1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ребрендинг телеканала

Тема в разделе "Вопросы и пожелания", создана пользователем moderator, 25 Март 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По многочисленным замечаниям, что название нашего телевизионного канала GlobalWave не отражает его основной тематике, а так же режит слух русскому человеку, мы с Ярославом Старухиным решили объявить об открытом ребрендинге и коллективном выборе нового имени для телевизионного канала.
    Требования к имени:
    1. Имя должно отражать тематику канала
    2. Имя не должно быть длинным и многословным
    3. Имя должно иметь русское написание и значение.


    Пожалуйста предлагайте Ваши варианты.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну кто чурачил тот видимо и начал. :smile3: Как вариант для рассмотрения предлагаю телеканал назвать таким же именем как и сам проект Заряд. Ждем ваших вариантов..
     
  3. Lime

    Lime Антитентурианец

    Заряд тв, по-моему, не стоит и придумывать ничего.
    p.s. позавчера, когда был в студии на арбате, Ярослав предложил прикольную идею утренней зарядки. я только сейчас понял смысл =) ЗАРЯДка
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ЗАРЯДка как то не очень серьезно по моему для такой тематики.
     
  5. antikrizis2012

    antikrizis2012 Антитентурианец

    Объявление по центральному административному округу. Если вы творческий человек, ведете активный и спортивный образ жизни, вы регулярно бываете в районе Старого Арбата, д27 и желаете использовать возможности интернет студии, можете стать участником интеллектуальной, творческой программы, ЗАРЯДка. Подробности в устном инструктаже при личной встрече.

    P/S/ - "Название канала" - это, как название новому кораблю и я даже не побоюсь - государству. как назовешь, так и поплывет :smile3: прошу об этом не забывать.
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Я бы переименовал творческую программу ЗАРЯДка на Заряд. Звучит солиднее, хотя слово имеет много значений, что не есть хорошо...

    Новая энергия - ближе по смыслу, но два слова.

    Мир энергетики будущего - слишком длинное название.

    Энергия - такое название есть у НПО "Энергия" :smile3: И слишком общее название...

    Так что, вероятно, нужно остановиться на названии "Заряд". "Заряд" уже набирает популярность...
     
  7. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    можно творческую программу назвать тогда:
    подЗАРЯДка :smile3:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Отлично, Заряд оставим как запасной вариант! Мы всегда к нему вернемся как к палочке выручалочке! Давайте пока о нем забудем.. Нужен выбор! Где креатив?
     
  9. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    о названии проекта "Арбат-Заряд"

    Я извиняюсь, если не в той теме пишу, слышал от Ярослава Петровича, что гдето обсуждается новое название, чего не знаю. Прочитал на форуме Наномир, что:
    Мое мнение: Вообще нельзя ничего трогать, кошку и то переименовывать каждый день нельзя!
    1. Был и должен оставаться бренд Старухина Я.П. GlobalWave сокращенно "GW", я о нем рассказал знакомым, а те своим знакомым!
    2. Сайт http://www.globalwave.ru нужно восстановить потому что у меня на нем подсайт http://www.barodynamics.globalwave.ru , и подсайты других обманутых, и еще потенциально человек 60 кому я понаобещал "золотые горы" (возможность открыть свои подсайты с интерфейсом гения Кузнецоффа)!
    3. Васильев В.Г. как хочет так пусть и переименовывает, он в проекте Старухина Я.П. случайно появился (по официальной версии) хозяин-барин, но я считаю название Zaryad сокращенно "Z" очень удачным и логотипа "Z" я в интернете не встречал, пока свободно!
    4. "Арбат 27" это очень известная студия интернет вещания, которая скиталась по всяким там СмотриКом и ЯТВ, а теперь приобрела приют на ЗарядеКом, слияние двух независимых и не знавших ничего друг о друге проектах в "Арбат-Заряд" может остаться за студией, которая будет развиваться станет мобильной а потом и центральным государственным каналом интернет-видения России.
    5. Я не пойму какая муха вас укусила.

    ЗЫ: Опять попал в "Новые ветки на форуме", а хотел попасть на уровень выше "Жалобы и предложения". Извините, я имею опыт писания только на Наномире, а здесь интерфейс другой и я пока еще не научился как надо.

    Наверное мне помогает модератор, я не понял как оказался в "Ребрендинге" (вошел-вышел и вот), спасибо.
     
  10. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    "Глобальная волна" - это русское написание и русское значение для антиглобалистов!
    Империализм как высшая фоорма развития капитализма доживают свои последние деньки. Переход к автономным источникам питания спасет нашу цивилизацию от развала государств и гражданских волн. По моему мнению ребрендинг не допустим так как такие глобальные перемены в мире подсилу только Глобальной волне и ни с чем другим ассоциироваться не могут.
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Если речь идёт об интернет-трансляции Ярослава Старухина, то естественно нужно оставить GlobalWave, тем более, что трансляция международная, поэтому ограничиваться русскими словами не нужно. Я думал, что создаётся новая ТВ-программа именно проекта Zaryad, в таком случае её нужно назвать не ЗАРЯДка, а именно ЗАРЯД, если хочется использовать русские символы вместо транслитерации Zaryad.
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Да, кстати, для тех, кто не знает международного языка, нужно дать русское название "Глобальная волна", т.к. GlobalWave - это перевод названия "Глобальная волна" на международный (английский) язык.
     
