1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Религиозные объяснения.

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Умная и талантливая.

    Вован! Вы бы стишок или что-то сообразили. Не обязательно на уровне Донцовой или маэстро Харуна.
    А мы все оценим. Коллективно, т.к. это объективнее, нежели индивидуальный разум.

    Кстати. Я к Вам постоянно обращаюсь:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=11941#p11941" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=11941#p11941</a>
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=11809#p11809" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=11809#p11809</a>
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=11893#p11893" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=11893#p11893</a>
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=11873#p11873" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=11873#p11873</a>
    А Вы - словно оглохли.
    НЕ ПО-МУЖСКИ!
    Провинились, и в - кусты? Как нашкодивший котенок?
    Перед модератором отчитываетесь, а передо мной? Это что еще за финт?
     
  2. RTL

    RTL Антитентурианец

    Простой не вызывающий никого затруднения ответ. Нашего Творца создал другой Творец с Разумом на много и много порядков выше чем у нашего Творца. И так продолжатся до бесконечности, так как Мироздание бесконечно (бесконечна не наша Вселенная, а именно Мироздание).

    Под эволюцией дарвинисты подразумевают переход одного вида в другой вид, так как заявляют, что все виды существующие в природе произошли от одного общего предка.
    Например, медведь плавая в море постепенно превращается в кита, а динозавр прыгая в попытке поймать пролетающую муху постепенно превращается в птицу. Так заявляют эволюционисты.
    Но говоря об эволюции видов (перехода одного вида в другой) эволюционисты при отстаивании своих позиций прибегают к всякого рода уловкам и искажениям. Это тонкая грань для понимания.

    Вот пример:
    Рассказывая про этот поставленный опыт эволюционисты указывают на эволюцию вида - бактерию кишечной палочки что на самом деле является скрытым обманом, но простой человек не задумываясь согласится что это эволюция.

    А всё что эволюционисты пытаются выдать за эволюцию является только лишь результатом генетической изменчивости, которая существует в природе. В данном примере бактерии кишечной палочки Escherichia coli как были так и остались этим видом - Escherichia coli, они не превратились и никогда не превратятся в другой вид, например в вибрион.
    Никогда один вид не превратится в другой вид, медведь не превратится в кита, а динозавр в птицу.
    Всё что произошло с бактериями: увеличился размер бактерий, одна популяция бактерий стала способна усваивать цитрат, является только лишь результатом генетической изменчивости всегда существующей в природе.
    Так вот если эквивалентно сопоставить существование по времени 44 тысяч поколений бактерий в сравнение с существованием какого либо вида животного, то получается огромный период времени - миллионы лет, но за это длительное время не произошло перехода одного вида в другой.

    Проведенный научный опыт с бактериями наглядно подтверждает то что теория эволюции не работает и один вид не переходит в другой.
    Но посмотрите как эволюционисты лгут на этом примере, говоря что идёт эволюция бактерий, вводя в заблуждение доверчивых людей не желающих думать самостоятельно.
    Таких примеров скрытого обмана людей у эволюционистов великое множество.

    Если у человека развивается мозг это не означает что человек становится новым видом, как он был видом Homo sapiens, так и останется этим видом Homo sapiens, до тех пор пока конструкцию человека как биологического вида не изменят для своих целей Высшие Материальные Системы.
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Дело в том, что в каждую секунду Время входит во взаимодействие с Пространством. В этом взаимодействии нет их симметрии, да и соотношение их не постоянно. Следовательно, Материя постоянно меняется. Не будем спорить: это доказал еще Вернадский.
    Так что Эволюция - это и есть асимметрия Пространства-Времени в постоянном изменении их соотношений.
     
  4. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    а обученная мартышка может выдавать до 10 книг текста в месяц. значит она в 10 раз умней и талантливей донцовой?
     
  5. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Вован - тебе респект, вывести из себя того кто не в себе это круто.!!!
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    АЙ!
    Ты меня рассмешил. :lol: :lol: :lol:
    Жаль 2 плюса не могу поставить. Поставила в два поста.
     
  7. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    ну и чудненько - главное мозг не задет...
     
