1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Религиозные объяснения.

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А какое отношение эта тема имеет к теме ветки?
     
  2. ckala

    ckala Антитентурианец

    На первых страницах был затронут вопрос об эволюции человека,в религиозных писаниях по этому поводу один ответ,человек сотворен а не произошел от какого либо вида на земле,а также и упоминание о греховных связях человека и рождение чудовищ,наука утверждает или-же пытается привязать нас к иной точке зрения,и что интересно вопрос повис в воздухе,альтернатива не интересует науку вобще,или я ошибаюсь.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Альтернатива писанию? То есть очередная ересь? Так официальная наука и так пестрит кучей ереси на эту тему, по этому наверно ей глубоко фиолетово, будет ли ересью больше или меньше...
     
  4. ckala

    ckala Антитентурианец

    Наука так активно поддерживает теорию Дарвина более 100 лет,огромные вложения на исследования в этой области и тут такая пассивность по отношению к любым теориям которые даже слегка подтверждают написанное в священных писаниях,может причина в другом?Потому я и затронул этот вопрос,интересно мнение других.
     
  5. eurolora

    eurolora Антитентурианец

    Привет! всем.

    Кто-нибудь отзовитесь.(желательно христиане)

    Идол это что? дайте определение.
    и кто такой кумир? давай разберёмся.(не сотвори себе кумира).
    Кто такие язычники?
    Кто или что такое Бог, который един, но много проявлен?
    И кто или что такое РОД, который един, но много проявлен?

    Народ забывший своё прошлое - не имеет будущего! :cools:
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    eurolora Прежде чем ответить по всем пунктам подробно, хотел бы узнать, с каrой целью Вы спрашиваете? Вы действительно не знаете ответы на эти вопросы и хотели бы из узнать, либо Вы считаете, что знаете ответы на них лучше и хотите поспорить или по дискутировать?
     
  7. eurolora

    eurolora Антитентурианец

    Здравствуйте! Вячеслав Васильев.

    Мне очень нравится этот сайт, и та работа которую проделали его создатели и авторы сюжетов и статей!
    А также здесь можно найти много различных тем, где я могу удовлетворить свои интересы.
    На страницах форумов частенько возникают жаркие споры и люди не могут до чего-нибудь договориться
    обижаются друг на друга.
    Понятно когда в споре рождается истина в технических вопросах, а в гуманитарных вещах не хватает аксиоматичности.

    Я задал несколько вопросов в надежде, что мы здесь на заряде дадим или найдём каким-то вещам такие
    определения от которых в дальнейшем будим отталкиваться и использовать как аксиому-истину которая не требует доказательства. Это позволит нам быстрее находить общий язык и лучше понимать друг друга.

    Конкретно эти вопросы и слова, которые я задал, то просто увидел их где-то в дискуссиях и попросил спорщиков
    определить их.

    С уваженьем Евролора.


    Народ забывший своё прошлое - не имеет будущего! :cools:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А зачем что то искать и давать там, где уже все дано и найдено? Данный проект опирается и чтит догмы и догматы православной церкви, то есть учение Христа и его толкование святыми старцами. Соответственно есть и четкое понимание того, что доказать или опровергнуть ту или иную догму или аксиому предложенную нам Христом или православной верой невозможно. Потому это и названо верой, т.к. принимается или не принимается без всяких доказательств в силу их отсутствия.
     
  9. eurolora

    eurolora Антитентурианец

    Вячеслав Ваше мнение очень важно для всех участников проекта Заряд.

    Но они часто спорят и не понимают друг друга как будто разговаривают
    на разных языках.
    Я например хочу предложить первую истину или аксиому на сайте Заряд:
    Русский язык-это самый богатый и великий язык на земле.
    То что русский, украинский и белорусский это один язык.
    И то, что с помощью русского языка можно передать и описать все существующие
    предметы, процессы и образы.

    Надеюсь Вы со мной согласитесь и святые старцы тоже с этим согласятся


    Народ забывший своё прошлое - не имеет будущего! :cools:
    Слава БОГУ мы ещё не забыли своё прошлое
    <br /><br />-- 27 фев 2014, 02:44 --<br /><br />
    Смотрите Заголовок сообщения: АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ
     
  10. DIN

    DIN Пацак

    Вы говорите об азбучных истинах как бы пытаясь найти точку опоры?
     
  11. catsleep

    catsleep Антитентурианец

    На мой взгляд, теософия объясняет происхождение человека
     

Поделиться этой страницей