1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансный преобразователь электро энергии "Transtim"

Тема в разделе "Минимизаторы мощности", создана пользователем Vexx, 17 Май 2011.

1. transtim

transtim Антитентурианец

Если поискать соответствующие режимы работы, то будет снижение. Всеобщая установка, как это сейчас стало модно, может принести, в долгосрочной перспективе только убытки. Рассмотрите, хотя бы, проблему охлаждения двигателей.
    Люминесцентные лампы содержат ртуть. Утилизация использованных - острый вопрос. И требует соответствующих средств. Вообще, современные энергетики давно знают, что это тупиковый путь. Вы апологет тупика? Взамен ДНАТ попробуйте светодиодные светильники. Например эти: <a class="postlink" href="http://www.transtim.narod.ru/svetilnik_svetodiodnii_prozhektornogo_tipa_obschego_naznacheniya/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.transtim.narod.ru/svetilnik_ ... nacheniya/</a>
    И что? Экономии активной энергии не наблюдал. А потребитель крайне эгоистичен. Счетчик давай!
    Отличный метод! Наверно. Сам лично не проверял. Но вот все думаю, куда меня пошлют на любом предприятии, если я порекомендую заменить существующие провода на провода "нужного сечения".
    Читай выше. Считай - послали туда же или еще дальше.
    ДА... с вами сначала разоришься, а потом экономить начнешь.
    И самое главное. Не пойму, почему недорогая, не требующая замены всего и вся технология, опробированная и успешно работающая, дающая быструю окупаемость вызывает вот такие: "НЕ ВЕДИСЬ НА ОТКРОВЕННЫЙ РАЗВОД!" высказывания? Она что вам жить мешает? Может вас конкуренты проплатили? Или вы сами представитель конкурентов? Например, частотные привода или инверторы продаете?
    За ответ, конечно, спасибо. Но, насколько я понимаю, ветка создавалась модератором не для обсуждения способов улучшения качества сети любой ценой.
    П.С. Кстати, могу подсказать еще один способ экономить. Частенько, приехав на предприятие видим, что часть оборудования простаивает. Спрашиваем энергетика почему? А в ответ - это мы так экономим! Чтобы за перебор лимитов не платить. :smile3:

2. PYLEMET

PYLEMET Пацак

Ага конкуренты! Я не люблю когда лапшу на уши вешают, не люблю когда не специалист лезет куда не надо, не люблю когда кто-то показывает свою тупость.
    1) Охлаждение? Это нагрев ВЧ составляющей? В современных приводах почти синусоида! Не более 1% высшие гармоники, да и те на частоте 10-16 кГц
    2) Светодиоды ещё рано! у этих ламп светоотдача до 80 лм на ватт а у светодиодов 30! а хорошие светодиоды дороги! Прикрываться экологией? ну да....
    3)Не наблюдали? ну да там процент небольшой! но разгрузка сети от реактивного тока это достаточно хорошо плюсов там много!
    4)При проектировании сети СПЕЦИАЛИСТЫ высчитывают сечение по экономической целесообразности! Я говорю о том случае когда частному предприятию криворукие электрики проводят сеть абы как! Считая максимум по таблице допустимого теплового тока!
    5)То-же самое это когда берут аренду помещения при нагрузке 200кВА а там трансформатор 1600кВА ну тут ещё ничего! а вот если нагрузка 1800 а трансформатор 1600 то тут хуже!
    6) Резервные линии естественно нужно включать под нагрузку если они есть и нет необходимости в резервировании АВР например осталась старая сеть от предприятия 1-2 категории а потребитель 3 категории.
    Окупаемость технологии? А кто проверял кроме вас? Где независимые эксперты? Не похожи вы на грамотного инженера!
    Индикатор некомпетентности зашкаливает! IT`S OVER 9000
    Ветку я вообще не знаю для чего создали! Я уже и не знаю что мы тут обсуждаем! Напомните что-ли! А то 7 вёрст до небес и всё лесом!
    Что за бред насчёт конкурентов? Да продавайте на здоровье! Что у нас сейчас не продают! Я беспокоюсь о другом! Вдруг люди начнут во всё это верить? Что тогда мне делать?
    Почему вы так боитесь прямой критики? Если это действительно работает то факты никто не сможет пересилить!