  13. GD-GR

    GD-GR Антитентурианец

    Я считаю, что так много положено в основу GlobalWave, так много пройдено под этим логотипом. И Я лично присутствовала при "мозговом штурме" для названия. Это было очень разумное и обдуманное решение дать именно такое название. Речь ведь идет не только о канале и о трансляции, а о "деле всей жизни" Ярослава Старухина и Глобальная волна в любой интерпритации хоть на русском хоть на англ. как нельзя лучше отражает мир Ярослава и его движения и направления. И лишь неудачники принимаются менять названия, когда что то "Не прет", а не менять суть... И вина не в названии если людям не возможно донести суть происходящего в студии. Сейчас народ не настолько туп как возможно вы предполагаете и абсолютно четко понимает смысл этого названия и в англ. версии. Помимо этого снято большое кол-во видеоматериала именно под этим брендом. Всем и вся рассказано и передано именно такая политика и позиция Ярослава и его канала. Ни разу за долгое время существования Глобальной волны не возникало идеи ребрендинга... до Прихода в проект Вячеслава со своим Проектом "Заряд". Я никому не обвиняю и не на кого не качу бочку, однако каждый работал долго и упорно над своим брендом и в своей области, и я лично могу подтвердить и знаю КАКИЕ неимоверные усилия приложил Старухин к продвижению и развитию бренда GW!!!! и я понимаю создателей Заряда... они как хомяки.. все в дом все в нору, все себе.. под свой бред, зарегистрированный на них а не на Ярослава! Тут же возникает вопрос к Вячеславу: В каких юридических взаимоотношениях Вы находитесь с господином Старухиным??? На каком основании его идею его трансляцию, его лицо, и его ученых Вы хотите поместить под СВОЙ Бренд?
     
  14. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    на всякий случай .. если будут все же по-русски называть..))
    ГВ
    ТВ-ГВ или ГВ-ТВ :?
    ГД-ГР как вам: ТВ-ГВ?
     
  15. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    а если будут происходить со временем объединения...

    9 8 7 6 5 4 3 2 1 ПУСК :smile3:
    СОЮЗ "ЗАРЯД"

    спутник по жизни :smile3: :smile3: :smile3:
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: о названии проекта "Арбат-Заряд"

    Здравствуйте!
    Рад читать Ваш развернутый и взвешенный ответ.
    С Вашего позволения попробую внести некоторую ясность.

    Очень странно... Сейчас попрошу Лима разобраться!
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если бы канал назывался не "Глобалвейв" а "Глобальная волна", то воспринимался бы намного лучше и спокойнее, но увы прижилось именно "Глобалвейв" и переход на "Глобальная волна", (что для меня совершенно нормально и приемлемо) Это увы уже ребрендинг.. По самому названию коренных возражений нет, конечно хотелось бы по короче, но это не на столько принципиально..
     
  18. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    я не критикую, а ругаюсь на тех кто далек от народа

    28/03/2011 11:45:07 ‹shestopalov› свидетелей нет потому что трансляция только для богатеньких! Все у кого комп не супер-вупер могут только писать и читать в чате
    28/03/2011 11:48:24 ‹shestopalov› модэры шутят, а Ярослав Петрович одобряет, что все пни третьи пора давно под нижичек пустить
    28/03/2011 11:50:17 ‹vlastamilaya› shestopalov, Вы ругаетесь ?
    28/03/2011 12:00:53 ‹shestopalov› Нет я не ругаюсь, я объясняю тем кто не вкурсе, что канал не для народа не только по техническим причинам, но и по убеждению тех кто делает эту трансляцию
    28/03/2011 12:01:46 ‹shestopalov› я на выходных был дома и наблюдал два дня ничего кроме этой вертушки http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/rfc ... 0e608_orig
    28/03/2011 12:06:47 ‹vlastamilaya› понятно.. они ушли по делам ... помахали с улицы...
    28/03/2011 12:07:55 ‹shestopalov› На СмотриКоме смотрел влегкую на своем Pentium(3) даже под IE-6. ЯТВ заставил меня поставить ненужный ни для чего более броузер IE-8, а для ЗарядаКома/ТВ нужно покупать новый компьютер. Я не ругаюсь, я хочу чтобы только было понимание, например, в том, что я не могу распространять инфу об этой трансляции.
    28/03/2011 12:15:37 ‹shestopalov› практически все кому я бросал ссылку отвечают примерно так http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 04#p107604
    28/03/2011 12:18:45 * shestopalov вышел (timeout)
     
  19. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    Уважаемый Вячеслав Геннадьевич, извините нет времени ответить подробно (доеду до работы может еще напишу), но главное в следующем, если ребрендинг касается только названия канала, то:
    1. После того как Ярослав Петрович убрал из студии английский флаг, а из мелодий пан-пан-американо, а Анита Спрогис больше не говорит что Россия это не ее родина - канал стал вполне патриотичным.
    2. Глобальная волна считаю нормальным названием (не нужно говорить "глобалвейв" и всё).
    3. Лучшее русское название придумал Бровин В.И. - "качер" (качатель реактивности)!!!!
     
  20. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    Название - отличное. Мой вариант сразу отвалился) даже предлагать не хочу.
    Что понравилось: звучное РУССКОЕ слово, передающее эмоцию. Что еще человеку нужно, чтобы уловить смысл?
     

Поделиться этой страницей