1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Рекомендуем посмотреть!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 9 Октябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема предназначена для ссылок на фильмы, ролики и прочие видео материалы, которые по Вашему мнению будет полезно увидеть остальным форумчанам. Пожалуйста делайте краткие описания к предлагаемым материалам.

    Смежные и похожие темы:
    Даем ссылки на интересное видео: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=73&p=18997#p18997" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=21&t=73&p=18997#p18997</a>
    Раздел коллекция видеороликов: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=21" onclick="window.open(this.href);return false;">viewforum.php?f=21</a>
    Релизы проекта Заряд: <a class="postlink" href="http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Releases" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Releases</a>
    Рекомендуемые документальные фильмы: <a class="postlink" href="http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Resources" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Resources</a>




    Передача совершенно секретно с Игорем Острецовым.
    Рассказывается о врагах России, изобретающих алтернативные источники энергии. Об атомном кризисе из за окончания на планете урана 235, о военном сценарии Сахорова и многом многом еще! Смотрится на одном дыхание!

    [youtube]Ny7Qu9-5nqg[/youtube]
     
  2. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    комментарий в тему передачи:
    статья удалена с сайта издательства "Белые альвы" откуда была скопирована.
    http://new.influx.ru/article/26/

    Публикация 22.
    ДИСТАНЦИОННАЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ НУКЛЕАРНОГО (ЯДЕРНОГО) ОРУЖИЯ


    ПАЦИФИСТЫ

    Зашита культуры и самого потока длящейся жизни - труднейший, но неизбежный долг мыслящей элиты, опорой которой служит превосходство знания. Осознание глобальной опасности ядерного оружия и этическое желание запретить его политически или же принудить к технологическому бездействию созрело уже в 1940-1950 годах, до Манхеттенского проекта, поскольку основные разработки атомной бомбы (87%) были завершены в Германии к весне 1945 года.
    Как всегда, образовалась «партия увещевания», дружина наивных пацифистов, взывавших к совести ученых, политиков и военных. Представления пацифистов о потенциальных угрозах сверхоружия неизбежно искажены и ограничены по причине тотальной секретности в сфере авангардных идей и закрытых исследований. Но пацифизм превращает проблему разоружения в мире, задачу почти безнадежную, в интригующую научную цель социологии. Многие политические и милитаристские проблемы нашими современниками в реальных ощущениях воспринимаются именно как социальные стеснения и угрозы.
    В военной истории Европы и Азии, а также в истории древних цивилизаций, очевидны попытки опережения противника с целью обезвредить его доминирующее оружие или сделать его полностью непригодным. Современные военные попытки аналогичного здравомыслия засекречены: публикаций нет ни одной, в досье правительств - только 2 незначительных документа для сенаторов.
    Дебаты в ООН на тему - какая страна имеет право на ядерное оружие, а какая не имеет - давно бесплодны. Технологии контроля несовершенны. Резолюции ООН не исполняются. Композиция на шахматной доске ядерных стран неясна в значительной степени. Ясность здесь не больше 18 процентов.

    БРИТАНСКИЙ ПРОЕКТ

    Британия (лидер тайного союза государств) первой, в 1971 году, приступила к сверхсекретным проектам по технологической нейтрализации ядерного оружия противника. Эта идея последовательно возникала на международной сцене ввиду стратегического равновесия военных угроз и опасности внезапного нарушения баланса. Эксперименты велись в двух направлениях: возможного воздействия или на системы навигации спутника, через который передается управляющий сигнал, или на персонал запуска ракет; либо дистанционного вывода из строя ядерного заряда. Гуманистическая составляющая Проекта, конечно, в значительной степени была квазипацифистской дымовой завесой. Основным содержанием милитаризма всегда остается мечта о военном превосходстве и аскетическое преследование Цели.
    Британские попытки были обнаружены системами наблюдения Д.Е. и НоФрадиа Эстоне. После этого пацифисты активно занялись поисками научной платформы. Вскоре стало известно, что дистанционная отмена старта ракет несанкционированным вмешательством противника вполне возможна. Это грозит нарушением паритета сил и лишает смысла стратегическое равновесие.

