1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. profinrus

    profinrus Пацак

    georg, спасибо,но меня реальное интересует только нагрев,дом топить надо,в московской области газа нет и не будет!
     
  2. georg

    georg Пацак

    А биф у тебя какого вида? А то я вторку как-то забифил ( шины от сварочника) так на ней НОЛЬ чего и получил)) Разочарованию не было предела)) Ты с какого рода бифа получал-то "цимус"?
     
  3. profinrus

    profinrus Пацак

    нет такого,что намотал бифом и получил всё!
    его надо мотать там где сто процентов нужен.
    вот чел объясняет лучше чем мишин для чего он!
     
  4. georg

    georg Пацак

    Пробывал так? Я нет ещё..Мне пока и газа хватает..А ты где в подмск?
     

    Вложения:

  5. profinrus

    profinrus Пацак

    юго-восток
    на первой схеме половина поди не дорисована,управление переключением,да и то это всё в теории,на практике не будет работать как там написано.
    с диодом ваще хрень,или люди врут,или у меня все трансы не той системы.
    типа синусоида восстанавливается,напряжения нужно надо меньше,но на этом всё,выраженного эффекта нет.

    такой тип у меня работает на статорном железе,реально замыкаешь на выходе ,ток на входе падает.
     
  6. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Через диод надо точно попадать в резонанс иначе будет сквозняк
    Параллельный резонанс самый простой от полумоста, я давал схему. Пробуйте хоть так, а то не знаю как еще объяснять
    Для котла катушку правильно надо сделать, Мишин в принципе обьяснил, но не все сразу схватывают
    [​IMG]
    Верхний ключ через транс на частотах >30кГц а на частоте 50Гц надо через оптопару делать
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018
  7. georg

    georg Пацак

    Слушай..тебе реально только водород поможет... Только там проблемка одна..Нужны металлы с высокой температурой плавления.. Пошукай тему Разложение молекулярного водорода в электрической дуге на атомарный с последующим регенерированием снова до молекулярного. КПД системы 109 тыс единиц. У меня гдет валяется на компе..Нужно? Я поищу.. Цикл замкнут - вечняк))
     
  8. profinrus

    profinrus Пацак

    спасибо,но нет.
    я делаю только то что сам понимаю и что доступно.

    а всякие искровики я не приемлю в принципе,до пенсии хоть дотянуть:lol:
     
  9. georg

    georg Пацак

    Ты что, не в курсе, что намкрыш придёт скоро и пенсиям..и вообще всему? Ты гля, кто тут рулит...Вопросов не останется, чего ждать в ближайшем будущем...Без вариантов! Так что я даже и не надеялся на пенсион еще лет 10 тому как... Держи..Потом покопаюсь у себя - еще ченить пришлю для обзора темы..
     

    Вложения:

  10. profinrus

    profinrus Пацак

    пробовал на 50гц,другого не хочу все высокие частоты надоели,работает,но опять на так как написано,и провода надо немерено,не реальное это дело.
     
  11. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ищите залитые: разбирать трудно, но вопрос был - где дешево взять
     
  12. profinrus

    profinrus Пацак

    залитые больше киловатта не видел,малы для дел насущных.
    а простые хлам.
     
  13. georg

    georg Пацак

    Набери на Ютубе -Обзор альтернативных и бестопливных технологий-2 Свидетельства на ТВ - ссыль не могу запостить - у меня почему-то Ютуб отвалился еще неделю назад. Браузер пишет, что дело нечисто..
     
  14. georg

    georg Пацак

    ты никогда не думал, что эффективнее, чем короткое на выходе транса - ниче нет пока. Это путь к эфф нагреву. По моим опытам - так это самое то, что надо..Правда там кпд все равно меньше 100% , но ток-то ГРЕЕТ, а не напряжение. Я алюм швелер одел на керн ТС с другой стороны от вх. катухи - и нагрев до 50 град получил весьма быстро...А может там и поболе было - рукой щупал.
     
  15. profinrus

    profinrus Пацак

    спасибо,я всё что только можно,всё что связано с альтернативной энергетикой всё просмотрел,много чего пытался изучать конкретно,благо в ночь на работе время до утра много,сиди смотри.
    реально для себя только принцип андреева.
    оно всё работает,но только если нагрев делать на Ш-трансе без верхних перекладин,а вместо их железо.но так не нужно.
    нужно сделать индукционный котёл,как его сделать,во всём инете ни грамма инфы,я имею ввиду про технологию,а не про саму суть.
     
  16. georg

    georg Пацак

    А ты их собери несколько и в одну шеренгу выстрой..и будет тебе 10-20 кватт.. Проблема только найти однотипные.
     
  17. profinrus

    profinrus Пацак

    это реально здорово,но встроить в уже существующую систему отопления очень проблематично,когда ещё место по до всё это ограничено.
     
  18. georg

    georg Пацак

    Почему только на Ш? У меня ТС на двух U - сверху и снизу половины..Ниче..грелось как-то... Вот с шести витков 5мм медного прутка шуруп засиял почти...
     
  19. georg

    georg Пацак

    Тогда магнитами и двиглом пользуйся..Магниты наведут токи фуукко прям на трубени))) если они не пластиковые только у тебя)) Тогда тебе тока водород и поможет.. Есть у меня для тебя по водородууу)) интересная инфа.. Ребята на Ютубе постарались..Молодцы..Только вот цифр не дали..если не лень смотреть - обязательно глянь..Называется - Слив технологии производства ВОДОРОДА. (на Ютубе)
     
  20. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    По какой схеме хоть пробовал?
     

Поделиться этой страницей