  8. RTL

    RTL Антитентурианец

    Эволюция конечно идёт но не в том понятии которое дают материалисты. Физическое тело - временная оболочка не может эволюционировать потому что она существует непродолжительное время и после смерти эта оболочка распадается.
    Эволюционируют души которые создаются специальными Иерархическими Системами Бога и направляются в физические тела, для своего совершенствования. Души относятся в вечным конструкциям, только вечные конструкции могут развиваться бесконечно и следовательно эволюционировать.
    Смысл эволюции заключается в бесконечном развитии Разума.
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Смысл эволюции заключается в бесконечном движении Времени и Пространства, порождающих Материю и Сознание.
     
  10. vovan

    vovan Антитентурианец

    Отжежхоспадя... Да законам природы глубоко плевать на ниличие или отсутствие разума у какой-то там вши, даже если эта вошь уверена, что она по чьему-то образу и подобию и ваще пуп земли.
     
  11. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Вован, привет!
    Ну, как дела? Когда наконец-то признаешься в содеянном?
    Надоело бегать за Вами и привлекать к ответу!
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Прочитал, подумал и смылся... [​IMG]

    ВОТ ТАК.
    СТЫДНО ЗА СОДЕЯННОЕ, И ОТВЕТИТЬ НЕЧЕГО!!!!!
    ТРУС,
    КАКОЙ ЖЕ ТЫ МУЖИК, ЕСЛИ ЖЕНЩИНЕ НЕ МОЖЕШЬ ДАТЬ ОТВЕТ ЗА СВОИ ДЕЛА?!
    [​IMG]

    Так и в жизни бывает: сделает подлянку, и молчит, словно это был сосед или чужой дядя. Хорошо, что машина - это немой, но беспристрастный свидетель. Все пишет и все помнит. :tongue:

    ВОВАН, ТЫ ТРУС! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. sas1510

    sas1510 Антитентурианец

    Если говорить о религии в чистом ее понимании, абстрагируясь от фанатичных проявлений через, прямо скажем не очень умных людей, то она дает ответы на те же вопросы что и наука, но совершенно иным способом. Справедливости ради отмечу, что с точки зрения философии науки, антропология таковой не является, как и теория эволюции, по сути, не является научной теорией.
    Наука пытается давать ответы на разные глобальные вопросы углубляясь в строение мира, где сталкивается с удивительными вещами, называя их парадоксами и феноменами. Например, феномен наблюдателя в квантовой механике. Но ведь любому мыслящему человеку становится ясно, что невозможно построить объективную теорию происхождения мира и всего сущего находясь внутри этого мира, не выходя за рамки данной системы координат.
    Религия предлагает взглянуть на процесс сотворения со стороны, со стороны Творца. И прошу Вас, господа, забейте на форму речи, вникните в научную суть, например Торы, что есть источником Ветхого завета в Библии. Религия ведет нас по пути от малого к большому, а наука – от большого к малому. И естественно, выходя за рамки привычной нам системы координат, три наших измерения и время, что по сути является таким-же измерением, могут до неузнаваемости видоизменятся. Кто из Вас пытался представить себе, например , гиперкуб (4-х мерный куб) ? И не пытайтесь!!! Это не возможно, мы можем лишь наблюдать его проекцию в 3-х мерное пространство, в котором мы заключены. Но не для кого из вас не станет проблемой спроецировать куб на плоскость, это может быть квадрат, очень легко для понимания. Вот в этом принципе и кроются все научные парадоксы, на которые дает ответы религия.

    Кому интересно получить больше материалов, пишите.
     
  14. sas1510

    sas1510 Антитентурианец

    А вот здесь Вы совершенно не правы! И вот Вам научное подтверждение:

    Принцип неопределенности Гейзенберга.
    Из школьного курса физики всем известно, что поток частиц можно рассматривать в двух теориях: квантовой и волновой.
    Многократно проводился эксперимент: пластину с двумя узкими щелями бомбардировали электронами, перед пластиной были установлены регистрирующие приборы, подсчитывающие количество электронов, влетающих в каждую щель; за пластиной был установлен регистрирующий экран. На экране, как и ожидалось, формировался рисунок в виде полосы напротив каждой щели. То есть, электроны вели себя как частицы (как дробинки, ели угодно) .
    Но стоило убрать регистрирующие приборы перед пластиной, как картина резко менялась: частицы начинали магическим образом вести себя как волна и на экране формировалась интерференционная картинка в виде множества затухающих полос, расходящихся в обе стороны. Стоило только вернуть назад приборы, как картина возобновлялась - опять две полосы. Электроны как будто знали, что за ними наблюдают, и вели себя так, как от них и ожидали. Так в квантовой механике появился эффект наблюдателя.