3. vovan

vovan Антитентурианец

А чудотворцам это понимать никак нельзя, от такого понимания реско падает чудотворная потенция.
    И эта, transtim, речь ведь не о каком-то фрактальном йоршыке для унитаза, у вас ведь ТЕХНОЛОГИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ПОЛУЧАТЬ НА ВЫХОДЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ, ЧЕМ НА ВХОДЕ. Прочитайте ещё раз. Но если у кого-то реально появится такая технология, то он сроду не станет заниматься всякой фигнёй типо мелкой лотошной торговли чудесами. А если таки станет, то причин может быть всего две: или он полный придурок, или вместо технологии у него только бла-бла по поводу, сами выбирайте, что лучше.

4. transtim

transtim Антитентурианец

О!!!! Наконец-то!
    Ну на домохозяюшку внимания обращать не буду. Благо им уже на форуме один смыслящий в психологии человек занимается...
    Пулемет! Ваши последние посты достойны отдельной ветки. Давайте уходить на нее что-ли, скажем назвав "Традиционные способы экономии энергии. Плюсы и минусы".
    Ваша логика мне была понятна еще по более ранним постам. Выше высказывание про "тупость" и дальнейшие рассуждения показывают не лишенный знаний но очень однобокий способ мышления.
    1. Нет. Вас занесло не в ту степь, товарищщщ. Я совсем не это имел в виду. Частотники никогда не позиционировались производителями, как энергосберегающее оборудование. Вы меняете частоту, обороты. Это надо делать, когда технологический цикл этого требует. Двигатель начинает, в том числе и перегреваться. Мицубиси, например (негласно, конечно, инфа для дилеров) рекомендует ставить одновременно еще и куллеры для охлаждения. Но, ВНИМАНИЕ! в этом случае, вся экономия уйдет на охлаждение.
    2. По светодиодам вы уже спорите не со мной. А в том числе и с руководством ряда стран, которые провозгласили целью скорейший переход на светодиодное освещение. И про люмены вы так же зря. Мы готовим большой блок на сайт по светодиодам. Предлагаю вашу гневную риторику направить в наш адрес чуть попозже.
    3. Поскольку самое распространенное обвинение в наш адрес - "у вас КРМ", в отличие от вас, похоже, пришлось изучить данный вопрос очень подробно. Более того, на нескольких объектах мы собирали КРМ, подключали к потребителю и проводили замеры вместе с "недоверчивым" клиентом. По активке был (незначительно, в пределах 1-1.5%) больший расход. Измеряли во всех ипостасях. И рядом и на различных расстояниях. Прямой экономической выгоды для клиента не было никакой. Более того, на очень многих объектах, где нами устанавливались РПЭ, работали и теперь работают БСК. Представьте, ничем друг другу не мешая. Если вы сможете меня ткнуть носом на каком либо объекте, где КРМ экономит хоть немного по активу - буду вам очень благодарен.
    4. Уважаемый! Мы крайне редко работаем на объектах, где "кто-то", "когда-то", "абы-как" проектировал сети. Если хотите выиграть битву - никогда не преуменьшайте возможности противника. Совет.
    5. Ответил в п.4.
    6. Да вы плохо читаете! Призывал многократно скептиков поехать и посмотреть. Пообщаться с теми у кого установлены РПЭ. Это какой критики я боюсь? А? На этом форуме - без псевдонима. Подленьким шипением в адрес других, скрываясь под разными масками, не занимаюсь. Практика критерий истины. Может помните такой постулат? Если учились, конечно.
    У нас огромное число установок. Изделия прекрасно работают. Окупаются быстро. Да не мы это фиксируем, а клиенты. Рекламации составляют ничтожную долю. Вопрос верю-не верю уже давно снят с повестки дня. Если не верите - приезжайте и проверьте. Даже не ко мне. Тут VEXX неоднократно упоминал, что видел наши изделия в работе. Обратитесь к нему.

5. Fanni

Fanni Антитентурианец

Эта домохозяюшка мне устроила...(!!!). Никак не призову ее к ответу. То я бегала от нее, теперь - она от меня [​IMG]

6. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

Сколько в штуках?
    Или долларах?

7. Winnie-the-Pooh

Winnie-the-Pooh Антитентурианец

колво подобных установок меряется в лохах.

