фронт?
    энергию из вакуума посмотрел ( 2 части) ,но про радиантную энергию так и не понял. Может я дурак? :sad:
    статью прочёл стало чуть чуть понятнее ,но , в общем, всё равно непонятно
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обычно под фронтом имеется ввиду фронт импульса.
    То есть передняя (фронтальная) часть импульса во время которой амплитуда импульса нарастает. Чем быстрее происходит нарастание амплитуды, тем круче фронт импульса.
    Самый крутой фронт у импульсов прямоугольной формы.
     
  7. Jefry

    Jefry Пацак

    Расслабтесь, у меня профильное высшее образование и большой опыт работы, но первая реакция была точно такая же.
     

    Вложения:

  8. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    спасибо. понял.
    кстати. по-поводу "энергии из вакуума". У меня есть 1,2 и 7 часть , а остальные (3-6) найти не магу. может кто поможет ссылкой или чем другим?
     
  9. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    на русском есть только 6 часть, скачать можно где угодно через поиск, например здесь: <a class="postlink" href="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1439592" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1439592</a>
    видно что преподаватели не зря старались :wink3:
     
  10. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    что такое импеданс?
     
  11. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Радиантная энергия - это энергия колебаний эфира, которые могут захватывать легкие элементарные частицы, придавая им кинетическую энергию движения.
    Т.е. это явление среды - эфира(физ вакуум), которое вызывает пограничные(между эфиром и материей) эффекты, которые регистрируются как эл. ток например в проводнике.
    Правте меня )))
     
  12. Jefry

    Jefry Пацак

    "Радиантная энергия - это энергия колебаний эфира, которые могут захватывать легкие элементарные частицы, придавая им кинетическую энергию движения."
    Радиантные деньги - деньги, полученные путём трения пустого кошелька об кошелёк с деньгами. Если бы она действительно существовала, не нужно было бы так париться, строя атомные электростанции. Энергию можно было бы на халяву снимать с любого мотка проволоки.

    То, что написано в статье http://jorg.urf.ru/re действительно имеет место быть, только имеет вполне нормальное традиционное объяснение, никак не связанное с радиантной энергией. Действительно, здравый смысл обычного человека пасует, когда видит горящую лампочку, зашунтированную куском провода. Да, нужно пропустить сумасшедший ток, чтобы она загорелась. Только при условии, что это ток постоянный. Если ток переменный и достаточно высокочастотный, то этот кусок провода начинает себя вести, как индуктивность, с гораздо бОльшим сопротивлением. И тут закон Ома соблюдается безукоризненно.
     
  13. as24df

    as24df Антитентурианец

    Вы будете смеяться, но это действительно так. :smile3:
    Только радиант здесь не при чем.
     
  14. Jefry

    Jefry Пацак

    Да я тут просто под столом каждый день, но это действительно не так.
     
  15. as24df

    as24df Антитентурианец

  16. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    а теперь внимание: нефизический вопрос:
    как называются синие штуки в стиральном порошке, которые отвечают за создание пены ( не влияют на качество стирки)





    и кстати чо такое импеданс? чо? чо? чо это
    чо? чо? ЧООООООООООООООо?
     
  17. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    заранее извиняюсь за данный эмоциональный порыв :smile3:
     

    Вложения:

  18. as24df

    as24df Антитентурианец

    Это полное (если хочешь комплексное) сопротивление цепи.
     
  19. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    спасибо
     
  20. Andrew

    Andrew Антитентурианец

    и ещо вопрос: посмотрев вторую часть энергии из вакуума у мя возник вопрос - почему крутится маятник ( маленькая модель на 45-ой минуте фильма)
    кто может объяснить заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей