1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. trofim2

    trofim2 Пацак

    Да будет тебе известно, что тестерами измеряется ток и напряжение. Перемножая получаешь полную мощность, которая измеряется в ВА (вольтамперы). Для получения активной мощности в Ваттах, необходимо полную мощность умножить на COS угла между током и напряжением.
    А тестером можно намерять и 1000% КПД.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вопрос на засыпку trofim2, Мощность чего в Ваттах меряешь МАГНИТНОГО ПОЛЯ, или потребление Вольтов и Амперов от сети с косинусом.?
    Если измерить максимум поля в сердечнике на какой это позиции отобразится в Вольтамперной характеристике.
     
  3. trofim2

    trofim2 Пацак

    Магнитное поле измеряется в теслах и гауссах для магнитной индукции, и в эрстедах и А/м для напряженности магнитного поля.
    Если хочешь измерить в ваттах - пожалуйста, только не утверждай, что ты прав.
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я не утверждаю! Если есть полная мощность от сети с косинусом P = U*I (на графике это точка пересечения линии напряжения и линии тока, когда обе линии имеют общий знак) а косинус это математический расчет данной точки). Вопрос куда конкретнее соответствует ли она эта точка пересечения активной составляющей) полной мощности электрической к мощности магнитного потока.
    Так как в резонансном контуре косинус абсолютная фигня.
     
  5. trofim2

    trofim2 Пацак

    Речь идёт не о контуре, а о входе всей схемы, и её выходе. В резонансном контуре (идеальном) косинус равен НУЛЮ.
     
  6. profinrus

    profinrus Пацак

    Если не можешь войти,то просто набери в поисковике.

    Размножение магнитного потока.
     
  7. profinrus

    profinrus Пацак

    Помнится,я здесь несколько раз встречал утверждение что наоборот,равен Единице.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Для работы контура да. Полная синусоида делится на четыре части 1/4 где для катушки две идут как потребление заряда конденсатора (создание магнитного поля) и еще две как генерация (потребление созданного поля и заряд кондесатора). Т.е. если отнимать часть энергии поля на сторону вносится дисбаланс.
    Традиционный способ взаимоиндукции в петле для съема неприемлим.
    Ортодоксы считают что это ноль, как и работа магнитной дверной защелки.
     
  9. georg

    georg Пацак

    О! Ракарский! Гля! Сам пан Ракарский! ))) Ты что ж так на мой вопрос-то не ответил, а, Ракарксий? Я те "на МИРАХ" задал вполне безобидный вопрос - Ну чё там , с ротовёртором-то??? Ты чё мне так и не ответил-то? А, дружок? Ушёл в тину и свалил с ответа..Не хорошо ето, Ракарский! А ещё советский человек....Ты что ж, ...сын, позоришь звание Советского Человека??? А? А-ну, отвечай тут при всей честной братии - ЧЁ С РОТОВЁРТОРОМ??? https://io.ua/ - тоже самое - нет "добра". На 001-lab - зашёл вроде.
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ротовертер он и есть ротовертер, развод. МГ работают но из "лего" не соберешь.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018
  11. georg

    georg Пацак

    Трофимушка, ты это... иди..иди, родной... и не просто иди..а быстро.)) в ПЕШЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ! В Добрый Путь! )))
     
  12. profinrus

    profinrus Пацак

    Rakarskiy, ты все сам лично проверял что в этой статье написано или перепостил?
    Я когда проверял,не все так радужно как написано при резонансе в первичке.
     
  13. georg

    georg Пацак

    Ты уже понял, кто я? Не?
     
  14. georg

    georg Пацак

    http://001-lab.at.ua/index/razmnozhenie_magnitnogo_potoka/0-20 - это бреТТТ. И бред в квадрате. Расчитано на молодых идиотов - это моё мнение. ИМХО!
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это было очень Давно, что в статье конечно фантазии, но не без оснований. Мои разработки в этом русле - разнесенные сердечники. В США есть патент и системы компенсации заряда АКБ на мотороллер в этом же русле. После выхода патента у вас в Питере Фролова просто загнобили, его трансформатор гораздо ранее в патенте повторен. Я уже выкладывал скрины. и ссылки на компанию. Ну и Фролов уже был готов запускать в производство.
    2018-11-30_112320.jpg
    Могу сказать верной дорогой.
     
  16. profinrus

    profinrus Пацак

    georg, ты слишком категоричен,это реально работает,проверял сам,но есть нюансы,щас малость забыл,размотал на другую поделку,вот надо прикупить пару торов и ещё позаниматься.
    Опять же,железа много получается,с упрощённым Андреева получается интереснее,но опять НО,как сделать что бы его не было слышно,а то же гремит ужасно.
     
  17. georg

    georg Пацак

    Дружищще! Я категоричен не только в силу вспыльчивости ( по генам досталось) но и в силу того, что и кого я ВИЖУ. Так что.. одна вспыльчивость отлична от другой ... А бред в том, что на холостом ходе транса ты практически НИЧО толком для РЕАЛЬНОЙ утилизации в дело - не снимешь. Я это проверял еще в 200...м году. Да, есть че-то..но оно такое микроскопическое, что стоимость железа это не окупит на сто лет вперед.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018
  18. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Если бы еще подробнее конструкция была, а так гадать приходится
     
  19. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Как будто это самая большая проблема. Не под подушку же его ложить. Убери из дома в сарай или в гараж.
     
  20. georg

    georg Пацак

    А вот эта тема весьма интересна.. Ты б задал прямой вопрос бы самому Фролову..в чем там прикол? Фрол пасётся иногда на ВК .. У меня пока туда доступа нет, а то я сам уже думал его раскрутить на исповедь. А вот по твоей ссылке неудалось пройти..О! блин...Быстро ребята работают..Слов нет.. Браво!
     

    Вложения:

    • Оппа.jpg
      Оппа.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018

Поделиться этой страницей