8. PYLEMET

PYLEMET Пацак

непонял
    НЕТЪ всё нормально работает без охлаждения. Если не превышать номинальную мощность то и перегрева не будет. и вообще RTFM.
    Я ЗА СВЕТОДИОДЫ но ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО БЛДЖАД!1111111 А ПОТОМУ ЧТО ПОСТАВИВ ИХ ИХ ХВАТИТ НА 3-4 а то и 8-10 ЛЕТ!!! Вот будут подешевле я себе всё освещение на светодиоды переведу, а сейчас пока рано, светодиоды только начали развиваться...
    Ну я догадываюсь почему.
    Я так не думаю, на нормальных предприятиях есть главный энергетик человек с высшим электротехническим образованием и опытом работы. Обычно покупкой различных девайсов занимаются частники или хозяева обьекта особенно если плохая сеть и энергетик предлагает сделать подключение на дополнительную мощность что сейчас очень не дёшево.
    Я отлично читаю! И я не злопамятный Я ЗАПИСЫВАЮ(LOL)!
    Я предлагал взять счётчик и осциллограф и съездить глянуть, но ВНЕЗАПНО выяснилось ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!111
    Это мало того что на дорогу нужно потратить так ещё и этот цирк не бесплатный... Я лучше сначала проведу разведку так...
    PS: В том и дело что практика критерий истины, НО моя практика очевидно непрактичная так-как она говорит что этот прибор больше похож на обман. Я могу привести ещё кучу других "высоконаучных" приборов все кто их делают утверждают что они работают НО обычная физика и логика заходят в тупик когда объясняют как это работает...

9. transtim

transtim Антитентурианец

И не надо. Начнете еще одинаково со мною мыслить...
    1. Писал уже выше - тема для отдельной ветки. У меня отличная от вашей точка зрения по данному вопросу.
    2. И на этот вопрос у нас разные точки зрения. Внедрять надо уже сейчас.
    3. Расскажите, пожалуйста. Почему?
    4. 5. Тогда зачем в предыдущем посте так высказались?
    6. А как вы думали? Если я говорю что икра вкусная, а вы не верите? Мне что же вас икрой бесплатно кормить нужно? Пока не скажите -ВЕРЮ!? Разорительно знаете ли.
    Ок! Вам нужна традиционная логика? Давайте я попробую с точки зрения скептиков с другого форума...
    Итак нам говорят: "уменьшив сопротивление в проводах, за счет компенсации реактивки, вы получаете экономию. Обычное дело, все это знают. И конечно, таким способом можно добиться и 20%". Вам так удобнее считать?
    Далее, сравниваем цены наши и двух-трех производящих КРМы компаний, сравниваем окупаемость и определимся у кого лучше. Цена и результаты. Не противоречит такая логика вашему мировоззрению? Опять же вот и VEXX утверждает то же самое. Если не противоречит, чего тогда обсуждать? Бурные авации и шампанское по поводу закрытия ветки. :smile3:

10. PYLEMET

PYLEMET Пацак

Если речь идёт о икре я соглашусь что вкусно, но тут похоже пытаются угостить гудроном!
    КРМ не даст экономию 20% Там экономия это вторичное свойство и для такой экономии как 20% нужны очень экзотические условия.
    Можно измерить при условии что всё будет выполнено грамотно, что-бы не придолбатся.

11. Fanni

Fanni Антитентурианец

У вас тут весело! :wink3:

12. Fanni

Fanni Антитентурианец

.

Ну, раз этот пост система выдала ошибочно и удалить его не могу, то помещаю здесь картинку:

13. PYLEMET

PYLEMET Пацак

а мне нравится

Вложения:

14. transtim

transtim Антитентурианец

Однако, несмотря на все мои усилия, похоже, заседание ГСК "Фауна" продолжается... :smile3:
    Вы умеете виртуально кушать и ощущать вкус? :smile3: Завидую вашим способностям! Эт как же вы на на мониторе вкус икры от гудрона-то отличаете?
    Так вот и мы говорим - КРМ не может! А что прикажете делать с объективной реальностью? Вижу, что может, слышу от клиентов - может, приборы показывают - может! В конце концов уважаемый VEXX говорит - может. 50% фирм, производящих КРМы, в рекламе пишут - может.

