1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Расчёт частоты перекачки энергии в конденсаторе

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Diana2009super, 25 Декабрь 2012.

  1. Diana2009super

    Diana2009super Антитентурианец

    PYLEMET

    Не поймите меня неправильно, спасибо конечно за ссылку на википедию, но мне непонятно как рассчитать разряд конденсатора, и та статья носит лишь ознакомительный характер, а не помощь в реальных расчётах разряда с заданными параметрами конденсатора.

    Беря во внимание, что нужен также правильный расчёт разряда конденсатора 10мкф 600в то вопрос остаётся актуальным, и кто может разясните плиз детальней способ расчёта разрядки конденсатора, как полной так и, что б немного энергии оставалось, чтоб непогорели ножки кондёра.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Правильно заданный вопрос, содержит как минимум половину ответа!
    Я Вас несколько сообщений назад просил привести принципиальную схему устройства, в которой работает конденсатор. Тогда будет дан однозначный ответ и способ расчета.
    Пока же его дать оч. тяжело, т.к. не понятно чем и как конденсатор заряжается и разряжается и т.д.
    Если нет схемы, тогда хотя бы детально опишите, то, что Вы хотите получить в итоге.
     
  3. Diana2009super

    Diana2009super Антитентурианец

    Уважаемый модератор Вячеслав Васильев, принципиальная схема, точнее часть её была выложена 26 дек 2012, 16:32 вот ссылка на пост <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=39960#p39960" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=39960#p39960</a> что бы понятен был ход моих мыслей, а чуть повыше была выложена книга Слаби <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=4203" onclick="window.open(this.href);return false;">download/file.php?id=4203</a> на которую были посылы для увеличения импульса подаваемого на основную катушку, но, если это необходимо, то продублирую ещё раз эту часть схемы

    [​IMG]

    Вот тут схему простенькую прилагаю (испытаний она непроходила), но выставляю, что б понятен был ход моих мыслей, как хочу осуществить передачу накачки на катушку - прошу неругать сразу, а подсказать где портачу, и как нужно зделать правильно, если где неправильно.

    Диоды для подстраховки, что б импульс не навредил аккумулятору и конденсатору, как должен сработать искровой промежуток для накачки большого ипульса описано в книге Слаби на 40 странице, там и фиг.35
     
  4. losev_fedor

    losev_fedor Антитентурианец

    Посмотрите эту схему
     

    Вложения:

    • Doc3.docx
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      25
    • Doc3.docx
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      33
  5. Diana2009super

    Diana2009super Антитентурианец

    Честно скажу непонятно, для чего эта схема, если высоковольтный импульс можно получить гораздо проще - например всем известная катушка зажигания.

    Речь идёт о том, что генератор Хабарда - это рабочий девайс, и на данном этапе, всё, что нужно, это: правильно подать мощный импульс на основную катушку, не забывая, что при этом нужна необходимая частота, и она (частота) была получена скорее всего с помощью конденсаторов, так как в то время небыло транзисторов!!!

    Вот кстати ещё один довод того, что генератор Хабарда на 100% должен работать в сверхеденичном режиме - выдавая больше, чем потребляет, смотрите пожалуйста сами, и делайте выводы:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=tu84y83_AYg&playnext=1&list=PLBF4FD142F0019131&feature=results_video[/media]

    P.S. но к сожалению до сих пор нет информации как правильно расчитать разряд конденсатора - обыкновенный, и через воздушный промежуток (например обыкновенная автомобильная свеча с зазором от 1 до 3мм)
     

Поделиться этой страницей