    Как-то Эйнштейн спросил у Гейзенберга в беседе: "Ты действительно веришь, что Луны нет, когда на нее никто не смотрит ?"
     
  15. sas1510

    sas1510 Антитентурианец

    Простите конечно, но эволюции не существует, и это доказано. Существует только микроэволюция - приспосабливаемость конкретного живого организма к конкретным условиям среды без стабильных мутаций в другой.

    Сознание (разум, душа...) существует вне времени, пространства и материи, и именно разум порождает время пространство и материю.
     
  16. sas1510

    sas1510 Антитентурианец

    Пять парадоксов квантовой физики или как Наблюдатель (человек) формирует систему, или что мы вообще знаем ?

    1. Пустота: Если увеличить ядро атома водорода до размеров баскетбольного мяча, то вращающийся вокруг него электрон будет находится на расстоянии 30 километров, а между ними – ничего!

    2. Волночастица: Состояние частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Не измеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна (поле вероятностей). Стоит подвергнуть его наблюдению в лаборатории, и он схлопывается в частицу (твердый объект, чье положение можно локализировать).

    3. Квантовый скачок. Уходя со своей орбиты атомного ядра электрон движется не так, как обычные объекты, – он передвигается мгновенно. Т.е. он исчезает с одной орбиты и появляется на другой. Точно определить где возникнет электрон или когда он совершит скачок невозможно, максимум что можно сделать, это обозначить вероятность нового местоположения электрона.

    4. Принцип неопределенности Гейзенберга. Невозможно одновременно точно замерить скорость и положение квантового объекта. Чем больше мы сосредотачиваемся на одном из этих показателей, тем более неопределенным становится другой.

    5. Теорема Белла. Все на свете нелокально, элементарные частицы тесно связаны между собой на некоем уровне за пределами времени и пространства. Т.е.: если спровоцировать образование двух частиц одновременно, они окажутся непосредственно связаны друг с другом или будут находиться в состоянии суперпозиции. Если мы затем выстреливаем их в противоположные концы вселенной и через некоторое время тем или иным образом изменим состояние одной из частиц, вторая частица тоже _мгновенно_ изменится, чтобы прийти в такое же состояние.
    - Вопрос в тему: как вы думаете, из чего сделаны наши мысли?
    Эксперимент с Генератором Случайных Событий (ГСС)
    Один эксперимент со случайными числами проводили за последние четыре десятилетия сотни раз. В нем используется генератор, создающий случайный поток битов (нулей и единиц), как если бы мы бросали монетку. Есть кнопка, при нажатии которой ГСС продуцирует две сотни бит.
    Какого-нибудь человека сажают нажимать эту кнопку и просят попытаться сделать так, чтобы машина выдавала больше единиц, чем нулей. Существуют отчеты о сотнях экспериментов, когда эти попытки дают результат. Анализ того, что это не случайно (т.е. что ГСС не случайно выдают результаты, соответствующие намерению экспериментатора) – пятьдесят тысяч против одного.
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Эволюция, коэволюция - она для живого и неживого - имеет единые формы. Даже процесс развития живого - через механизм кристаллизации.

    Это правильно. Разум. Но он имеет опять - таки свойства поля. Поэтому Вернадский рассматривал мысль как полевое образование, как своего рода материю. А в наши дни материей мысли и сознания занимались Сочеванов и ... забыла. Спать хочу!
     
  18. chai

    chai Антитентурианец

    Эволюции нет есть деградация.
    Адам жил 900 А ТЫ?
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Молодец, знаете!
    А теперь по Библии перечислите мне ее героев и количество лет их жизни. От Адама и до..... Ну, хотя бы человек.. 10.
     
  20. vovan

    vovan Антитентурианец

    С.Лем, "Новая космогония". Там речь гипотетического нобелевского лауреата. :smile3:
    <a class="postlink" href="http://alt-future.narod.ru/Lem/cosmogon.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://alt-future.narod.ru/Lem/cosmogon.htm</a>
     

Поделиться этой страницей