1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ребрендинг телеканала

Тема в разделе "Вопросы и пожелания", создана пользователем moderator, 25 Март 2011.

1. Ruz

Ruz Антитентурианец

Извиняюсь, что комментирую - но когда используется аббревиатура, то это не всегда удобно и не всегда ясно малопосвященным. А конце концов нельзя рассчитывать только на постоянную аудиторию, которой все давно ясно и понятно.

2. ORight

ORight Антитентурианец

Re: о названии проекта "Арбат-Заряд"

В этом есть доля здоровой логики. Может быть, все-таки не стоит изобретать велосипед?

3. Ruz

Ruz Антитентурианец

И что вы прицепились к старому называнию, как к последнему шансу?
    Быть может, стоит дать программе второе дыхание?
    Не вижу смысла идентифицировать с электронным проектом.

4. ORight

ORight Антитентурианец

Хорошо, все ясно, но почему русское?
    А вариант, предлагаемый злесь ГВ-ТВ, простите, не звучит. ассоциации какие-то дурные с ним появляются.

5. ORight

ORight Антитентурианец

Сударыня, это имя имело успех и является интернациональным, только и всего.

6. Ruz

Ruz Антитентурианец

Да :grin: Было немного смешно, но я ре стала писать свои ассоциации на этот счет.
    Не знаю, господа, что кому кажется и что кого не устраивает, но лично импонирует "ЗАРЯД".
    Между прочим, слово, всем требованиям, указанным модератором, отвечает.

ps
    я, конечно, подумаю на досуге... но вряд ли в кучерявую голову мою придет что-то более стоящее и емкое.
    У остальных есть шанс - дерзайте!

7. Ruz

Ruz Антитентурианец

ORight,
    Но ведь наша задача не апеллировать к имеющемуся опыту, а создавать новое!

8. ORight

ORight Антитентурианец

Мне что-то в голову (не кучерявую отнюдь) тоже ничего не приходит пока умнее джи-вея, но "начальство" сказало , что надо по-русски изъясняться, Хотя ей-богу - не понимаю, почему.
    Может быть Вы, сударыня, мне объясните?

9. Ruz

Ruz Антитентурианец

Позволю - как же иначе, что я изверг какой (не смотрите на авку)
    Импонирует тем, что
    во-первых - он звучный ЗАРЯД!
    во-вторых - мощный поток энергии чувствуется в этом слове, что максимально передает назначение и смысл передачи.
    в-третьих - по сравнению с предложенными вариантами: "зарядка", аббревиатура, которую я не запомнила, и "ГВ" - это более емкое понятие и более точное. Как бы странно ни звучало, но тут получается как шампунь - два в одном.

Не всегда философия средневековья или античности идеально накладывалась на прогресс.

С удовольствием "распедалю", почему.
    Язык - это система знаков. И за каждый знаком скрывается определенное значение. Максимально понятно это значение априори только истинным носителям языка.
    Конечно, его могут воспринимать и иностранцы, владеющие системой, но это все же иначе.
    Для сравнения:
    произнесите избитое всеми и знакомое с детства: "лимон"....
    И никуда вы не денетесь от кислого вкуса во рту! потому что мозг срабатывает.
    А теперь произнесите lime. Но вряд ли вкус кислоты вам удастся ощутить снова.

То же самое происходит со мной, когда я слышу иностранное называние - я его понимаю, но не воспринимаю кожей

Я ответила на Ваш вопрос?

10. ORight

ORight Антитентурианец

Миледи... То есть Ruz , я вас услышал.
    Интересное сравнение с лимоном на аглийском языке - действительно! не работает! Всех заставил произнести и никто не почувствовал кислоты...

Вы языком занимаетесь?

Что же касается самого термина "заряд", то лично у меня ассоциации с электрическим током. И как-то все....

11. Ruz

Ruz Антитентурианец

Да. Если вы говорите о лингвистике.

А разве это плохо? "Искра" - вот тоже неплохое слово. Но "заряд" мне больше нравится. Он намекает на большую продолжительность и силу, нежели "искра". но вторая зато говорит о мимолетной, но яркой вспышке - этакая "эврика".

12. ORight

ORight Антитентурианец

Не знаю. Задумался.

Ваша, сударыня, "искра" на "икру" по звучанию похожа. не забываем, что слово еще и произноситься должно. Следовательно, для уха человеческого оно должно быть предельно ясным и однозначным, чтобы не вызывать ложных ассоциаций... как это... гв-тв.... простите.

13. olegra

olegra Антитентурианец

Английский язык безусловно всё сильнее внедряется в нашу жизнь. Но, господа, давайте хотя бы в СМИ стараться избегать иностранщины, не подавайте дурной пример!
    Короче, я за Заряд, однозначно!

14. Ruz

Ruz Антитентурианец

Да согласна я с Вами, не спорю даже.

Но что касается ЗАРЯДа - очень хотелось бы услышать, что ваше мнение изменилось!

15. olegra

olegra Антитентурианец

А не хватит ли с нас одной "Искры", созданной ,сильно утратившим в последнее время своё величие, вождём революции?
    Я категорически не согласен с "Искрой"!

16. olegra

olegra Антитентурианец

И ещё, вот, что я хочу сказать. Заряд это сосредоточение потенциальной энергии огромной силы. И такая сила, надеюсь, есть в этом телеканале. Надо только не растратить её в холостую.

17. ORight

ORight Антитентурианец

Еще один славянофил...
    Я уже начинаю склоняться к мысли, что вы все тут правы :mrgreen: а я один дурак.

18. Ruz

Ruz Антитентурианец

О! единомышленник!

Да я и не предлагаю, упаси боже. просто размышления вслух.

19. ORight

ORight Антитентурианец

Сила есть. Не обсуждается. :cools:

20. Ruz

Ruz Антитентурианец

Что ж плохого в том, чтобы изъясняться на языке, который тебе дан по праву рождения?

Поделиться этой страницей