    Британские попытки все еще неудачны. Лондон не располагает:
    1. Достаточным знанием, нуклеарных процессов.
    2. Технологией воздействия на конкретном уровне.
    В настоящее время (2010) пять стран ведут аналогичные разработки, но ни одной еще не удалось создать адекватный механизм отмены старта. Однако возможность создания "Информационной Ракеты" с проникающей целью на недоступном современной науке уровне не отменена. В частности, этим занимаются ученые правозащитной организации ФОРУМ в Канаде и Мексике (Источник: Р. Игеро).

    ПЛАНЕТАРНАЯ КАРТА

    - Проблемы ядерного оружия - это проблемы социальные, пацифистские, научные и военные. Они очень важны для международных гражданских сообществ. Сколько, в конце концов, стран обладают актуальным ядерным оружием, независимо от величины арсенала?
    Этот вопрос был задан в мае 2010 года эксперту по проблеме ядерного оружия и дистанционной нейтрализации, попросившего называть его «эксперт Отто».
    - Двенадцать. В стадии создания такого оружия находятся 5 стран. Есть одна странность: две национальные негосударственные организации либо близки к обладанию, либо уже создали свои атомные бомбы. Существуют, однако, некоторые предположения, что на самом деле эти организации - государственные.
    - Это производит впечатление гораздо более сильное, чем можно было предполагать. Теперь вопрос о дистанционном подавлении чужих ракет и бомб. Англия первой начала разработку таких систем. Вы могли бы назвать 5 стран с аналогичными экспериментами?
    - Я не хотел бы сейчас называть эти страны. Важно, что только 3 страны имеют действующие проекты. У двух проекты заморожены. Остаются тревожащей загадкой две неизвестные организации, обладающие, вероятно, ядерным оружием. Прояснить, что это за организации, не удалось. Исламский научный центр A.В.Y.R., который осторожно держит курс на сближение с Всемирным Панфилософским Альянсом, сообщил, что "сведений об этих организациях нет. Однако ситуация радикально шокирующая: исламскому миру надоели угрозы врагов. Неназванная страна готова в случае нападения на Иран ответить ядерным ударом".
    Загадочный туман вокруг ядерных арсеналов требует более тонких исследований, и это теперь возможно.
    - В 1997 году американцы создали усовершенствованную легкую боеголовку W-88 «КРОТ». Были названы вес и длина (150 кг и 42 см), а также мощность, превышающая стандарт «ХИРОСИМА» в 15 раз. Действительно ли США передали Китаю документацию на «КРОТА»?
    - Да, это секретная сделка Клинтона, осуществленная в 1999 году. При этом важно, что США не могут обезвреживать «КРОТА». Как эксперт, укажу на неточности: вес этой боеголовки 136 кг, длина 42 см, мощность 16,2 «ХИРОСИМЫ».
    - Чем объясняется столь благосклонное отношение Клинтона к Китаю, вызвав¬шее громкий скандал?
    - Это не разглашается. Могу сказать, что «КРОТ» - уже не последнее слово. Последнее поколение боеголовок создано в 2008 году. Лучшая боеголовка принадлежит неназванной стране. На втором месте США, на третьем Британия. Все - в ареале НАТО. Вес лучшей боеголовки 135 кг, длина 40см, мощность 27,3 «ХИРОСИМ». Радость генералов грозит цивилизации уничтожением. Но впереди маячит «Система СТОП».
    -Господин Отто, благодарим Вас.

    ДИСТАНЦИОННАЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ

    Для нейтрализации нуклеарного оружия были предложены технологии как примитивные, прагматические, партизанские, так и фантастические, включая и так называемые «алтатехнологические методы», обязанные своим рождением всему богатству ума, озадаченного проблемой сверхсложного порядка.

