1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансные генераторы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 21 Сентябрь 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Аркадий, думаю мой ролик будет тебе интересен
     
    linass нравится это.
  2. добрый вечер я замучился всем писать спасибо конечно за помощь и понимание но все эти схемы самые новые варианты которых нет ни у кого и которые все хотели создать да я не мишин не ворую у Тесла и понимаю что может он и хотел именно такую схему а потом его схемы перевернули что бы никто не смог ни чего придумать и пустили по ложному пути сегодня включил телевизор а там один уже показывает моё и называет своим специально до конца просмотрел не приятно конечно он не знает что меня трогать и обижать нельзя кто так поступает кончает жизнь на кладбище нет я не угрожаю и не убиваю просто по жизни так получается я добрый и ни кому зла не желаю просто так получается не от меня это зависит поэтому я и не боюсь ни кого и ни чего я всем пишу но почему то все обижаются что не видят моих ответов я собрал электро приёмник и в плане стоит запитаться от антенны пока нет возможности её испытать хотя она готова везде провода и я получаю сильную наводку от проводов о которых никто ни когда не говорил вот столкнулся проверял от такой добавки работает но не у всех есть такие варианты смотрел схемы по интернету вроде у людей всё работает но у меня их варианты не работают значит надо придумать такое что бы все могли такой вариант использовать у нас начинаются дожди и здоровье потерял на таком знании испытывал на себе и не могу лазит на высоту поднимать антенну вот чем могу всем помогаю что бы могли понять что и как надо делать но пока почти никто ни чего не читает и каждый раз приходится писать одно и тоже испорченный телефон получается веде говорят заряд всем помогает а мне даже общаться тут нет возможности бардак одним словом обидно столько времени трачу и для чего и для кого думал все умные дам данные и уйду а приходится в пустую говорить и писать и теперь не знаю для кого пишу если использовать мои другие схемы то конечно можно рассматривать и самозапитку но опять ни кто не читает можно мои катушки соединить как два бифиляра и тогда можно будет в лёгкую добиться резонанса и потом я проверял можно просто провод высокого присоединить к железу трансформатора и вот простой самозапит без проблем но я добивался когда питание само прибавлялось в два раза и так по восходящей просто транзистор не выдерживает такой прибавки вот если решить эту проблему у меня просто нет таких там много чего я получал поэтому пока об этом нет смысла мне думать всё равно нет ни чего а на мою пенсию ни чего не купишь мне даже льготы не платят хотя по закону обязаны ни субсидию не платят одни разговоры а на деле ни копейки не дают так что имею от того и пляшу раньше всё было заболел всё выкинули даже мусорщики говорили тут наверное кулибин живёт заметили что мишками выбрасывали и раздал остальное много чем занимался а теперь заново начал жалко стало людей их дразнят а никто ни чего не показывает вот и решил помочь людям вот и всё а тут такой бардак иногда и жалею что всё начал пишите в одноклассники мне тут я не появляюсь просто ребята просят зайти написать вот иногда захожу администрация сама должна была быть заинтересовано что у них такие данные а они всё на оборот бог им судья всем успехов
     

    Вложения:

    • 100_1253[1].jpg
      100_1253[1].jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      257
    • 100_1250[1].jpg
      100_1250[1].jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      127
    • 100_1252[2].jpg
      100_1252[2].jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      121
    • 100_1251[1].jpg
      100_1251[1].jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      116
    linass и Kloun нравится это.
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Kloun,приветствую. Вы авторизованы на X Fag? Просьба,пожалуста скачайте инфу по ссылке и выложите сюда. Уж больно интересно. Спасибо.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Пожалуйста! Качайте!
     

    Вложения:

  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Огромное спасибо!
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    - W = ватты в секунду, верно
    например: 50 000 Гц (1 Гц - это формирование двух разнонаправленных электромагнитных (магнитных) потоков в секунду относительно зоны блоха [1Гц = 2 Циклам], для каждого потока или одного цикла, имеем пиковые значения мощности Wцикла=I*U)
    например: имеем в одном Wцикла (в пике) 1А * 1000В = 1000Вт
    - 50000 Гц
    это 100 000 Циклов в секунду (100000 Циклов * 1000 Ватт = 100 000 000 Ватт за секунду/ в пиках/, коэф. 0,5 = 50 000 000 Ватт за секунду)

    из материалов
    N=U*I это мощность цикла или ??????????????
     
    Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот нашел что у самого Смита написано
    http://vdk.h19.ru/pages/liter/Smith.pdf стр 33-34
     
  8. Святослав

    Святослав Пацак

    Генератор Свободной Энергии должен быть простым!
    Тесла вам всё выложил! а вы как слепые котята ни хрена не видите !!!
    Разберитесь с мех частью прерывателя, может что и поймёте !??
     
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  9. Святослав

    Святослав Пацак

    И еще я хотел сюда добавить что существует и третий вид резонанса, которым и пользовался Тесла, я его называю Настоящий Резонанс, мудрый !? и могучий !!, другие просто отдыхают !
     
  10. Святослав

    Святослав Пацак

    Поздравляю всех !
    С Наступающим Новым Годом !
    Желаю всем и каждому, иметь свой БТГ - СЭ !
    Удачи всем !!!
     
  11. Святослав

    Святослав Пацак

    Вот это для всех, простейший генератор СЭ !
     

    Вложения:

    • nsmail-42.jpg
      nsmail-42.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      71
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  12. Если ли в таком качере затухания?
     
  13. исток

    исток Пацак

    Спасибо конечно . А можно поподробнее о схеме .
     
  14. Святослав

    Святослав Пацак

    Супер качер
    Качер отличается от блокинг-генератора электронной плазмой образующейся в p-n-переходе, за счёт которой мы и получаем достаточно высокое напряжение на выходе без применения высоковольтного трансформатора [1], [2]. В этом можно убедиться, если собрать несложную схемку приведенную ниже.
    Единственный трансформатор в ней — это две обмотки на ферритовых кольцах на 20 и 5 витков. Несмотря на свою простоту, при 12В питания схема даёт на выходе X1 порядка 1700 Вольт импульсного напряжения (без нагрузки).Схема может работать в двух режимах: экономичном (разомкнут переключатель SA1) и обычном (контакт SA1 замкнут). В экономичном режиме, при 12В питания, устройство потребляет ток 200..300мА.


    [​IMG]

    Детали
    Самая интересная в схеме деталь — ферритовый трансформатор TV1. Он мотается на двух вместе сложенных ферритовых кольцах диаметром 10мм.
    [​IMG]
    Коллекторная обмотка составляет 5 витков, а базовая — 20, причём, если первая мотается по часовой стрелке, то вторая — против. Провод желательно использовать во фторопластовой изоляции, диаметром 0.05-0.3мм. Коллекторную обмотку лучше намотать более толстым проводом.

    Транзисторы для данной схемы испытывались разные. Закономерность выяснилась следующая: чем выше паспортное максимальное напряжение коллектор-эмиттер, и чем круче ВАХ транзистора, тем большее напряжение можно получить на выходе. Идеально подошел импульсный высоковольтный MJE13005. Его нужно будет установить на небольшой радиатор.

    Дроссели L1 и L2 стандартные, на 100мкГн. Конденсаторы выбирайте на напряжение не ниже 100В
     
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  15. исток

    исток Пацак

    Святослав. Большое спасибо . В режиме самозапита не пробовали ?
     
  16. trofim2

    trofim2 Пацак

    А ветку пилить, на которой сидишь?
     
  17. Святослав

    Святослав Пацак

    Нет не пробовал но если у вас есть желание, то можете просто намотать на этом же кольце или стержне 3 обмотку.
    Можете поставить кондёр в резонанс т.е. вариантов здесь море.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2019
  18. Святослав

    Святослав Пацак

    Ну что господа притихли? какие у вас успехи? к стати, эту схему можно повторить и в более серьёзном варианте.
     
  19. trofim2

    trofim2 Пацак

    Киловатт на 10?
     
  20. Святослав

    Святослав Пацак

    Что то всё кругом затихло? это так бывает перед бурей или грозой, ну дык наверное и пора как вы думаете?

    Да нет проблем, если сообразите как настроить эту простенькую схемку !!! генеÑ_ СвÑ_Ñ_оÑ_лава.png
     

Поделиться этой страницей