15. vovan

vovan Антитентурианец

Тут главное, чтобы это не противоречило мировоззрению чудотворца. А вот это старательное изображение, что любимое чудо есть давно доказанный факт, ему не противоречит ни разу, а только наоборот.
    А Vexx утверждает много что. Например, он утверждал, что у Иванова (тут по соседству ветка) на выходе переменный ток, и по этому поводу даже грозно постукивал кулаком по столу. Хотя нада быть ну слепым буквально, чтобы не заметить, что приборы там в режиме измерения постоянного тока.

Объективная реальность - понятие весьма эластичное. Например для вас я реально не существую, для заряжающих чумаком крэмы волшебный эффект от них - объективная реальность, для любителей спиритических сеансов голоса духов - то же самое, и тдтп..

16. PYLEMET

PYLEMET Пацак

Ну пока не будут получены факты(которым можно будет доверять) что это работает или сам принцип возможен то цирк не прекратится, или придут модераторы и разгонят всех на фиг, а то я уже и незнаю что тут обсуждаем.

ага гудрон со вкусом икры в студию! я падцтолом!

В том и дело что КРМ не может а неведомое устройство отчего-то может, я и не пойму КАК. Ну написать можно всё даже 15 страниц обсуждения, однако работоспособности это не добавит.

17. Jefry

Jefry Пацак

Мда, вечер перестаёт быть томным...
    Выяснять принцип действия здесь смысла нет, так как установлен бит защиты на считывание кода. Считывать-то можно, только порядок их изменён в случайном порядке и на выходе пурга...
    Сразу стало всё понятно, пошел вводить в резонанс компрессор своего холодильника. :grin:
    Перефразирую. "Трамвай может ехать вперёд или назад", что будет, если поменять "или" на "и" и ввести понятие "t" (время)? Получается, трамвай ездит туда-сюда? Или в разные стороны одновременно? При резонансе токов сопротивление участка цепи с контуром падает, в идеале стремится к нулю, а при резонансе напряжений напротив - к бесконечности.
    Ладно, пусть принцип действия остаётся тайной. Возьмём с потолка теоретически возможную цифру экономии 20%. Видел на одной нашей инет-барахолке РПЭ за 400 баксов. При наших коммерческих тарифах на электрику, получается окупаемость - год непрерывной работы двигателя.
    :cools:

18. Харон

Харон Антитентурианец

Это слабое место любых "минимизаторов" ))). Даже если поверить разом сразу всем продавцам минимизаторов насчёт экономии по активу, то такая "экономия" и не нужна окажется. Особенно радует попытка скрыть потроха "шайтан-ящика" и принцип действия ))). Если прибор действительно работает, то зачем скрывать? Боязнь конкуренции? А почему не боятся конкуренции продавцы хлеба, телевизоров и других товаров? Наверное потому, что цены ставят адекватные на свой товар, а товар соответствует заявленным хар-кам, не вызывающим особых сомнений. Почему просто не заявить: хотите повторять - повторяйте...запускайте производство, набирайте и обучайте штат, вкладывайте деньги, находите свою долю рынка в то время, когда мы уже давно продаём, причём, наши клиенты довольны, можете с ними пообщаться...да и патент у нас давно есть... ))). А эти люди всегда идут другим путём: заявляют о небывалом открытии, противоречащем основным законам физики, на основании чего не хотят давать объяснений по принципу работы прибора ))), зато громогласно расписывают выгоды от его приобретения ).
    С чего бы это вдруг? Очень напоминает Абдуловские "компакт-параболики" из к/ф "Гений", там тоже покупатели всё тщательно проверяли ))).

19. Lexx

Lexx Антитентурианец

А вот кто разъяснит про печку transtim."Экономичней ТЭНов на 40%"
    Я вот всё по старинке "ток переходит на резисторе в тепло" причем весь.
    Или ещё кака новая физика?

20. mishka

mishka Антитентурианец

Сразу стало всё понятно, пошел вводить в резонанс компрессор своего холодильника. :grin:
    [/quote]
    Вот! Оченно полезным делом займетесь, Если сделаете и настроите резонаторы таким образом, что ударная волна подойдет к впускному окну в момент впуска, а волна разрежения будет уходить от выпускного в момент выхлопа, то получите как минимум повышение производительности в несколько раз. Конечно, и сам компрессор желательно сделать работающим в импульсном режиме. С маленьким, но резким движением широкого поршня.
    А может и в лектричестве нечто подобное можно сделать, а?

Поделиться этой страницей