    Оценка реального технологического потенциала:
    Возможность воздействия на ядерные процессы в боезарядах и системы спутников измерены в информационной семантике, переведены (для наглядности) с машинного языка в проценты.
    1. Демонтаж команд руководства: 28 %
    2. Принуждение персонала к бездействию: 31%
    3. Нейтрализация персонала: 73%
    4. Принудительный взрыв на старте: 63%
    5. Разрушение систем старта технологически (баллистических, крылатых ракет, субмарин и стратегической артиллерии): 47%
    6. Дистанционная остановка начала синтеза атомных ядер: 67%
    7. Аналогичная остановка начала деления атомных ядер: 88%

    Итог исследования возможных методов:
    Методы 1-5 примитивны, грубы, традиционны и неэффективны для нейтрализации нуклеарного оружия: ни один из них не гарантирует успех и не достигает приемлемой эффективности.
    Методы 6-7 утонченны и целенаправленны: измерение величин потенциала нейтрализации в обоих случаях выше критерия гарантированного успеха. Оба метода способны полностью нейтрализовать нуклеарное оружие на заданных стартовых координатах. Например, Метод 6 способен нейтрализовать ядерную боеголовку W- 88 на 75% в семантическом измерении, а для нейтрализации данного оружия достаточно семантической эффективности в 30 процентов. Таким образом, установки дистанционной нейтрализации нуклеарного оружия возможны, эффективны в заданных параметрах необходимых расстояний и могут служить всеобщему миролюбию, а не конфронтации.

    Фрагменты статьи в бюллетене GUIA MUNDIAL. Перевод с испанского.
    <br /><br />-- добавлено: 13 окт 2011, 12:52 --<br /><br />статья по теме видео:
    семинар в Институте динамического консерватизма, вел бывший замдиректора Института атомного машиностроения Игорь Острецов
    РУССКАЯ ЯДЕРНАЯ ОТРАСЛЬ В МИРОВОМ КОНТЕКСТЕ
    http://www.dynacon.ru/content/articles/540/
    в приложении:
    ускоритель на обратной волне академика Богомолова [BWLAP – Backward Wave Linear Accelerator for Protons] в картинках (презентация)
     

    Вложения:

    • BWLAP.djvu
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      94
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не для кого не секрет, что издавна самым злейшим своим врагом Россию считала Англия и была очень активна в своей позиции, вот не плохой материал на эту тему, рассказывающий с чего все это начиналось

    [youtube]Os77bslK94Q[/youtube]
     
  4. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Вот где собака зарыта (дог английский)....а псов бешеных пустили по следам "протоколов" фуфлыжных , третий век "по следу" ползут.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Фильм «Гибель империи. Византийский урок.»
    Тяжелый и очень поучительный фильм, много и про нас, в смысле о России.

    [youtube]w3hROzmN5MQ[/youtube]
     
  6. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]5JbnDXw-0pM[/youtube]
    Сила трения!
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут не одна сила трения, основное тут накаткой накатывают...
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Неплохой свежий фильм о соцсетях. Гики ничего нового не узнают, но достаточно лаконично и много цифр.
    <a class="postlink" href="http://vimeo.com/18210474" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vimeo.com/18210474</a>
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Типы людей! Почти соционика!
    Найди себя! :smile3:

    [youtube]bLHrF4m1gww[/youtube]
     
  10. loginza4823

    loginza4823 Антитентурианец

    Интересный фильм о искусственных проблемах мировой экономики затрагивающий свободную энергетику. + попытка объединить людей в позитивном проекте.

    [youtube]qtPM0mlnbtU[/youtube]


    Торрент без регистрации:
    <a class="postlink" href="http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=524714" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=524714</a>
     
  11. Tedam

    Tedam Антитентурианец

    Советую посмотреть Мстители...ну очень неплохой фильм)Хотя на любителя...
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пару слов про америку :smile3:

    [youtube]saWbr9fiw4w[/youtube]
     
  13. Aleks+

    Aleks+ Антитентурианец

    смотрите проект NASA Blue Beam
     
  14. snowy

    snowy Антитентурианец

Поделиться этой страницей