1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Реинкарнация

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Step_by_step, 6 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    В некоторых религиях затрагивается вопрос реинкарнации. А вы как думаете? Она есть?
     
  2. nitka

    nitka Антитентурианец

    Хотелось бы очень для начала ответить на вопрос - а есть ли душа у человека? Вы смогли для себя точно уяснить этот момент? Тогда можно будет раздумывать, сможет ли она переселиться после смерти... Хотелось бы верить, что нам будет дарована еще не одна жизнь, пусть даже и в другом образе.
    Кстати, а у кого то есть воспоминания из "прошлой" жизни?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    С точки зрения Православия это ересь. Человеку дается всего одна жизнь, а потом жизнь вечная..
     
  4. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    В буддизме, индуизме и иудаизме реинкарнация есть, а данные религии относятся к мировым
    Мне кажется есть, научно не доказано, но я верю.
    Вот, предположим, есть душа. После смерти она попадет в ад или рай? а может в другой тело переселится? Слышала мнение, что души на небе в очереди стоят столетиями, ждут, пока их очередь возрождения на земле наступит. Если этому верить, то рай, ад и реинкарнацию совместить можно )))
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да да вот и совмещают как могут.. не даром же в последние времена будет и одно государство и единая религия и единый правитель, но чем это кончится можно посмотреть в библии..
     
  6. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Жаль, мы этого не увидим. Не проживем столько!
     

    Вложения:

  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    к несчастью возможно, что и увидим.. :sad:
     
  8. Blossom

    Blossom Антитентурианец

    Очень заманчиво в нее верить, но у меня не получается. К тому же единой концепции у разных верований нет, и большие несостыковки не дают возможности свести все в единую теорию. То есть, задавать такой общий вопрос некорректно - сразу возникает масса уточняющих. Есть ли душа только у людей или у всех живых существ? Есть ли цель у перерождений?
     
  9. tata89

    tata89 Антитентурианец

    Полностью согласна. Человеческое тело тленно, а после смерти лишь душа живет вечно.
    по библии примерно так:
    "... и наступит страшный суд, и даже мертвые встанут из своих могил" Так что все возможно.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    Библии верить..... это серавно что прочитать газетку НЛО, книга которую переписывали под себя кто хотел за последнии века. Первоисточник найти трудно.

    Но к реинкарнации. Далай Лама вроде как перераждается уже не один раз. Обряд состоит в том что перед смертью он говорит где его искать. И в назваченное время монахи туда идут и находят ребенка. Которому приподносят вещи покойного Ламы в перемешку с вещами чужими. Обычно ребенок выбирает правильные вещи.

    Механизм работает уже много веков. Но доконца конечно не понять мистика или подтасовка.

    А вообще тоже забавно. Представим что душа не возвращается на землю. Тогда что? Они же когдато кончится должны. Если там лучше то рано или поздно все там будут. Откуда пополнение постояное.....
     
  11. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Элементарно: вспомнить себя-настоящего, облаченного в различные прошлые тела и эго. Уму там делать нечего, ибо он, как и эго смертен, а потому только размышления на эту тему - пустое.
    - подумала клетка эпидермиса, отваливаясь от кожи восвояси. :grin:
     

    Вложения:

  12. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    У каждого человека есть душа, даже в Греции ученые изучали тело человека хотели найти ту самую душу.
    Многие говорили что душа находиться в каком то из органов друге что в самой голове, верно научно это не доказано, но у каждого человека есть свое мнение, так что я говорю, она есть!
     
  13. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    не доказано не факт , но все же много людей занималось , и пытались доказать что душа есть и она после смерти может переселится в другое тело и таким образом она не умирает а просто меняет тело ...
    хотя не очень верится , но у моей соседки был подобный случай , в день когда она роилась в семье умер родственник , и когда она родилась то у ее характер как у того человека и много сходства по интересам
     
  14. anch

    anch Антитентурианец

    С точки зрения дерева.
    Дерево растет. Вы срубили его.
    Оно сохнет на земле.
    Через год вы взяли веточку этого мертвого дерева,постаивли в воду и она расцвела.
    Вот вам и реинкарнация.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нет, это не реинкарнация!
    Это обычное вегетативное размножение.
     
  16. Viking

    Viking Антитентурианец

    Забавная мысль.
    Но сравнивать человека и дерево не стоит.
    Принципиально разные типы жизни и смерти.
    Насчет вегетативного размножения - верно. Но есть ли факты что человек не может жить бессмертно оставляя свои гены в потомках? Может это и есть реинкарнация?
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    НЕ МОЖЕТ! по крайней мере в естественной среде, то есть человек никак не может передать свои гены целиком детям. ОН передает только часть генов, в самом самом лучшем случае это может быть большая часть генов, но это ооочень редко бывает, а так там солянка сборная и от дедушек и бабушек берутся гены до Нного колена и от мамы и т.д. И кроме доминантных и рецессивных признаков отбора генов есть в генетики куда более сложные механизмы, еще больше перетасовывающие гены родственников.
    Но ведь тело это ведь только тело.. Уже доказано, что мозг сильно ограничен и большинство сложных мыслительных процессов лежит не на мозге, а на душе.. Которая и формирует самосознания, ощущение своего я и т.д. Так что даже если предположить, что научимся тела клонировать, это все равно не будет реинкорнацией (к счастью..)
     
  18. Lessa

    Lessa Антитентурианец

    Я думаю она есть. Потому что куча народу родившаяся за все это время не может поместится в Раю, Аду, Вальгалле или в другом месте. А если ее нет то все равно есть какое то развитие, эволюция духовной составляющей человека. :lol: я так думаю :grin:
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    а на чем основывается это предположение?
    Вы где то встречали упоминания размеров рая? или ада? :smile3:
    Там не много другие размеры и их восприятие..
     
  20. Rage

    Rage Антитентурианец

    если по теме: я считаю, что у нас есть душа, после смерти она отделяется от нашего биологического тела, но переселение души... а через какой промежуток времени по вашему душа перевоплощается?
     

Поделиться этой страницей