1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансный генератор газа Брауна

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем moderator, 18 Апрель 2011.

  1. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Видел файл, не беспокойтесь. Это обчный документ с энергофорума с подборкой опытов патрика келли и Ravi. Никакого секрета нету

    Вот пристегиваю для наглядности:
     

    Вложения:

    • a83bd4.pdf
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      677
  2. soprotivlenov

    soprotivlenov Антитентурианец

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    спасибо. А в оригинале этого нет? жЁсткий промт внушает...
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    В самой возможности получения и целесообразности использования сомнений нет.
    Сомнения только в использовании именно в ДВС. Водород, тем более активный, легко образует хрупкие гидриды. Это значит, что ресурс двигателя заведомо будет меньше в разы. И что будет дешевле- экономия горючего, или ремонт и замена двигателя- вопрос оченно открытый. Поэтому параллельно с процессом получения, необходимо вести работы и по эффективному использованию именно этого горючего.
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    А тут все просто. Вопервых массовое отношение 1 к 16 обычная топливная смесь. Т.е. там не так уж и много водорода. Вовторых он не такой чистый. Подается соеденение гремучий газ. Но а так когда используем газ брауна в ДВС есть присадка с керамикой Хадо. Покупаем только оригинальную присадку. И все будет хорошо.
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

     

    Вложения:

    • Majer-Kelly.pdf
      Размер файла:
      249 КБ
      Просмотров:
      498
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    На счет воды и ДВС замечание оч хорошее и дельное, тут есть о чем подискутировать.. Но это не относится к получению гана Брауна.
    Vexx - Если не затруднит, подели плс. тему и вынеси в новую про воду в ДВС по обсуждаем и это..
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    1:8. Если уж о стехиометрии речь.

    Но проблема живучести ДВС действительно вполне решаемая.
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Вячеслав тема двигатель и вода? Надо подробнее. Двигатель может работать на обычной воде, только надо зажигать это по особенному и вырабатывать находу озон который будет с воздухом идти.
     
  9. MegaLeonVolt

    MegaLeonVolt Антитентурианец

    Уже опубликовали ? Где? Жду недождусь.
     
  10. drujba

    drujba Пацак

    Вот что в наличии в данный момент. Перевод остальных материалов планируется и вероятно работа будет начата в ближайшем будущем.
    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/17716555000/Ravi%20Cell2.doc.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/17716555000/Ravi%20Cell2.doc.html</a>
    <a class="postlink" href="http://almaty.getmyip.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://almaty.getmyip.com/</a>ВОДОРОД/ИЗГОТОВЛЕНИЕ%20УСТАНОВКИ%20С%20ПЕРЕВОДОМ%20.doc
    <a class="postlink" href="http://www.free-energy.netne.net/auto_systems_RUS.doc" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.free-energy.netne.net/auto_systems_RUS.doc</a>
    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/23844516001/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/23844516001/</a>Рашин%20_Мейер.rar.html
     
  11. drujba

    drujba Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Вот эта схема (spiritofmaat, уже выкладывал в другой теме (по ссылкам на сайт источник не переходите, потому что антивирусник там руганулся)), это скорее не электролиз, а подобие Стенли Маера, так как тоже резонанс используется. На одном из форумов человек хочет сделать, только ему нужен доброволец, который предоставит автомобиль для испытания девайса. Есть такие здесь?
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=1277" onclick="window.open(this.href);return false;">download/file.php?id=1277</a>
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Где человек территориально, если Москва или МО, то вполне реально! Машину можем дать.
     
  13. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Посмотрел архив.

    Это обычный импульсный электролизер на 12 вольт (попытка повторить опыты Меера), схемы что приведены в архиве ничего оссобенного не представляют. Такая схема без добавки каустической соды ничего путнего не выдаст.

    Зачем машина для испытаний то? Берем ротаметр в любом магазине где продают редуктора к сварочному оборудованию и меряем выход газа и можношь на входе. Получим баланас, если получилось меньше 2,4 ватта на 1 литр/минуту то тогда можно думать дальше. А так даже смысла нет. Вовторых при работе с машиной (инжектор) обязателен коректор датчиков лямбда и массового разхода воздуха .

    Лучше дайте другу ссылку на этот ресурс и пусть посмотрит раздел по Мееру.
     
  14. EnergyStar

    EnergyStar Антитентурианец

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    В Москве на автокомбинате №41 проводили эксперимент на сжиженом водороде в баллонах прекрасно работали газели <a class="postlink" href="http://rutube.ru/tracks/560603.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutube.ru/tracks/560603.html</a>
     
  15. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    Когда показывают машины которые ездят на водороде из балонов, мне всегда хочется упасть на землю и кататься от смеха. Что пытаются доказать эти люди? Что это возможно? Так и так знаем, немного технология эксплуатации машины изменяется а так.... А вот то что производство водорода в промышленных маштабах в 4 раза дороже бензина про это как то даже не хотят думать и никогда не озвучивают. А имеенно это камень о который все это и спотыкается. Поэтому акромя распила денег от грантов пользы никакой.

    Вот технология добычи водорода, вот куда надо вкладывать.
     
  16. EnergyStar

    EnergyStar Антитентурианец

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    электрические схемы Меера в них весь фокус, там одна схемка есть с генератором как в автомобиле, ротор которого запитан импульсами, а что если там не обычный ток, а холодный, как у смита, ведь его только импульсами и можно перекачивать?
     
  17. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Генераторы газа Брауна (ННО)

    EnergyStar по схемам Меера есть целый раздел выше, обсуждение тамже. Изучите материал может чтото новое для себя найдете.
     
  18. alex2ssc

    alex2ssc Антитентурианец

    "нет файла" "троян" Че за... :twisted:
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    alex2ssc Конкретнее плс..
    На чужих ресурсах мы ничего не проверяем... так что если вдруг что то реально нашли, говорите плс. Если вещь нужная, почистим и разместим у себя...
     
  20. fxvolna

    fxvolna Антитентурианец

    А что действительно эта тема кому-то интересна ? Раньше я занимался этой темой и добился неплохих результатов. Даже выложил небольшую инструкцию как собрать самому простую ячейку http://hddwarez.ru/rubhho/hhodomaСобирал разные ячейки и по опыту точно могу сказать, что форма ячейки, особой роли не играет. Важен зазор между пластинами от 0.5 до 1.5 мм. И конечно само питание ячейки. Ставил такую установку на дизель 3 литра грузовик. Хочу разработать плавильную печь, щас много контор занимаются втор сырьём и одно дело металлы в брикеты прессовать, а другое переплавлять в слитки. В общем на текущий момент разработки приостановлены.
     

Поделиться этой страницей